Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações Alemãs que aumentou mais em termos de preço
Empresas Alemãs abaixo são as ações que mais se valorizaram: elas apresentaram o maior aumento diário no preço. Mas há sempre o risco de retração, portanto, não deixe de considerar todas as estatísticas, inclusive o preço das ações e o valor de mercado.
Símbolo | Var % | Preço | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +14,74% | 2,18 EUR | 15,1 K | 2,03 | 12,39 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| +14,65% | 3,835 EUR | 24,72 K | 4,14 | 29,51 M EUR | — | — | — | 20,31% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| +10,06% | 1,97 EUR | 381,71 K | 6,77 | 77,45 M EUR | — | −0,06 EUR | −111,12% | 0,00% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| +8,70% | 1,000 EUR | 37,38 K | 1,38 | 85,87 M EUR | — | −0,13 EUR | +58,79% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +6,31% | 4,72 EUR | 5 K | 1,30 | 16,78 M EUR | 2,73 | 1,73 EUR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +5,98% | 2,48 EUR | 2,6 K | 0,94 | 85,38 M EUR | — | −0,06 EUR | +47,63% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| +5,54% | 365,6 EUR | 148,33 K | 2,52 | 27,36 B EUR | 30,95 | 11,81 EUR | +8,35% | 1,82% | Serviços industriais | Neutro | |
| +5,12% | 30,41 EUR | 1,03 M | 1,15 | 3,61 B EUR | 42,61 | 0,71 EUR | −11,33% | 0,47% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +4,98% | 42,98 EUR | 833,37 K | 1,55 | 9,67 B EUR | 26,34 | 1,63 EUR | +539,67% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +4,89% | 24,65 EUR | 19,64 K | 1,41 | 325,95 M EUR | 30,13 | 0,82 EUR | −67,05% | 4,26% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| +4,55% | 4,14 EUR | 2,3 K | 4,39 | 1,21 M EUR | — | — | — | 12,44% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| +4,50% | 60,4 EUR | 37,16 K | 1,69 | 937,51 M EUR | — | −0,30 EUR | −111,77% | 2,62% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +4,39% | 2,14 EUR | 1,72 K | 0,44 | 94,04 M EUR | — | −0,64 EUR | −13,94% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| +4,39% | 2,38 EUR | 48,58 K | 8,30 | 46,03 M EUR | — | −0,03 EUR | +64,38% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +4,22% | 51,15 EUR | 163,4 K | 1,19 | 1,88 B EUR | — | −1,90 EUR | +67,69% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +4,17% | 25,0 EUR | 542 | 3,48 | 84,63 M EUR | — | −0,66 EUR | −158,58% | 0,50% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +3,74% | 118,10 EUR | 3,73 M | 1,13 | 100,44 B EUR | 38,08 | 3,10 EUR | +186,97% | 0,59% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +3,70% | 22,4 EUR | 13,45 K | 0,71 | 146,48 M EUR | 44,25 | 0,51 EUR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +3,62% | 5,73 EUR | 56,64 K | 3,53 | 341,51 M EUR | 14,25 | 0,40 EUR | — | 2,78% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| +3,57% | 46,4 EUR | 4,31 K | 3,29 | 341,82 M EUR | 12,17 | 3,81 EUR | +21,96% | 7,88% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| +3,55% | 43,70 EUR | 113,44 K | 1,85 | 3,48 B EUR | 17,33 | 2,52 EUR | +24,89% | 3,38% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| +3,48% | 2,38 EUR | 4,91 K | 1,25 | 93,62 M EUR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +3,32% | 3,42 EUR | 0 | 0,00 | 58,63 M EUR | 72,00 | 0,05 EUR | −13,16% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| +3,19% | 14,55 EUR | 2,43 K | 2,97 | 128,46 M EUR | 12,69 | 1,15 EUR | +2,42% | 6,99% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| +3,13% | 32,95 EUR | 23,9 K | 0,63 | 354,17 M EUR | 15,15 | 2,17 EUR | +48,04% | 2,47% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +3,11% | 2,65 EUR | 11,86 K | 3,19 | 10,17 M EUR | — | −0,09 EUR | −114,73% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +3,10% | 8,442 EUR | 7,49 M | 1,46 | 9,74 B EUR | 10,57 | 0,80 EUR | −41,77% | 4,07% | Transportes | Neutro | |
| +2,92% | 4,58 EUR | 2,84 K | 0,60 | 108,29 M EUR | — | −1,01 EUR | −139,91% | 0,00% | Miscelânea | Viés de alta forte | |
| +2,90% | 1,665 EUR | 4,54 M | 1,88 | 1,75 B EUR | 4,67 | 0,36 EUR | −46,07% | 4,99% | Financeiro | Neutro | |
| +2,86% | 7,20 EUR | 929 | 8,78 | 916,64 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| +2,82% | 21,85 EUR | 201,93 K | 1,55 | 930,58 M EUR | 14,32 | 1,53 EUR | +35,52% | 3,17% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +2,78% | 29,6 EUR | 150 | 3,28 | 33,15 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +2,68% | 15,30 EUR | 9,59 K | 1,15 | 143,46 M EUR | — | — | — | 13,16% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +2,57% | 5,58 EUR | 23,71 K | 0,90 | 253,74 M EUR | 5,07 | 1,10 EUR | +74,70% | 7,96% | Financeiro | Viés de alta | |
| +2,56% | 44,00 EUR | 4,81 K | 1,16 | 18,55 B EUR | 10,87 | 4,05 EUR | — | 1,62% | Serviços Públicos | Viés de baixa | |
| +2,56% | 27,28 EUR | 124,61 K | 1,36 | 653,8 M EUR | — | −0,07 EUR | −107,10% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +2,48% | 3,30 EUR | 0 | 0,00 | 69,52 M EUR | 15,08 | 0,22 EUR | −25,76% | 3,05% | Financeiro | Neutro | |
| +2,45% | 66,8 EUR | 138 | 0,35 | 21,53 B EUR | — | −1,37 EUR | −205,54% | 2,55% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| +2,45% | 8,35 EUR | 33 | 0,01 | 45,03 M EUR | — | — | — | — | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +2,33% | 114,2 EUR | 31,62 K | 1,35 | 1,98 B EUR | 19,31 | 5,91 EUR | −19,53% | 1,26% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +2,33% | 3,164 EUR | 1,64 M | 1,61 | 512,73 M EUR | — | −1,11 EUR | −26,61% | 0,00% | Serviços comerciais | Neutro | |
| +2,31% | 39,9 EUR | 5,62 K | 1,62 | 848,49 M EUR | 19,17 | 2,08 EUR | +7,64% | 3,57% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| +2,29% | 35,80 EUR | 140,1 K | 1,34 | 2,15 B EUR | 23,47 | 1,53 EUR | +12,80% | 1,07% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +2,28% | 17,515 EUR | 79,69 K | 1,05 | 917 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +2,26% | 2,26 EUR | 773 | 0,13 | 21,84 M EUR | 166,18 | 0,01 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +2,17% | 1,410 EUR | 1,45 K | 1,92 | 26,07 M EUR | — | −0,09 EUR | +39,70% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +2,06% | 1,240 EUR | 3,94 K | 1,27 | 10,31 M EUR | — | −1,43 EUR | −2.118,45% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +1,98% | 41,2 EUR | 246 | 24,36 | 202 M EUR | — | −0,47 EUR | −284,48% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa forte | |
| +1,95% | 18,30 EUR | 3,48 K | 1,36 | 86,88 M EUR | 17,81 | 1,03 EUR | +43,15% | 3,48% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +1,94% | 10,5 EUR | 154 | 0,30 | 66,33 M EUR | 12,97 | 0,81 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +1,91% | 26,7 EUR | 16,59 K | 1,01 | 478,96 M EUR | 30,87 | 0,86 EUR | +22,01% | 1,08% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +1,84% | 13,85 EUR | 1,94 K | 1,10 | 132,25 M EUR | 14,65 | 0,95 EUR | +9,51% | 2,18% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +1,79% | 1,140 EUR | 3 | 0,00 | 84,02 M EUR | — | — | — | 5,38% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| +1,75% | 58,00 EUR | 58,37 K | 0,84 | 1,09 B EUR | 15,51 | 3,74 EUR | — | 1,42% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +1,73% | 88,0 EUR | 663 | 3,23 | 58,38 M EUR | — | −1,53 EUR | +85,81% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +1,68% | 6,05 EUR | 2 K | 0,98 | 12,34 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +1,67% | 2,44 EUR | 0 | 0,00 | 18,54 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +1,56% | 4,870 EUR | 246,84 K | 0,68 | 592,98 M EUR | — | −0,29 EUR | +74,49% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| +1,54% | 1,32 EUR | 6,65 K | 0,89 | 13,21 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| HHE8Helios Solar AG | +1,52% | 4,02 EUR | 521 | 2,77 | 118,56 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação |
| +1,47% | 10,35 EUR | 18,72 K | 0,35 | 99,2 M EUR | — | −1,21 EUR | −47,94% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +1,39% | 292 EUR | 110 | 1,91 | 810,69 M EUR | 14,78 | 19,76 EUR | −9,56% | 4,54% | Transportes | Sem classificação | |
| +1,36% | 14,90 EUR | 659 | 0,89 | 66,85 M EUR | — | — | — | 4,36% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +1,33% | 7,64 EUR | 7,61 K | 1,42 | 35,41 M EUR | 426,82 | 0,02 EUR | −82,29% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +1,24% | 65,2 EUR | 25 | 0,10 | 330,91 M EUR | 12,23 | 5,33 EUR | −13,27% | 2,90% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| +1,18% | 52,48 EUR | 1,81 M | 1,95 | 28,65 B EUR | 19,08 | 2,75 EUR | +35,52% | 2,04% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| DDHE1Delivery Hero SE TEMP | +1,09% | 37,2 EUR | 441 | 0,04 | 11,46 B EUR | — | −2,59 EUR | −34,78% | 0,00% | Transportes | Sem classificação |
| +1,08% | 13,10 EUR | 930,9 K | 1,19 | 1,06 B EUR | — | −7,75 EUR | −305,46% | 0,82% | Industrias de processamento | Neutro | |
| +1,04% | 8,78 EUR | 52,99 K | 1,87 | 514,18 M EUR | 6,90 | 1,27 EUR | −20,09% | 5,38% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +1,02% | 14,90 EUR | 1,28 K | 1,11 | 116,82 M EUR | 14,40 | 1,03 EUR | +2,36% | 4,07% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| +1,02% | 57,64 EUR | 1,2 M | 0,78 | 44,69 B EUR | 13,34 | 4,32 EUR | +23,51% | 2,09% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| +1,01% | 1,394 EUR | 49,29 K | 0,88 | 37,89 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| +1,00% | 1,010 EUR | 15 | 0,01 | 7,88 M EUR | — | −8,11 EUR | −25,27% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| +0,98% | 16,48 EUR | 12,11 K | 2,18 | 1,22 B EUR | 5,77 | 2,86 EUR | +61,95% | 6,20% | Financeiro | Neutro | |
| +0,92% | 4,38 EUR | 28,42 K | 1,75 | 95,58 M EUR | 243,33 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| +0,85% | 7,680 EUR | 39,65 K | 1,15 | 990,31 M EUR | — | −0,52 EUR | −587,09% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| +0,85% | 7,568 EUR | 2,65 M | 0,69 | 3,78 B EUR | 7,06 | 1,07 EUR | −18,01% | 1,34% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| +0,83% | 48,88 EUR | 167,51 K | 0,84 | 3 B EUR | 45,78 | 1,07 EUR | — | 0,40% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +0,82% | 34,32 EUR | 318,04 K | 0,92 | 4,58 B EUR | 12,15 | 2,82 EUR | +36,25% | 1,77% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +0,81% | 3,100 EUR | 77,75 K | 0,93 | 340,51 M EUR | — | −0,20 EUR | −434,13% | 1,94% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| +0,80% | 125,5 EUR | 5 | 0,02 | 293,36 M EUR | 10,65 | 11,78 EUR | — | 1,16% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +0,78% | 346,7 EUR | 120,93 K | 0,71 | 18,56 B EUR | 20,25 | 17,12 EUR | +10,74% | 1,04% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +0,76% | 6,60 EUR | 0 | 0,00 | 23,38 M EUR | 181,82 | 0,04 EUR | −93,19% | 4,39% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| +0,72% | 19,62 EUR | 15,9 K | 1,20 | 354,29 M EUR | — | −1,24 EUR | −179,24% | 5,31% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +0,70% | 14,4 EUR | 37 | 0,08 | 977,3 M EUR | 22,90 | 0,63 EUR | +11,71% | 1,37% | Serviços de saúde | Sem classificação | |
| +0,67% | 3,02 EUR | 9 | 0,02 | 17,74 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| +0,66% | 3,04 EUR | 14,16 K | 1,19 | 86,04 M EUR | 17,73 | 0,17 EUR | −30,57% | 3,38% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +0,65% | 6,16 EUR | 1,66 K | 0,19 | 54,66 M EUR | — | −0,95 EUR | −43,25% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +0,65% | 77,50 EUR | 6,29 K | 1,45 | 1 B EUR | 19,49 | 3,98 EUR | +30,42% | 1,29% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| +0,62% | 97,2 EUR | 1,84 K | 3,46 | 712,76 M EUR | 15,94 | 6,10 EUR | +111,74% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +0,61% | 8,30 EUR | 1,42 K | 117,44 | 33,85 M EUR | 12,06 | 0,69 EUR | +47,48% | 3,03% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| +0,57% | 1,755 EUR | 4,37 K | 0,91 | 44,69 M EUR | 16,51 | 0,11 EUR | +51,42% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +0,57% | 17,56 EUR | 41,77 K | 0,70 | 318,03 M EUR | 49,35 | 0,36 EUR | +148,99% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +0,54% | 3,69 EUR | 1,5 K | 0,20 | 152,75 M EUR | — | — | — | 1,36% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +0,53% | 11,34 EUR | 28,31 K | 0,75 | 296,38 M EUR | 24,96 | 0,45 EUR | −38,44% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| +0,53% | 114,0 EUR | 10,08 K | 0,88 | 841,48 M EUR | — | — | — | 2,58% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| +0,51% | 68,40 EUR | 102,6 K | 0,94 | 6,28 B EUR | 16,28 | 4,20 EUR | −1,81% | 1,47% | Transportes | Viés de alta | |
| +0,50% | 43,96 EUR | 47,09 K | 0,78 | 816,27 M EUR | 63,10 | 0,70 EUR | −48,97% | 0,46% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| +0,48% | 42,0 EUR | 1,02 K | 0,16 | 251,68 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +0,45% | 11,15 EUR | 322 | 0,12 | 38,03 M EUR | — | −0,34 EUR | −182,96% | 3,42% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte |