Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações Alemãs com maior preço
Abaixo estão Ações Alemãs que detêm o maior preço de ações atualmente. Elas estão classificadas por preço, mas outras métricas também estão disponíveis: Relação P/L, valor de mercado, variação de preço e muito mais.
Símbolo | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 830 EUR | −2,12% | 61 | 0,52 | 1,44 B EUR | 11,09 | 74,86 EUR | +11,38% | 3,22% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 812,7 EUR | −3,42% | 500,23 K | 2,15 | 46,81 B EUR | 52,70 | 15,42 EUR | −14,62% | 1,15% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 623,5 EUR | −3,56% | 19,29 K | 1,66 | 7,38 B EUR | 26,66 | 23,39 EUR | +4,83% | 2,47% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 585,0 EUR | −0,85% | 75 | 1,16 | 414,98 M EUR | — | — | — | 1,88% | Financeiro | Sem classificação | |
| 569,2 EUR | −4,27% | 427,54 K | 1,75 | 73,53 B EUR | 10,60 | 53,68 EUR | +39,07% | 4,11% | Financeiro | Neutro | |
| 515 EUR | 0,00% | 20 | 0,27 | 159 M EUR | 27,87 | 18,48 EUR | +17,88% | 1,89% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 451,1 EUR | −3,01% | 744,14 K | 1,64 | 173,59 B EUR | 14,86 | 30,37 EUR | +16,40% | 3,73% | Financeiro | Neutro | |
| 365,6 EUR | +5,54% | 148,33 K | 2,52 | 27,36 B EUR | 30,95 | 11,81 EUR | +8,35% | 1,82% | Serviços industriais | Neutro | |
| 346,7 EUR | +0,78% | 120,93 K | 0,71 | 18,56 B EUR | 20,25 | 17,12 EUR | +10,74% | 1,04% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 320,0 EUR | −2,29% | 380,92 K | 1,02 | 56,64 B EUR | 27,56 | 11,61 EUR | +7,78% | 1,32% | Financeiro | Viés de alta | |
| 293,0 EUR | −4,37% | 298,8 K | 2,14 | 36,03 B EUR | 12,93 | 22,67 EUR | +10,15% | 4,18% | Financeiro | Viés de alta | |
| 292 EUR | +1,39% | 110 | 1,91 | 810,69 M EUR | 14,78 | 19,76 EUR | −9,56% | 4,54% | Transportes | Sem classificação | |
| 263,65 EUR | −3,51% | 1,38 M | 1,38 | 210,12 B EUR | 26,05 | 10,12 EUR | −18,65% | 1,94% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 229,0 EUR | −1,51% | 6,88 K | 1,17 | 1,6 B EUR | 43,30 | 5,29 EUR | +7,09% | 1,04% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 227,0 EUR | 0,00% | 3,49 K | 0,60 | 17,83 B EUR | 71,77 | 3,16 EUR | +63,32% | 0,32% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 210,75 EUR | −2,32% | 2,19 M | 1,09 | 250,21 B EUR | 29,92 | 7,04 EUR | +16,90% | 1,17% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 193,6 EUR | −0,82% | 2,08 K | 0,50 | 835,16 M EUR | 17,08 | 11,34 EUR | +29,03% | 0,62% | Financeiro | Viés de alta | |
| 191,2 EUR | −2,55% | 30 K | 0,86 | 4,53 B EUR | 86,77 | 2,20 EUR | +642,89% | 0,27% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 174,55 EUR | −2,81% | 592,92 K | 0,85 | 30,43 B EUR | 18,67 | 9,35 EUR | +36,95% | 1,59% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 173,80 EUR | −0,71% | 424,6 K | 0,79 | 30,15 B EUR | 15,43 | 11,26 EUR | +7,48% | 2,10% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 161,8 EUR | +0,25% | 1,62 K | 1,41 | 1,59 B EUR | 23,46 | 6,90 EUR | +116,73% | 4,54% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 148,75 EUR | −1,06% | 268,96 K | 0,97 | 65,41 B EUR | 27,29 | 5,45 EUR | −17,22% | 1,46% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 137,5 EUR | −0,51% | 87,16 K | 0,51 | 6,08 B EUR | 6,03 | 22,82 EUR | +61,71% | 1,15% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 136,8 EUR | −7,07% | 26,9 K | 1,32 | 1,57 B EUR | 21,28 | 6,43 EUR | +20,93% | 1,36% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 129,9 EUR | −3,56% | 119,78 K | 1,35 | 34,41 B EUR | 12,87 | 10,09 EUR | +15,31% | 2,70% | Financeiro | Viés de alta | |
| 127,5 EUR | −1,32% | 8,23 K | 1,30 | 23,59 B EUR | 387,07 | 0,33 EUR | −97,55% | 2,24% | Transportes | Viés de baixa | |
| 125,5 EUR | +0,80% | 5 | 0,02 | 293,36 M EUR | 10,65 | 11,78 EUR | — | 1,16% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 122,5 EUR | +0,41% | 1 | 0,05 | 1,41 B EUR | 31,35 | 3,91 EUR | — | 1,64% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 118,10 EUR | +3,74% | 3,73 M | 1,13 | 100,44 B EUR | 38,08 | 3,10 EUR | +186,97% | 0,59% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 115 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 32,73 M EUR | — | −29,94 EUR | −218,13% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 114,2 EUR | +2,33% | 31,62 K | 1,35 | 1,98 B EUR | 19,31 | 5,91 EUR | −19,53% | 1,26% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 114,0 EUR | +0,53% | 10,08 K | 0,88 | 841,48 M EUR | — | — | — | 2,58% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 111,2 EUR | −2,80% | 39,68 K | 1,29 | 3,6 B EUR | 12,02 | 9,25 EUR | +1,73% | 2,46% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 97,2 EUR | +0,62% | 1,84 K | 3,46 | 712,76 M EUR | 15,94 | 6,10 EUR | +111,74% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 96,34 EUR | −1,65% | 227,21 K | 0,53 | 13,4 B EUR | 54,18 | 1,78 EUR | −50,97% | 1,30% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 94,45 EUR | −1,41% | 181,92 K | 0,66 | 15,19 B EUR | 24,64 | 3,83 EUR | +42,07% | 2,02% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 92,8 EUR | −0,54% | 19,12 K | 1,33 | 1,49 B EUR | 10,48 | 8,86 EUR | +1,06% | 2,58% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 89,10 EUR | −1,16% | 326,19 K | 0,98 | 6,38 B EUR | 22,46 | 3,97 EUR | +62,57% | 1,64% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 88,9 EUR | −5,02% | 19,54 K | 0,66 | 1,47 B EUR | 27,61 | 3,22 EUR | +11,51% | 2,46% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 88,0 EUR | +1,73% | 663 | 3,23 | 58,38 M EUR | — | −1,53 EUR | +85,81% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 86,40 EUR | −5,26% | 24,85 K | 1,28 | 580,48 M EUR | 20,19 | 4,28 EUR | +65,65% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 85,26 EUR | −0,70% | 328,06 K | 0,81 | 18,32 B EUR | 19,86 | 4,29 EUR | +8,61% | 1,17% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 80,5 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 188,66 M EUR | — | — | — | 0,43% | Financeiro | Sem classificação | |
| 79,40 EUR | −0,25% | 67,28 K | 0,96 | 4,05 B EUR | — | −16,16 EUR | −433,10% | 3,07% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 78,4 EUR | −1,26% | 811 | 2,61 | 388,6 M EUR | — | −2,00 EUR | −161,38% | 1,54% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 78,2 EUR | −3,93% | 117,89 K | 0,80 | 5,47 B EUR | 61,43 | 1,27 EUR | −15,46% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 77,50 EUR | +0,65% | 6,29 K | 1,45 | 1 B EUR | 19,49 | 3,98 EUR | +30,42% | 1,29% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 77,44 EUR | −6,22% | 331,45 K | 1,35 | 9,41 B EUR | 74,53 | 1,04 EUR | +31,87% | 0,68% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 77,4 EUR | −0,26% | 3,37 K | 0,66 | 1,72 B EUR | 8,56 | 9,04 EUR | +40,18% | 