Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Alemãs com o maior lucro líquido
O lucro líquido mostra a lucratividade real da empresa e como ela é bem administrada. As Empresas Alemãs abaixo têm o maior lucro líquido de seu mercado. Elas estão classificadas por esse indicador, mas também oferecem outros para estudo.
Símbolo | Lucro Líquido AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10,6 B EUR | 451,1 EUR | −3,01% | 744,14 K | 1,64 | 173,59 B EUR | 14,86 | 30,37 EUR | +16,40% | 3,73% | Financeiro | Neutro | |
| 9,62 B EUR | 263,65 EUR | −3,51% | 1,38 M | 1,38 | 210,12 B EUR | 26,05 | 10,12 EUR | −18,65% | 1,94% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 9,61 B EUR | 25,91 EUR | −1,11% | 7,89 M | 0,98 | 127,98 B EUR | 14,50 | 1,79 EUR | −30,39% | 3,74% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 7,29 B EUR | 59,36 EUR | −3,23% | 1,39 M | 1,01 | 36,91 B EUR | 5,72 | 10,38 EUR | +11,84% | 7,22% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 7,16 B EUR | 210,75 EUR | −2,32% | 2,19 M | 1,09 | 250,21 B EUR | 29,92 | 7,04 EUR | +16,90% | 1,17% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 6,67 B EUR | 69,50 EUR | −2,73% | 68,27 K | 0,81 | 35,6 B EUR | 32,38 | 2,15 EUR | −83,83% | 7,33% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 6,17 B EUR | 31,560 EUR | −3,15% | 6,79 M | 1,11 | 59,82 B EUR | 9,43 | 3,35 EUR | +8,48% | 3,07% | Financeiro | Viés de alta | |
| 6,12 B EUR | 569,2 EUR | −4,27% | 427,54 K | 1,75 | 73,53 B EUR | 10,60 | 53,68 EUR | +39,07% | 4,11% | Financeiro | Neutro | |
| 5,14 B EUR | 41,555 EUR | −3,16% | 2,57 M | 0,91 | 40,75 B EUR | 7,40 | 5,62 EUR | −13,31% | 8,27% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 3,72 B EUR | 16,900 EUR | −0,59% | 4,38 M | 1,08 | 14,33 B EUR | 8,68 | 1,95 EUR | −41,63% | 7,40% | Financeiro | Neutro | |
| 3,5 B EUR | 58,02 EUR | −3,91% | 2,42 M | 1,66 | 67,45 B EUR | 17,75 | 3,27 EUR | +10,78% | 3,15% | Transportes | Viés de alta | |
| 3,13 B EUR | 57,64 EUR | +1,02% | 1,2 M | 0,78 | 44,69 B EUR | 13,34 | 4,32 EUR | +23,51% | 2,09% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 2,64 B EUR | 293,0 EUR | −4,37% | 298,8 K | 2,14 | 36,03 B EUR | 12,93 | 22,67 EUR | +10,15% | 4,18% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,61 B EUR | 148,75 EUR | −1,06% | 268,96 K | 0,97 | 65,41 B EUR | 27,29 | 5,45 EUR | −17,22% | 1,46% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 2,48 B EUR | 129,9 EUR | −3,56% | 119,78 K | 1,35 | 34,41 B EUR | 12,87 | 10,09 EUR | +15,31% | 2,70% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,32 B EUR | 38,21 EUR | −1,34% | 2,75 M | 1,09 | 43,07 B EUR | 13,80 | 2,77 EUR | +20,12% | 2,76% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,14 B EUR | 44,66 EUR | −0,76% | 1,7 M | 1,57 | 50,04 B EUR | 22,62 | 1,97 EUR | +2,35% | 2,23% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 2,04 B EUR | 74,85 EUR | −0,93% | 60,49 K | 0,69 | 31,52 B EUR | 15,89 | 4,71 EUR | −5,47% | 2,74% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 2 B EUR | 320,0 EUR | −2,29% | 380,92 K | 1,02 | 56,64 B EUR | 27,56 | 11,61 EUR | +7,78% | 1,32% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,97 B EUR | 40,49 EUR | −3,39% | 2,58 M | 1,92 | 31,26 B EUR | 12,10 | 3,35 EUR | +8,91% | 4,65% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 1,94 B EUR | 173,80 EUR | −0,71% | 424,6 K | 0,79 | 30,15 B EUR | 15,43 | 11,26 EUR | +7,48% | 2,10% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 1,73 B EUR | 19,085 EUR | −1,22% | 3,43 M | 0,92 | 49,33 B EUR | 14,77 | 1,29 EUR | +7,19% | 3,02% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 1,62 B EUR | 54,28 EUR | −3,23% | 2,69 M | 1,34 | 48,46 B EUR | 8,18 | 6,64 EUR | +2.070,12% | 4,14% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 1,55 B EUR | 33,78 EUR | −0,47% | 164,74 K | 1,01 | 16,51 B EUR | 5,42 | 6,24 EUR | +75,27% | 2,82% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 1,46 B EUR | 50,90 EUR | +0,20% | 262,49 K | 0,68 | 3,87 B EUR | 3,37 | 15,12 EUR | +100,12% | 4,27% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,41 B EUR | 118,10 EUR | +3,74% | 3,73 M | 1,13 | 100,44 B EUR | 38,08 | 3,10 EUR | +186,97% | 0,59% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,4 B EUR | 44,00 EUR | +2,56% | 4,81 K | 1,16 | 18,55 B EUR | 10,87 | 4,05 EUR | — | 1,62% | Serviços Públicos | Viés de baixa | |
| 1,34 B EUR | 174,55 EUR | −2,81% | 592,92 K | 0,85 | 30,43 B EUR | 18,67 | 9,35 EUR | +36,95% | 1,59% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 1,34 B EUR | 8,442 EUR | +3,10% | 7,49 M | 1,46 | 9,74 B EUR | 10,57 | 0,80 EUR | −41,77% | 4,07% | Transportes | Neutro | |
| 1,26 B EUR | 52,48 EUR | +1,18% | 1,81 M | 1,95 | 28,65 B EUR | 19,08 | 2,75 EUR | +35,52% | 2,04% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 1,15 B EUR | 15,84 EUR | −1,12% | 57,78 K | 0,73 | 6,34 B EUR | 4,01 | 3,95 EUR | — | 0,25% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 1,02 B EUR | 346,7 EUR | +0,78% | 120,93 K | 0,71 | 18,56 B EUR | 20,25 | 17,12 EUR | +10,74% | 1,04% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 1,01 B EUR | 45,755 EUR | −0,42% | 6,94 M | 1,58 | 65,38 B EUR | 50,14 | 0,91 EUR | +76,26% | 0,70% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 978,37 M EUR | 42,23 EUR | −0,21% | 1,26 M | 1,13 | 10,87 B EUR | 12,70 | 3,33 EUR | +48,60% | 3,64% | Serviços de saúde | Neutro | |
| 939 M EUR | 85,26 EUR | −0,70% | 328,06 K | 0,81 | 18,32 B EUR | 19,86 | 4,29 EUR | +8,61% | 1,17% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 927 M EUR | 65,55 EUR | −0,23% | 87,9 K | 0,98 | 13,3 B EUR | 12,92 | 5,08 EUR | +34,62% | 4,51% | Financeiro | Neutro | |
| 909,8 M EUR | 127,5 EUR | −1,32% | 8,23 K | 1,30 | 23,59 B EUR | 387,07 | 0,33 EUR | −97,55% | 2,24% | Transportes | Viés de baixa | |
| 902,33 M EUR | 365,6 EUR | +5,54% | 148,33 K | 2,52 | 27,36 B EUR | 30,95 | 11,81 EUR | +8,35% | 1,82% | Serviços industriais | Neutro | |
