Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações Alemãs com volume incomum de negociações
Um volume excepcionalmente alto ou baixo pode influenciar os preços futuros, portanto, é importante detectá-lo para tomar decisões em tempo hábil. Ações Alemãs abaixo mostram um volume de negociação fora do comum no momento e são classificadas pelo volume relativo.
Símbolo | Vol rel | Preço | Var % | Vol | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 117,44 | 8,30 EUR | +0,61% | 1,42 K | 33,85 M EUR | 12,06 | 0,69 EUR | +47,48% | 3,03% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 25,43 | 9,45 EUR | −0,53% | 2,3 K | 94,76 M EUR | — | — | — | 3,65% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 24,36 | 41,2 EUR | +1,98% | 246 | 202 M EUR | — | −0,47 EUR | −284,48% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa forte | |
| 10,63 | 1,14 EUR | −14,93% | 10,82 K | 16,18 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 10,17 | 4,530 EUR | +0,11% | 635,77 K | 2,2 B EUR | — | −0,03 EUR | −235,23% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de baixa forte | |
| 9,54 | 2,57 EUR | −0,77% | 8,74 K | 46,72 M EUR | — | −0,44 EUR | +22,85% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 9,49 | 2,42 EUR | −6,20% | 197,44 K | 66,77 M EUR | 4.840,00 | 0,00 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 8,78 | 7,20 EUR | +2,86% | 929 | 916,64 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 8,37 | 0,0820 EUR | −8,89% | 11,22 K | 1,07 M EUR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 8,35 | 4,76 EUR | −2,46% | 1,02 K | 45,26 M EUR | 11,79 | 0,40 EUR | +9,19% | 2,09% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 8,30 | 2,38 EUR | +4,39% | 48,58 K | 46,03 M EUR | — | −0,03 EUR | +64,38% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 7,72 | 20,8 EUR | −2,80% | 3,16 K | 66,87 M EUR | 24,08 | 0,86 EUR | −75,87% | 7,71% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 7,43 | 1,41 EUR | −2,08% | 5,54 K | 21,63 M EUR | — | −0,19 EUR | +42,09% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 7,39 | 60,1 EUR | 0,00% | 16,82 K | 12,5 B EUR | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 7,24 | 0,850 EUR | −7,21% | 7,16 K | 47,64 M EUR | — | −0,83 EUR | +3,25% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 6,89 | 5,44 EUR | −7,17% | 15,81 K | 80,52 M EUR | 11,44 | 0,48 EUR | −35,43% | 4,10% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 6,77 | 1,97 EUR | +10,06% | 381,71 K | 77,45 M EUR | — | −0,06 EUR | −111,12% | 0,00% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 6,76 | 14,15 EUR | 0,00% | 77,57 K | 147 M EUR | 70,40 | 0,20 EUR | +375,18% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 6,07 | 1,98 EUR | −5,71% | 2,01 K | 3,48 M EUR | — | −3,43 EUR | −160,33% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 5,03 | 2,09 EUR | −1,42% | 1,02 K | 11,6 M EUR | — | −0,16 EUR | −148,73% | 4,69% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 4,84 | 14,24 EUR | −11,99% | 180,02 K | 399,15 M EUR | 6,22 | 2,29 EUR | +9,34% | 2,17% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 4,39 | 4,14 EUR | +4,55% | 2,3 K | 1,21 M EUR | — | — | — | 12,44% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 4,14 | 3,835 EUR | +14,65% | 24,72 K | 29,51 M EUR | — | — | — | 20,31% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 3,79 | 14,10 EUR | −0,70% | 30,91 K | 330,13 M EUR | — | −1,42 EUR | +85,20% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 3,62 | 4,05 EUR | −1,94% | 14,64 K | 10,5 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 3,61 | 0,890 EUR | −1,98% | 26,12 K | 30,02 M EUR | — | −1,54 EUR | −69,28% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 3,53 | 5,73 EUR | +3,62% | 56,64 K | 341,51 M EUR | 14,25 | 0,40 EUR | — | 2,78% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 3,48 | 25,0 EUR | +4,17% | 542 | 84,63 M EUR | — | −0,66 EUR | −158,58% | 0,50% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 3,46 | 97,2 EUR | +0,62% | 1,84 K | 712,76 M EUR | 15,94 | 6,10 EUR | +111,74% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 3,42 | 4,72 EUR | +0,43% | 10,01 K | 100,7 M EUR | 7,64 | 0,62 EUR | +23,58% | 6,38% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 3,40 | 12,85 EUR | −3,02% | 3,64 K | 63,65 M EUR | — | −0,10 EUR | +82,66% | 0,90% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 3,29 | 46,4 EUR | +3,57% | 4,31 K | 341,82 M EUR | 12,17 | 3,81 EUR | +21,96% | 7,88% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 3,28 | 29,6 EUR | +2,78% | 150 | 33,15 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 3,23 | 88,0 EUR | +1,73% | 663 | 58,38 M EUR | — | −1,53 EUR | +85,81% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 3,19 | 2,65 EUR | +3,11% | 11,86 K | 10,17 M EUR | — | −0,09 EUR | −114,73% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 3,11 | 23,36 EUR | −2,67% | 17,16 K | 126,9 M EUR | — | −0,95 EUR | −1.092,35% | 0,39% | Financeiro | Sem classificação | |
| 2,98 | 0,1150 EUR | 0,00% | 18,99 K | 1,25 M EUR | — | −0,13 EUR | +71,52% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 2,97 | 14,55 EUR | +3,19% | 2,43 K | 128,46 M EUR | 12,69 | 1,15 EUR | +2,42% | 6,99% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| HHE8Helios Solar AG | 2,77 | 4,02 EUR | +1,52% | 521 | 118,56 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação |
| 2,61 | 78,4 EUR | −1,26% | 811 | 388,6 M EUR | — | −2,00 EUR | −161,38% | 1,54% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 2,52 | 365,6 EUR | +5,54% | 148,33 K | 27,36 B EUR | 30,95 | 11,81 EUR | +8,35% | 1,82% | Serviços industriais | Neutro | |
| 2,41 | 16,10 EUR | −2,13% | 24,16 K | 176 M EUR | 13,87 | 1,16 EUR | +36,30% | 3,13% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 2,31 | 8,40 EUR | 0,00% | 31,61 K | 134,56 M EUR | — | — | — | — | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 2,28 | 0,170 EUR | +9,68% | 4,31 K | 6,05 M EUR | — | −0,02 EUR | −52,90% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 2,26 | 7,72 EUR | −6,31% | 19,29 K | 80,85 M EUR | — | −5,76 EUR | +44,17% | 0,00% | Serviços industriais | Neutro | |
| 2,25 | 27,0 EUR | +0,37% | 1,86 K | 115,06 M EUR | — | −3,04 EUR | −9,10% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 2,18 | 0,600 EUR | +2,39% | 612 | 33,23 M EUR | — | −2,41 EUR | −241,82% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 2,18 | 16,48 EUR | +0,98% | 12,11 K | 1,22 B EUR | 5,77 | 2,86 EUR | +61,95% | 6,20% | Financeiro | Neutro | |
| 2,15 | 812,7 EUR | −3,42% | 500,23 K | 46,81 B EUR | 52,70 | 15,42 EUR | −14,62% | 1,15% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 2,14 | 293,0 EUR | −4,37% | 298,8 K | 36,03 B EUR | 12,93 | 22,67 EUR | +10,15% | 4,18% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,12 | 11,22 EUR | −1,75% | 191,62 K | 2,34 B EUR | — | −1,45 EUR | +3,89% | 1,75% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 2,08 | 2,15 EUR | −2,71% | 1,93 K | 25,56 M EUR | — | −0,63 EUR | −156,96% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 2,08 | 1,700 EUR | −4,23% | 65,2 K | 132,1 M EUR | — | −0,05 EUR | +4,83% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 2,06 | 59,9 EUR | −0,17% | 7,07 K | 829,03 M EUR | 18,22 | 3,29 EUR | +119,10% | 0,48% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 2,03 | 2,18 EUR | +14,74% | 15,1 K | 12,39 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 1,96 | 21,2 EUR | −0,93% | 941 | 1,56 B EUR | — | −0,10 EUR | −127,01% | 0,47% | Transportes | Sem classificação | |
| 1,95 | 52,48 EUR | +1,18% | 1,81 M | 28,65 B EUR | 19,08 | 2,75 EUR | +35,52% | 2,04% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 1,92 | 1,410 EUR | +2,17% | 1,45 K | 26,07 M EUR | — | −0,09 EUR | +39,70% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 1,92 | 40,49 EUR | −3,39% | 2,58 M | 31,26 B EUR | 12,10 | 3,35 EUR | +8,91% | 4,65% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 1,92 | 38,00 EUR | −1,30% | 23,59 K | 1,93 B EUR | 13,77 | 2,76 EUR | +38,58% | 2,26% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 1,91 | 292 EUR | +1,39% | 110 | 810,69 M EUR | 14,78 | 19,76 EUR | −9,56% | 4,54% | Transportes | Sem classificação | |
| 1,90 | 21,50 EUR | 0,00% | 67,15 K | 4,36 B EUR | 13,06 | 1,65 EUR | +98,97% | 3,79% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 1,88 | 1,665 EUR | +2,90% | 4,54 M | 1,75 B EUR | 4,67 | 0,36 EUR | −46,07% | 4,99% | Financeiro | Neutro | |
| 1,87 | 8,78 EUR | +1,04% | 52,99 K | 514,18 M EUR | 6,90 | 1,27 EUR | −20,09% | 5,38% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,85 | 43,70 EUR | +3,55% | 113,44 K | 3,48 B EUR | 17,33 | 2,52 EUR | +24,89% | 3,38% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 1,83 | 2,32 EUR | +0,43% | 11,11 K | 50,48 M EUR | — | −0,12 EUR | +46,57% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 1,81 | 64,75 EUR | −4,78% | 362,77 K | 8,74 B EUR | 30,35 | 2,13 EUR | +30,85% | 0,90% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 1,78 | 20,8 EUR | −2,80% | 21,96 K | 1,12 B EUR | 163,65 | 0,13 EUR | — | 2,41% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 1,75 | 569,2 EUR | −4,27% | 427,54 K | 73,53 B EUR | 10,60 | 53,68 EUR | +39,07% | 4,11% | Financeiro | Neutro | |
| 1,75 | 4,38 EUR | +0,92% | 28,42 K | 95,58 M EUR | 243,33 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 1,74 | 18,73 EUR | −0,95% | 139,67 K | 1,27 B EUR | 13,74 | 1,36 EUR | −39,07% | 2,94% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 1,71 | 2,120 EUR | −5,78% | 43,32 K | 150,9 M EUR | — | −2,32 EUR | −165,85% | 26,09% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 1,69 | 60,4 EUR | +4,50% | 37,16 K | 937,51 M EUR | — | −0,30 EUR | −111,77% | 2,62% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,69 | 0,546 EUR | −13,06% | 1,02 M | 11,94 M EUR | 0,31 | 1,73 EUR | −21,17% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 1,66 | 623,5 EUR | −3,56% | 19,29 K | 7,38 B EUR | 26,66 | 23,39 EUR | +4,83% | 2,47% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,66 | 58,02 EUR | −3,91% | 2,42 M | 67,45 B EUR | 17,75 | 3,27 EUR | +10,78% | 3,15% | Transportes | Viés de alta | |
| 1,64 | 451,1 EUR | −3,01% | 744,14 K | 173,59 B EUR | 14,86 | 30,37 EUR | +16,40% | 3,73% | Financeiro | Neutro | |
| 1,63 | 1,565 EUR | −0,32% | 11,11 K | 22,36 M EUR | — | −0,15 EUR | −7,46% | 0,00% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 1,62 | 39,9 EUR | +2,31% | 5,62 K | 848,49 M EUR | 19,17 | 2,08 EUR | +7,64% | 3,57% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 1,62 | 34,200 EUR | −2,85% | 640,08 K | 3,71 B EUR | 34,55 | 0,99 EUR | +28,89% | 1,56% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 1,61 | 3,164 EUR | +2,33% | 1,64 M | 512,73 M EUR | — | −1,11 EUR | −26,61% | 0,00% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 1,60 | 7,84 EUR | −1,51% | 4,84 K | 133,58 M EUR | — | −0,49 EUR | −75,60% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 1,58 | 45,755 EUR | −0,42% | 6,94 M | 65,38 B EUR | 50,14 | 0,91 EUR | +76,26% | 0,70% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 1,58 | 2,64 EUR | 0,00% | 4 K | 65,18 M EUR | 48,98 | 0,05 EUR | −33,95% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 1,57 | 44,66 EUR | −0,76% | 1,7 M | 50,04 B EUR | 22,62 | 1,97 EUR | +2,35% | 2,23% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 1,55 | 42,98 EUR | +4,98% | 833,37 K | 9,67 B EUR | 26,34 | 1,63 EUR | +539,67% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,55 | 21,85 EUR | +2,82% | 201,93 K | 930,58 M EUR | 14,32 | 1,53 EUR | +35,52% | 3,17% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,55 | 13,94 EUR | −2,65% | 93,68 K | 335,64 M EUR | 1,62 | 8,59 EUR | — | 0,94% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,52 | 5,28 EUR | −2,94% | 2,6 K | 67,82 M EUR | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 1,51 | 7,40 EUR | −3,90% | 17,65 K | 129,22 M EUR | — | −1,09 EUR | +76,47% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,49 | 7,62 EUR | −6,39% | 6,72 K | 83,34 M EUR | 12,62 | 0,60 EUR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 1,46 | 8,442 EUR | +3,10% | 7,49 M | 9,74 B EUR | 10,57 | 0,80 EUR | −41,77% | 4,07% | Transportes | Neutro | |
| 1,46 | 3,295 EUR | −0,90% | 4,1 K | 76,18 M EUR | — | −0,02 EUR | +58,45% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,45 | 77,50 EUR | +0,65% | 6,29 K | 1 B EUR | 19,49 | 3,98 EUR | +30,42% | 1,29% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 1,45 | 47,2 EUR | +0,21% | 17,98 K | 3,71 B EUR | 21,42 | 2,20 EUR | +38,01% | 2,19% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,43 | 8,70 EUR | −1,14% | 8,63 K | 96,82 M EUR | — | −1,99 EUR | +75,39% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 1,42 | 7,64 EUR | +1,33% | 7,61 K | 35,41 M EUR | 426,82 | 0,02 EUR | −82,29% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,41 | 24,65 EUR | +4,89% | 19,64 K | 325,95 M EUR | 30,13 | 0,82 EUR | −67,05% | 4,26% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 1,41 | 161,8 EUR | +0,25% | 1,62 K | 1,59 B EUR | 23,46 | 6,90 EUR | +116,73% | 4,54% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 1,39 | 1,00 EUR | −0,99% | 295 | 5,49 M EUR | — | −0,04 EUR | −344,71% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação |