Finanças/Locação/Leasing
Empresas Canadenses que oferecem soluções de financiamento e leasing
Empresas de leasing e locação fornecem financiamento especializado de ativos, aluguel de maquinário e frotas de veículos para clientes comerciais. As flutuações nas taxas de juros e os índices de inadimplência corporativa servem como os principais catalisadores para a movimentação institucional de preços. Neste momento, Element Fleet Management Corporation gera o maior volume de negociação, e Orion Digital Corp. supera o mercado no crescimento diário de preço. A tabela abaixo organiza as informações técnicas e fundamentalistas essenciais.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DR | 1,17 T CAD | 38,32 CAD | +0,13% | 244,82 K | 5,76 | 2,30 | 16,68 CAD | +18,12% | 0,62% | Financeiro | Sem classificação |
DR | 819,5 B CAD | 39,22 CAD | −0,41% | 10,88 K | 0,32 | 1,48 | 26,54 CAD | +21,49% | 0,52% | Financeiro | Sem classificação |
DR | 311,87 B CAD | 27,03 CAD | −1,17% | 17,33 K | 0,55 | 1,10 | 24,65 CAD | +18,42% | 1,11% | Financeiro | Sem classificação |
| 7,81 B CAD | 20,08 CAD | +3,19% | 2,77 M | 1,02 | 19,28 | 1,04 CAD | −30,50% | 2,90% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,78 B CAD | 51,80 CAD | −0,37% | 166,74 K | 1,49 | — | −0,61 CAD | +54,68% | 1,16% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,06 B CAD | 22,74 CAD | −6,34% | 40,56 K | 1,43 | — | −4,99 CAD | −155,60% | 6,40% | Financeiro | Sem classificação | |
| 901,53 M CAD | 21,85 CAD | −0,59% | 79,96 K | 0,74 | 10,61 | 2,06 CAD | +24,33% | 7,67% | Financeiro | Viés de alta | |
| 765,15 M CAD | 45,62 CAD | −1,23% | 61,12 K | 0,64 | — | −20,80 CAD | −225,02% | 12,24% | Financeiro | Neutro | |
| 660,29 M CAD | 8,01 CAD | −5,21% | 110,1 K | 8,88 | 28,08 | 0,29 CAD | — | 2,09% | Financeiro | Viés de alta | |
| 597,78 M CAD | 4,85 CAD | −6,73% | 533,71 K | 2,89 | — | −0,01 CAD | −145,88% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 548,73 M CAD | 11,31 CAD | 0,00% | 165,9 K | 1,84 | 11,64 | 0,97 CAD | −0,31% | 8,19% | Financeiro | Viés de alta | |
| 437,76 M CAD | 5,25 CAD | −0,19% | 188,18 K | 0,56 | 17,04 | 0,31 CAD | −38,29% | 13,04% | Financeiro | Neutro | |
| 385,77 M CAD | 10,65 CAD | +0,66% | 123,02 K | 1,30 | 11,19 | 0,95 CAD | −7,44% | 8,91% | Financeiro | Viés de alta | |
| 239,96 M CAD | 3,28 CAD | +2,82% | 10,16 K | 0,12 | — | −0,36 CAD | −280,47% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 141,31 M CAD | 1,71 CAD | 0,00% | 49,98 K | 0,34 | 36,46 | 0,05 CAD | +50,80% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| BBANQTiger Financial Services Inc | 35,18 M CAD | 0,70 CAD | +9,37% | 12 K | 0,37 | — | −0,03 CAD | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação |
| 33,53 M CAD | 1,53 CAD | +10,07% | 38,81 K | 1,65 | — | −0,70 CAD | −522,25% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 31,08 M CAD | 9,86 CAD | +3,46% | 2,1 K | 1,31 | — | — | — | 8,08% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 30,73 M CAD | 1,05 CAD | 0,00% | 10 K | 0,86 | 7,15 | 0,15 CAD | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 22,27 M CAD | 0,270 CAD | 0,00% | 6,5 K | 0,31 | 45,00 | 0,01 CAD | +140,00% | 1,48% | Financeiro | Sem classificação | |
| 19,42 M CAD | 0,98 CAD | 0,00% | 80 | 0,01 | 130,67 | 0,01 CAD | −93,09% | 20,94% | Financeiro | Sem classificação | |
| 9,41 M CAD | 0,020 CAD | 0,00% | 8,48 K | 0,05 | — | −0,13 CAD | −173,07% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 7,73 M CAD | 0,270 CAD | +8,00% | 4,77 K | 0,41 | — | −0,22 CAD | −2.748,78% | 11,11% | Financeiro | Sem classificação | |
| 5,91 M CAD | 0,71 CAD | 0,00% | 0 | 0,00 | — | −3,97 CAD | −602,49% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,08 M CAD | 0,040 CAD | 0,00% | 3,2 K | 0,01 | — | −0,29 CAD | +56,55% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 0,120 CAD | 0,00% | 1 K | 0,03 | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação |