Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Todas as Ações Alemãs
As ações são instrumentos financeiros fungíveis, representando a propriedade de uma empresa. Os traders investem em ações para aproveitar a diferença entre os preços de compra e venda, ou dividendos. Veja todos os Ações Alemãs abaixo, classificados em ordem alfabética.
Símbolo | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,53 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | — | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 2,18 EUR | +14,74% | 15,1 K | 2,03 | 12,39 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 0,630 EUR | −5,26% | 466 | 0,60 | 5,61 M EUR | — | −0,17 EUR | −24,51% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 60,1 EUR | 0,00% | 16,82 K | 7,39 | 12,5 B EUR | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 5,35 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 9,18 M EUR | — | — | — | 3,70% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 44,15 EUR | −1,34% | 8,21 K | 0,59 | 461,5 M EUR | 8,61 | 5,13 EUR | +51,10% | 8,67% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 11SMASMAG Mobile Antenna Masts AG | 21,5 EUR | −1,83% | 2,68 K | 0,38 | 122,61 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte |
| 21,75 EUR | −0,46% | 109,97 K | 1,03 | 3,52 B EUR | 23,99 | 0,91 EUR | −7,01% | 0,77% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 24,40 EUR | −0,41% | 13,22 K | 0,56 | 5,21 B EUR | 35,81 | 0,68 EUR | −20,26% | 0,20% | Comunicações | Viés de alta | |
| 0,477 EUR | +2,58% | 257 | 0,40 | 1,08 M EUR | — | — | — | — | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 43,96 EUR | +0,50% | 47,09 K | 0,78 | 816,27 M EUR | 63,10 | 0,70 EUR | −48,97% | 0,46% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 6,80 EUR | −0,87% | 3,14 K | 0,22 | 263,53 M EUR | — | — | — | 1,41% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 3,56 EUR | −1,66% | 0 | 0,00 | 24,13 M EUR | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 9,15 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 46,03 M EUR | 18,69 | 0,49 EUR | +40,02% | 2,58% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 1,45 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 3,73 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 25,5 EUR | 0,00% | 279 | 0,06 | 158,02 M EUR | 17,87 | 1,43 EUR | +225,48% | 0,68% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 35,28 EUR | +0,34% | 8,6 K | 0,65 | 186,21 M EUR | 615,71 | 0,06 EUR | — | 0,71% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 6,35 EUR | −2,31% | 193 | 0,48 | 75,6 M EUR | — | — | — | 8,89% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 1,240 EUR | +2,06% | 3,94 K | 1,27 | 10,31 M EUR | — | −1,43 EUR | −2.118,45% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 33,78 EUR | −0,47% | 164,74 K | 1,01 | 16,51 B EUR | 5,42 | 6,24 EUR | +75,27% | 2,82% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 28,7 EUR | −0,35% | 1,37 K | 0,77 | 123,3 M EUR | 2,54 | 11,31 EUR | — | 17,36% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 78,4 EUR | −1,26% | 811 | 2,61 | 388,6 M EUR | — | −2,00 EUR | −161,38% | 1,54% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 1,785 EUR | −1,92% | 1 K | 1,03 | 5,17 M EUR | — | −0,05 EUR | −136,62% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 19,02 EUR | −3,74% | 19,43 K | 0,55 | 97,24 M EUR | — | −0,61 EUR | −154,84% | 22,51% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 13,00 EUR | 0,00% | 28,69 K | 0,72 | 153,87 M EUR | 12,95 | 1,00 EUR | −24,77% | 8,28% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,41 EUR | −2,08% | 5,54 K | 7,43 | 21,63 M EUR | — | −0,19 EUR | +42,09% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 3,835 EUR | +14,65% | 24,72 K | 4,14 | 29,51 M EUR | — | — | — | 20,31% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 1,140 EUR | +1,79% | 3 | 0,00 | 84,02 M EUR | — | — | — | 5,38% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 1,100 EUR | −4,35% | 4,18 K | 0,83 | 4,44 M EUR | — | −0,91 EUR | −63,51% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 136,8 EUR | −7,07% | 26,9 K | 1,32 | 1,57 B EUR | 21,28 | 6,43 EUR | +20,93% | 1,36% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 6,10 EUR | 0,00% | 1 | 0,00 | 15,48 M EUR | — | −0,18 EUR | +90,00% | 2,44% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 2,55 EUR | −1,92% | 1,6 K | 0,17 | 18,53 M EUR | — | −0,25 EUR | +47,14% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 23,36 EUR | −2,67% | 17,16 K | 3,11 | 126,9 M EUR | — | −0,95 EUR | −1.092,35% | 0,39% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,0924 EUR | +1,99% | 14,53 K | 0,67 | 13,68 M EUR | — | −1,54 EUR | −122,93% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 70,1 EUR | −3,84% | 13,76 K | 0,99 | 481,13 M EUR | 24,66 | 2,84 EUR | +51,44% | 1,06% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 174,55 EUR | −2,81% | 592,92 K | 0,85 | 30,43 B EUR | 18,67 | 9,35 EUR | +36,95% | 1,59% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 20,8 EUR | −2,80% | 21,96 K | 1,78 | 1,12 B EUR | 163,65 | 0,13 EUR | — | 2,41% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 13,15 EUR | −1,87% | 3,21 K | 0,41 | 157,43 M EUR | 8,54 | 1,54 EUR | +281,05% | 7,33% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 34,96 EUR | −2,35% | 138,49 K | 0,89 | 3,2 B EUR | 32,26 | 1,08 EUR | −38,81% | 1,54% | Tecnologia em saúde | Viés de baixa | |
| 17,45 EUR | −6,73% | 555,71 K | 1,23 | 4,11 B EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 30,41 EUR | +5,12% | 1,03 M | 1,15 | 3,61 B EUR | 42,61 | 0,71 EUR | −11,33% | 0,47% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 10,3 EUR | −0,96% | 141 | 0,43 | 53,28 M EUR | 11,20 | 0,92 EUR | −20,52% | 9,52% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 3,30 EUR | +2,48% | 0 | 0,00 | 69,52 M EUR | 15,08 | 0,22 EUR | −25,76% | 3,05% | Financeiro | Neutro | |
| 451,1 EUR | −3,01% | 744,14 K | 1,64 | 173,59 B EUR | 14,86 | 30,37 EUR | +16,40% | 3,73% | Financeiro | Neutro | |
| 0,894 EUR | −2,83% | 314 | — | 1,94 M EUR | — | −6,54 EUR | −167,78% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 0,326 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 16,12 M EUR | — | −0,16 EUR | +75,47% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 31,85 EUR | −1,85% | 193,42 K | 1,03 | 3,39 B EUR | — | −10,19 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 88,9 EUR | −5,02% | 19,54 K | 0,66 | 1,47 B EUR | 27,61 | 3,22 EUR | +11,51% | 2,46% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 2,64 EUR | 0,00% | 4 K | 1,58 | 65,18 M EUR | 48,98 | 0,05 EUR | −33,95% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 585,0 EUR | −0,85% | 75 | 1,16 | 414,98 M EUR | — | — | — | 1,88% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,665 EUR | +2,90% | 4,54 M | 1,88 | 1,75 B EUR | 4,67 | 0,36 EUR | −46,07% | 4,99% | Financeiro | Neutro | |
| 14,90 EUR | +1,36% | 659 | 0,89 | 66,85 M EUR | — | — | — | 4,36% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 3,02 EUR | +0,67% | 9 | 0,02 | 17,74 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 54,28 EUR | −3,23% | 2,69 M | 1,34 | 48,46 B EUR | 8,18 | 6,64 EUR | +2.070,12% | 4,14% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 55,58 EUR | −1,14% | 4,31 M | 1,28 | 53,29 B EUR | — | −1,77 EUR | +49,15% | 0,20% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 33,42 EUR | −3,24% | 196,9 K | 0,86 | 4,27 B EUR | 17,15 | 1,95 EUR | +14,82% | 2,07% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 7,72 EUR | −6,31% | 19,29 K | 2,26 | 80,85 M EUR | — | −5,76 EUR | +44,17% | 0,00% | Serviços industriais | Neutro | |
| 85,26 EUR | −0,70% | 328,06 K | 0,81 | 18,32 B EUR | 19,86 | 4,29 EUR | +8,61% | 1,17% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 6,70 EUR | −0,74% | 500 | 0,61 | 22,01 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 5,64 EUR | −0,35% | 11,66 K | 0,87 | 54,3 M EUR | 181,35 | 0,03 EUR | −86,89% | 1,90% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 37,15 EUR | −0,80% | 77,13 K | 0,62 | 1,48 B EUR | — | — | — | 2,70% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 2,32 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 4,85 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 46,4 EUR | +3,57% | 4,31 K | 3,29 | 341,82 M EUR | 12,17 | 3,81 EUR | +21,96% | 7,88% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 1,96 EUR | −2,97% | 4,45 K | 0,71 | 91,87 M EUR | 48,04 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 16,05 EUR | 0,00% | 3,99 K | 0,25 | 109,67 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 