Fundos de Investimento/Fundos Mútuos
Empresas Canadenses que gerenciam fundos de investimento
Fundos de investimento e fundos mútuos operam como veículos legais que reúnem capital para adquirir portfólios financeiros diversificados. O momentum de preços reflete diretamente as flutuações do valor patrimonial líquido de seus ativos subjacentes. Hoje, Freehold Royalties Ltd. registra o maior volume de transações, enquanto IDEX Metals Corp. apresenta a maior alta de preço. O rastreador abaixo exibe as principais métricas técnicas e fundamentalistas.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8,05 B CAD | 34,78 CAD | +0,84% | 607,94 K | 1,30 | 28,87 | 1,20 CAD | +29,29% | 3,04% | Miscelânea | Viés de alta | |
| 2,7 B CAD | 16,50 CAD | +0,92% | 721,83 K | 1,18 | 19,32 | 0,85 CAD | +12,16% | 6,57% | Miscelânea | Viés de alta | |
| 2,23 B CAD | 102,49 CAD | +0,48% | 6,56 K | 1,76 | 8,37 | 12,24 CAD | +3,96% | 0,00% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 1,39 B CAD | 12,93 CAD | +3,44% | 81,89 K | 0,69 | 10,11 | 1,28 CAD | — | 0,00% | Miscelânea | Viés de alta forte | |
| 1,03 B CAD | 13,53 USD | 0,00% | 5 | 0,01 | — | −1,09 CAD | −1.186,24% | 3,21% | Miscelânea | Viés de alta forte | |
| 1,03 B CAD | 19,23 CAD | +2,45% | 25,96 K | 0,79 | — | −1,09 CAD | −1.233,30% | 3,21% | Miscelânea | Viés de alta forte | |
| 89,56 M CAD | 18,66 CAD | −0,48% | 17,95 K | 5,39 | — | — | — | 8,93% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 31,04 M CAD | 2,30 CAD | 0,00% | 0 | 0,00 | 3,57 | 0,64 CAD | — | 0,00% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 31,04 M CAD | 2,75 CAD | 0,00% | 0 | 0,00 | 4,27 | 0,64 CAD | — | 0,00% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 29,62 M CAD | 14,71 CAD | +0,20% | 2,12 K | 0,60 | 1,95 | 7,53 CAD | +138,83% | 6,74% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 23,1 M CAD | 1,22 CAD | +4,27% | 2,7 K | 0,25 | — | −2,01 CAD | +5,01% | 0,00% | Miscelânea | Viés de alta | |
| 22,38 M CAD | 2,36 CAD | +0,85% | 29,91 K | 0,92 | 9,80 | 0,24 CAD | — | 57,20% | Miscelânea | Viés de alta forte | |
| 21,84 M CAD | 0,325 CAD | +8,33% | 108,61 K | 1,40 | — | — | — | — | Miscelânea | Sem classificação | |
| 7,96 M CAD | 14,25 CAD | −1,52% | 315 | 0,29 | 2,24 | 6,37 CAD | +84,88% | 7,03% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 6,38 M CAD | 0,70 CAD | 0,00% | 1 K | 0,08 | 78,65 | 0,01 CAD | −89,15% | 0,00% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 3,45 M CAD | 0,54 CAD | 0,00% | 0 | 0,00 | 7,88 | 0,07 CAD | −7,56% | 12,91% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 972,21 K CAD | 0,015 CAD | −25,00% | 134 K | 1,50 | — | −0,04 CAD | −312,00% | 0,00% | Miscelânea | Sem classificação |