| 696 M EUR | 812,7 EUR | −3,42% | 500,23 K | 2,15 | 46,81 B EUR | 52,70 | 15,42 EUR | −14,62% | 1,15% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 665 M EUR | 1,665 EUR | +2,90% | 4,54 M | 1,88 | 1,75 B EUR | 4,67 | 0,36 EUR | −46,07% | 4,99% | Financeiro | Neutro | |
| 635,9 M EUR | 7,568 EUR | +0,85% | 2,65 M | 0,69 | 3,78 B EUR | 7,06 | 1,07 EUR | −18,01% | 1,34% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 539 M EUR | 137,5 EUR | −0,51% | 87,16 K | 0,51 | 6,08 B EUR | 6,03 | 22,82 EUR | +61,71% | 1,15% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 534 M EUR | 94,45 EUR | −1,41% | 181,92 K | 0,66 | 15,19 B EUR | 24,64 | 3,83 EUR | +42,07% | 2,02% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 470,43 M EUR | 7,58 EUR | −0,52% | 52,44 K | 0,45 | 1,26 B EUR | 3,39 | 2,24 EUR | −8,02% | 3,97% | Financeiro | Neutro | |
| 465 M EUR | 11,935 EUR | −0,54% | 2,41 M | 0,93 | 7,8 B EUR | 25,89 | 0,46 EUR | — | 1,20% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 431,8 M EUR | 68,40 EUR | +0,51% | 102,6 K | 0,94 | 6,28 B EUR | 16,28 | 4,20 EUR | −1,81% | 1,47% | Transportes | Viés de alta | |
| 414,01 M EUR | 69,35 EUR | −0,50% | 429,88 K | 1,17 | 11,3 B EUR | 26,00 | 2,67 EUR | +10,56% | 1,86% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 355,7 M EUR | 21,50 EUR | 0,00% | 67,15 K | 1,90 | 4,36 B EUR | 13,06 | 1,65 EUR | +98,97% | 3,79% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 306 M EUR | 36,95 EUR | −1,60% | 21,66 K | 0,81 | 5,25 B EUR | 13,48 | 2,74 EUR | +21,84% | 3,29% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 298,69 M EUR | 111,2 EUR | −2,80% | 39,68 K | 1,29 | 3,6 B EUR | 12,02 | 9,25 EUR | +1,73% | 2,46% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 285,81 M EUR | 75,40 EUR | −1,05% | 25,06 K | 0,83 | 3,35 B EUR | 11,63 | 6,48 EUR | +6,94% | 4,15% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 284,92 M EUR | 24,70 EUR | −1,59% | 119,06 K | 0,92 | 4,66 B EUR | 13,85 | 1,78 EUR | +149,73% | 2,00% | Comunicações | Viés de alta | |
| 277,26 M EUR | 62,00 EUR | −2,82% | 195,61 K | 1,04 | 6,12 B EUR | 19,33 | 3,21 EUR | +8,69% | 2,26% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 274,45 M EUR | 42,98 EUR | +4,98% | 833,37 K | 1,55 | 9,67 B EUR | 26,34 | 1,63 EUR | +539,67% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 271,3 M EUR | 23,34 EUR | +0,43% | 333,85 K | 0,99 | 2,72 B EUR | 11,40 | 2,05 EUR | −6,66% | 8,88% | Comunicações | Neutro | |
| 265 M EUR | 21,12 EUR | −1,86% | 983,95 K | 0,76 | 9,95 B EUR | 56,56 | 0,37 EUR | +83,13% | 4,68% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 264,6 M EUR | 61,90 EUR | −3,01% | 237,78 K | 1,26 | 9,19 B EUR | 24,50 | 2,53 EUR | −13,76% | 2,99% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 253,85 M EUR | 623,5 EUR | −3,56% | 19,29 K | 1,66 | 7,38 B EUR | 26,66 | 23,39 EUR | +4,83% | 2,47% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 249,48 M EUR | 38,40 EUR | −0,52% | 311,68 K | 0,87 | 2,6 B EUR | 12,19 | 3,15 EUR | −1,35% | 0,10% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 249,33 M EUR | 96,34 EUR | −1,65% | 227,21 K | 0,53 | 13,4 B EUR | 54,18 | 1,78 EUR | −50,97% | 1,30% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 240,04 M EUR | 89,10 EUR | −1,16% | 326,19 K | 0,98 | 6,38 B EUR | 22,46 | 3,97 EUR | +62,57% | 1,64% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 230,1 M EUR | 34,32 EUR | +0,82% | 318,04 K | 0,92 | 4,58 B EUR | 12,15 | 2,82 EUR | +36,25% | 1,77% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 229,69 M EUR | 34,98 EUR | −1,02% | 77,12 K | 0,67 | 5,02 B EUR | 21,78 | 1,61 EUR | +7,92% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 229,21 M EUR | 33,42 EUR | −3,24% | 196,9 K | 0,86 | 4,27 B EUR | 17,15 | 1,95 EUR | +14,82% | 2,07% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 217,24 M EUR | 64,75 EUR | −4,78% | 362,77 K | 1,81 | 8,74 B EUR | 30,35 | 2,13 EUR | +30,85% | 0,90% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 215,1 M EUR | 27,72 EUR | −2,67% | 1,33 M | 0,93 | 6,74 B EUR | 114,17 | 0,24 EUR | −73,57% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 215,05 M EUR | 16,48 EUR | +0,98% | 12,11 K | 2,18 | 1,22 B EUR | 5,77 | 2,86 EUR | +61,95% | 6,20% | Financeiro | Neutro | |
| 204,21 M EUR | 16,10 EUR | −1,35% | 126,03 K | 0,92 | 1,15 B EUR | 5,19 | 3,10 EUR | — | 4,81% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 203,73 M EUR | 43,70 EUR | +3,55% | 113,44 K | 1,85 | 3,48 B EUR | 17,33 | 2,52 EUR | +24,89% | 3,38% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 182,85 M EUR | 47,2 EUR | +0,21% | 17,98 K | 1,45 | 3,71 B EUR | 21,42 | 2,20 EUR | +38,01% | 2,19% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 176 M EUR | 61,40 EUR | +0,33% | 158,21 K | 1,05 | 2,3 B EUR | 12,09 | 5,08 EUR | +1,76% | 4,53% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 175,4 M EUR | 8,08 EUR | −3,23% | 62,61 K | 0,83 | 890,62 M EUR | 27,45 | 0,29 EUR | −86,40% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 165,7 M EUR | 24,40 EUR | −0,41% | 13,22 K | 0,56 | 5,21 B EUR | 35,81 | 0,68 EUR | −20,26% | 0,20% | Comunicações | Viés de alta | |
| 160,84 M EUR | 66,9 EUR | −1,04% | 5,32 K | 0,49 | 2,24 B EUR | 13,73 | 4,87 EUR | +1.233,10% | 1,84% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 160,4 M EUR | 22,50 EUR | −1,14% | 550,36 K | 1,10 | 2,6 B EUR | 12,42 | 1,81 EUR | +50,34% | 1,27% | Financeiro | Viés de alta | |
| 154,9 M EUR | 227,0 EUR | 0,00% | 3,49 K | 0,60 | 17,83 B EUR | 71,77 | 3,16 EUR | +63,32% | 0,32% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 146,45 M EUR | 21,75 EUR | −0,46% | 109,97 K | 1,03 | 3,52 B EUR | 23,99 | 0,91 EUR | −7,01% | 0,77% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 141,21 M EUR | 34,96 EUR | −2,35% | 138,49 K | 0,89 | 3,2 B EUR | 32,26 | 1,08 EUR | −38,81% | 1,54% | Tecnologia em saúde | Viés de baixa | |
| 141,11 M EUR | 18,73 EUR | −0,95% | 139,67 K | 1,74 | 1,27 B EUR | 13,74 | 1,36 EUR | −39,07% | 2,94% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 140,9 M EUR | 830 EUR | −2,12% | 61 | 0,52 | 1,44 B EUR | 11,09 | 74,86 EUR | +11,38% | 3,22% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 139,5 M EUR | 77,4 EUR | −0,26% | 3,37 K | 0,66 | 1,72 B EUR | 8,56 | 9,04 EUR | +40,18% | 2,80% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 138,4 M EUR | 92,8 EUR | −0,54% | 19,12 K | 1,33 | 1,49 B EUR | 10,48 | 8,86 EUR | +1,06% | 2,58% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 132,41 M EUR | 38,00 EUR | −1,30% | 23,59 K | 1,92 | 1,93 B EUR | 13,77 | 2,76 EUR | +38,58% | 2,26% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 130,73 M EUR | 0,316 EUR | +12,46% | 271 | 0,17 | 52,48 M EUR | 10,57 | 0,03 EUR | −76,60% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 125,7 M EUR | 38,92 EUR | −1,52% | 48,84 K | 0,57 | 2,15 B EUR | 17,71 | 2,20 EUR | — | 4,75% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 124,54 M EUR | 30,2 EUR | +0,33% | 60 | 0,24 | 1,99 B EUR | 46,24 | 0,65 EUR | −71,88% | 4,30% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 121 M EUR | 13,20 EUR | −1,05% | 27,92 K | 0,54 | 1,24 B EUR | 9,15 | 1,44 EUR | +296,95% | 4,90% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 118,25 M EUR | 5,050 EUR | −2,98% | 1,14 M | 0,80 | 847,36 M EUR | 5,81 | 0,87 EUR | +18,96% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 105,01 M EUR | 78,2 EUR | −3,93% | 117,89 K | 0,80 | 5,47 B EUR | 61,43 | 1,27 EUR | −15,46% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 101,12 M EUR | 114,2 EUR | +2,33% | 31,62 K | 1,35 | 1,98 B EUR | 19,31 | 5,91 EUR | −19,53% | 1,26% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 100,36 M EUR | 34,200 EUR | −2,85% | 640,08 K | 1,62 | 3,71 B EUR | 34,55 | 0,99 EUR | +28,89% | 1,56% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 93,38 M EUR | 11,77 EUR | −0,84% | 471,52 K | 0,86 | 2,23 B EUR | 42,37 | 0,28 EUR | −81,86% | 3,42% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 90,2 M EUR | 46,85 EUR | −3,80% | 30,09 K | 1,09 | 3,1 B EUR | 23,31 | 2,01 EUR | — | 2,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 89,9 M EUR | 0,730 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 6,11 B EUR | 38,83 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 89 M EUR | 77,44 EUR | −6,22% | 331,45 K | 1,35 | 9,41 B EUR | 74,53 | 1,04 EUR | +31,87% | 0,68% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 86,5 M EUR | 67,05 EUR | −0,67% | 23,66 K | 0,84 | 1,43 B EUR | 12,39 | 5,41 EUR | +98,52% | 0,98% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 85,23 M EUR | 30,41 EUR | +5,12% | 1,03 M | 1,15 | 3,61 B EUR | 42,61 | 0,71 EUR | −11,33% | 0,47% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 83,45 M EUR | 8,78 EUR | +1,04% | 52,99 K | 1,87 | 514,18 M EUR | 6,90 | 1,27 EUR | −20,09% | 5,38% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 83,32 M EUR | 66,3 EUR | −1,19% | 4,02 K | 0,55 | 7,51 B EUR | 65,58 | 1,01 EUR | −30,43% | 0,33% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 81,44 M EUR | 2,00 EUR | −1,96% | 169,07 K | 1,20 | 67,76 M EUR | 1,18 | 1,69 EUR | +40,99% | 1,95% | Financeiro | Sem classificação |