Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações Alemãs com a melhor performance anual
Veja as ações que apresentam o maior potencial no momento: As Ações Alemãs abaixo são filtradas por desempenho anual, para que você possa ver o quanto elas se valorizaram em 12 meses. Compare suas estatísticas para tomar uma decisão bem fundamentada.
Símbolo | Perf % 1A | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +6.733,33% | 0,410 EUR | −6,82% | 2 K | 0,19 | 27,04 M EUR | — | −0,05 EUR | −91,09% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| +673,33% | 2,32 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 4,85 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| +578,69% | 10,35 EUR | +1,47% | 18,72 K | 0,35 | 99,2 M EUR | — | −1,21 EUR | −47,94% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +561,47% | 585,0 EUR | −0,85% | 75 | 1,16 | 414,98 M EUR | — | — | — | 1,88% | Financeiro | Sem classificação | |
| +177,14% | 5,82 EUR | −3,32% | 3,26 K | 0,39 | 26,26 M EUR | — | — | — | 0,68% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| +124,00% | 22,4 EUR | +3,70% | 13,45 K | 0,71 | 146,48 M EUR | 44,25 | 0,51 EUR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +109,74% | 55,58 EUR | −1,14% | 4,31 M | 1,28 | 53,29 B EUR | — | −1,77 EUR | +49,15% | 0,20% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| LLEOWLeo International Precision Health Aktiengesellschaft | +95,10% | 0,232 EUR | −6,45% | 54,2 K | 0,28 | 23,44 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação |
| +90,43% | 35,80 EUR | +2,29% | 140,1 K | 1,34 | 2,15 B EUR | 23,47 | 1,53 EUR | +12,80% | 1,07% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +89,37% | 78,4 EUR | −1,26% | 811 | 2,61 | 388,6 M EUR | — | −2,00 EUR | −161,38% | 1,54% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| +88,75% | 51,15 EUR | +4,22% | 163,4 K | 1,19 | 1,88 B EUR | — | −1,90 EUR | +67,69% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +86,39% | 3,56 EUR | −1,66% | 0 | 0,00 | 24,13 M EUR | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| +85,67% | 191,2 EUR | −2,55% | 30 K | 0,86 | 4,53 B EUR | 86,77 | 2,20 EUR | +642,89% | 0,27% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +82,78% | 7,64 EUR | +1,33% | 7,61 K | 1,42 | 35,41 M EUR | 426,82 | 0,02 EUR | −82,29% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +82,13% | 80,5 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 188,66 M EUR | — | — | — | 0,43% | Financeiro | Sem classificação | |
| +80,31% | 37,00 EUR | +0,08% | 296,7 K | 0,71 | 11,46 B EUR | — | −2,59 EUR | −34,78% | 0,00% | Transportes | Neutro | |
| +78,79% | 48,88 EUR | +0,83% | 167,51 K | 0,84 | 3 B EUR | 45,78 | 1,07 EUR | — | 0,40% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +77,11% | 30,41 EUR | +5,12% | 1,03 M | 1,15 | 3,61 B EUR | 42,61 | 0,71 EUR | −11,33% | 0,47% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +73,11% | 5,28 EUR | −2,94% | 2,6 K | 1,52 | 67,82 M EUR | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| +68,07% | 1,000 EUR | +8,70% | 37,38 K | 1,38 | 85,87 M EUR | — | −0,13 EUR | +58,79% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +67,83% | 76,7 EUR | −1,67% | 17,52 K | 1,32 | 386,7 M EUR | — | — | — | 2,83% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| +67,22% | 26,12 EUR | −0,15% | 76,52 K | 0,74 | 1,74 B EUR | 26,21 | 1,00 EUR | — | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| +66,95% | 77,50 EUR | +0,65% | 6,29 K | 1,45 | 1 B EUR | 19,49 | 3,98 EUR | +30,42% | 1,29% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| +64,98% | 11,40 EUR | +0,18% | 61,56 K | 0,69 | 1,25 B EUR | 18,12 | 0,63 EUR | +15,73% | 2,36% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +63,99% | 25,5 EUR | 0,00% | 279 | 0,06 | 158,02 M EUR | 17,87 | 1,43 EUR | +225,48% | 0,68% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| +62,99% | 35,45 EUR | −1,66% | 17,68 K | 0,73 | 926,22 M EUR | 8,60 | 4,12 EUR | +107,73% | 3,62% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +62,66% | 27,75 EUR | −2,12% | 43,03 K | 0,69 | 731,86 M EUR | 19,57 | 1,42 EUR | −3,62% | 1,80% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +61,69% | 28,7 EUR | −0,35% | 1,37 K | 0,77 | 123,3 M EUR | 2,54 | 11,31 EUR | — | 17,36% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +61,03% | 43,96 EUR | +0,50% | 47,09 K | 0,78 | 816,27 M EUR | 63,10 | 0,70 EUR | −48,97% | 0,46% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| +59,19% | 42,98 EUR | +4,98% | 833,37 K | 1,55 | 9,67 B EUR | 26,34 | 1,63 EUR | +539,67% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +59,02% | 21,85 EUR | +2,82% | 201,93 K | 1,55 | 930,58 M EUR | 14,32 | 1,53 EUR | +35,52% | 3,17% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +58,79% | 13,10 EUR | −4,24% | 201,55 K | 1,15 | 1,73 B EUR | — | −0,13 EUR | −156,14% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| +58,09% | 26,82 EUR | −1,03% | 665,17 K | 0,85 | 3,96 B EUR | — | −2,96 EUR | −53,97% | 2,26% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| +55,22% | 2,08 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 15,75 M EUR | — | −0,42 EUR | +29,82% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +53,85% | 44,00 EUR | +2,56% | 4,81 K | 1,16 | 18,55 B EUR | 10,87 | 4,05 EUR | — | 1,62% | Serviços Públicos | Viés de baixa | |
| +53,04% | 1,76 EUR | −1,12% | 1,74 K | 0,73 | 32,16 M EUR | 19,21 | 0,09 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +52,43% | 4,870 EUR | +1,56% | 246,84 K | 0,68 | 592,98 M EUR | — | −0,29 EUR | +74,49% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| +52,41% | 44,20 EUR | −0,45% | 262,07 K | 1,36 | 942,78 M EUR | 30,60 | 1,44 EUR | −51,36% | 0,08% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +51,69% | 27,0 EUR | −0,74% | 2,13 K | 0,72 | 61,33 M EUR | 13,23 | 2,04 EUR | — | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| +49,05% | 21,12 EUR | −1,86% | 983,95 K | 0,76 | 9,95 B EUR | 56,56 | 0,37 EUR | +83,13% | 4,68% | Industrias de processamento | Neutro | |
| +48,70% | 320,0 EUR | −2,29% | 380,92 K | 1,02 | 56,64 B EUR | 27,56 | 11,61 EUR | +7,78% | 1,32% | Financeiro | Viés de alta | |
| +48,42% | 5,64 EUR | −0,35% | 11,66 K | 0,87 | 54,3 M EUR | 181,35 | 0,03 EUR | −86,89% | 1,90% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| +47,50% | 4,72 EUR | +6,31% | 5 K | 1,30 | 16,78 M EUR | 2,73 | 1,73 EUR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +46,98% | 5,35 EUR | 0,00% | 305 | 0,03 | 268,38 M EUR | 8,73 | 0,61 EUR | −14,28% | 0,71% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| +45,78% | 1,95 EUR | −2,99% | 6,15 K | 0,52 | 67,66 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| +45,54% | 8,82 EUR | −2,43% | 230,79 K | 1,11 | 251,09 M EUR | — | −0,94 EUR | −2.180,10% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +45,48% | 515 EUR | 0,00% | 20 | 0,27 | 159 M EUR | 27,87 | 18,48 EUR | +17,88% | 1,89% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| +45,33% | 10,9 EUR | 0,00% | 913 | 0,56 | 42,56 M EUR | 69,25 | 0,16 EUR | −27,40% | 0,93% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +40,54% | 11,935 EUR | −0,54% | 2,41 M | 0,93 | 7,8 B EUR | 25,89 | 0,46 EUR | — | 1,20% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| +40,07% | 23,70 EUR | −1,04% | 46,99 K | 0,81 | 724,73 M EUR | 25,31 | 0,94 EUR | — | 0,47% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +39,86% | 365,6 EUR | +5,54% | 148,33 K | 2,52 | 27,36 B EUR | 30,95 | 11,81 EUR | +8,35% | 1,82% | Serviços industriais | Neutro | |
| +39,68% | 8,80 EUR | −1,12% | 38 | 0,01 | 134,1 M EUR | 6,88 | 1,28 EUR | +13,67% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +39,47% | 58,02 EUR | −3,91% | 2,42 M | 1,66 | 67,45 B EUR | 17,75 | 3,27 EUR | +10,78% | 3,15% | Transportes | Viés de alta | |
| +38,52% | 125,5 EUR | +0,80% | 5 | 0,02 | 293,36 M EUR | 10,65 | 11,78 EUR | — | 1,16% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +37,50% | 6,05 EUR | +1,68% | 2 K | 0,98 | 12,34 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +37,10% | 6,80 EUR | −0,87% | 3,14 K | 0,22 | 263,53 M EUR | — | — | — | 1,41% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| +36,59% | 5,73 EUR | +3,62% | 56,64 K | 3,53 | 341,51 M EUR | 14,25 | 0,40 EUR | — | 2,78% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| +36,49% | 4,04 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 12,07 M EUR | 4,50 | 0,90 EUR | −11,81% | 0,00% | Serviços de saúde | Sem classificação | |
| +35,39% | 37,15 EUR | −0,80% | 77,13 K | 0,62 | 1,48 B EUR | — | — | — | 2,70% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| +34,45% | 57,64 EUR | +1,02% | 1,2 M | 0,78 | 44,69 B EUR | 13,34 | 4,32 EUR | +23,51% | 2,09% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| +34,19% | 148,75 EUR | −1,06% | 268,96 K | 0,97 | 65,41 B EUR | 27,29 | 5,45 EUR | −17,22% | 1,46% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| +33,75% | 0,428 EUR | −3,60% | 87,75 K | 0,68 | 109,66 M EUR | — | −0,12 EUR | +67,43% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| +33,63% | 45,755 EUR | −0,42% | 6,94 M | 1,58 | 65,38 B EUR | 50,14 | 0,91 EUR | +76,26% | 0,70% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +32,99% | 77,4 EUR | −0,26% | 3,37 K | 0,66 | 1,72 B EUR | 8,56 | 9,04 EUR | +40,18% | 2,80% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| +32,34% | 96,34 EUR | −1,65% | 227,21 K | 0,53 | 13,4 B EUR | 54,18 | 1,78 EUR | −50,97% | 1,30% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| +31,53% | 26,7 EUR | +1,91% | 16,59 K | 1,01 | 478,96 M EUR | 30,87 | 0,86 EUR | +22,01% | 1,08% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +30,65% | 97,2 EUR | +0,62% | 1,84 K | 3,46 | 712,76 M EUR | 15,94 | 6,10 EUR | +111,74% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +29,91% | 8,86 EUR | −0,23% | 4,81 K | 0,39 | 301,18 M EUR | — | — | — | 2,80% | Transportes | Viés de alta forte | |
| +29,36% | 1,410 EUR | +2,17% | 1,45 K | 1,92 | 26,07 M EUR | — | −0,09 EUR | +39,70% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +29,31% | 19,06 EUR | −2,26% | 862 | 0,47 | 331,74 M EUR | 17,54 | 1,09 EUR | +13,64% | 6,36% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| +28,85% | 61,90 EUR | −3,01% | 237,78 K | 1,26 | 9,19 B EUR | 24,50 | 2,53 EUR | −13,76% | 2,99% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| +26,96% | 227,0 EUR | 0,00% | 3,49 K | 0,60 | 17,83 B EUR | 71,77 | 3,16 EUR | +63,32% | 0,32% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| +26,75% | 114,2 EUR | +2,33% | 31,62 K | 1,35 | 1,98 B EUR | 19,31 | 5,91 EUR | −19,53% | 1,26% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +26,71% | 451,1 EUR | −3,01% | 744,14 K | 1,64 | 173,59 B EUR | 14,86 | 30,37 EUR | +16,40% | 3,73% | Financeiro | Neutro | |
| +26,38% | 16,05 EUR | 0,00% | 3,99 K | 0,25 | 109,67 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +25,91% | 54,28 EUR | −3,23% | 2,69 M | 1,34 | 48,46 B EUR | 8,18 | 6,64 EUR | +2.070,12% | 4,14% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| +24,39% | 45,65 EUR | −2,35% | 11,77 K | 0,34 | 1,17 B EUR | — | −1,46 EUR | −47,16% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +23,64% | 60,4 EUR | +4,50% | 37,16 K | 1,69 | 937,51 M EUR | — | −0,30 EUR | −111,77% | 2,62% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +23,20% | 6,16 EUR | +0,65% | 1,66 K | 0,19 | 54,66 M EUR | — | −0,95 EUR | −43,25% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +22,98% | 65,55 EUR | −0,23% | 87,9 K | 0,98 | 13,3 B EUR | 12,92 | 5,08 EUR | +34,62% | 4,51% | Financeiro | Neutro | |
| +21,98% | 22,20 EUR | −1,33% | 30,32 K | 0,61 | 1,53 B EUR | 12,81 | 1,73 EUR | +166,14% | 3,13% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| +21,68% | 31,20 EUR | −0,38% | 135 K | 0,63 | 1,1 B EUR | — | −11,60 EUR | −609,05% | 0,13% | Industrias de processamento | Neutro | |
| +21,68% | 137,5 EUR | −0,51% | 87,16 K | 0,51 | 6,08 B EUR | 6,03 | 22,82 EUR | +61,71% | 1,15% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| +21,67% | 292 EUR | +1,39% | 110 | 1,91 | 810,69 M EUR | 14,78 | 19,76 EUR | −9,56% | 4,54% | Transportes | Sem classificação | |
| +21,57% | 13,36 EUR | +0,07% | 1,03 M | 1,05 | 2,32 B EUR | 2,25 | 5,93 EUR | — | 0,54% | Industrias de processamento | Neutro | |
| +21,15% | 36,95 EUR | −1,60% | 21,66 K | 0,81 | 5,25 B EUR | 13,48 | 2,74 EUR | +21,84% | 3,29% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| +20,95% | 129,9 EUR | −3,56% | 119,78 K | 1,35 | 34,41 B EUR | 12,87 | 10,09 EUR | +15,31% | 2,70% | Financeiro | Viés de alta | |
| +20,65% | 229,0 EUR | −1,51% | 6,88 K | 1,17 | 1,6 B EUR | 43,30 | 5,29 EUR | +7,09% | 1,04% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| +20,47% | 33,78 EUR | −0,47% | 164,74 K | 1,01 | 16,51 B EUR | 5,42 | 6,24 EUR | +75,27% | 2,82% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| +20,47% | 41,2 EUR | +1,98% | 246 | 24,36 | 202 M EUR | — | −0,47 EUR | −284,48% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa forte | |
| +20,00% | 2,52 EUR | 0,00% | 1,51 K | 0,30 | 25,61 M EUR | 11,58 | 0,22 EUR | +158,13% | 3,20% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +19,48% | 38,21 EUR | −1,34% | 2,75 M | 1,09 | 43,07 B EUR | 13,80 | 2,77 EUR | +20,12% | 2,76% | Financeiro | Viés de alta | |
| +19,01% | 14,4 EUR | +0,70% | 37 | 0,08 | 977,3 M EUR | 22,90 | 0,63 EUR | +11,71% | 1,37% | Serviços de saúde | Sem classificação | |
| +18,58% | 34,98 EUR | −1,02% | 77,12 K | 0,67 | 5,02 B EUR | 21,78 | 1,61 EUR | +7,92% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| +18,48% | 11,22 EUR | −1,75% | 191,62 K | 2,12 | 2,34 B EUR | — | −1,45 EUR | +3,89% | 1,75% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| +18,21% | 94,45 EUR | −1,41% | 181,92 K | 0,66 | 15,19 B EUR | 24,64 | 3,83 EUR | +42,07% | 2,02% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +17,81% | 19,085 EUR | −1,22% | 3,43 M | 0,92 | 49,33 B EUR | 14,77 | 1,29 EUR | +7,19% | 3,02% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| +16,68% | 21,75 EUR | −0,46% | 109,97 K | 1,03 | 3,52 B EUR | 23,99 | 0,91 EUR | −7,01% | 0,77% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| +16,34% | 79,40 EUR | −0,25% | 67,28 K | 0,96 | 4,05 B EUR | — | −16,16 EUR | −433,10% | 3,07% | Industrias de processamento | Neutro | |
| +16,29% | 4,14 EUR | +4,55% | 2,3 K | 4,39 | 1,21 M EUR | — | — | — | 12,44% | Consumo de serviços | Sem classificação |