2,80% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 76,7 EUR | −1,67% | 17,52 K | 1,32 | 386,7 M EUR | — | — | — | 2,83% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 75,40 EUR | −1,05% | 25,06 K | 0,83 | 3,35 B EUR | 11,63 | 6,48 EUR | +6,94% | 4,15% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 74,85 EUR | −0,93% | 60,49 K | 0,69 | 31,52 B EUR | 15,89 | 4,71 EUR | −5,47% | 2,74% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 70,55 EUR | −2,69% | 32,94 K | 0,46 | 1,5 B EUR | — | −1,68 EUR | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 70,34 EUR | −0,62% | 482,86 K | 1,14 | 14,08 B EUR | 16,73 | 4,20 EUR | +239,10% | 3,83% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 70,1 EUR | −3,84% | 13,76 K | 0,99 | 481,13 M EUR | 24,66 | 2,84 EUR | +51,44% | 1,06% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 69,50 EUR | −2,73% | 68,27 K | 0,81 | 35,6 B EUR | 32,38 | 2,15 EUR | −83,83% | 7,33% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 69,35 EUR | −0,50% | 429,88 K | 1,17 | 11,3 B EUR | 26,00 | 2,67 EUR | +10,56% | 1,86% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 68,40 EUR | +0,51% | 102,6 K | 0,94 | 6,28 B EUR | 16,28 | 4,20 EUR | −1,81% | 1,47% | Transportes | Viés de alta | |
| 67,05 EUR | −0,67% | 23,66 K | 0,84 | 1,43 B EUR | 12,39 | 5,41 EUR | +98,52% | 0,98% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 66,9 EUR | −1,04% | 5,32 K | 0,49 | 2,24 B EUR | 13,73 | 4,87 EUR | +1.233,10% | 1,84% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 66,8 EUR | +2,45% | 138 | 0,35 | 21,53 B EUR | — | −1,37 EUR | −205,54% | 2,55% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 66,3 EUR | −1,19% | 4,02 K | 0,55 | 7,51 B EUR | 65,58 | 1,01 EUR | −30,43% | 0,33% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 65,55 EUR | −0,23% | 87,9 K | 0,98 | 13,3 B EUR | 12,92 | 5,08 EUR | +34,62% | 4,51% | Financeiro | Neutro | |
| 65,2 EUR | +1,24% | 25 | 0,10 | 330,91 M EUR | 12,23 | 5,33 EUR | −13,27% | 2,90% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 64,75 EUR | −4,78% | 362,77 K | 1,81 | 8,74 B EUR | 30,35 | 2,13 EUR | +30,85% | 0,90% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 62,00 EUR | −2,82% | 195,61 K | 1,04 | 6,12 B EUR | 19,33 | 3,21 EUR | +8,69% | 2,26% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 61,90 EUR | −3,01% | 237,78 K | 1,26 | 9,19 B EUR | 24,50 | 2,53 EUR | −13,76% | 2,99% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 61,40 EUR | +0,33% | 158,21 K | 1,05 | 2,3 B EUR | 12,09 | 5,08 EUR | +1,76% | 4,53% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 60,4 EUR | +4,50% | 37,16 K | 1,69 | 937,51 M EUR | — | −0,30 EUR | −111,77% | 2,62% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 60,1 EUR | 0,00% | 16,82 K | 7,39 | 12,5 B EUR | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 59,9 EUR | −0,17% | 7,07 K | 2,06 | 829,03 M EUR | 18,22 | 3,29 EUR | +119,10% | 0,48% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 59,36 EUR | −3,23% | 1,39 M | 1,01 | 36,91 B EUR | 5,72 | 10,38 EUR | +11,84% | 7,22% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 58,02 EUR | −3,91% | 2,42 M | 1,66 | 67,45 B EUR | 17,75 | 3,27 EUR | +10,78% | 3,15% | Transportes | Viés de alta | |
| 58,00 EUR | +1,75% | 58,37 K | 0,84 | 1,09 B EUR | 15,51 | 3,74 EUR | — | 1,42% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 57,64 EUR | +1,02% | 1,2 M | 0,78 | 44,69 B EUR | 13,34 | 4,32 EUR | +23,51% | 2,09% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 55,58 EUR | −1,14% | 4,31 M | 1,28 | 53,29 B EUR | — | −1,77 EUR | +49,15% | 0,20% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 54,28 EUR | −3,23% | 2,69 M | 1,34 | 48,46 B EUR | 8,18 | 6,64 EUR | +2.070,12% | 4,14% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 52,48 EUR | +1,18% | 1,81 M | 1,95 | 28,65 B EUR | 19,08 | 2,75 EUR | +35,52% | 2,04% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 51,15 EUR | +4,22% | 163,4 K | 1,19 | 1,88 B EUR | — | −1,90 EUR | +67,69% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 51,0 EUR | −0,97% | 150 | 0,20 | 527,26 M EUR | 88,07 | 0,58 EUR | — | 0,92% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 50,90 EUR | +0,20% | 262,49 K | 0,68 | 3,87 B EUR | 3,37 | 15,12 EUR | +100,12% | 4,27% | Financeiro | Viés de alta | |
| 50,35 EUR | +0,30% | 222,34 K | 1,22 | 1,89 B EUR | — | −6,57 EUR | −627,70% | 0,35% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 50,00 EUR | −0,70% | 14,57 K | 0,33 | 970,86 M EUR | 33,78 | 1,48 EUR | −50,32% | 2,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 48,88 EUR | +0,83% | 167,51 K | 0,84 | 3 B EUR | 45,78 | 1,07 EUR | — | 0,40% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 47,2 EUR | +0,21% | 17,98 K | 1,45 | 3,71 B EUR | 21,42 | 2,20 EUR | +38,01% | 2,19% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 46,85 EUR | −3,80% | 30,09 K | 1,09 | 3,1 B EUR | 23,31 | 2,01 EUR | — | 2,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 46,4 EUR | +3,57% | 4,31 K | 3,29 | 341,82 M EUR | 12,17 | 3,81 EUR | +21,96% | 7,88% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 45,755 EUR | −0,42% | 6,94 M | 1,58 | 65,38 B EUR | 50,14 | 0,91 EUR | +76,26% | 0,70% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 45,65 EUR | −2,35% | 11,77 K | 0,34 | 1,17 B EUR | — | −1,46 EUR | −47,16% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 44,66 EUR | −0,76% | 1,7 M | 1,57 | 50,04 B EUR | 22,62 | 1,97 EUR | +2,35% | 2,23% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 44,20 EUR | −0,45% | 262,07 K | 1,36 | 942,78 M EUR | 30,60 | 1,44 EUR | −51,36% | 0,08% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 44,15 EUR | −1,34% | 8,21 K | 0,59 | 461,5 M EUR | 8,61 | 5,13 EUR | +51,10% | 8,67% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 44,00 EUR | +2,56% | 4,81 K | 1,16 | 18,55 B EUR | 10,87 | 4,05 EUR | — | 1,62% | Serviços Públicos | Viés de baixa | |
| 43,96 EUR | +0,50% | 47,09 K | 0,78 | 816,27 M EUR | 63,10 | 0,70 EUR | −48,97% | 0,46% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 43,70 EUR | +3,55% | 113,44 K | 1,85 | 3,48 B EUR | 17,33 | 2,52 EUR | +24,89% | 3,38% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 42,98 EUR | +4,98% | 833,37 K | 1,55 | 9,67 B EUR | 26,34 | 1,63 EUR | +539,67% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 42,6 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 609,53 M EUR | 17,17 | 2,48 EUR | +164,89% | 3,52% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 42,23 EUR | −0,21% | 1,26 M | 1,13 | 10,87 B EUR | 12,70 | 3,33 EUR | +48,60% | 3,64% | Serviços de saúde | Neutro | |
| 42,0 EUR | +0,48% | 1,02 K | 0,16 | 251,68 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 41,555 EUR | −3,16% | 2,57 M | 0,91 | 40,75 B EUR | 7,40 | 5,62 EUR | −13,31% | 8,27% | Consumo de duráveis | Viés de alta |