Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Mais voláteis Ações Alemãs
A volatilidade do mercado traz riscos, que muitos traders assumem na esperança de obter lucros. As Ações Alemãs da lista abaixo são as mais voláteis do mercado. Elas estão classificadas por volatilidade diária e são fornecidas juntamente com métricas importantes.
Símbolo | Volatilidade | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 247,50% | 0,0820 EUR | −8,89% | 11,22 K | 8,37 | 1,07 M EUR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 52,38% | 0,546 EUR | −13,06% | 1,02 M | 1,69 | 11,94 M EUR | 0,31 | 1,73 EUR | −21,17% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 50,00% | 0,1364 EUR | −10,85% | 25,45 K | 0,70 | 1,3 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 32,84% | 0,0335 EUR | −24,72% | 0 | 0,00 | 961,93 K EUR | — | −1,70 EUR | −6,65% | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 30,85% | 3,835 EUR | +14,65% | 24,72 K | 4,14 | 29,51 M EUR | — | — | — | 20,31% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 26,67% | 0,170 EUR | +9,68% | 4,31 K | 2,28 | 6,05 M EUR | — | −0,02 EUR | −52,90% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 24,55% | 2,38 EUR | +4,39% | 48,58 K | 8,30 | 46,03 M EUR | — | −0,03 EUR | +64,38% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 18,18% | 4,38 EUR | +0,92% | 28,42 K | 1,75 | 95,58 M EUR | 243,33 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 18,03% | 7,20 EUR | +2,86% | 929 | 8,78 | 916,64 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 17,78% | 1,000 EUR | +8,70% | 37,38 K | 1,38 | 85,87 M EUR | — | −0,13 EUR | +58,79% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 17,59% | 0,218 EUR | 0,00% | 876 | 0,09 | 21,1 M EUR | — | −0,56 EUR | +43,73% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 17,54% | 1,14 EUR | −14,93% | 10,82 K | 10,63 | 16,18 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 17,53% | 2,18 EUR | +14,74% | 15,1 K | 2,03 | 12,39 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 17,30% | 0,1695 EUR | +17,30% | 0 | 0,00 | 836,32 K EUR | — | — | — | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 16,28% | 0,477 EUR | +2,58% | 257 | 0,40 | 1,08 M EUR | — | — | — | — | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 14,43% | 0,1150 EUR | 0,00% | 18,99 K | 2,98 | 1,25 M EUR | — | −0,13 EUR | +71,52% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 13,94% | 14,24 EUR | −11,99% | 180,02 K | 4,84 | 399,15 M EUR | 6,22 | 2,29 EUR | +9,34% | 2,17% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 13,93% | 0,213 EUR | +5,97% | 877 | 0,24 | 8,85 M EUR | — | −0,53 EUR | −18,96% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 12,63% | 365,6 EUR | +5,54% | 148,33 K | 2,52 | 27,36 B EUR | 30,95 | 11,81 EUR | +8,35% | 1,82% | Serviços industriais | Neutro | |
| 12,55% | 5,44 EUR | −7,17% | 15,81 K | 6,89 | 80,52 M EUR | 11,44 | 0,48 EUR | −35,43% | 4,10% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 12,46% | 0,316 EUR | +12,46% | 271 | 0,17 | 52,48 M EUR | 10,57 | 0,03 EUR | −76,60% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 12,36% | 1,97 EUR | +10,06% | 381,71 K | 6,77 | 77,45 M EUR | — | −0,06 EUR | −111,12% | 0,00% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 12,00% | 0,1585 EUR | −4,23% | 375 | 0,02 | 27,86 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 11,65% | 2,15 EUR | −2,71% | 1,93 K | 2,08 | 25,56 M EUR | — | −0,63 EUR | −156,96% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 11,58% | 2,988 EUR | −10,38% | 1,38 M | 1,12 | 430,95 M EUR | — | −0,23 EUR | +78,70% | 0,00% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 11,27% | 0,894 EUR | −2,83% | 314 | — | 1,94 M EUR | — | −6,54 EUR | −167,78% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 11,17% | 0,962 EUR | −3,80% | 1,81 K | 0,26 | 14,99 M EUR | — | −0,64 EUR | +46,60% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 11,11% | 0,288 EUR | −4,00% | 303 | 0,07 | 4,73 M EUR | — | −0,03 EUR | +8,03% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 11,06% | 2,38 EUR | +3,48% | 4,91 K | 1,25 | 93,62 M EUR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 10,81% | 1,394 EUR | +1,01% | 49,29 K | 0,88 | 37,89 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 10,76% | 0,875 EUR | +6,06% | 1,5 K | 0,69 | 17,93 M EUR | — | −0,65 EUR | −1,80% | 0,00% | Serviços de saúde | Sem classificação | |
| LLEOWLeo International Precision Health Aktiengesellschaft | 10,62% | 0,232 EUR | −6,45% | 54,2 K | 0,28 | 23,44 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação |
| 10,38% | 2,120 EUR | −5,78% | 43,32 K | 1,71 | 150,9 M EUR | — | −2,32 EUR | −165,85% | 26,09% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 10,36% | 0,850 EUR | −7,21% | 7,16 K | 7,24 | 47,64 M EUR | — | −0,83 EUR | +3,25% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 10,34% | 4,72 EUR | +6,31% | 5 K | 1,30 | 16,78 M EUR | 2,73 | 1,73 EUR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 10,24% | 7,62 EUR | −6,39% | 6,72 K | 1,49 | 83,34 M EUR | 12,62 | 0,60 EUR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 9,96% | 12,85 EUR | −3,02% | 3,64 K | 3,40 | 63,65 M EUR | — | −0,10 EUR | +82,66% | 0,90% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 9,79% | 10,35 EUR | +1,47% | 18,72 K | 0,35 | 99,2 M EUR | — | −1,21 EUR | −47,94% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 9,52% | 1,100 EUR | −4,35% | 4,18 K | 0,83 | 4,44 M EUR | — | −0,91 EUR | −63,51% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 9,09% | 2,42 EUR | −6,20% | 197,44 K | 9,49 | 66,77 M EUR | 4.840,00 | 0,00 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 9,08% | 40,49 EUR | −3,39% | 2,58 M | 1,92 | 31,26 B EUR | 12,10 | 3,35 EUR | +8,91% | 4,65% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 8,81% | 1,98 EUR | −5,71% | 2,01 K | 6,07 | 3,48 M EUR | — | −3,43 EUR | −160,33% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 8,70% | 0,230 EUR | −2,54% | 305 | 0,28 | 2,5 M EUR | — | −2,58 EUR | −37,43% | 0,00% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 8,50% | 0,400 EUR | 0,00% | 1,79 K | 0,50 | 7,63 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 8,40% | 4,870 EUR | +1,56% | 246,84 K | 0,68 | 592,98 M EUR | — | −0,29 EUR | +74,49% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 8,33% | 136,8 EUR | −7,07% | 26,9 K | 1,32 | 1,57 B EUR | 21,28 | 6,43 EUR | +20,93% | 1,36% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 8,20% | 1,32 EUR | +1,54% | 6,65 K | 0,89 | 13,21 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 8,19% | 21,85 EUR | +2,82% | 201,93 K | 1,55 | 930,58 M EUR | 14,32 | 1,53 EUR | +35,52% | 3,17% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 8,12% | 51,15 EUR | +4,22% | 163,4 K | 1,19 | 1,88 B EUR | — | −1,90 EUR | +67,69% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 8,04% | 2,00 EUR | −1,96% | 169,07 K | 1,20 | 67,76 M EUR | 1,18 | 1,69 EUR | +40,99% | 1,95% | Financeiro | Sem classificação | |
| 7,89% | 13,10 EUR | +1,08% | 930,9 K | 1,19 | 1,06 B EUR | — | −7,75 EUR | −305,46% | 0,82% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 7,77% | 86,40 EUR | −5,26% | 24,85 K | 1,28 | 580,48 M EUR | 20,19 | 4,28 EUR | +65,65% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 7,69% | 24,65 EUR | +4,89% | 19,64 K | 1,41 | 325,95 M EUR | 30,13 | 0,82 EUR | −67,05% | 4,26% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 7,69% | 27,0 EUR | −0,74% | 2,13 K | 0,72 | 61,33 M EUR | 13,23 | 2,04 EUR | — | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 7,69% | 2,57 EUR | −0,77% | 8,74 K | 9,54 | 46,72 M EUR | — | −0,44 EUR | +22,85% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 7,59% | 2,32 EUR | +0,43% | 11,11 K | 1,83 | 50,48 M EUR | — | −0,12 EUR | +46,57% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 7,50% | 77,44 EUR | −6,22% | 331,45 K | 1,35 | 9,41 B EUR | 74,53 | 1,04 EUR | +31,87% | 0,68% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 7,49% | 1,95 EUR | −2,99% | 6,15 K | 0,52 | 67,66 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 7,41% | 19,02 EUR | −3,74% | 19,43 K | 0,55 | 97,24 M EUR | — | −0,61 EUR | −154,84% | 22,51% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 7,32% | 0,410 EUR | −6,82% | 2 K | 0,19 | 27,04 M EUR | — | −0,05 EUR | −91,09% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 7,31% | 46,4 EUR | +3,57% | 4,31 K | 3,29 | 341,82 M EUR | 12,17 | 3,81 EUR | +21,96% | 7,88% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 7,29% | 7,72 EUR | −6,31% | 19,29 K | 2,26 | 80,85 M EUR | — | −5,76 EUR | +44,17% | 0,00% | Serviços industriais | Neutro | |
| 7,22% | 17,45 EUR | −6,73% | 555,71 K | 1,23 | 4,11 B EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 7,18% | 7,64 EUR | +1,33% | 7,61 K | 1,42 | 35,41 M EUR | 426,82 | 0,02 EUR | −82,29% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 7,12% | 5,82 EUR | −3,32% | 3,26 K | 0,39 | 26,26 M EUR | — | — | — | 0,68% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 7,08% | 42,98 EUR | +4,98% | 833,37 K | 1,55 | 9,67 B EUR | 26,34 | 1,63 EUR | +539,67% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 6,98% | 22,4 EUR | +3,70% | 13,45 K | 0,71 | 146,48 M EUR | 44,25 | 0,51 EUR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 6,97% | 0,890 EUR | +1,14% | 6,6 K | 0,39 | 33,87 M EUR | — | −0,56 EUR | −613,81% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 6,94% | 7,40 EUR | −3,90% | 17,65 K | 1,51 | 129,22 M EUR | — | −1,09 EUR | +76,47% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 6,94% | 1,76 EUR | −1,12% | 1,74 K | 0,73 | 32,16 M EUR | 19,21 | 0,09 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 6,90% | 2,48 EUR | +5,98% | 2,6 K | 0,94 | 85,38 M EUR | — | −0,06 EUR | +47,63% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 6,88% | 59,9 EUR | −0,17% | 7,07 K | 2,06 | 829,03 M EUR | 18,22 | 3,29 EUR | +119,10% | 0,48% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 6,88% | 5,16 EUR | −1,71% | 40,43 K | 0,58 | 413,74 M EUR | — | −0,40 EUR | −27,65% | 0,74% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 6,87% | 1,36 EUR | −2,86% | 3,45 K | 1,20 | 40,37 M EUR | — | −0,13 EUR | +47,39% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 6,65% | 1,755 EUR | +0,57% | 4,37 K | 0,91 | 44,69 M EUR | 16,51 | 0,11 EUR | +51,42% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 6,62% | 14,10 EUR | −0,70% | 30,91 K | 3,79 | 330,13 M EUR | — | −1,42 EUR | +85,20% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 6,61% | 30,41 EUR | +5,12% | 1,03 M | 1,15 | 3,61 B EUR | 42,61 | 0,71 EUR | −11,33% | 0,47% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 6,51% | 0,890 EUR | −1,98% | 26,12 K | 3,61 | 30,02 M EUR | — | −1,54 EUR | −69,28% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 6,50% | 4,05 EUR | −1,94% | 14,64 K | 3,62 | 10,5 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 6,48% | 8,82 EUR | −2,43% | 230,79 K | 1,11 | 251,09 M EUR | — | −0,94 EUR | −2.180,10% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 6,41% | 64,75 EUR | −4,78% | 362,77 K | 1,81 | 8,74 B EUR | 30,35 | 2,13 EUR | +30,85% | 0,90% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 6,39% | 1,96 EUR | −2,97% | 4,45 K | 0,71 | 91,87 M EUR | 48,04 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 6,38% | 7,05 EUR | −6,00% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | — | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 6,25% | 2,96 EUR | −3,27% | 701 | 0,24 | 124,16 M EUR | 12,18 | 0,24 EUR | −13,12% | 4,55% | Financeiro | Sem classificação | |
| 6,08% | 1,158 EUR | −2,36% | 319 | 0,04 | 2,58 M EUR | — | −0,70 EUR | −130,66% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 6,00% | 48,88 EUR | +0,83% | 167,51 K | 0,84 | 3 B EUR | 45,78 | 1,07 EUR | — | 0,40% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 5,97% | 50,35 EUR | +0,30% | 222,34 K | 1,22 | 1,89 B EUR | — | −6,57 EUR | −627,70% | 0,35% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 5,84% | 11,935 EUR | −0,54% | 2,41 M | 0,93 | 7,8 B EUR | 25,89 | 0,46 EUR | — | 1,20% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 5,80% | 58,00 EUR | +1,75% | 58,37 K | 0,84 | 1,09 B EUR | 15,51 | 3,74 EUR | — | 1,42% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| HHE8Helios Solar AG | 5,79% | 4,02 EUR | +1,52% | 521 | 2,77 | 118,56 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação |
| 5,74% | 58,02 EUR | −3,91% | 2,42 M | 1,66 | 67,45 B EUR | 17,75 | 3,27 EUR | +10,78% | 3,15% | Transportes | Viés de alta | |
| 5,72% | 5,73 EUR | +3,62% | 56,64 K | 3,53 | 341,51 M EUR | 14,25 | 0,40 EUR | — | 2,78% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 5,72% | 27,72 EUR | −2,67% | 1,33 M | 0,93 | 6,74 B EUR | 114,17 | 0,24 EUR | −73,57% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 5,69% | 2,55 EUR | −1,92% | 1,6 K | 0,17 | 18,53 M EUR | — | −0,25 EUR | +47,14% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 5,67% | 16,80 EUR | −5,08% | 9,63 K | 0,78 | 219,39 M EUR | 35,78 | 0,47 EUR | −9,45% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 5,65% | 118,10 EUR | +3,74% | 3,73 M | 1,13 | 100,44 B EUR | 38,08 | 3,10 EUR | +186,97% | 0,59% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 5,63% | 33,78 EUR | −0,47% | 164,74 K | 1,01 | 16,51 B EUR | 5,42 | 6,24 EUR | +75,27% | 2,82% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 5,60% | 23,36 EUR | −2,67% | 17,16 K | 3,11 | 126,9 M EUR | — | −0,95 EUR | −1.092,35% | 0,39% | Financeiro | Sem classificação | |
| 5,56% | 0,630 EUR | −5,26% | 466 | 0,60 | 5,61 M EUR | — | −0,17 EUR | −24,51% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 5,56% | 4,14 EUR | +4,55% | 2,3 K | 4,39 | 1,21 M EUR | — | — | — | 12,44% | Consumo de serviços | Sem classificação |