Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Mais subvalorizadas Ações Alemãs
Ações Alemãs que estão sobrevendidos estão listados abaixo e classificados pelo índice de força relativa: mostra a velocidade e a magnitude das mudanças de preço. Com isso, os traders podem ganhar com a recuperação futura e jogar com a instabilidade dos preços.
Símbolo | IFR, 14 | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6,51 | 1,05 EUR | −0,94% | 0 | 0,00 | 1,8 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 11,38 | 9,45 EUR | −0,53% | 2,3 K | 25,43 | 94,76 M EUR | — | — | — | 3,65% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 16,20 | 8,78 EUR | −0,23% | 4,5 K | 0,31 | 77,1 M EUR | 28,10 | 0,31 EUR | −32,20% | 5,63% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 16,61 | 7,40 EUR | −3,90% | 17,65 K | 1,51 | 129,22 M EUR | — | −1,09 EUR | +76,47% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 16,67 | 1,510 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 5,3 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 16,72 | 115 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 32,73 M EUR | — | −29,94 EUR | −218,13% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 18,72 | 19,7 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 36,22 M EUR | 25,90 | 0,76 EUR | −67,82% | 4,77% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 19,67 | 2,42 EUR | −6,20% | 197,44 K | 9,49 | 66,77 M EUR | 4.840,00 | 0,00 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 20,24 | 10,3 EUR | −0,96% | 0 | 0,00 | 87,9 M EUR | 7,96 | 1,29 EUR | −16,05% | 4,42% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 21,12 | 4,78 EUR | −1,65% | 0 | 0,00 | 26,16 M EUR | — | −1,48 EUR | −311,01% | 4,39% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 21,73 | 11,9 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 71,4 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 21,96 | 2,15 EUR | −2,71% | 1,93 K | 2,08 | 25,56 M EUR | — | −0,63 EUR | −156,96% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 22,22 | 1,084 EUR | −0,46% | 476,88 K | 0,47 | 334,77 M EUR | — | −0,02 EUR | −116,43% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 22,50 | 14,10 EUR | −0,70% | 30,91 K | 3,79 | 330,13 M EUR | — | −1,42 EUR | +85,20% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 22,82 | 5,050 EUR | −2,98% | 1,14 M | 0,80 | 847,36 M EUR | 5,81 | 0,87 EUR | +18,96% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 22,94 | 2,00 EUR | −1,96% | 169,07 K | 1,20 | 67,76 M EUR | 1,18 | 1,69 EUR | +40,99% | 1,95% | Financeiro | Sem classificação | |
| 22,96 | 6,15 EUR | 0,00% | 300 | 0,25 | 96,14 M EUR | — | −0,97 EUR | −230,80% | 4,84% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 23,42 | 32,95 EUR | +3,13% | 23,9 K | 0,63 | 354,17 M EUR | 15,15 | 2,17 EUR | +48,04% | 2,47% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 24,43 | 1,260 EUR | −0,79% | 0 | 0,00 | 5,45 M EUR | — | −0,46 EUR | +50,98% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 25,36 | 2,57 EUR | −0,77% | 8,74 K | 9,54 | 46,72 M EUR | — | −0,44 EUR | +22,85% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 25,42 | 0,546 EUR | −13,06% | 1,02 M | 1,69 | 11,94 M EUR | 0,31 | 1,73 EUR | −21,17% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 25,50 | 5,44 EUR | −7,17% | 15,81 K | 6,89 | 80,52 M EUR | 11,44 | 0,48 EUR | −35,43% | 4,10% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 26,17 | 5,16 EUR | −1,71% | 40,43 K | 0,58 | 413,74 M EUR | — | −0,40 EUR | −27,65% | 0,74% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 26,22 | 21,75 EUR | −0,46% | 109,97 K | 1,03 | 3,52 B EUR | 23,99 | 0,91 EUR | −7,01% | 0,77% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 26,28 | 812,7 EUR | −3,42% | 500,23 K | 2,15 | 46,81 B EUR | 52,70 | 15,42 EUR | −14,62% | 1,15% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 27,34 | 1,01 EUR | 0,00% | 217 | 0,38 | 12,77 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 27,38 | 16,05 EUR | 0,00% | 3,99 K | 0,25 | 109,67 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 27,81 | 6,05 EUR | +1,68% | 2 K | 0,98 | 12,34 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 28,01 | 46,85 EUR | −3,80% | 30,09 K | 1,09 | 3,1 B EUR | 23,31 | 2,01 EUR | — | 2,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 28,05 | 8,80 EUR | −1,12% | 38 | 0,01 | 134,1 M EUR | 6,88 | 1,28 EUR | +13,67% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 28,09 | 0,1364 EUR | −10,85% | 25,45 K | 0,70 | 1,3 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 28,39 | 50,35 EUR | +0,30% | 222,34 K | 1,22 | 1,89 B EUR | — | −6,57 EUR | −627,70% | 0,35% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 28,44 | 44,20 EUR | −0,45% | 262,07 K | 1,36 | 942,78 M EUR | 30,60 | 1,44 EUR | −51,36% | 0,08% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 28,58 | 7,62 EUR | −6,39% | 6,72 K | 1,49 | 83,34 M EUR | 12,62 | 0,60 EUR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 28,59 | 1,14 EUR | −14,93% | 10,82 K | 10,63 | 16,18 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 28,86 | 2,65 EUR | +3,11% | 11,86 K | 3,19 | 10,17 M EUR | — | −0,09 EUR | −114,73% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 29,04 | 0,230 EUR | −2,54% | 305 | 0,28 | 2,5 M EUR | — | −2,58 EUR | −37,43% | 0,00% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 29,21 | 8,82 EUR | −2,43% | 230,79 K | 1,11 | 251,09 M EUR | — | −0,94 EUR | −2.180,10% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 29,36 | 20,8 EUR | −2,80% | 21,96 K | 1,78 | 1,12 B EUR | 163,65 | 0,13 EUR | — | 2,41% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 29,84 | 4,26 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 16,61 M EUR | — | −0,17 EUR | −131,99% | 1,17% | Financeiro | Sem classificação |