Vestuário/Calçado
Empresas Argentinas que fabricam roupas e calçados
Os designers e fabricantes produzem linhas de vestuário, moda esportiva e calçados para distribuição no atacado. O valor da marca e o preço das matérias-primas têxteis ditam fortemente a avaliação dos ativos e a liquidez do setor. Atualmente, NIKE, Inc. Shs B Cert Deposito Arg Repr 0.083333333 Shs B apresenta o maior volume diário, enquanto Deckers Outdoor Corporation Shs Cert Deposito Arg Repr 0.04 Shs se destaca como a maior alta do dia. A tabela abaixo organiza as principais métricas fundamentalistas e técnicas para uma triagem ativa.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DR | 93,1 T ARS | 5.365 ARS | −2,01% | 48,22 K | 0,34 | 6,57 | 816,85 ARS | −22,63% | 2,41% | Consumo de não duráveis | Sem classificação |
DR | 93,1 T ARS | 5.255,000 ARS | −6,16% | 17,16 K | 3,34 | 6,43 | 816,85 ARS | −22,63% | 2,41% | Consumo de não duráveis | Sem classificação |
DR | 93,1 T ARS | 3,290 USD | +0,61% | 43 | 0,23 | 6,08 | 816,85 ARS | −31,06% | 2,41% | Consumo de não duráveis | Sem classificação |
DR | 93,1 T ARS | 3,425 USD | −2,14% | 7,08 K | 0,69 | 6,33 | 816,85 ARS | −31,06% | 2,41% | Consumo de não duráveis | Sem classificação |
DR | 18,41 T ARS | 5.990,000 ARS | +5,27% | 1,18 K | 1,99 | 0,02 | 273.585,71 ARS | +45,33% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação |
DR | 18,41 T ARS | 5.760 ARS | −0,52% | 1,64 K | 0,11 | 0,02 | 273.585,71 ARS | +45,33% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação |
DR | 18,41 T ARS | 3,665 USD | −2,01% | 14 | 0,01 | 0,02 | 273.585,71 ARS | +31,48% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação |
DR | 18,41 T ARS | 3,355 USD | +4,84% | 148 | — | 0,02 | 273.585,71 ARS | +31,48% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação |
| 90,71 B ARS | 2.100 ARS | +0,24% | 718 | 1,76 | 71,03 | 29,57 ARS | −15,68% | 1,31% | Consumo de não duráveis | Sem classificação |