Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
As Empresas Alemãs com o maior lucro por colaborador
O lucro por colaboradores calcula quanto lucro cada funcionário traz para a empresa em um período de tempo. A métrica pode mostrar a rentabilidade de uma empresa em relação ao número de funcionários que possui.
Símbolo | Lucro líquido / colaboradores AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,45 M EUR | 15,84 EUR | −1,12% | 57,78 K | 0,73 | 6,34 B EUR | 4,01 | 3,95 EUR | — | 0,25% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 815,09 K EUR | 50,90 EUR | +0,20% | 262,49 K | 0,68 | 3,87 B EUR | 3,37 | 15,12 EUR | +100,12% | 4,27% | Financeiro | Viés de alta | |
| 647,74 K EUR | 293,0 EUR | −4,37% | 298,8 K | 2,14 | 36,03 B EUR | 12,93 | 22,67 EUR | +10,15% | 4,18% | Financeiro | Viés de alta | |
| 610,16 K EUR | 7,58 EUR | −0,52% | 52,44 K | 0,45 | 1,26 B EUR | 3,39 | 2,24 EUR | −8,02% | 3,97% | Financeiro | Neutro | |
| 410,24 K EUR | 1,665 EUR | +2,90% | 4,54 M | 1,88 | 1,75 B EUR | 4,67 | 0,36 EUR | −46,07% | 4,99% | Financeiro | Neutro | |
| 287,35 K EUR | 16,900 EUR | −0,59% | 4,38 M | 1,08 | 14,33 B EUR | 8,68 | 1,95 EUR | −41,63% | 7,40% | Financeiro | Neutro | |
| 216,06 K EUR | 89,10 EUR | −1,16% | 326,19 K | 0,98 | 6,38 B EUR | 22,46 | 3,97 EUR | +62,57% | 1,64% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 193,01 K EUR | 44,00 EUR | +2,56% | 4,81 K | 1,16 | 18,55 B EUR | 10,87 | 4,05 EUR | — | 1,62% | Serviços Públicos | Viés de baixa | |
| 192,08 K EUR | 65,55 EUR | −0,23% | 87,9 K | 0,98 | 13,3 B EUR | 12,92 | 5,08 EUR | +34,62% | 4,51% | Financeiro | Neutro | |
| 155,62 K EUR | 57,64 EUR | +1,02% | 1,2 M | 0,78 | 44,69 B EUR | 13,34 | 4,32 EUR | +23,51% | 2,09% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 139,1 K EUR | 569,2 EUR | −4,27% | 427,54 K | 1,75 | 73,53 B EUR | 10,60 | 53,68 EUR | +39,07% | 4,11% | Financeiro | Neutro | |
| 133,67 K EUR | 22,50 EUR | −1,14% | 550,36 K | 1,10 | 2,6 B EUR | 12,42 | 1,81 EUR | +50,34% | 1,27% | Financeiro | Viés de alta | |
| 121,09 K EUR | 320,0 EUR | −2,29% | 380,92 K | 1,02 | 56,64 B EUR | 27,56 | 11,61 EUR | +7,78% | 1,32% | Financeiro | Viés de alta | |
| 90,12 K EUR | 23,34 EUR | +0,43% | 333,85 K | 0,99 | 2,72 B EUR | 11,40 | 2,05 EUR | −6,66% | 8,88% | Comunicações | Neutro | |
| 89,45 K EUR | 623,5 EUR | −3,56% | 19,29 K | 1,66 | 7,38 B EUR | 26,66 | 23,39 EUR | +4,83% | 2,47% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 84,14 K EUR | 129,9 EUR | −3,56% | 119,78 K | 1,35 | 34,41 B EUR | 12,87 | 10,09 EUR | +15,31% | 2,70% | Financeiro | Viés de alta | |
| 76,3 K EUR | 30,41 EUR | +5,12% | 1,03 M | 1,15 | 3,61 B EUR | 42,61 | 0,71 EUR | −11,33% | 0,47% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 75,63 K EUR | 114,2 EUR | +2,33% | 31,62 K | 1,35 | 1,98 B EUR | 19,31 | 5,91 EUR | −19,53% | 1,26% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 74,97 K EUR | 137,5 EUR | −0,51% | 87,16 K | 0,51 | 6,08 B EUR | 6,03 | 22,82 EUR | +61,71% | 1,15% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 74,95 K EUR | 6,88 EUR | −0,29% | 6,29 K | 0,12 | 332,85 M EUR | 10,81 | 0,64 EUR | −35,47% | 2,92% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 74,3 K EUR | 346,7 EUR | +0,78% | 120,93 K | 0,71 | 18,56 B EUR | 20,25 | 17,12 EUR | +10,74% | 1,04% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 68,66 K EUR | 31,560 EUR | −3,15% | 6,79 M | 1,11 | 59,82 B EUR | 9,43 | 3,35 EUR | +8,48% | 3,07% | Financeiro | Viés de alta | |
| 68,06 K EUR | 451,1 EUR | −3,01% | 744,14 K | 1,64 | 173,59 B EUR | 14,86 | 30,37 EUR | +16,40% | 3,73% | Financeiro | Neutro | |
| 64,72 K EUR | 210,75 EUR | −2,32% | 2,19 M | 1,09 | 250,21 B EUR | 29,92 | 7,04 EUR | +16,90% | 1,17% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 61,43 K EUR | 5,050 EUR | −2,98% | 1,14 M | 0,80 | 847,36 M EUR | 5,81 | 0,87 EUR | +18,96% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 56,75 K EUR | 38,21 EUR | −1,34% | 2,75 M | 1,09 | 43,07 B EUR | 13,80 | 2,77 EUR | +20,12% | 2,76% | Financeiro | Viés de alta | |
| 56,5 K EUR | 88,9 EUR | −5,02% | 19,54 K | 0,66 | 1,47 B EUR | 27,61 | 3,22 EUR | +11,51% | 2,46% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 53,49 K EUR | 64,75 EUR | −4,78% | 362,77 K | 1,81 | 8,74 B EUR | 30,35 | 2,13 EUR | +30,85% | 0,90% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 52,03 K EUR | 62,00 EUR | −2,82% | 195,61 K | 1,04 | 6,12 B EUR | 19,33 | 3,21 EUR | +8,69% | 2,26% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 50,22 K EUR | 127,5 EUR | −1,32% | 8,23 K | 1,30 | 23,59 B EUR | 387,07 | 0,33 EUR | −97,55% | 2,24% | Transportes | Viés de baixa | |
| 49,17 K EUR | 34,98 EUR | −1,02% | 77,12 K | 0,67 | 5,02 B EUR | 21,78 | 1,61 EUR | +7,92% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 48,58 K EUR | 11,77 EUR | −0,84% | 471,52 K | 0,86 | 2,23 B EUR | 42,37 | 0,28 EUR | −81,86% | 3,42% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 48,54 K EUR | 0,730 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 6,11 B EUR | 38,83 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 48,51 K EUR | 25,91 EUR | −1,11% | 7,89 M | 0,98 | 127,98 B EUR | 14,50 | 1,79 EUR | −30,39% | 3,74% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 47,2 K EUR | 59,36 EUR | −3,23% | 1,39 M | 1,01 | 36,91 B EUR | 5,72 | 10,38 EUR | +11,84% | 7,22% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 45,95 K EUR | 26,12 EUR | −0,15% | 76,52 K | 0,74 | 1,74 B EUR | 26,21 | 1,00 EUR | — | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 44,82 K EUR | 37,15 EUR | −0,80% | 77,13 K | 0,62 | 1,48 B EUR | — | — | — | 2,70% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 44,48 K EUR | 36,95 EUR | −1,60% | 21,66 K | 0,81 | 5,25 B EUR | 13,48 | 2,74 EUR | +21,84% | 3,29% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 43,69 K EUR | 13,80 EUR | −1,50% | 84,86 K | 0,86 | 876,04 M EUR | 17,44 | 0,79 EUR | +35,27% | 1,57% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 43,11 K EUR | 74,85 EUR | −0,93% | 60,49 K | 0,69 | 31,52 B EUR | 15,89 | 4,71 EUR | −5,47% | 2,74% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 41,92 K EUR | 85,26 EUR | −0,70% | 328,06 K | 0,81 | 18,32 B EUR | 19,86 | 4,29 EUR | +8,61% | 1,17% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 41,75 K EUR | 148,75 EUR | −1,06% | 268,96 K | 0,97 | 65,41 B EUR | 27,29 | 5,45 EUR | −17,22% | 1,46% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 40,53 K EUR | 173,80 EUR | −0,71% | 424,6 K | 0,79 | 30,15 B EUR | 15,43 | 11,26 EUR | +7,48% | 2,10% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 38,56 K EUR | 67,05 EUR | −0,67% | 23,66 K | 0,84 | 1,43 B EUR | 12,39 | 5,41 EUR | +98,52% | 0,98% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 37,83 K EUR | 38,00 EUR | −1,30% | 23,59 K | 1,92 | 1,93 B EUR | 13,77 | 2,76 EUR | +38,58% | 2,26% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 37,74 K EUR | 21,50 EUR | 0,00% | 67,15 K | 1,90 | 4,36 B EUR | 13,06 | 1,65 EUR | +98,97% | 3,79% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 37,14 K EUR | 58,00 EUR | +1,75% | 58,37 K | 0,84 | 1,09 B EUR | 15,51 | 3,74 EUR | — | 1,42% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 35,95 K EUR | 136,8 EUR | −7,07% | 26,9 K | 1,32 | 1,57 B EUR | 21,28 | 6,43 EUR | +20,93% | 1,36% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 35,42 K EUR | 24,40 EUR | −0,41% | 13,22 K | 0,56 | 5,21 B EUR | 35,81 | 0,68 EUR | −20,26% | 0,20% | Comunicações | Viés de alta | |
| 33,08 K EUR | 44,20 EUR | −0,45% | 262,07 K | 1,36 | 942,78 M EUR | 30,60 | 1,44 EUR | −51,36% | 0,08% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 31,91 K EUR | 812,7 EUR | −3,42% | 500,23 K | 2,15 | 46,81 B EUR | 52,70 | 15,42 EUR | −14,62% | 1,15% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 31,78 K EUR | 66,9 EUR | −1,04% | 5,32 K | 0,49 | 2,24 B EUR | 13,73 | 4,87 EUR | +1.233,10% | 1,84% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 31,32 K EUR | 41,555 EUR | −3,16% | 2,57 M | 0,91 | 40,75 B EUR | 7,40 | 5,62 EUR | −13,31% | 8,27% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 30,44 K EUR | 21,75 EUR | −0,46% | 109,97 K | 1,03 | 3,52 B EUR | 23,99 | 0,91 EUR | −7,01% | 0,77% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 29,6 K EUR | 5,46 EUR | −1,80% | 9,97 K | 1,05 | 124,72 M EUR | 5,81 | 0,94 EUR | −4,52% | 9,52% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 28,97 K EUR | 44,66 EUR | −0,76% | 1,7 M | 1,57 | 50,04 B EUR | 22,62 | 1,97 EUR | +2,35% | 2,23% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 27,88 K EUR | 0,546 EUR | −13,06% | 1,02 M | 1,69 | 11,94 M EUR | 0,31 | 1,73 EUR | −21,17% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 26,69 K EUR | 33,20 EUR | −2,78% | 12,77 K | 0,63 | 576,5 M EUR | — | — | — | 5,84% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 26,11 K EUR | 229,0 EUR | −1,51% | 6,88 K | 1,17 | 1,6 B EUR | 43,30 | 5,29 EUR | +7,09% | 1,04% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 24,7 K EUR | 42,98 EUR | +4,98% | 833,37 K | 1,55 | 9,67 B EUR | 26,34 | 1,63 EUR | +539,67% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 24,41 K EUR | 34,96 EUR | −2,35% | 138,49 K | 0,89 | 3,2 B EUR | 32,26 | 1,08 EUR | −38,81% | 1,54% | Tecnologia em saúde | Viés de baixa | |
| 24,37 K EUR | 24,70 EUR | −1,59% | 119,06 K | 0,92 | 4,66 B EUR | 13,85 | 1,78 EUR | +149,73% | 2,00% | Comunicações | Viés de alta | |
| 24,11 K EUR | 12,70 EUR | −0,39% | 27,02 K | 1,20 | 255,1 M EUR | 10,27 | 1,24 EUR | +438,95% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 23,81 K EUR | 263,65 EUR | −3,51% | 1,38 M | 1,38 | 210,12 B EUR | 26,05 | 10,12 EUR | −18,65% | 1,94% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 23,65 K EUR | 10,3 EUR | −0,96% | 0 | 0,00 | 87,9 M EUR | 7,96 | 1,29 EUR | −16,05% | 4,42% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 23,43 K EUR | 10,26 EUR | −1,91% | 44,54 K | 0,67 | 502,15 M EUR | 6,28 | 1,63 EUR | +30,29% | 3,89% | Financeiro | Viés de alta | |
| 23,11 K EUR | 34,200 EUR | −2,85% | 640,08 K | 1,62 | 3,71 B EUR | 34,55 | 0,99 EUR | +28,89% | 1,56% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 22,78 K EUR | 16,15 EUR | −0,31% | 11 | 0,01 | 253,94 M EUR | — | — | — | 2,92% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 22,43 K EUR | 68,40 EUR | +0,51% | 102,6 K | 0,94 | 6,28 B EUR | 16,28 | 4,20 EUR | −1,81% | 1,47% | Transportes | Viés de alta | |
| 22,39 K EUR | 11,40 EUR | +0,18% | 61,56 K | 0,69 | 1,25 B EUR | 18,12 | 0,63 EUR | +15,73% | 2,36% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 22,15 K EUR | 19,085 EUR | −1,22% | 3,43 M | 0,92 | 49,33 B EUR | 14,77 | 1,29 EUR | +7,19% | 3,02% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 22,02 K EUR | 6,57 EUR | −0,90% | 23,29 K | 0,59 | 566,57 M EUR | — | — | — | 5,45% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 22 K EUR | 69,35 EUR | −0,50% | 429,88 K | 1,17 | 11,3 B EUR | 26,00 | 2,67 EUR | +10,56% | 1,86% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 21,46 K EUR | 17,515 EUR | +2,28% | 79,69 K | 1,05 | 917 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 20,78 K EUR | 18,73 EUR | −0,95% | 139,67 K | 1,74 | 1,27 B EUR | 13,74 | 1,36 EUR | −39,07% | 2,94% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 20,68 K EUR | 13,10 EUR | −4,24% | 201,55 K | 1,15 | 1,73 B EUR | — | −0,13 EUR | −156,14% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 20,51 K EUR | 174,55 EUR | −2,81% | 592,92 K | 0,85 | 30,43 B EUR | 18,67 | 9,35 EUR | +36,95% | 1,59% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 20,36 K EUR | 16,10 EUR | −2,13% | 24,16 K | 2,41 | 176 M EUR | 13,87 | 1,16 EUR | +36,30% | 3,13% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 20,27 K EUR | 13,00 EUR | 0,00% | 28,69 K | 0,72 | 153,87 M EUR | 12,95 | 1,00 EUR | −24,77% | 8,28% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 19,56 K EUR | 96,34 EUR | −1,65% | 227,21 K | 0,53 | 13,4 B EUR | 54,18 | 1,78 EUR | −50,97% | 1,30% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 19,01 K EUR | 10,70 EUR | −1,83% | 4,05 K | 0,73 | 96,36 M EUR | 11,54 | 0,93 EUR | −35,55% | 2,65% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 18,98 K EUR | 97,2 EUR | +0,62% | 1,84 K | 3,46 | 712,76 M EUR | 15,94 | 6,10 EUR | +111,74% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 18,29 K EUR | 30,2 EUR | +0,33% | 60 | 0,24 | 1,99 B EUR | 46,24 | 0,65 EUR | −71,88% | 4,30% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 18,11 K EUR | 8,78 EUR | +1,04% | 52,99 K | 1,87 | 514,18 M EUR | 6,90 | 1,27 EUR | −20,09% | 5,38% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 17,61 K EUR | 45,755 EUR | −0,42% | 6,94 M | 1,58 | 65,38 B EUR | 50,14 | 0,91 EUR | +76,26% | 0,70% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 17,27 K EUR | 94,45 EUR | −1,41% | 181,92 K | 0,66 | 15,19 B EUR | 24,64 | 3,83 EUR | +42,07% | 2,02% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 16,52 K EUR | 40,49 EUR | −3,39% | 2,58 M | 1,92 | 31,26 B EUR | 12,10 | 3,35 EUR | +8,91% | 4,65% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 16,5 K EUR | 292 EUR | +1,39% | 110 | 1,91 | 810,69 M EUR | 14,78 | 19,76 EUR | −9,56% | 4,54% | Transportes | Sem classificação | |
| 16,49 K EUR | 32,0 EUR | −0,31% | 7,92 K | 0,94 | 433,59 M EUR | 16,56 | 1,93 EUR | −25,57% | 7,72% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 15,99 K EUR | 13,20 EUR | −1,05% | 27,92 K | 0,54 | 1,24 B EUR | 9,15 | 1,44 EUR | +296,95% | 4,90% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 15,73 K EUR | 161,8 EUR | +0,25% | 1,62 K | 1,41 | 1,59 B EUR | 23,46 | 6,90 EUR | +116,73% | 4,54% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 15,65 K EUR | 11,34 EUR | +0,53% | 28,31 K | 0,75 | 296,38 M EUR | 24,96 | 0,45 EUR | −38,44% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 15,48 K EUR | 35,80 EUR | +2,29% | 140,1 K | 1,34 | 2,15 B EUR | 23,47 | 1,53 EUR | +12,80% | 1,07% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 15,26 K EUR | 61,90 EUR | −3,01% | 237,78 K | 1,26 | 9,19 B EUR | 24,50 | 2,53 EUR | −13,76% | 2,99% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 14,67 K EUR | 365,6 EUR | +5,54% | 148,33 K | 2,52 | 27,36 B EUR | 30,95 | 11,81 EUR | +8,35% | 1,82% | Serviços industriais | Neutro | |
| 14,47 K EUR | 114,0 EUR | +0,53% | 10,08 K | 0,88 | 841,48 M EUR | — | — | — | 2,58% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 14,4 K EUR | 13,85 EUR | +1,84% | 1,94 K | 1,10 | 132,25 M EUR | 14,65 | 0,95 EUR | +9,51% | 2,18% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 14,4 K EUR | 33,78 EUR | −0,47% | 164,74 K | 1,01 | 16,51 B EUR | 5,42 | 6,24 EUR | +75,27% | 2,82% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 14,23 K EUR | 38,40 EUR | −0,52% | 311,68 K | 0,87 | 2,6 B EUR | 12,19 | 3,15 EUR | −1,35% | 0,10% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 14,12 K EUR | 23,70 EUR | −1,04% | 46,99 K | 0,81 | 724,73 M EUR | 25,31 | 0,94 EUR | — | 0,47% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte |