Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Alemãs com o maior número de colaboradores
Abaixo estão as Empresas Alemãs que têm a maior força de trabalho. Por ordem de número de colaboradores, elas podem estar em crescimento ou manter uma posição estável no mercado, portanto, avalie-as para encontrar um investimento confiável.
Símbolo | Colaboradores AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 662,94 K | 69,50 EUR | −2,73% | 68,27 K | 0,81 | 35,6 B EUR | 32,38 | 2,15 EUR | −83,83% | 7,33% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 584 K | 58,02 EUR | −3,91% | 2,42 M | 1,66 | 67,45 B EUR | 17,75 | 3,27 EUR | +10,78% | 3,15% | Transportes | Viés de alta | |
| 317,56 K | 263,65 EUR | −3,51% | 1,38 M | 1,38 | 210,12 B EUR | 26,05 | 10,12 EUR | −18,65% | 1,94% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 198,08 K | 25,91 EUR | −1,11% | 7,89 M | 0,98 | 127,98 B EUR | 14,50 | 1,79 EUR | −30,39% | 3,74% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 178,39 K | 52,48 EUR | +1,18% | 1,81 M | 1,95 | 28,65 B EUR | 19,08 | 2,75 EUR | +35,52% | 2,04% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 164,12 K | 41,555 EUR | −3,16% | 2,57 M | 0,91 | 40,75 B EUR | 7,40 | 5,62 EUR | −13,31% | 8,27% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 155,78 K | 451,1 EUR | −3,01% | 744,14 K | 1,64 | 173,59 B EUR | 14,86 | 30,37 EUR | +16,40% | 3,73% | Financeiro | Neutro | |
| 154,54 K | 59,36 EUR | −3,23% | 1,39 M | 1,01 | 36,91 B EUR | 5,72 | 10,38 EUR | +11,84% | 7,22% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 111,02 K | 42,23 EUR | −0,21% | 1,26 M | 1,13 | 10,87 B EUR | 12,70 | 3,33 EUR | +48,60% | 3,64% | Serviços de saúde | Neutro | |
| 110,75 K | 5,50 EUR | −0,90% | 751,76 K | 0,79 | 5,36 B EUR | — | −0,18 EUR | +88,01% | 5,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 110,65 K | 210,75 EUR | −2,32% | 2,19 M | 1,09 | 250,21 B EUR | 29,92 | 7,04 EUR | +16,90% | 1,17% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 108,48 K | 40,49 EUR | −3,39% | 2,58 M | 1,92 | 31,26 B EUR | 12,10 | 3,35 EUR | +8,91% | 4,65% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 108,25 K | 54,28 EUR | −3,23% | 2,69 M | 1,34 | 48,46 B EUR | 8,18 | 6,64 EUR | +2.070,12% | 4,14% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 107,45 K | 33,78 EUR | −0,47% | 164,74 K | 1,01 | 16,51 B EUR | 5,42 | 6,24 EUR | +75,27% | 2,82% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 103,25 K | 8,442 EUR | +3,10% | 7,49 M | 1,46 | 9,74 B EUR | 10,57 | 0,80 EUR | −41,77% | 4,07% | Transportes | Neutro | |
| 102,98 K | 118,10 EUR | +3,74% | 3,73 M | 1,13 | 100,44 B EUR | 38,08 | 3,10 EUR | +186,97% | 0,59% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 93,38 K | 11,935 EUR | −0,54% | 2,41 M | 0,93 | 7,8 B EUR | 25,89 | 0,46 EUR | — | 1,20% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 92,65 K | 70,34 EUR | −0,62% | 482,86 K | 1,14 | 14,08 B EUR | 16,73 | 4,20 EUR | +239,10% | 3,83% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 89,88 K | 31,560 EUR | −3,15% | 6,79 M | 1,11 | 59,82 B EUR | 9,43 | 3,35 EUR | +8,48% | 3,07% | Financeiro | Viés de alta | |
| 88,08 K | 55,58 EUR | −1,14% | 4,31 M | 1,28 | 53,29 B EUR | — | −1,77 EUR | +49,15% | 0,20% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 81,75 K | 31,85 EUR | −1,85% | 193,42 K | 1,03 | 3,39 B EUR | — | −10,19 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 78,27 K | 19,085 EUR | −1,22% | 3,43 M | 0,92 | 49,33 B EUR | 14,77 | 1,29 EUR | +7,19% | 3,02% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 74 K | 44,66 EUR | −0,76% | 1,7 M | 1,57 | 50,04 B EUR | 22,62 | 1,97 EUR | +2,35% | 2,23% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 66,85 K | 7,568 EUR | +0,85% | 2,65 M | 0,69 | 3,78 B EUR | 7,06 | 1,07 EUR | −18,01% | 1,34% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 64,94 K | 174,55 EUR | −2,81% | 592,92 K | 0,85 | 30,43 B EUR | 18,67 | 9,35 EUR | +36,95% | 1,59% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 62,46 K | 148,75 EUR | −1,06% | 268,96 K | 0,97 | 65,41 B EUR | 27,29 | 5,45 EUR | −17,22% | 1,46% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 61,52 K | 365,6 EUR | +5,54% | 148,33 K | 2,52 | 27,36 B EUR | 30,95 | 11,81 EUR | +8,35% | 1,82% | Serviços industriais | Neutro | |
| 57,08 K | 45,755 EUR | −0,42% | 6,94 M | 1,58 | 65,38 B EUR | 50,14 | 0,91 EUR | +76,26% | 0,70% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| DDHE1Delivery Hero SE TEMP | 54,72 K | 37,2 EUR | +1,09% | 441 | 0,04 | 11,46 B EUR | — | −2,59 EUR | −34,78% | 0,00% | Transportes | Sem classificação |
| 54,72 K | 37,00 EUR | +0,08% | 296,7 K | 0,71 | 11,46 B EUR | — | −2,59 EUR | −34,78% | 0,00% | Transportes | Neutro | |
| 48,97 K | 173,80 EUR | −0,71% | 424,6 K | 0,79 | 30,15 B EUR | 15,43 | 11,26 EUR | +7,48% | 2,10% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 47,2 K | 74,85 EUR | −0,93% | 60,49 K | 0,69 | 31,52 B EUR | 15,89 | 4,71 EUR | −5,47% | 2,74% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 43,98 K | 569,2 EUR | −4,27% | 427,54 K | 1,75 | 73,53 B EUR | 10,60 | 53,68 EUR | +39,07% | 4,11% | Financeiro | Neutro | |
| 42,17 K | 34,32 EUR | +0,82% | 318,04 K | 0,92 | 4,58 B EUR | 12,15 | 2,82 EUR | +36,25% | 1,77% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 40,81 K | 38,21 EUR | −1,34% | 2,75 M | 1,09 | 43,07 B EUR | 13,80 | 2,77 EUR | +20,12% | 2,76% | Financeiro | Viés de alta | |
| 35 K | 26,75 EUR | −2,19% | 28,54 K | 0,46 | 695,53 M EUR | — | −9,55 EUR | −639,56% | 7,37% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 34,05 K | 66,3 EUR | −1,19% | 4,02 K | 0,55 | 7,51 B EUR | 65,58 | 1,01 EUR | −30,43% | 0,33% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 32,25 K | 812,7 EUR | −3,42% | 500,23 K | 2,15 | 46,81 B EUR | 52,70 | 15,42 EUR | −14,62% | 1,15% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 31,54 K | 66,8 EUR | +2,45% | 138 | 0,35 | 21,53 B EUR | — | −1,37 EUR | −205,54% | 2,55% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 31,05 K | 21,12 EUR | −1,86% | 983,95 K | 0,76 | 9,95 B EUR | 56,56 | 0,37 EUR | +83,13% | 4,68% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 30,91 K | 94,45 EUR | −1,41% | 181,92 K | 0,66 | 15,19 B EUR | 24,64 | 3,83 EUR | +42,07% | 2,02% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 30,75 K | 61,40 EUR | +0,33% | 158,21 K | 1,05 | 2,3 B EUR | 12,09 | 5,08 EUR | +1,76% | 4,53% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 29,46 K | 129,9 EUR | −3,56% | 119,78 K | 1,35 | 34,41 B EUR | 12,87 | 10,09 EUR | +15,31% | 2,70% | Financeiro | Viés de alta | |
| 25,51 K | 92,8 EUR | −0,54% | 19,12 K | 1,33 | 1,49 B EUR | 10,48 | 8,86 EUR | +1,06% | 2,58% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 24,05 K | 48,88 EUR | +0,83% | 167,51 K | 0,84 | 3 B EUR | 45,78 | 1,07 EUR | — | 0,40% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 23,83 K | 43,70 EUR | +3,55% | 113,44 K | 1,85 | 3,48 B EUR | 17,33 | 2,52 EUR | +24,89% | 3,38% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 22,4 K | 85,26 EUR | −0,70% | 328,06 K | 0,81 | 18,32 B EUR | 19,86 | 4,29 EUR | +8,61% | 1,17% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 21,34 K | 111,2 EUR | −2,80% | 39,68 K | 1,29 | 3,6 B EUR | 12,02 | 9,25 EUR | +1,73% | 2,46% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 20,12 K | 57,64 EUR | +1,02% | 1,2 M | 0,78 | 44,69 B EUR | 13,34 | 4,32 EUR | +23,51% | 2,09% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 19,98 K | 8,08 EUR | −3,23% | 62,61 K | 0,83 | 890,62 M EUR | 27,45 | 0,29 EUR | −86,40% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 19,25 K | 68,40 EUR | +0,51% | 102,6 K | 0,94 | 6,28 B EUR | 16,28 | 4,20 EUR | −1,81% | 1,47% | Transportes | Viés de alta | |
| 19,13 K | 14,4 EUR | +0,70% | 37 | 0,08 | 977,3 M EUR | 22,90 | 0,63 EUR | +11,71% | 1,37% | Serviços de saúde | Sem classificação | |
| 18,64 K | 2,988 EUR | −10,38% | 1,38 M | 1,12 | 430,95 M EUR | — | −0,23 EUR | +78,70% | 0,00% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 18,63 K | 69,35 EUR | −0,50% | 429,88 K | 1,17 | 11,3 B EUR | 26,00 | 2,67 EUR | +10,56% | 1,86% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 18,49 K | 26,82 EUR | −1,03% | 665,17 K | 0,85 | 3,96 B EUR | — | −2,96 EUR | −53,97% | 2,26% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 18,19 K | 11,22 EUR | −1,75% | 191,62 K | 2,12 | 2,34 B EUR | — | −1,45 EUR | +3,89% | 1,75% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 18,12 K | 127,5 EUR | −1,32% | 8,23 K | 1,30 | 23,59 B EUR | 387,07 | 0,33 EUR | −97,55% | 2,24% | Transportes | Viés de baixa | |
| 18 K | 77,50 EUR | +0,65% | 6,29 K | 1,45 | 1 B EUR | 19,49 | 3,98 EUR | +30,42% | 1,29% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 17,88 K | 16,10 EUR | −1,35% | 126,03 K | 0,92 | 1,15 B EUR | 5,19 | 3,10 EUR | — | 4,81% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 17,78 K | 27,72 EUR | −2,67% | 1,33 M | 0,93 | 6,74 B EUR | 114,17 | 0,24 EUR | −73,57% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 17,6 K | 60,1 EUR | 0,00% | 16,82 K | 7,39 | 12,5 B EUR | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 17,53 K | 38,40 EUR | −0,52% | 311,68 K | 0,87 | 2,6 B EUR | 12,19 | 3,15 EUR | −1,35% | 0,10% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 17,34 K | 61,90 EUR | −3,01% | 237,78 K | 1,26 | 9,19 B EUR | 24,50 | 2,53 EUR | −13,76% | 2,99% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 16,84 K | 830 EUR | −2,12% | 61 | 0,52 | 1,44 B EUR | 11,09 | 74,86 EUR | +11,38% | 3,22% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 16,69 K | 77,4 EUR | −0,26% | 3,37 K | 0,66 | 1,72 B EUR | 8,56 | 9,04 EUR | +40,18% | 2,80% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 16,48 K | 320,0 EUR | −2,29% | 380,92 K | 1,02 | 56,64 B EUR | 27,56 | 11,61 EUR | +7,78% | 1,32% | Financeiro | Viés de alta | |
| 16,47 K | 79,40 EUR | −0,25% | 67,28 K | 0,96 | 4,05 B EUR | — | −16,16 EUR | −433,10% | 3,07% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 16,36 K | 33,42 EUR | −3,24% | 196,9 K | 0,86 | 4,27 B EUR | 17,15 | 1,95 EUR | +14,82% | 2,07% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 14,04 K | 227,0 EUR | 0,00% | 3,49 K | 0,60 | 17,83 B EUR | 71,77 | 3,16 EUR | +63,32% | 0,32% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 13,74 K | 38,92 EUR | −1,52% | 48,84 K | 0,57 | 2,15 B EUR | 17,71 | 2,20 EUR | — | 4,75% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 13,67 K | 346,7 EUR | +0,78% | 120,93 K | 0,71 | 18,56 B EUR | 20,25 | 17,12 EUR | +10,74% | 1,04% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 13,53 K | 31,20 EUR | −0,38% | 135 K | 0,63 | 1,1 B EUR | — | −11,60 EUR | −609,05% | 0,13% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 12,74 K | 96,34 EUR | −1,65% | 227,21 K | 0,53 | 13,4 B EUR | 54,18 | 1,78 EUR | −50,97% | 1,30% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 12,71 K | 16,900 EUR | −0,59% | 4,38 M | 1,08 | 14,33 B EUR | 8,68 | 1,95 EUR | −41,63% | 7,40% | Financeiro | Neutro | |
| 12,19 K | 7,72 EUR | −6,31% | 19,29 K | 2,26 | 80,85 M EUR | — | −5,76 EUR | +44,17% | 0,00% | Serviços industriais | Neutro | |
| 11,86 K | 27,75 EUR | −2,12% | 43,03 K | 0,69 | 731,86 M EUR | 19,57 | 1,42 EUR | −3,62% | 1,80% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 11,71 K | 13,10 EUR | +1,08% | 930,9 K | 1,19 | 1,06 B EUR | — | −7,75 EUR | −305,46% | 0,82% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 11,47 K | 13,36 EUR | +0,07% | 1,03 M | 1,05 | 2,32 B EUR | 2,25 | 5,93 EUR | — | 0,54% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 11,3 K | 70,1 EUR | −3,84% | 13,76 K | 0,99 | 481,13 M EUR | 24,66 | 2,84 EUR | +51,44% | 1,06% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 11,11 K | 42,98 EUR | +4,98% | 833,37 K | 1,55 | 9,67 B EUR | 26,34 | 1,63 EUR | +539,67% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 10,55 K | 24,70 EUR | −1,59% | 119,06 K | 0,92 | 4,66 B EUR | 13,85 | 1,78 EUR | +149,73% | 2,00% | Comunicações | Viés de alta | |
| 10,37 K | 46,85 EUR | −3,80% | 30,09 K | 1,09 | 3,1 B EUR | 23,31 | 2,01 EUR | — | 2,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 10 K | 5,35 EUR | 0,00% | 305 | 0,03 | 268,38 M EUR | 8,73 | 0,61 EUR | −14,28% | 0,71% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 9,45 K | 1,084 EUR | −0,46% | 476,88 K | 0,47 | 334,77 M EUR | — | −0,02 EUR | −116,43% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 9,42 K | 21,50 EUR | 0,00% | 67,15 K | 1,90 | 4,36 B EUR | 13,06 | 1,65 EUR | +98,97% | 3,79% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 9,36 K | 77,44 EUR | −6,22% | 331,45 K | 1,35 | 9,41 B EUR | 74,53 | 1,04 EUR | +31,87% | 0,68% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 9,06 K | 35,45 EUR | −1,66% | 17,68 K | 0,73 | 926,22 M EUR | 8,60 | 4,12 EUR | +107,73% | 3,62% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 8,61 K | 5,73 EUR | +3,62% | 56,64 K | 3,53 | 341,51 M EUR | 14,25 | 0,40 EUR | — | 2,78% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 8,5 K | 78,2 EUR | −3,93% | 117,89 K | 0,80 | 5,47 B EUR | 61,43 | 1,27 EUR | −15,46% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 8,3 K | 3,01 EUR | −0,33% | 250 | 0,70 | 126,88 M EUR | — | −1,53 EUR | −8,88% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 7,81 K | 14,24 EUR | −11,99% | 180,02 K | 4,84 | 399,15 M EUR | 6,22 | 2,29 EUR | +9,34% | 2,17% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 7,57 K | 13,20 EUR | −1,05% | 27,92 K | 0,54 | 1,24 B EUR | 9,15 | 1,44 EUR | +296,95% | 4,90% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 7,38 K | 47,2 EUR | +0,21% | 17,98 K | 1,45 | 3,71 B EUR | 21,42 | 2,20 EUR | +38,01% | 2,19% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 7,27 K | 21,2 EUR | −0,93% | 941 | 1,96 | 1,56 B EUR | — | −0,10 EUR | −127,01% | 0,47% | Transportes | Sem classificação | |
| 7,24 K | 44,00 EUR | +2,56% | 4,81 K | 1,16 | 18,55 B EUR | 10,87 | 4,05 EUR | — | 1,62% | Serviços Públicos | Viés de baixa | |
| 7,19 K | 137,5 EUR | −0,51% | 87,16 K | 0,51 | 6,08 B EUR | 6,03 | 22,82 EUR | +61,71% | 1,15% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 6,88 K | 36,95 EUR | −1,60% | 21,66 K | 0,81 | 5,25 B EUR | 13,48 | 2,74 EUR | +21,84% | 3,29% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 6,81 K | 30,2 EUR | +0,33% | 60 | 0,24 | 1,99 B EUR | 46,24 | 0,65 EUR | −71,88% | 4,30% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 6,7 K | 18,73 EUR | −0,95% | 139,67 K | 1,74 | 1,27 B EUR | 13,74 | 1,36 EUR | −39,07% | 2,94% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 6,67 K | 60,4 EUR | +4,50% | 37,16 K | 1,69 | 937,51 M EUR | — | −0,30 EUR | −111,77% | 2,62% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte |