Comércio de Varejo
Empresas Francesas atendendo aos mercados de varejo
As empresas de varejo operam lojas físicas e plataformas de e-commerce, vendendo bens de consumo diretamente ao público. Os traders acompanham este grupo de perto, já que as mudanças na renda discricionária e os riscos de remarcação de estoques impactam diretamente as avaliações. Na sessão de hoje, Carrefour SA registra o volume máximo de negociações, e One Experience apresenta o maior crescimento diário de preço. A tabela abaixo fornece as métricas técnicas e fundamentalistas cruciais.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9,78 B EUR | 13,645 EUR | +0,04% | 2,23 M | 0,73 | 12,85 | 1,06 EUR | +147,85% | 7,21% | Neutro | |
| 2,61 B EUR | 18,34 EUR | −1,61% | 14,97 K | 1,71 | 12,46 | 1,47 EUR | −0,75% | 3,64% | Viés de alta | |
| 2,14 B EUR | 15,36 EUR | +0,26% | 51,29 K | 0,58 | 7,25 | 2,12 EUR | −15,14% | 8,84% | Viés de alta | |
| 1,03 B EUR | 35,00 EUR | −0,14% | 1,72 K | 0,21 | — | −5,56 EUR | −987,82% | 2,87% | Neutro | |
| 329,71 M EUR | 4,202 EUR | +2,89% | 143,39 K | 0,75 | 14,85 | 0,28 EUR | +45,45% | 0,00% | Viés de alta | |
| 294,14 M EUR | 3,520 EUR | −2,49% | 39,36 K | 0,94 | 21,37 | 0,16 EUR | −44,93% | 0,00% | Viés de alta | |
| 153,91 M EUR | 0,1850 EUR | +1,09% | 12,61 K | 0,47 | — | −10,24 EUR | −137,06% | 0,00% | Sem classificação | |
| 143,43 M EUR | 14,60 EUR | −0,68% | 587 | 0,17 | — | — | — | 3,34% | Viés de alta forte | |
| 112,81 M EUR | 0,946 EUR | −0,84% | 51,12 K | 1,32 | — | −0,20 EUR | +52,69% | 0,00% | Viés de baixa | |
| 107,61 M EUR | 11,55 EUR | +0,43% | 1,42 K | 2,37 | 8,69 | 1,33 EUR | −16,51% | 0,00% | Sem classificação | |
| 69,84 M EUR | 0,1720 EUR | +0,47% | 210,25 K | 1,54 | — | −0,99 EUR | +27,06% | 0,00% | Viés de baixa | |
| 57,63 M EUR | 9,59 EUR | −0,31% | 713 | 0,15 | 5,76 | 1,67 EUR | — | 7,60% | Viés de alta forte | |
| 29,35 M EUR | 2,80 EUR | +3,70% | 24,84 K | 8,30 | 4,03 | 0,69 EUR | −31,95% | 0,00% | Viés de alta forte | |
| 21,95 M EUR | 3,60 EUR | −0,55% | 10,41 K | 1,50 | — | −0,05 EUR | −190,18% | 0,00% | Sem classificação | |
| 12,16 M EUR | 0,590 EUR | −1,67% | 1,47 K | 1,71 | 6,20 | 0,10 EUR | — | 0,00% | Sem classificação | |
| 9,8 M EUR | 1,610 EUR | −10,06% | 2,87 K | 3,46 | — | −0,66 EUR | −22,86% | 0,00% | Sem classificação | |
| 8,66 M EUR | 3,04 EUR | +1,33% | 1,39 K | 2,23 | 7,87 | 0,39 EUR | −42,97% | 3,38% | Viés de alta forte | |
| 4,08 M EUR | 6,60 EUR | −4,35% | 10 | 0,14 | — | — | — | 0,00% | Sem classificação | |
| 3,85 M EUR | 0,2050 EUR | +2,50% | 39,36 K | 1,43 | — | −0,12 EUR | −6,33% | 0,00% | Viés de alta forte | |
| 3,53 M EUR | 0,2995 EUR | +6,77% | 10,39 K | 0,49 | — | — | — | 0,00% | Sem classificação | |
| 1,9 M EUR | 1,90 EUR | −2,06% | 420 | 1,57 | — | — | — | — | Sem classificação |