Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações Alemãs que mais tiveram redução de preço
Empresas Alemãs estão as maiores perdas em ações atualmente. Elas estão fora do mercado agora, mas podem oferecer oportunidades de negociação no futuro, portanto, verifique todas as suas estatísticas.
Símbolo | Var % | Preço | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| −14,93% | 1,14 EUR | 10,82 K | 10,63 | 16,18 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| −11,99% | 14,24 EUR | 180,02 K | 4,84 | 399,15 M EUR | 6,22 | 2,29 EUR | +9,34% | 2,17% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| −10,38% | 2,988 EUR | 1,38 M | 1,12 | 430,95 M EUR | — | −0,23 EUR | +78,70% | 0,00% | Comércio de varejo | Neutro | |
| −7,17% | 5,44 EUR | 15,81 K | 6,89 | 80,52 M EUR | 11,44 | 0,48 EUR | −35,43% | 4,10% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| −7,07% | 136,8 EUR | 26,9 K | 1,32 | 1,57 B EUR | 21,28 | 6,43 EUR | +20,93% | 1,36% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| −6,73% | 17,45 EUR | 555,71 K | 1,23 | 4,11 B EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| −6,39% | 7,62 EUR | 6,72 K | 1,49 | 83,34 M EUR | 12,62 | 0,60 EUR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| −6,31% | 7,72 EUR | 19,29 K | 2,26 | 80,85 M EUR | — | −5,76 EUR | +44,17% | 0,00% | Serviços industriais | Neutro | |
| −6,22% | 77,44 EUR | 331,45 K | 1,35 | 9,41 B EUR | 74,53 | 1,04 EUR | +31,87% | 0,68% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| −6,20% | 2,42 EUR | 197,44 K | 9,49 | 66,77 M EUR | 4.840,00 | 0,00 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| −6,00% | 7,05 EUR | 0 | 0,00 | — | — | — | — | — | Financeiro | Viés de alta forte | |
| −5,78% | 2,120 EUR | 43,32 K | 1,71 | 150,9 M EUR | — | −2,32 EUR | −165,85% | 26,09% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| −5,71% | 1,98 EUR | 2,01 K | 6,07 | 3,48 M EUR | — | −3,43 EUR | −160,33% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| −5,26% | 86,40 EUR | 24,85 K | 1,28 | 580,48 M EUR | 20,19 | 4,28 EUR | +65,65% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| −5,08% | 16,80 EUR | 9,63 K | 0,78 | 219,39 M EUR | 35,78 | 0,47 EUR | −9,45% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| −5,02% | 88,9 EUR | 19,54 K | 0,66 | 1,47 B EUR | 27,61 | 3,22 EUR | +11,51% | 2,46% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| −4,78% | 64,75 EUR | 362,77 K | 1,81 | 8,74 B EUR | 30,35 | 2,13 EUR | +30,85% | 0,90% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| −4,37% | 293,0 EUR | 298,8 K | 2,14 | 36,03 B EUR | 12,93 | 22,67 EUR | +10,15% | 4,18% | Financeiro | Viés de alta | |
| −4,35% | 1,100 EUR | 4,18 K | 0,83 | 4,44 M EUR | — | −0,91 EUR | −63,51% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| −4,27% | 569,2 EUR | 427,54 K | 1,75 | 73,53 B EUR | 10,60 | 53,68 EUR | +39,07% | 4,11% | Financeiro | Neutro | |
| −4,24% | 13,10 EUR | 201,55 K | 1,15 | 1,73 B EUR | — | −0,13 EUR | −156,14% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| −4,23% | 1,700 EUR | 65,2 K | 2,08 | 132,1 M EUR | — | −0,05 EUR | +4,83% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| −3,93% | 78,2 EUR | 117,89 K | 0,80 | 5,47 B EUR | 61,43 | 1,27 EUR | −15,46% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| −3,91% | 58,02 EUR | 2,42 M | 1,66 | 67,45 B EUR | 17,75 | 3,27 EUR | +10,78% | 3,15% | Transportes | Viés de alta | |
| −3,90% | 7,40 EUR | 17,65 K | 1,51 | 129,22 M EUR | — | −1,09 EUR | +76,47% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| −3,87% | 2,98 EUR | 0 | 0,00 | 13,89 M EUR | — | −0,09 EUR | −263,91% | 4,93% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| −3,84% | 70,1 EUR | 13,76 K | 0,99 | 481,13 M EUR | 24,66 | 2,84 EUR | +51,44% | 1,06% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| −3,80% | 46,85 EUR | 30,09 K | 1,09 | 3,1 B EUR | 23,31 | 2,01 EUR | — | 2,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| −3,74% | 19,02 EUR | 19,43 K | 0,55 | 97,24 M EUR | — | −0,61 EUR | −154,84% | 22,51% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| −3,56% | 129,9 EUR | 119,78 K | 1,35 | 34,41 B EUR | 12,87 | 10,09 EUR | +15,31% | 2,70% | Financeiro | Viés de alta | |
| −3,56% | 623,5 EUR | 19,29 K | 1,66 | 7,38 B EUR | 26,66 | 23,39 EUR | +4,83% | 2,47% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| −3,51% | 263,65 EUR | 1,38 M | 1,38 | 210,12 B EUR | 26,05 | 10,12 EUR | −18,65% | 1,94% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| −3,42% | 812,7 EUR | 500,23 K | 2,15 | 46,81 B EUR | 52,70 | 15,42 EUR | −14,62% | 1,15% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| −3,39% | 40,49 EUR | 2,58 M | 1,92 | 31,26 B EUR | 12,10 | 3,35 EUR | +8,91% | 4,65% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| −3,32% | 5,82 EUR | 3,26 K | 0,39 | 26,26 M EUR | — | — | — | 0,68% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| −3,27% | 2,96 EUR | 701 | 0,24 | 124,16 M EUR | 12,18 | 0,24 EUR | −13,12% | 4,55% | Financeiro | Sem classificação | |
| −3,24% | 33,42 EUR | 196,9 K | 0,86 | 4,27 B EUR | 17,15 | 1,95 EUR | +14,82% | 2,07% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| −3,23% | 8,08 EUR | 62,61 K | 0,83 | 890,62 M EUR | 27,45 | 0,29 EUR | −86,40% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| −3,23% | 59,36 EUR | 1,39 M | 1,01 | 36,91 B EUR | 5,72 | 10,38 EUR | +11,84% | 7,22% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| −3,23% | 54,28 EUR | 2,69 M | 1,34 | 48,46 B EUR | 8,18 | 6,64 EUR | +2.070,12% | 4,14% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| −3,16% | 41,555 EUR | 2,57 M | 0,91 | 40,75 B EUR | 7,40 | 5,62 EUR | −13,31% | 8,27% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| −3,15% | 31,560 EUR | 6,79 M | 1,11 | 59,82 B EUR | 9,43 | 3,35 EUR | +8,48% | 3,07% | Financeiro | Viés de alta | |
| −3,09% | 3,260 EUR | 192,2 K | 0,72 | 739,19 M EUR | — | −0,37 EUR | −10,45% | 1,53% | Consumo de serviços | Neutro | |
| −3,07% | 20,55 EUR | 81,39 K | 0,65 | 609,28 M EUR | 17,02 | 1,21 EUR | +104,45% | 4,72% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| −3,02% | 12,85 EUR | 3,64 K | 3,40 | 63,65 M EUR | — | −0,10 EUR | +82,66% | 0,90% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| −3,01% | 451,1 EUR | 744,14 K | 1,64 | 173,59 B EUR | 14,86 | 30,37 EUR | +16,40% | 3,73% | Financeiro | Neutro | |
| −3,01% | 61,90 EUR | 237,78 K | 1,26 | 9,19 B EUR | 24,50 | 2,53 EUR | −13,76% | 2,99% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| −2,99% | 1,95 EUR | 6,15 K | 0,52 | 67,66 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| −2,98% | 5,050 EUR | 1,14 M | 0,80 | 847,36 M EUR | 5,81 | 0,87 EUR | +18,96% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| −2,97% | 1,96 EUR | 4,45 K | 0,71 | 91,87 M EUR | 48,04 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| −2,94% | 5,28 EUR | 2,6 K | 1,52 | 67,82 M EUR | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| −2,86% | 1,36 EUR | 3,45 K | 1,20 | 40,37 M EUR | — | −0,13 EUR | +47,39% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| −2,85% | 34,200 EUR | 640,08 K | 1,62 | 3,71 B EUR | 34,55 | 0,99 EUR | +28,89% | 1,56% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| −2,82% | 62,00 EUR | 195,61 K | 1,04 | 6,12 B EUR | 19,33 | 3,21 EUR | +8,69% | 2,26% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| −2,82% | 6,90 EUR | 110 | 0,82 | 12,11 M EUR | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| −2,81% | 174,55 EUR | 592,92 K | 0,85 | 30,43 B EUR | 18,67 | 9,35 EUR | +36,95% | 1,59% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| −2,80% | 20,8 EUR | 21,96 K | 1,78 | 1,12 B EUR | 163,65 | 0,13 EUR | — | 2,41% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| −2,80% | 20,8 EUR | 3,16 K | 7,72 | 66,87 M EUR | 24,08 | 0,86 EUR | −75,87% | 7,71% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| −2,80% | 111,2 EUR | 39,68 K | 1,29 | 3,6 B EUR | 12,02 | 9,25 EUR | +1,73% | 2,46% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| −2,78% | 33,20 EUR | 12,77 K | 0,63 | 576,5 M EUR | — | — | — | 5,84% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| −2,73% | 69,50 EUR | 68,27 K | 0,81 | 35,6 B EUR | 32,38 | 2,15 EUR | −83,83% | 7,33% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| −2,71% | 2,15 EUR | 1,93 K | 2,08 | 25,56 M EUR | — | −0,63 EUR | −156,96% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| −2,69% | 70,55 EUR | 32,94 K | 0,46 | 1,5 B EUR | — | −1,68 EUR | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| −2,68% | 2,90 EUR | 291 | 0,31 | 99,4 M EUR | 28,02 | 0,10 EUR | +2,88% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| −2,67% | 27,72 EUR | 1,33 M | 0,93 | 6,74 B EUR | 114,17 | 0,24 EUR | −73,57% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| −2,67% | 23,36 EUR | 17,16 K | 3,11 | 126,9 M EUR | — | −0,95 EUR | −1.092,35% | 0,39% | Financeiro | Sem classificação | |
| −2,65% | 13,94 EUR | 93,68 K | 1,55 | 335,64 M EUR | 1,62 | 8,59 EUR | — | 0,94% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| −2,63% | 9,250 EUR | 1,65 M | 1,37 | 1,62 B EUR | 17,79 | 0,52 EUR | +203,27% | 1,86% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| −2,59% | 2,26 EUR | 0 | 0,00 | 34,41 M EUR | 5,92 | 0,38 EUR | +154,81% | 5,17% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| −2,56% | 3,80 EUR | 40 | 0,06 | 6,46 M EUR | — | −0,33 EUR | −147,59% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| −2,55% | 191,2 EUR | 30 K | 0,86 | 4,53 B EUR | 86,77 | 2,20 EUR | +642,89% | 0,27% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| −2,49% | 16,46 EUR | 4,04 K | 0,65 | 228,15 M EUR | 15,34 | 1,07 EUR | +49,28% | 1,23% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| −2,46% | 4,76 EUR | 1,02 K | 8,35 | 45,26 M EUR | 11,79 | 0,40 EUR | +9,19% | 2,09% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| −2,45% | 2,942 EUR | 134,72 K | 0,44 | 402,62 M EUR | — | −0,39 EUR | +76,04% | 5,01% | Financeiro | Neutro | |
