Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações Alemãs com seu menor preço anual
Abaixo, Ações Alemãs em suas mínimas de 52 semanas estão reunidas em uma lista: estude seu desempenho e as finanças das empresas para ver quais têm potencial para voltar a crescer.
Símbolo | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20,8 EUR | −2,80% | 21,96 K | 1,78 | 1,12 B EUR | 163,65 | 0,13 EUR | — | 2,41% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 31,85 EUR | −1,85% | 193,42 K | 1,03 | 3,39 B EUR | — | −10,19 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 14,90 EUR | +1,36% | 659 | 0,89 | 66,85 M EUR | — | — | — | 4,36% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 5,44 EUR | −7,17% | 15,81 K | 6,89 | 80,52 M EUR | 11,44 | 0,48 EUR | −35,43% | 4,10% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 7,20 EUR | +2,86% | 929 | 8,78 | 916,64 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 1,394 EUR | +1,01% | 49,29 K | 0,88 | 37,89 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 3,80 EUR | −2,56% | 40 | 0,06 | 6,46 M EUR | — | −0,33 EUR | −147,59% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 1,98 EUR | −5,71% | 2,01 K | 6,07 | 3,48 M EUR | — | −3,43 EUR | −160,33% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 9,45 EUR | −0,53% | 2,3 K | 25,43 | 94,76 M EUR | — | — | — | 3,65% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 59,9 EUR | −0,17% | 7,07 K | 2,06 | 829,03 M EUR | 18,22 | 3,29 EUR | +119,10% | 0,48% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 14,10 EUR | −0,70% | 30,91 K | 3,79 | 330,13 M EUR | — | −1,42 EUR | +85,20% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 0,890 EUR | −1,98% | 26,12 K | 3,61 | 30,02 M EUR | — | −1,54 EUR | −69,28% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 0,230 EUR | −2,54% | 305 | 0,28 | 2,5 M EUR | — | −2,58 EUR | −37,43% | 0,00% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 66,3 EUR | −1,19% | 4,02 K | 0,55 | 7,51 B EUR | 65,58 | 1,01 EUR | −30,43% | 0,33% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 12,85 EUR | −3,02% | 3,64 K | 3,40 | 63,65 M EUR | — | −0,10 EUR | +82,66% | 0,90% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 1,260 EUR | −0,79% | 0 | 0,00 | 5,45 M EUR | — | −0,46 EUR | +50,98% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 0,288 EUR | −4,00% | 303 | 0,07 | 4,73 M EUR | — | −0,03 EUR | +8,03% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 8,70 EUR | −1,14% | 8,63 K | 1,43 | 96,82 M EUR | — | −1,99 EUR | +75,39% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 8,78 EUR | −0,23% | 4,5 K | 0,31 | 77,1 M EUR | 28,10 | 0,31 EUR | −32,20% | 5,63% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 1,14 EUR | −14,93% | 10,82 K | 10,63 | 16,18 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 1,32 EUR | +1,54% | 6,65 K | 0,89 | 13,21 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 19,7 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 36,22 M EUR | 25,90 | 0,76 EUR | −67,82% | 4,77% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 0,875 EUR | +6,06% | 1,5 K | 0,69 | 17,93 M EUR | — | −0,65 EUR | −1,80% | 0,00% | Serviços de saúde | Sem classificação | |
| 5,16 EUR | −1,71% | 40,43 K | 0,58 | 413,74 M EUR | — | −0,40 EUR | −27,65% | 0,74% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 20,8 EUR | −2,80% | 3,16 K | 7,72 | 66,87 M EUR | 24,08 | 0,86 EUR | −75,87% | 7,71% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 2,42 EUR | −6,20% | 197,44 K | 9,49 | 66,77 M EUR | 4.840,00 | 0,00 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 812,7 EUR | −3,42% | 500,23 K | 2,15 | 46,81 B EUR | 52,70 | 15,42 EUR | −14,62% | 1,15% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 0,1364 EUR | −10,85% | 25,45 K | 0,70 | 1,3 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 7,40 EUR | −3,90% | 17,65 K | 1,51 | 129,22 M EUR | — | −1,09 EUR | +76,47% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 2,15 EUR | −2,71% | 1,93 K | 2,08 | 25,56 M EUR | — | −0,63 EUR | −156,96% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| TTKCCtk Accelis Group AG & Co. KGaA | 24,78 EUR | −2,44% | 228,82 K | — | — | — | — | — | — | Serviços de distribuição | Viés de alta forte |
| 0,546 EUR | −13,06% | 1,02 M | 1,69 | 11,94 M EUR | 0,31 | 1,73 EUR | −21,17% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 2,120 EUR | −5,78% | 43,32 K | 1,71 | 150,9 M EUR | — | −2,32 EUR | −165,85% | 26,09% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 2,57 EUR | −0,77% | 8,74 K | 9,54 | 46,72 M EUR | — | −0,44 EUR | +22,85% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 4,38 EUR | +0,92% | 28,42 K | 1,75 | 95,58 M EUR | 243,33 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 3,18 EUR | −0,63% | 1,5 K | 1,04 | 16,95 M EUR | — | — | — | 4,60% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 32,0 EUR | −0,31% | 7,92 K | 0,94 | 433,59 M EUR | 16,56 | 1,93 EUR | −25,57% | 7,72% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 2,65 EUR | +3,11% | 11,86 K | 3,19 | 10,17 M EUR | — | −0,09 EUR | −114,73% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte |