Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Alemãs com a maior quantidade de dinheiro em caixa
O volume total de caixa disponível para uma empresa pode ser visto como uma medida da saúde financeira da empresa. As Empresas Alemãs com mais dinheiro em caixa estão reunidas abaixo com todas as estatísticas importantes.
Símbolo | Dinheiro em caixa TRI | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 72,37 B EUR | 69,50 EUR | −2,73% | 68,27 K | 0,81 | 35,6 B EUR | 32,38 | 2,15 EUR | −83,83% | 7,33% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 27,74 B EUR | 320,0 EUR | −2,29% | 380,92 K | 1,02 | 56,64 B EUR | 27,56 | 11,61 EUR | +7,78% | 1,32% | Financeiro | Viés de alta | |
| 20,91 B EUR | 41,555 EUR | −3,16% | 2,57 M | 0,91 | 40,75 B EUR | 7,40 | 5,62 EUR | −13,31% | 8,27% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 18,5 B EUR | 59,36 EUR | −3,23% | 1,39 M | 1,01 | 36,91 B EUR | 5,72 | 10,38 EUR | +11,84% | 7,22% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 12,82 B EUR | 57,64 EUR | +1,02% | 1,2 M | 0,78 | 44,69 B EUR | 13,34 | 4,32 EUR | +23,51% | 2,09% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 11,09 B EUR | 118,10 EUR | +3,74% | 3,73 M | 1,13 | 100,44 B EUR | 38,08 | 3,10 EUR | +186,97% | 0,59% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 10,93 B EUR | 263,65 EUR | −3,51% | 1,38 M | 1,38 | 210,12 B EUR | 26,05 | 10,12 EUR | −18,65% | 1,94% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 10,62 B EUR | 40,49 EUR | −3,39% | 2,58 M | 1,92 | 31,26 B EUR | 12,10 | 3,35 EUR | +8,91% | 4,65% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 9,36 B EUR | 210,75 EUR | −2,32% | 2,19 M | 1,09 | 250,21 B EUR | 29,92 | 7,04 EUR | +16,90% | 1,17% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 9,17 B EUR | 8,442 EUR | +3,10% | 7,49 M | 1,46 | 9,74 B EUR | 10,57 | 0,80 EUR | −41,77% | 4,07% | Transportes | Neutro | |
| 8,96 B EUR | 365,6 EUR | +5,54% | 148,33 K | 2,52 | 27,36 B EUR | 30,95 | 11,81 EUR | +8,35% | 1,82% | Serviços industriais | Neutro | |
| 7,28 B EUR | 44,00 EUR | +2,56% | 4,81 K | 1,16 | 18,55 B EUR | 10,87 | 4,05 EUR | — | 1,62% | Serviços Públicos | Viés de baixa | |
| 5,37 B EUR | 25,91 EUR | −1,11% | 7,89 M | 0,98 | 127,98 B EUR | 14,50 | 1,79 EUR | −30,39% | 3,74% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 4,62 B EUR | 22,50 EUR | −1,14% | 550,36 K | 1,10 | 2,6 B EUR | 12,42 | 1,81 EUR | +50,34% | 1,27% | Financeiro | Viés de alta | |
| 4,61 B EUR | 19,085 EUR | −1,22% | 3,43 M | 0,92 | 49,33 B EUR | 14,77 | 1,29 EUR | +7,19% | 3,02% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 4,29 B EUR | 58,02 EUR | −3,91% | 2,42 M | 1,66 | 67,45 B EUR | 17,75 | 3,27 EUR | +10,78% | 3,15% | Transportes | Viés de alta | |
| 4,29 B EUR | 55,58 EUR | −1,14% | 4,31 M | 1,28 | 53,29 B EUR | — | −1,77 EUR | +49,15% | 0,20% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 4,12 B EUR | 54,28 EUR | −3,23% | 2,69 M | 1,34 | 48,46 B EUR | 8,18 | 6,64 EUR | +2.070,12% | 4,14% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 4,04 B EUR | 66,8 EUR | +2,45% | 138 | 0,35 | 21,53 B EUR | — | −1,37 EUR | −205,54% | 2,55% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 3,99 B EUR | 74,85 EUR | −0,93% | 60,49 K | 0,69 | 31,52 B EUR | 15,89 | 4,71 EUR | −5,47% | 2,74% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 3,48 B EUR | 1,665 EUR | +2,90% | 4,54 M | 1,88 | 1,75 B EUR | 4,67 | 0,36 EUR | −46,07% | 4,99% | Financeiro | Neutro | |
| 3,38 B EUR | 11,935 EUR | −0,54% | 2,41 M | 0,93 | 7,8 B EUR | 25,89 | 0,46 EUR | — | 1,20% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 2,96 B EUR | 33,78 EUR | −0,47% | 164,74 K | 1,01 | 16,51 B EUR | 5,42 | 6,24 EUR | +75,27% | 2,82% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 2,76 B EUR | 127,5 EUR | −1,32% | 8,23 K | 1,30 | 23,59 B EUR | 387,07 | 0,33 EUR | −97,55% | 2,24% | Transportes | Viés de baixa | |
| 2,72 B EUR | 85,26 EUR | −0,70% | 328,06 K | 0,81 | 18,32 B EUR | 19,86 | 4,29 EUR | +8,61% | 1,17% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 2,7 B EUR | 37,00 EUR | +0,08% | 296,7 K | 0,71 | 11,46 B EUR | — | −2,59 EUR | −34,78% | 0,00% | Transportes | Neutro | |
| DDHE1Delivery Hero SE TEMP | 2,7 B EUR | 37,2 EUR | +1,09% | 441 | 0,04 | 11,46 B EUR | — | −2,59 EUR | −34,78% | 0,00% | Transportes | Sem classificação |
| 2,36 B EUR | 44,66 EUR | −0,76% | 1,7 M | 1,57 | 50,04 B EUR | 22,62 | 1,97 EUR | +2,35% | 2,23% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 2,35 B EUR | 68,40 EUR | +0,51% | 102,6 K | 0,94 | 6,28 B EUR | 16,28 | 4,20 EUR | −1,81% | 1,47% | Transportes | Viés de alta | |
| 2,28 B EUR | 5,50 EUR | −0,90% | 751,76 K | 0,79 | 5,36 B EUR | — | −0,18 EUR | +88,01% | 5,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 2,23 B EUR | 7,568 EUR | +0,85% | 2,65 M | 0,69 | 3,78 B EUR | 7,06 | 1,07 EUR | −18,01% | 1,34% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 2,19 B EUR | 173,80 EUR | −0,71% | 424,6 K | 0,79 | 30,15 B EUR | 15,43 | 11,26 EUR | +7,48% | 2,10% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 1,96 B EUR | 42,98 EUR | +4,98% | 833,37 K | 1,55 | 9,67 B EUR | 26,34 | 1,63 EUR | +539,67% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,96 B EUR | 148,75 EUR | −1,06% | 268,96 K | 0,97 | 65,41 B EUR | 27,29 | 5,45 EUR | −17,22% | 1,46% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 1,72 B EUR | 52,48 EUR | +1,18% | 1,81 M | 1,95 | 28,65 B EUR | 19,08 | 2,75 EUR | +35,52% | 2,04% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 1,66 B EUR | 45,755 EUR | −0,42% | 6,94 M | 1,58 | 65,38 B EUR | 50,14 | 0,91 EUR | +76,26% | 0,70% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 1,65 B EUR | 174,55 EUR | −2,81% | 592,92 K | 0,85 | 30,43 B EUR | 18,67 | 9,35 EUR | +36,95% | 1,59% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 1,57 B EUR | 79,40 EUR | −0,25% | 67,28 K | 0,96 | 4,05 B EUR | — | −16,16 EUR | −433,10% | 3,07% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 1,55 B EUR | 31,85 EUR | −1,85% | 193,42 K | 1,03 | 3,39 B EUR | — | −10,19 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,5 B EUR | 66,3 EUR | −1,19% | 4,02 K | 0,55 | 7,51 B EUR | 65,58 | 1,01 EUR | −30,43% | 0,33% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 1,37 B EUR | 94,45 EUR | −1,41% | 181,92 K | 0,66 | 15,19 B EUR | 24,64 | 3,83 EUR | +42,07% | 2,02% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,37 B EUR | 7,58 EUR | −0,52% | 52,44 K | 0,45 | 1,26 B EUR | 3,39 | 2,24 EUR | −8,02% | 3,97% | Financeiro | Neutro | |
| 1,36 B EUR | 16,900 EUR | −0,59% | 4,38 M | 1,08 | 14,33 B EUR | 8,68 | 1,95 EUR | −41,63% | 7,40% | Financeiro | Neutro | |
| 1,36 B EUR | 62,00 EUR | −2,82% | 195,61 K | 1,04 | 6,12 B EUR | 19,33 | 3,21 EUR | +8,69% | 2,26% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 1,29 B EUR | 346,7 EUR | +0,78% | 120,93 K | 0,71 | 18,56 B EUR | 20,25 | 17,12 EUR | +10,74% | 1,04% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 1,22 B EUR | 78,2 EUR | −3,93% | 117,89 K | 0,80 | 5,47 B EUR | 61,43 | 1,27 EUR | −15,46% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,22 B EUR | 27,72 EUR | −2,67% | 1,33 M | 0,93 | 6,74 B EUR | 114,17 | 0,24 EUR | −73,57% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 1,2 B EUR | 48,88 EUR | +0,83% | 167,51 K | 0,84 | 3 B EUR | 45,78 | 1,07 EUR | — | 0,40% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 1,13 B EUR | 0,730 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 6,11 B EUR | 38,83 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,13 B EUR | 65,55 EUR | −0,23% | 87,9 K | 0,98 | 13,3 B EUR | 12,92 | 5,08 EUR | +34,62% | 4,51% | Financeiro | Neutro | |
| 1,09 B EUR | 4,530 EUR | +0,11% | 635,77 K | 10,17 | 2,2 B EUR | — | −0,03 EUR | −235,23% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de baixa forte | |
| 1,06 B EUR | 42,23 EUR | −0,21% | 1,26 M | 1,13 | 10,87 B EUR | 12,70 | 3,33 EUR | +48,60% | 3,64% | Serviços de saúde | Neutro | |
| 944,83 M EUR | 30,41 EUR | +5,12% | 1,03 M | 1,15 | 3,61 B EUR | 42,61 | 0,71 EUR | −11,33% | 0,47% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 920 M EUR | 13,10 EUR | +1,08% | 930,9 K | 1,19 | 1,06 B EUR | — | −7,75 EUR | −305,46% | 0,82% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 804,6 M EUR | 13,36 EUR | +0,07% | 1,03 M | 1,05 | 2,32 B EUR | 2,25 | 5,93 EUR | — | 0,54% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 774,39 M EUR | 16,10 EUR | −1,35% | 126,03 K | 0,92 | 1,15 B EUR | 5,19 | 3,10 EUR | — | 4,81% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 730,9 M EUR | 50,35 EUR | +0,30% | 222,34 K | 1,22 | 1,89 B EUR | — | −6,57 EUR | −627,70% | 0,35% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 707,42 M EUR | 17,45 EUR | −6,73% | 555,71 K | 1,23 | 4,11 B EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 666,82 M EUR | 193,6 EUR | −0,82% | 2,08 K | 0,50 | 835,16 M EUR | 17,08 | 11,34 EUR | +29,03% | 0,62% | Financeiro | Viés de alta | |
| 655 M EUR | 7,680 EUR | +0,85% | 39,65 K | 1,15 | 990,31 M EUR | — | −0,52 EUR | −587,09% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 635 M EUR | 11,22 EUR | −1,75% | 191,62 K | 2,12 | 2,34 B EUR | — | −1,45 EUR | +3,89% | 1,75% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 626,5 M EUR | 26,75 EUR | −2,19% | 28,54 K | 0,46 | 695,53 M EUR | — | −9,55 EUR | −639,56% | 7,37% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 589 M EUR | 77,44 EUR | −6,22% | 331,45 K | 1,35 | 9,41 B EUR | 74,53 | 1,04 EUR | +31,87% | 0,68% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 582,69 M EUR | 92,8 EUR | −0,54% | 19,12 K | 1,33 | 1,49 B EUR | 10,48 | 8,86 EUR | +1,06% | 2,58% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 555,63 M EUR | 11,77 EUR | −0,84% | 471,52 K | 0,86 | 2,23 B EUR | 42,37 | 0,28 EUR | −81,86% | 3,42% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 537,48 M EUR | 33,42 EUR | −3,24% | 196,9 K | 0,86 | 4,27 B EUR | 17,15 | 1,95 EUR | +14,82% | 2,07% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 533 M EUR | 21,12 EUR | −1,86% | 983,95 K | 0,76 | 9,95 B EUR | 56,56 | 0,37 EUR | +83,13% | 4,68% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 526,95 M EUR | 191,2 EUR | −2,55% | 30 K | 0,86 | 4,53 B EUR | 86,77 | 2,20 EUR | +642,89% | 0,27% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 525,69 M EUR | 5,46 EUR | −1,80% | 9,97 K | 1,05 | 124,72 M EUR | 5,81 | 0,94 EUR | −4,52% | 9,52% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 509 M EUR | 61,90 EUR | −3,01% | 237,78 K | 1,26 | 9,19 B EUR | 24,50 | 2,53 EUR | −13,76% | 2,99% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 496,28 M EUR | 30,2 EUR | +0,33% | 60 | 0,24 | 1,99 B EUR | 46,24 | 0,65 EUR | −71,88% | 4,30% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 474 M EUR | 60,1 EUR | 0,00% | 16,82 K | 7,39 | 12,5 B EUR | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 468,95 M EUR | 10,26 EUR | −1,91% | 44,54 K | 0,67 | 502,15 M EUR | 6,28 | 1,63 EUR | +30,29% | 3,89% | Financeiro | Viés de alta | |
| 465,59 M EUR | 3,164 EUR | +2,33% | 1,64 M | 1,61 | 512,73 M EUR | — | −1,11 EUR | −26,61% | 0,00% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 463,6 M EUR | 50,90 EUR | +0,20% | 262,49 K | 0,68 | 3,87 B EUR | 3,37 | 15,12 EUR | +100,12% | 4,27% | Financeiro | Viés de alta | |
| 451,08 M EUR | 96,34 EUR | −1,65% | 227,21 K | 0,53 | 13,4 B EUR | 54,18 | 1,78 EUR | −50,97% | 1,30% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 405,4 M EUR | 111,2 EUR | −2,80% | 39,68 K | 1,29 | 3,6 B EUR | 12,02 | 9,25 EUR | +1,73% | 2,46% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 398,6 M EUR | 34,32 EUR | +0,82% | 318,04 K | 0,92 | 4,58 B EUR | 12,15 | 2,82 EUR | +36,25% | 1,77% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 394,4 M EUR | 66,9 EUR | −1,04% | 5,32 K | 0,49 | 2,24 B EUR | 13,73 | 4,87 EUR | +1.233,10% | 1,84% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 392,06 M EUR | 64,75 EUR | −4,78% | 362,77 K | 1,81 | 8,74 B EUR | 30,35 | 2,13 EUR | +30,85% | 0,90% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 371,57 M EUR | 16,48 EUR | +0,98% | 12,11 K | 2,18 | 1,22 B EUR | 5,77 | 2,86 EUR | +61,95% | 6,20% | Financeiro | Neutro | |
| 352,9 M EUR | 26,82 EUR | −1,03% | 665,17 K | 0,85 | 3,96 B EUR | — | −2,96 EUR | −53,97% | 2,26% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 333,15 M EUR | 69,35 EUR | −0,50% | 429,88 K | 1,17 | 11,3 B EUR | 26,00 | 2,67 EUR | +10,56% | 1,86% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 327,77 M EUR | 292 EUR | +1,39% | 110 | 1,91 | 810,69 M EUR | 14,78 | 19,76 EUR | −9,56% | 4,54% | Transportes | Sem classificação | |
| 310,25 M EUR | 21,85 EUR | +2,82% | 201,93 K | 1,55 | 930,58 M EUR | 14,32 | 1,53 EUR | +35,52% | 3,17% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 293,04 M EUR | 15,30 EUR | +2,68% | 9,59 K | 1,15 | 143,46 M EUR | — | — | — | 13,16% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 291,44 M EUR | 5,58 EUR | +2,57% | 23,71 K | 0,90 | 253,74 M EUR | 5,07 | 1,10 EUR | +74,70% | 7,96% | Financeiro | Viés de alta | |
| 272,4 M EUR | 21,50 EUR | 0,00% | 67,15 K | 1,90 | 4,36 B EUR | 13,06 | 1,65 EUR | +98,97% | 3,79% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 270,9 M EUR | 77,4 EUR | −0,26% | 3,37 K | 0,66 | 1,72 B EUR | 8,56 | 9,04 EUR | +40,18% | 2,80% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 269,34 M EUR | 16,05 EUR | 0,00% | 3,99 K | 0,25 | 109,67 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 268,89 M EUR | 43,70 EUR | +3,55% | 113,44 K | 1,85 | 3,48 B EUR | 17,33 | 2,52 EUR | +24,89% | 3,38% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 255 M EUR | 812,7 EUR | −3,42% | 500,23 K | 2,15 | 46,81 B EUR | 52,70 | 15,42 EUR | −14,62% | 1,15% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 246,9 M EUR | 2,988 EUR | −10,38% | 1,38 M | 1,12 | 430,95 M EUR | — | −0,23 EUR | +78,70% | 0,00% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 241,7 M EUR | 51,15 EUR | +4,22% | 163,4 K | 1,19 | 1,88 B EUR | — | −1,90 EUR | +67,69% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 232,6 M EUR | 61,40 EUR | +0,33% | 158,21 K | 1,05 | 2,3 B EUR | 12,09 | 5,08 EUR | +1,76% | 4,53% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 232,2 M EUR | 830 EUR | −2,12% | 61 | 0,52 | 1,44 B EUR | 11,09 | 74,86 EUR | +11,38% | 3,22% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 231 M EUR | 38,40 EUR | −0,52% | 311,68 K | 0,87 | 2,6 B EUR | 12,19 | 3,15 EUR | −1,35% | 0,10% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 230,7 M EUR | 227,0 EUR | 0,00% | 3,49 K | 0,60 | 17,83 B EUR | 71,77 | 3,16 EUR | +63,32% | 0,32% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 205,98 M EUR | 623,5 EUR | −3,56% | 19,29 K | 1,66 | 7,38 B EUR | 26,66 | 23,39 EUR | +4,83% | 2,47% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 204,07 M EUR | 67,05 EUR | −0,67% | 23,66 K | 0,84 | 1,43 B EUR | 12,39 | 5,41 EUR | +98,52% | 0,98% | Serviços industriais | Viés de alta |