| TTKCCtk Accelis Group AG & Co. KGaA | −2,44% | 24,78 EUR | 228,82 K | — | — | — | — | — | — | Serviços de distribuição | Viés de alta forte |
| −2,43% | 8,82 EUR | 230,79 K | 1,11 | 251,09 M EUR | — | −0,94 EUR | −2.180,10% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| −2,36% | 1,158 EUR | 319 | 0,04 | 2,58 M EUR | — | −0,70 EUR | −130,66% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| −2,35% | 45,65 EUR | 11,77 K | 0,34 | 1,17 B EUR | — | −1,46 EUR | −47,16% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| −2,35% | 34,96 EUR | 138,49 K | 0,89 | 3,2 B EUR | 32,26 | 1,08 EUR | −38,81% | 1,54% | Tecnologia em saúde | Viés de baixa | |
| −2,32% | 210,75 EUR | 2,19 M | 1,09 | 250,21 B EUR | 29,92 | 7,04 EUR | +16,90% | 1,17% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| −2,31% | 6,35 EUR | 193 | 0,48 | 75,6 M EUR | — | — | — | 8,89% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| −2,29% | 320,0 EUR | 380,92 K | 1,02 | 56,64 B EUR | 27,56 | 11,61 EUR | +7,78% | 1,32% | Financeiro | Viés de alta | |
| −2,26% | 19,06 EUR | 862 | 0,47 | 331,74 M EUR | 17,54 | 1,09 EUR | +13,64% | 6,36% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| −2,21% | 26,60 EUR | 2,22 K | 0,38 | 195,83 M EUR | 16,44 | 1,62 EUR | +10,22% | 2,93% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| −2,19% | 26,75 EUR | 28,54 K | 0,46 | 695,53 M EUR | — | −9,55 EUR | −639,56% | 7,37% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| −2,16% | 3,62 EUR | 100 | 0,08 | 51,96 M EUR | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| −2,13% | 16,10 EUR | 24,16 K | 2,41 | 176 M EUR | 13,87 | 1,16 EUR | +36,30% | 3,13% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| −2,12% | 830 EUR | 61 | 0,52 | 1,44 B EUR | 11,09 | 74,86 EUR | +11,38% | 3,22% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| −2,12% | 27,75 EUR | 43,03 K | 0,69 | 731,86 M EUR | 19,57 | 1,42 EUR | −3,62% | 1,80% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| −2,08% | 1,41 EUR | 5,54 K | 7,43 | 21,63 M EUR | — | −0,19 EUR | +42,09% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| −1,96% | 2,00 EUR | 169,07 K | 1,20 | 67,76 M EUR | 1,18 | 1,69 EUR | +40,99% | 1,95% | Financeiro | Sem classificação | |
| −1,94% | 4,05 EUR | 14,64 K | 3,62 | 10,5 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| −1,92% | 2,55 EUR | 1,6 K | 0,17 | 18,53 M EUR | — | −0,25 EUR | +47,14% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| −1,92% | 1,785 EUR | 1 K | 1,03 | 5,17 M EUR | — | −0,05 EUR | −136,62% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| −1,91% | 10,26 EUR | 44,54 K | 0,67 | 502,15 M EUR | 6,28 | 1,63 EUR | +30,29% | 3,89% | Financeiro | Viés de alta | |
| CC3RCherry SE | −1,90% | 1,030 EUR | 261 | 0,03 | 17,3 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro |
| −1,87% | 13,15 EUR | 3,21 K | 0,41 | 157,43 M EUR | 8,54 | 1,54 EUR | +281,05% | 7,33% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| −1,86% | 21,12 EUR | 983,95 K | 0,76 | 9,95 B EUR | 56,56 | 0,37 EUR | +83,13% | 4,68% | Industrias de processamento | Neutro | |
| −1,85% | 31,85 EUR | 193,42 K | 1,03 | 3,39 B EUR | — | −10,19 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| −1,83% | 10,70 EUR | 4,05 K | 0,73 | 96,36 M EUR | 11,54 | 0,93 EUR | −35,55% | 2,65% | Produtor manufatureiro | Viés de alta |