Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Mais ativamente negociadas Ações Alemãs
As Ações Alemãs mais ativas do mercado podem ser encontradas abaixo. As empresas são classificadas por volume diário e fornecidas com outras estatísticas para ajuda-lo a descobrir por que elas são tão populares no momento.
Símbolo | Vol × Preço | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 927,49 M EUR | 841,5 EUR | −16,14% | 1,1 M | 8,18 | 46,81 B EUR | 54,56 | 15,42 EUR | −14,62% | 1,15% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 678,28 M EUR | 113,84 EUR | −4,70% | 5,96 M | 1,95 | 100,44 B EUR | 36,71 | 3,10 EUR | +186,97% | 0,59% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 605 M EUR | 215,75 EUR | +0,68% | 2,8 M | 1,35 | 250,21 B EUR | 30,63 | 7,04 EUR | +16,90% | 1,17% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 493,37 M EUR | 273,25 EUR | −0,87% | 1,81 M | 1,97 | 210,12 B EUR | 27,00 | 10,12 EUR | −18,65% | 1,94% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 463,88 M EUR | 45,95 EUR | −8,54% | 10,1 M | 2,62 | 65,38 B EUR | 50,36 | 0,91 EUR | +76,26% | 0,70% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 426,13 M EUR | 465,1 EUR | +1,46% | 916,2 K | 2,25 | 173,59 B EUR | 15,32 | 30,37 EUR | +16,40% | 3,73% | Financeiro | Neutro | |
| 306,33 M EUR | 26,20 EUR | −2,09% | 11,69 M | 1,56 | 127,98 B EUR | 14,66 | 1,79 EUR | −30,39% | 3,74% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 275,66 M EUR | 56,22 EUR | +3,65% | 4,9 M | 1,62 | 53,29 B EUR | — | −1,77 EUR | +49,15% | 0,20% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 266,44 M EUR | 32,585 EUR | +0,09% | 8,18 M | 1,42 | 59,82 B EUR | 9,74 | 3,35 EUR | +8,48% | 3,07% | Financeiro | Viés de alta | |
| 263,66 M EUR | 38,73 EUR | −2,81% | 6,81 M | 3,10 | 43,07 B EUR | 13,99 | 2,77 EUR | +20,12% | 2,76% | Financeiro | Viés de alta | |
| 211,21 M EUR | 56,09 EUR | +3,30% | 3,77 M | 2,11 | 48,46 B EUR | 8,45 | 6,64 EUR | +2.070,12% | 4,14% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 207,29 M EUR | 594,6 EUR | +1,75% | 348,62 K | 1,51 | 73,53 B EUR | 11,08 | 53,68 EUR | +39,07% | 4,11% | Financeiro | Neutro | |
| 192,47 M EUR | 179,60 EUR | +1,84% | 1,07 M | 1,64 | 30,43 B EUR | 19,21 | 9,35 EUR | +36,95% | 1,59% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 172,6 M EUR | 327,5 EUR | +2,76% | 527,02 K | 1,43 | 56,64 B EUR | 28,20 | 11,61 EUR | +7,78% | 1,32% | Financeiro | Viés de alta | |
| 159,92 M EUR | 175,05 EUR | +2,07% | 913,56 K | 1,91 | 30,15 B EUR | 15,54 | 11,26 EUR | +7,48% | 2,10% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 153,94 M EUR | 42,910 EUR | +1,38% | 3,59 M | 1,30 | 40,75 B EUR | 7,64 | 5,62 EUR | −13,31% | 8,27% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 134,89 M EUR | 60,38 EUR | +0,20% | 2,23 M | 1,64 | 67,45 B EUR | 18,48 | 3,27 EUR | +10,78% | 3,15% | Transportes | Viés de alta | |
| 114,47 M EUR | 19,320 EUR | +2,33% | 5,92 M | 1,73 | 49,33 B EUR | 14,96 | 1,29 EUR | +7,19% | 3,02% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 114,14 M EUR | 45,00 EUR | +0,33% | 2,54 M | 2,66 | 50,04 B EUR | 22,80 | 1,97 EUR | +2,35% | 2,23% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 112,55 M EUR | 57,06 EUR | −0,42% | 1,97 M | 1,35 | 44,69 B EUR | 13,21 | 4,32 EUR | +23,51% | 2,09% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 111,08 M EUR | 61,34 EUR | +0,59% | 1,81 M | 1,34 | 36,91 B EUR | 5,91 | 10,38 EUR | +11,84% | 7,22% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 72,84 M EUR | 41,91 EUR | +2,47% | 1,74 M | 1,35 | 31,26 B EUR | 12,53 | 3,35 EUR | +8,91% | 4,65% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 71,73 M EUR | 28,48 EUR | +3,75% | 2,52 M | 1,96 | 6,74 B EUR | 117,30 | 0,24 EUR | −73,57% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 70,09 M EUR | 8,188 EUR | +1,09% | 8,56 M | 1,86 | 9,74 B EUR | 10,25 | 0,80 EUR | −41,77% | 4,07% | Transportes | Neutro | |
| 70 M EUR | 17,000 EUR | +0,65% | 4,12 M | 1,00 | 14,33 B EUR | 8,73 | 1,95 EUR | −41,63% | 7,40% | Financeiro | Neutro | |
| 66,08 M EUR | 51,87 EUR | +0,95% | 1,27 M | 1,46 | 28,65 B EUR | 18,86 | 2,75 EUR | +35,52% | 2,04% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 65,46 M EUR | 306,4 EUR | +2,54% | 213,64 K | 1,61 | 36,03 B EUR | 13,52 | 22,67 EUR | +10,15% | 4,18% | Financeiro | Viés de alta | |
| 62,7 M EUR | 344,0 EUR | −0,15% | 182,26 K | 1,12 | 18,56 B EUR | 20,09 | 17,12 EUR | +10,74% | 1,04% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 60,05 M EUR | 346,4 EUR | −4,73% | 173,35 K | 3,71 | 27,36 B EUR | 29,32 | 11,81 EUR | +8,35% | 1,82% | Serviços industriais | Neutro | |
| 59,65 M EUR | 42,32 EUR | +3,42% | 1,41 M | 1,36 | 10,87 B EUR | 12,73 | 3,33 EUR | +48,60% | 3,64% | Serviços de saúde | Neutro | |
| 55,59 M EUR | 150,35 EUR | −0,07% | 369,72 K | 1,37 | 65,41 B EUR | 27,58 | 5,45 EUR | −17,22% | 1,46% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 45,56 M EUR | 69,70 EUR | −0,36% | 653,59 K | 1,98 | 11,3 B EUR | 26,14 | 2,67 EUR | +10,56% | 1,86% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 44,39 M EUR | 28,93 EUR | −9,82% | 1,53 M | 1,77 | 3,61 B EUR | 40,54 | 0,71 EUR | −11,33% | 0,47% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 43,65 M EUR | 82,58 EUR | +1,40% | 528,59 K | 2,46 | 9,41 B EUR | 79,48 | 1,04 EUR | +31,87% | 0,68% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 43,16 M EUR | 70,78 EUR | +0,51% | 609,8 K | 1,53 | 14,08 B EUR | 16,83 | 4,20 EUR | +239,10% | 3,83% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 39,1 M EUR | 7,504 EUR | +0,62% | 5,21 M | 1,48 | 3,78 B EUR | 7,00 | 1,07 EUR | −18,01% | 1,34% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 38,2 M EUR | 35,205 EUR | −5,16% | 1,09 M | 3,35 | 3,71 B EUR | 35,56 | 0,99 EUR | +28,89% | 1,56% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 37,59 M EUR | 21,52 EUR | +0,75% | 1,75 M | 1,36 | 9,95 B EUR | 57,63 | 0,37 EUR | +83,13% | 4,68% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 37,53 M EUR | 90,15 EUR | −1,21% | 416,31 K | 1,25 | 6,38 B EUR | 22,72 | 3,97 EUR | +62,57% | 1,64% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 37,31 M EUR | 85,86 EUR | +0,09% | 434,5 K | 1,08 | 18,32 B EUR | 20,00 | 4,29 EUR | +8,61% | 1,17% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 35,28 M EUR | 40,94 EUR | +0,24% | 861,72 K | 1,74 | 9,67 B EUR | 25,09 | 1,63 EUR | +539,67% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 34,68 M EUR | 97,96 EUR | +2,21% | 354,01 K | 0,82 | 13,4 B EUR | 55,09 | 1,78 EUR | −50,97% | 1,30% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 33,56 M EUR | 12,96 EUR | +5,97% | 2,59 M | 4,34 | 1,06 B EUR | — | −7,75 EUR | −305,46% | 0,82% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 31,09 M EUR | 68,00 EUR | −10,17% | 457,15 K | 2,55 | 8,74 B EUR | 31,88 | 2,13 EUR | +30,85% | 0,90% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 26,47 M EUR | 12,000 EUR | −4,19% | 2,21 M | 0,85 | 7,8 B EUR | 26,03 | 0,46 EUR | — | 1,20% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 26,26 M EUR | 95,80 EUR | +1,70% | 274,09 K | 1,01 | 15,19 B EUR | 24,99 | 3,83 EUR | +42,07% | 2,02% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 25,24 M EUR | 27,10 EUR | +0,37% | 931,53 K | 1,26 | 3,96 B EUR | — | −2,96 EUR | −53,97% | 2,26% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 25,12 M EUR | 50,20 EUR | −12,31% | 500,48 K | 3,24 | 1,89 B EUR | — | −6,57 EUR | −627,70% | 0,35% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 23,21 M EUR | 138,2 EUR | −0,72% | 167,98 K | 0,96 | 6,08 B EUR | 6,06 | 22,82 EUR | +61,71% | 1,15% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 21,26 M EUR | 13,35 EUR | +2,85% | 1,59 M | 1,59 | 2,32 B EUR | 2,25 | 5,93 EUR | — | 0,54% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 20,67 M EUR | 81,4 EUR | −5,46% | 253,97 K | 1,91 | 5,47 B EUR | 63,95 | 1,27 EUR | −15,46% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 20,23 M EUR | 50,80 EUR | +0,79% | 398,27 K | 0,94 | 3,87 B EUR | 3,36 | 15,12 EUR | +100,12% | 4,27% | Financeiro | Viés de alta | |
| 19,28 M EUR | 646,5 EUR | −0,39% | 29,82 K | 3,15 | 7,38 B EUR | 27,64 | 23,39 EUR | +4,83% | 2,47% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 18,42 M EUR | 36,97 EUR | −0,08% | 498,2 K | 1,21 | 11,46 B EUR | — | −2,59 EUR | −34,78% | 0,00% | Transportes | Neutro | |
| 18,26 M EUR | 9,500 EUR | −1,81% | 1,92 M | 1,75 | 1,62 B EUR | 18,27 | 0,52 EUR | +203,27% | 1,86% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 17,36 M EUR | 34,54 EUR | +1,95% | 502,56 K | 2,67 | 4,27 B EUR | 17,73 | 1,95 EUR | +14,82% | 2,07% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 16,67 M EUR | 34,04 EUR | −2,63% | 489,74 K | 1,50 | 4,58 B EUR | 12,05 | 2,82 EUR | +36,25% | 1,77% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 16,54 M EUR | 63,82 EUR | +0,31% | 259,24 K | 1,29 | 9,19 B EUR | 25,26 | 2,53 EUR | −13,76% | 2,99% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 16,43 M EUR | 134,7 EUR | +1,05% | 121,97 K | 1,39 | 34,41 B EUR | 13,35 | 10,09 EUR | +15,31% | 2,70% | Financeiro | Viés de alta | |
| 12,96 M EUR | 44,40 EUR | −9,98% | 291,97 K | 1,65 | 942,78 M EUR | 30,74 | 1,44 EUR | −51,36% | 0,08% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 12,86 M EUR | 22,76 EUR | −3,56% | 565,03 K | 1,13 | 2,6 B EUR | 12,56 | 1,81 EUR | +50,34% | 1,27% | Financeiro | Viés de alta | |
| 12,86 M EUR | 18,71 EUR | +1,03% | 687,33 K | 1,66 | 4,11 B EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 12,34 M EUR | 3,334 EUR | +11,47% | 3,7 M | 3,94 | 430,95 M EUR | — | −0,23 EUR | +78,70% | 0,00% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 12,3 M EUR | 48,48 EUR | −2,96% | 253,74 K | 1,35 | 3 B EUR | 45,40 | 1,07 EUR | — | 0,40% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 11,78 M EUR | 23,24 EUR | −0,26% | 506,87 K | 1,63 | 2,72 B EUR | 11,35 | 2,05 EUR | −6,66% | 8,88% | Comunicações | Neutro | |
| 11,47 M EUR | 32,45 EUR | −4,14% | 353,4 K | 2,01 | 3,39 B EUR | — | −10,19 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 11,24 M EUR | 63,80 EUR | 0,00% | 176,25 K | 0,94 | 6,12 B EUR | 19,89 | 3,21 EUR | +8,69% | 2,26% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 11,09 M EUR | 75,55 EUR | +1,07% | 146,75 K | 1,86 | 31,52 B EUR | 16,04 | 4,71 EUR | −5,47% | 2,74% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 10,06 M EUR | 61,20 EUR | −0,89% | 164,44 K | 1,17 | 2,3 B EUR | 12,05 | 5,08 EUR | +1,76% | 4,53% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 9,61 M EUR | 49,08 EUR | −9,36% | 195,71 K | 1,57 | 1,88 B EUR | — | −1,90 EUR | +67,69% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 9,23 M EUR | 42,20 EUR | +1,93% | 218,7 K | 5,01 | 3,48 B EUR | 16,73 | 2,52 EUR | +24,89% | 3,38% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 8,43 M EUR | 196,2 EUR | −10,00% | 42,99 K | 1,29 | 4,53 B EUR | 89,04 | 2,20 EUR | +642,89% | 0,27% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 7,68 M EUR | 38,60 EUR | +0,26% | 198,95 K | 0,51 | 2,6 B EUR | 12,25 | 3,15 EUR | −1,35% | 0,10% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 7,66 M EUR | 68,05 EUR | +0,07% | 112,54 K | 0,93 | 6,28 B EUR | 16,20 | 4,20 EUR | −1,81% | 1,47% | Transportes | Viés de alta | |
| 7,58 M EUR | 3,092 EUR | +7,14% | 2,45 M | 2,90 | 512,73 M EUR | — | −1,11 EUR | −26,61% | 0,00% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 7,25 M EUR | 11,87 EUR | +1,37% | 610,44 K | 1,12 | 2,23 B EUR | 42,73 | 0,28 EUR | −81,86% | 3,42% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 6,91 M EUR | 5,55 EUR | −2,12% | 1,25 M | 1,35 | 5,36 B EUR | — | −0,18 EUR | +88,01% | 5,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 6,81 M EUR | 1,618 EUR | +0,87% | 4,21 M | 1,74 | 1,75 B EUR | 4,54 | 0,36 EUR | −46,07% | 4,99% | Financeiro | Neutro | |
| 6,64 M EUR | 5,205 EUR | −3,07% | 1,27 M | 0,93 | 847,36 M EUR | 5,98 | 0,87 EUR | +18,96% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 6,42 M EUR | 21,85 EUR | −6,42% | 293,92 K | 3,61 | 3,52 B EUR | 24,10 | 0,91 EUR | −7,01% | 0,77% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 6,21 M EUR | 79,60 EUR | −2,27% | 78 K | 1,13 | 4,05 B EUR | — | −16,16 EUR | −433,10% | 3,07% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 6,07 M EUR | 21,25 EUR | +3,66% | 285,66 K | 2,67 | 930,58 M EUR | 13,93 | 1,53 EUR | +35,52% | 3,17% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 6,05 M EUR | 18,91 EUR | −7,39% | 319,74 K | 5,79 | 1,27 B EUR | 13,87 | 1,36 EUR | −39,07% | 2,94% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 6,01 M EUR | 39,52 EUR | +1,44% | 152,1 K | 1,83 | 2,15 B EUR | 17,98 | 2,20 EUR | — | 4,75% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 5,82 M EUR | 33,94 EUR | +2,79% | 171,38 K | 1,06 | 16,51 B EUR | 5,44 | 6,24 EUR | +75,27% | 2,82% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 5,74 M EUR | 35,80 EUR | +0,06% | 160,41 K | 1,06 | 3,2 B EUR | 33,04 | 1,08 EUR | −38,81% | 1,54% | Tecnologia em saúde | Viés de baixa | |
| 5,68 M EUR | 57,00 EUR | −4,84% | 99,69 K | 1,58 | 1,09 B EUR | 15,25 | 3,74 EUR | — | 1,42% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| TTKCCtk Accelis Group AG & Co. KGaA | 5,61 M EUR | 25,40 EUR | −1,93% | 220,94 K | — | — | — | — | — | — | Serviços de distribuição | Viés de alta forte |
| 5,53 M EUR | 71,45 EUR | +0,78% | 77,43 K | 0,96 | 35,6 B EUR | 33,29 | 2,15 EUR | −83,83% | 7,33% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 5,29 M EUR | 35,00 EUR | −6,67% | 151 K | 1,42 | 2,15 B EUR | 22,94 | 1,53 EUR | +12,80% | 1,07% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 5,21 M EUR | 26,60 EUR | −11,51% | 195,77 K | 2,36 | 653,8 M EUR | — | −0,07 EUR | −107,10% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 4,68 M EUR | 31,32 EUR | −2,06% | 149,31 K | 0,70 | 1,1 B EUR | — | −11,60 EUR | −609,05% | 0,13% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 4,58 M EUR | 111,6 EUR | −6,22% | 41,02 K | 1,79 | 1,98 B EUR | 18,87 | 5,91 EUR | −19,53% | 1,26% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 4,49 M EUR | 91,20 EUR | +5,01% | 49,22 K | 2,96 | 580,48 M EUR | 21,31 | 4,28 EUR | +65,65% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 4,46 M EUR | 65,70 EUR | −1,20% | 67,95 K | 0,70 | 13,3 B EUR | 12,95 | 5,08 EUR | +34,62% | 4,51% | Financeiro | Neutro | |
| 4,25 M EUR | 35,34 EUR | −1,45% | 120,35 K | 1,01 | 5,02 B EUR | 22,00 | 1,61 EUR | +7,92% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 4,25 M EUR | 37,45 EUR | +0,94% | 113,49 K | 0,96 | 1,48 B EUR | — | — | — | 2,70% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 3,91 M EUR | 9,04 EUR | −11,80% | 432,93 K | 2,37 | 251,09 M EUR | — | −0,94 EUR | −2.180,10% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 3,4 M EUR | 72,50 EUR | −0,28% | 46,86 K | 0,62 | 1,5 B EUR | — | −1,68 EUR | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 3,37 M EUR | 13,68 EUR | +0,15% | 246,17 K | 1,40 | 1,73 B EUR | — | −0,13 EUR | −156,14% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte |