Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas croatas gerando a maior receita por colaborador
A receita por colaborador é uma medida aproximada de quanto dinheiro cada colaborador gera. As Empresas croatas da lista abaixo têm a maior receita por colaborador.
Símbolo | Receita/funcionários AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 645,92 K EUR | 66,0 EUR | −0,90% | 439 | 1,09 | 260,15 M EUR | 11,21 | 5,89 EUR | — | 4,60% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 411,53 K EUR | 525 EUR | +2,94% | 13 | 0,50 | 5,1 B EUR | 15,37 | 34,16 EUR | +117,16% | 3,29% | Minerais energéticos | Sem classificação | |
| 339,1 K EUR | 296 EUR | −1,33% | 3 | 0,03 | 170,27 M EUR | 8,80 | 33,64 EUR | +77,77% | 3,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 315,14 K EUR | 4.600 EUR | 0,00% | 93 | 1,21 | 2,35 B EUR | 14,44 | 318,66 EUR | +19,54% | 2,04% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 303,87 K EUR | 3.160 EUR | −0,63% | 1 | 0,32 | 1,33 B EUR | 19,92 | 158,66 EUR | −3,06% | 3,61% | Financeiro | Sem classificação | |
| 261,76 K EUR | 780 EUR | +0,65% | 1 | 0,38 | 785,97 M EUR | 22,85 | 34,13 EUR | −31,59% | 2,59% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 254,85 K EUR | 3,81 EUR | +0,53% | 762 | 0,84 | 60,59 M EUR | — | −0,36 EUR | −262,32% | 0,00% | Transportes | Sem classificação | |
| 249,3 K EUR | 15,00 EUR | −2,28% | 14,04 K | 1,32 | 624,88 M EUR | 33,86 | 0,44 EUR | +89,40% | 0,73% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 249,04 K EUR | 47,5 EUR | −3,06% | 720 | 1,01 | 91,46 M EUR | 72,49 | 0,66 EUR | −81,12% | 2,88% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 246,41 K EUR | 23,2 EUR | −0,43% | 847 | 0,48 | 7,46 B EUR | 12,90 | 1,80 EUR | +4,44% | 5,45% | Financeiro | Sem classificação | |
| 245,93 K EUR | 18,0 EUR | 0,00% | 5,38 K | 2,07 | 463,5 M EUR | 16,60 | 1,08 EUR | — | 3,37% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 232,62 K EUR | 2,30 EUR | −4,17% | 7 | 0,06 | 221,73 M EUR | — | −0,54 EUR | −78,76% | 0,00% | Transportes | Sem classificação | |
| 211,9 K EUR | 54,0 EUR | 0,00% | 869 | 0,69 | 726,51 M EUR | 15,68 | 3,44 EUR | +223,30% | 3,21% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 211,48 K EUR | 5,60 EUR | +3,70% | 240 | 0,40 | 10,65 M EUR | 691,36 | 0,01 EUR | −99,62% | 1,96% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 208,04 K EUR | 1.100 EUR | 0,00% | 3,25 K | 2,26 | 2,8 B EUR | 14,66 | 75,03 EUR | +33,28% | 0,36% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 199,14 K EUR | 38,7 EUR | −0,26% | 5,65 K | 2,18 | 2,98 B EUR | 19,38 | 2,00 EUR | +4,18% | 4,34% | Comunicações | Neutro | |
| 176,55 K EUR | 15,8 EUR | −1,25% | 965 | 5,15 | 65,28 M EUR | — | — | — | 2,31% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 174,84 K EUR | 38,4 EUR | −9,43% | 1 | 0,04 | 2,09 M EUR | 156,80 | 0,24 EUR | −30,76% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 161,18 K EUR | 35,0 EUR | 0,00% | 118 | 1,02 | 8,46 M EUR | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 153,15 K EUR | 175 EUR | −1,69% | 100 | 0,97 | 2,35 B EUR | 33,59 | 5,21 EUR | +13,37% | 1,75% | Financeiro | Neutro | |
| 133,98 K EUR | 344 EUR | +0,58% | 64 | 0,55 | 744,77 M EUR | 11,83 | 29,09 EUR | −9,15% | 4,77% | Financeiro | Sem classificação | |
| 132,03 K EUR | 75,5 EUR | −1,95% | 4 | 0,09 | 51,24 M EUR | — | −4,47 EUR | −142,08% | 6,49% | Financeiro | Sem classificação | |
| 130,26 K EUR | 32,8 EUR | 0,00% | 315 | 3,69 | 63,56 M EUR | 6,56 | 5,00 EUR | +16,01% | 6,55% | Financeiro | Sem classificação | |
| 123,74 K EUR | 44,4 EUR | −0,45% | 496 | 2,84 | 226,73 M EUR | 12,67 | 3,50 EUR | +49,40% | 2,80% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 119,67 K EUR | 142,0 EUR | −1,05% | 497 | 2,11 | 1,02 B EUR | — | — | — | 2,21% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 114,19 K EUR | 65,0 EUR | +0,78% | 6 | 0,02 | 705,91 M EUR | 18,07 | 3,60 EUR | +6,48% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 114,12 K EUR | 12,5 EUR | +7,76% | 577 | 1,35 | 246,9 M EUR | 19,15 | 0,65 EUR | +29,84% | 2,24% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 109,81 K EUR | 1,38 EUR | +6,98% | 1,37 K | 1,53 | 36,08 M EUR | — | −0,23 EUR | −28,87% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 109,67 K EUR | 800 EUR | −1,23% | 18 | 8,18 | 88,85 M EUR | 48,13 | 16,62 EUR | +103,59% | 0,80% | Transportes | Sem classificação | |
| 108,57 K EUR | 34,8 EUR | 0,00% | 206 | 0,83 | 83,72 M EUR | 13,16 | 2,64 EUR | +18,17% | 2,41% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 107,17 K EUR | 350 EUR | −0,57% | 7 | 1,13 | 772,79 M EUR | 16,80 | 20,84 EUR | +12,02% | 4,35% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 105,27 K EUR | 22,0 EUR | 0,00% | 83 | 0,52 | 14,57 M EUR | 18,49 | 1,19 EUR | −53,55% | 1,82% | Transportes | Sem classificação | |
| 103,7 K EUR | 7,88 EUR | −1,01% | 36,08 K | 2,20 | 992,17 M EUR | 23,35 | 0,34 EUR | +0,48% | 3,32% | Consumo de serviços | Viés de baixa | |
| 101,19 K EUR | 167 EUR | 0,00% | 2 | 0,02 | 31,16 M EUR | 11,78 | 14,18 EUR | +197,65% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 99,32 K EUR | 124 EUR | +2,48% | 10 | 0,08 | 160,71 M EUR | 13,34 | 9,30 EUR | +1.091,53% | 1,36% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 97 K EUR | 50,5 EUR | +2,64% | 68 | 0,17 | 10,18 M EUR | — | −18,59 EUR | +14,81% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 88,15 K EUR | 21,3 EUR | −2,74% | 6,78 K | 0,90 | 89,21 M EUR | 6,24 | 3,41 EUR | +30,91% | 3,72% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 86,86 K EUR | 5,80 EUR | −3,33% | 100 | 0,23 | 33,21 M EUR | 9,10 | 0,64 EUR | +23,05% | 1,72% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 82,11 K EUR | 10,00 EUR | −0,99% | 100 | 0,20 | 161,8 M EUR | 11,33 | 0,88 EUR | +13,64% | 4,95% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 80,09 K EUR | 215 EUR | 0,00% | 54 | 0,35 | 287,55 M EUR | 14,89 | 14,44 EUR | +11,37% | 6,26% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 74,16 K EUR | 180 EUR | 0,00% | 41 | 0,28 | 75,82 M EUR | 14,90 | 12,08 EUR | +67,15% | 0,00% | Transportes | Sem classificação | |
| 58,97 K EUR | 424 EUR | 0,00% | 1 | 0,04 | 34,7 M EUR | 29,69 | 14,28 EUR | +44,64% | 1,70% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 55,71 K EUR | 214 EUR | 0,00% | 2 | 0,07 | 23,72 M EUR | 22,46 | 9,53 EUR | +40,03% | 5,14% | Transportes | Sem classificação | |
| 48,37 K EUR | 7,50 EUR | 0,00% | 100 | 0,38 | 11,8 M EUR | 12,00 | 0,63 EUR | +139,08% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 45,57 K EUR | 11,0 EUR | −6,78% | 2,43 K | 3,56 | 159,07 M EUR | 15,43 | 0,71 EUR | +33,00% | 0,00% | Transportes | Sem classificação | |
| 34,32 K EUR | 28,2 EUR | −0,70% | 119 | 0,25 | 506,82 M EUR | 1.123,51 | 0,03 EUR | −92,06% | 0,59% | Serviços comerciais | Sem classificação |