59,36 EUR | −3,23% | 1,39 M | 1,01 | 36,91 B EUR | 5,72 | 10,38 EUR | +11,84% | 7,22% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 2,62 EUR | −1,50% | 2,85 K | 0,31 | 57,68 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 61,90 EUR | −3,01% | 237,78 K | 1,26 | 9,19 B EUR | 24,50 | 2,53 EUR | −13,76% | 2,99% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 29,6 EUR | +2,78% | 150 | 3,28 | 33,15 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 38,40 EUR | −0,52% | 311,68 K | 0,87 | 2,6 B EUR | 12,19 | 3,15 EUR | −1,35% | 0,10% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 23,70 EUR | −1,04% | 46,99 K | 0,81 | 724,73 M EUR | 25,31 | 0,94 EUR | — | 0,47% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 5,44 EUR | −7,17% | 15,81 K | 6,89 | 80,52 M EUR | 11,44 | 0,48 EUR | −35,43% | 4,10% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 3,100 EUR | +0,81% | 77,75 K | 0,93 | 340,51 M EUR | — | −0,20 EUR | −434,13% | 1,94% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 6,88 EUR | −0,29% | 6,29 K | 0,12 | 332,85 M EUR | 10,81 | 0,64 EUR | −35,47% | 2,92% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 7,20 EUR | +2,86% | 929 | 8,78 | 916,64 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 6,05 EUR | +1,68% | 2 K | 0,98 | 12,34 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| CC3RCherry SE | 1,030 EUR | −1,90% | 261 | 0,03 | 17,3 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro |
| 1,394 EUR | +1,01% | 49,29 K | 0,88 | 37,89 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 38,21 EUR | −1,34% | 2,75 M | 1,09 | 43,07 B EUR | 13,80 | 2,77 EUR | +20,12% | 2,76% | Financeiro | Viés de alta | |
| 0,1585 EUR | −4,23% | 375 | 0,02 | 27,86 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,34 EUR | 0,00% | 1,01 K | 0,12 | 62,11 M EUR | 22,91 | 0,06 EUR | −53,61% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 3,68 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 29,94 M EUR | 14,03 | 0,26 EUR | −69,34% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 4,530 EUR | +0,11% | 635,77 K | 10,17 | 2,2 B EUR | — | −0,03 EUR | −235,23% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de baixa forte | |
| 8,98 EUR | −0,22% | 13,91 K | 1,19 | 72,14 M EUR | 12,81 | 0,70 EUR | +17,86% | 2,21% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 0,400 EUR | 0,00% | 1,79 K | 0,50 | 7,63 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 11,9 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 71,4 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 45,65 EUR | −2,35% | 11,77 K | 0,34 | 1,17 B EUR | — | −1,46 EUR | −47,16% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 5,82 EUR | −3,32% | 3,26 K | 0,39 | 26,26 M EUR | — | — | — | 0,68% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 20,55 EUR | −3,07% | 81,39 K | 0,65 | 609,28 M EUR | 17,02 | 1,21 EUR | +104,45% | 4,72% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 70,34 EUR | −0,62% | 482,86 K | 1,14 | 14,08 B EUR | 16,73 | 4,20 EUR | +239,10% | 3,83% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 7,62 EUR | −6,39% | 6,72 K | 1,49 | 83,34 M EUR | 12,62 | 0,60 EUR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 114,0 EUR | +0,53% | 10,08 K | 0,88 | 841,48 M EUR | — | — | — | 2,58% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 2,26 EUR | +2,26% | 773 | 0,13 | 21,84 M EUR | 166,18 | 0,01 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 2,38 EUR | +4,39% | 48,58 K | 8,30 | 46,03 M EUR | — | −0,03 EUR | +64,38% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 5,40 EUR | −1,82% | 4,46 K | 1,17 | 300,16 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 25,0 EUR | +4,17% | 542 | 3,48 | 84,63 M EUR | — | −0,66 EUR | −158,58% | 0,50% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 10,9 EUR | 0,00% | 913 | 0,56 | 42,56 M EUR | 69,25 | 0,16 EUR | −27,40% | 0,93% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 320,0 EUR | −2,29% | 380,92 K | 1,02 | 56,64 B EUR | 27,56 | 11,61 EUR | +7,78% | 1,32% | Financeiro | Viés de alta | |
| 19,62 EUR | +0,72% | 15,9 K | 1,20 | 354,29 M EUR | — | −1,24 EUR | −179,24% | 5,31% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 31,560 EUR | −3,15% | 6,79 M | 1,11 | 59,82 B EUR | 9,43 | 3,35 EUR | +8,48% | 3,07% | Financeiro | Viés de alta |