Caminhões/Construção/Máquinas Agrícolas
Empresas Alemãs que fabricam caminhões e maquinário pesado
Veículos de transporte pesado, máquinas de terraplenagem e equipamentos agrícolas são fabricados por empresas que operam nesta categoria. Os gastos globais em infraestrutura, os preços das commodities e os ciclos de substituição de frotas atuam como importantes catalisadores para a rápida movimentação de preços. Neste momento, DEUTZ AG é o papel com maior giro, enquanto CNH Industrial NV registra a maior alta em 24 horas. A tabela fornecida abaixo abrange os principais parâmetros técnicos e fundamentalistas.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 242,08 B EUR | 503,0 EUR | +0,72% | 461 | 2,03 | 22,35 | 22,50 EUR | +35,51% | 1,06% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 162,46 B EUR | 587,2 EUR | −2,85% | 233 | 2,17 | 37,60 | 15,62 EUR | −6,81% | 0,96% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 57,75 B EUR | 28,47 EUR | +0,25% | 0 | 0,00 | 16,87 | 1,69 EUR | +6,85% | 2,73% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 49,78 B EUR | 91,31 EUR | −1,71% | 0 | 0,00 | 19,75 | 4,62 EUR | +6,17% | 1,28% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 44,08 B EUR | 254,4 EUR | +0,95% | 26 | 6,05 | 35,84 | 7,10 EUR | +21,07% | 0,40% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 41,39 B EUR | 32,00 EUR | −3,15% | 0 | 0,00 | 23,96 | 1,34 EUR | +25,65% | 1,66% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 30,57 B EUR | 32,97 EUR | −5,26% | 120 | 1,60 | 13,45 | 2,45 EUR | −5,24% | 3,06% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 16,98 B EUR | 14,185 EUR | −6,92% | 0 | 0,00 | 11,17 | 1,27 EUR | +44,32% | 1,92% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 14,97 B EUR | 24,68 EUR | −4,30% | 0 | 0,00 | 24,20 | 1,02 EUR | +0,52% | 4,18% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 14,08 B EUR | 16,79 EUR | −0,71% | 0 | 0,00 | 28,90 | 0,58 EUR | +0,17% | 2,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 12,91 B EUR | 10,30 EUR | +3,10% | 0 | 0,00 | 47,13 | 0,22 EUR | −60,83% | 0,85% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 6,92 B EUR | 98,80 EUR | +0,84% | 0 | 0,00 | 28,87 | 3,42 EUR | −20,01% | 1,05% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 6,79 B EUR | 181,7 EUR | +1,06% | 2 | 0,02 | 15,22 | 11,94 EUR | +24,12% | 4,86% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 6,72 B EUR | 27,76 EUR | −1,14% | 2 | 0,11 | 16,62 | 1,67 EUR | +2,98% | 2,65% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 6,59 B EUR | 68,4 EUR | −1,44% | 0 | 0,00 | 28,04 | 2,44 EUR | +26,70% | 2,33% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 6,12 B EUR | 27,03 EUR | −6,79% | 200 | 2,00 | 12,00 | 2,25 EUR | −4,87% | 3,71% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 6,08 B EUR | 11,96 EUR | +0,08% | 0 | 0,00 | 25,30 | 0,47 EUR | −17,56% | 0,72% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 5,76 B EUR | 48,8 EUR | −3,37% | 0 | — | 28,41 | 1,72 EUR | −14,54% | 1,18% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 5,47 B EUR | 78,9 EUR | −2,59% | 1,64 K | 1,67 | 61,98 | 1,27 EUR | −15,46% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 5,15 B EUR | 10,790 EUR | −2,66% | 2,27 K | 0,39 | 17,93 | 0,60 EUR | +97,86% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 4,74 B EUR | 11,715 EUR | −4,91% | 5 | 0,01 | 21,85 | 0,54 EUR | +36,03% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 4,69 B EUR | 69,5 EUR | −0,71% | 0 | 0,00 | 24,40 | 2,85 EUR | — | 2,15% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 3,49 B EUR | 34,52 EUR | −2,10% | 400 | 0,48 | 30,25 | 1,14 EUR | +238,16% | 1,56% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 2,56 B EUR | 75,3 EUR | −1,18% | 0 | 0,00 | 14,98 | 5,03 EUR | +38,72% | 1,65% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,95 B EUR | 17,148 EUR | −6,48% | 0 | — | 8,16 | 2,10 EUR | +106,09% | 2,09% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,87 B EUR | 10,4 EUR | −5,45% | 0 | — | 12,57 | 0,83 EUR | +78,86% | 1,70% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,62 B EUR | 9,295 EUR | −3,78% | 6,58 K | 0,99 | 17,87 | 0,52 EUR | +203,27% | 1,86% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,57 B EUR | 21,0 EUR | +2,94% | 0 | — | 11,21 | 1,87 EUR | +5,41% | 1,49% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,53 B EUR | 21,95 EUR | −1,79% | 0 | 0,00 | 12,66 | 1,73 EUR | +166,14% | 3,13% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 1,22 B EUR | 37,0 EUR | −2,63% | 0 | — | 17,25 | 2,14 EUR | −60,47% | 3,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 1,03 B EUR | 27,55 EUR | +0,36% | 958 | 46,50 | — | — | — | 3,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 990,84 M EUR | 95,0 EUR | −2,06% | 0 | — | 20,73 | 4,58 EUR | −21,07% | 1,36% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 970,86 M EUR | 49,84 EUR | −0,12% | 30 | 0,17 | 33,67 | 1,48 EUR | −50,32% | 2,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 805,95 M EUR | 32,2 EUR | −5,29% | 0 | — | 43,75 | 0,74 EUR | −56,56% | 1,32% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 347,31 M EUR | 12,4 EUR | −3,13% | 0 | 0,00 | 8,63 | 1,44 EUR | +26,84% | 4,20% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 330,2 M EUR | 20,6 EUR | −8,04% | 0 | 0,00 | 8,78 | 2,35 EUR | +11.234,55% | 0,67% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 197,6 M EUR | 0,915 EUR | 0,00% | 0 | — | 19,22 | 0,05 EUR | +132,20% | 2,26% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 186,21 M EUR | 35,00 EUR | −0,28% | 180 | 0,91 | 610,82 | 0,06 EUR | — | 0,71% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 26,16 M EUR | 4,64 EUR | +0,43% | 0 | — | — | −1,48 EUR | −311,01% | 4,39% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 21,84 M EUR | 2,22 EUR | −1,33% | 0 | 0,00 | 163,24 | 0,01 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte |