Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações croatas com a melhor performance anual
Veja as ações que apresentam o maior potencial no momento: As Ações croatas abaixo são filtradas por desempenho anual, para que você possa ver o quanto elas se valorizaram em 12 meses. Compare suas estatísticas para tomar uma decisão bem fundamentada.
Símbolo | Perf % 1A | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +98,82% | 50,5 EUR | +2,64% | 68 | 0,17 | 10,18 M EUR | — | −18,59 EUR | +14,81% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| +74,42% | 15,00 EUR | −2,28% | 14,04 K | 1,32 | 624,88 M EUR | 33,86 | 0,44 EUR | +89,40% | 0,73% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| +68,20% | 1.100 EUR | 0,00% | 3,25 K | 2,26 | 2,8 B EUR | 14,66 | 75,03 EUR | +33,28% | 0,36% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +48,31% | 175 EUR | −1,69% | 100 | 0,97 | 2,35 B EUR | 33,59 | 5,21 EUR | +13,37% | 1,75% | Financeiro | Neutro | |
| +46,21% | 424 EUR | 0,00% | 1 | 0,04 | 34,7 M EUR | 29,69 | 14,28 EUR | +44,64% | 1,70% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| +34,90% | 4.600 EUR | 0,00% | 93 | 1,21 | 2,35 B EUR | 14,44 | 318,66 EUR | +19,54% | 2,04% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| +30,43% | 54,0 EUR | 0,00% | 869 | 0,69 | 726,51 M EUR | 15,68 | 3,44 EUR | +223,30% | 3,21% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| +29,21% | 1,15 EUR | 0,00% | 1,31 K | 0,53 | 50,2 M EUR | 267,44 | 0,00 EUR | — | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| +25,08% | 7,88 EUR | −1,01% | 36,08 K | 2,20 | 992,17 M EUR | 23,35 | 0,34 EUR | +0,48% | 3,32% | Consumo de serviços | Viés de baixa | |
| +23,68% | 28,2 EUR | −0,70% | 119 | 0,25 | 506,82 M EUR | 1.123,51 | 0,03 EUR | −92,06% | 0,59% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| +19,05% | 2,50 EUR | −2,34% | 5,88 K | 0,28 | 33,02 M EUR | 11,42 | 0,22 EUR | +11,85% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| +14,67% | 344 EUR | +0,58% | 64 | 0,55 | 744,77 M EUR | 11,83 | 29,09 EUR | −9,15% | 4,77% | Financeiro | Sem classificação | |
| +11,98% | 215 EUR | 0,00% | 54 | 0,35 | 287,55 M EUR | 14,89 | 14,44 EUR | +11,37% | 6,26% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| +11,86% | 66,0 EUR | −0,90% | 439 | 1,09 | 260,15 M EUR | 11,21 | 5,89 EUR | — | 4,60% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| +7,30% | 21,3 EUR | −2,74% | 6,78 K | 0,90 | 89,21 M EUR | 6,24 | 3,41 EUR | +30,91% | 3,72% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +7,14% | 525 EUR | +2,94% | 13 | 0,50 | 5,1 B EUR | 15,37 | 34,16 EUR | +117,16% | 3,29% | Minerais energéticos | Sem classificação | |
| +5,42% | 350 EUR | −0,57% | 7 | 1,13 | 772,79 M EUR | 16,80 | 20,84 EUR | +12,02% | 4,35% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| +2,97% | 3,81 EUR | +0,53% | 762 | 0,84 | 60,59 M EUR | — | −0,36 EUR | −262,32% | 0,00% | Transportes | Sem classificação | |
| −1,43% | 1,38 EUR | +6,98% | 1,37 K | 1,53 | 36,08 M EUR | — | −0,23 EUR | −28,87% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| −4,13% | 23,2 EUR | −0,43% | 847 | 0,48 | 7,46 B EUR | 12,90 | 1,80 EUR | +4,44% | 5,45% | Financeiro | Sem classificação | |
| −7,64% | 38,7 EUR | −0,26% | 5,65 K | 2,18 | 2,98 B EUR | 19,38 | 2,00 EUR | +4,18% | 4,34% | Comunicações | Neutro | |
| −7,69% | 18,0 EUR | 0,00% | 5,38 K | 2,07 | 463,5 M EUR | 16,60 | 1,08 EUR | — | 3,37% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| −9,84% | 142,0 EUR | −1,05% | 497 | 2,11 | 1,02 B EUR | — | — | — | 2,21% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| −12,09% | 0,800 EUR | −2,44% | 585 | 1,07 | 4,97 M EUR | — | — | — | — | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| −15,38% | 22,0 EUR | 0,00% | 83 | 0,52 | 14,57 M EUR | 18,49 | 1,19 EUR | −53,55% | 1,82% | Transportes | Sem classificação | |
| −17,91% | 11,0 EUR | −6,78% | 2,43 K | 3,56 | 159,07 M EUR | 15,43 | 0,71 EUR | +33,00% | 0,00% | Transportes | Sem classificação | |
| −18,32% | 214 EUR | 0,00% | 2 | 0,07 | 23,72 M EUR | 22,46 | 9,53 EUR | +40,03% | 5,14% | Transportes | Sem classificação | |
| −22,17% | 15,8 EUR | −1,25% | 965 | 5,15 | 65,28 M EUR | — | — | — | 2,31% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| −26,92% | 47,5 EUR | −3,06% | 720 | 1,01 | 91,46 M EUR | 72,49 | 0,66 EUR | −81,12% | 2,88% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| −41,62% | 2,30 EUR | −4,17% | 7 | 0,06 | 221,73 M EUR | — | −0,54 EUR | −78,76% | 0,00% | Transportes | Sem classificação | |
| −42,31% | 7,50 EUR | 0,00% | 100 | 0,38 | 11,8 M EUR | 12,00 | 0,63 EUR | +139,08% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação |