Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas de Hong Kong com a maior quantidade de dinheiro em caixa
O volume total de caixa disponível para uma empresa pode ser visto como uma medida da saúde financeira da empresa. As Empresas de Hong Kong com mais dinheiro em caixa estão reunidas abaixo com todas as estatísticas importantes.
Símbolo | Dinheiro em caixa TRI | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,61 T HKD | 12,87 HKD | +0,70% | 14,19 M | 0,88 | 363,34 B HKD | 5,49 | 2,35 HKD | +11,67% | 5,51% | Financeiro | Viés de alta | |
| 539,3 B HKD | 419,8 HKD | −2,46% | 29,61 M | 1,23 | 3,62 T HKD | 14,77 | 28,42 HKD | +18,23% | 1,32% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 324,61 B HKD | 385,6 HKD | −2,28% | 4,48 M | 1,20 | 485,93 B HKD | 24,68 | 15,63 HKD | +45,07% | 3,63% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 219,89 B HKD | 80,40 HKD | +0,12% | 51,43 M | 1,48 | 464,4 B HKD | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 179,34 B HKD | 70,20 HKD | −1,47% | 6,68 M | 1,08 | 263,89 B HKD | 7,11 | 9,87 HKD | +388,55% | 3,41% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 145,46 B HKD | 30,38 HKD | −2,94% | 303,88 M | 1,55 | 734,92 B HKD | 22,15 | 1,37 HKD | −11,21% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 143,84 B HKD | 24,00 HKD | −3,15% | 2,92 M | 0,63 | 139,64 B HKD | 6,34 | 3,79 HKD | — | 4,10% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 139,96 B HKD | 13,18 HKD | −0,23% | 23,48 M | 1,14 | 139,55 B HKD | 11,55 | 1,14 HKD | −16,76% | 4,31% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 130,19 B HKD | 32,02 HKD | −1,29% | 12,83 M | 0,80 | 222,77 B HKD | 8,77 | 3,65 HKD | −11,38% | 4,29% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 129,1 B HKD | 4,665 HKD | +0,11% | 4,97 M | 1,43 | 37,62 B HKD | — | −3,00 HKD | −409,16% | 0,43% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 121,3 B HKD | 0,570 HKD | −1,72% | 25,93 M | 0,80 | 46,14 B HKD | 3,74 | 0,15 HKD | +18,15% | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 119,3 B HKD | 13,42 HKD | −2,96% | 8,97 M | 1,05 | 34,28 B HKD | 11,61 | 1,16 HKD | +482,52% | 0,79% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 6625SHEIN Global Holdings Limited Class B | 119,28 B HKD | 40,66 HKD | +1,55% | 2,13 M | 1,56 | 164,5 B HKD | — | — | — | 0,00% | Miscelânea | Viés de alta |
| 116,79 B HKD | 0,895 HKD | −1,10% | 23,56 M | 0,83 | 33,97 B HKD | 59,27 | 0,02 HKD | −66,67% | 3,62% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 114 B HKD | 34,30 HKD | +0,59% | 5,47 M | 1,29 | 208,53 B HKD | 9,35 | 3,67 HKD | +30,98% | 3,91% | Transportes | Neutro | |
| 100,78 B HKD | 45,58 HKD | −4,04% | 100,74 M | 1,12 | 612,52 B HKD | 46,34 | 0,98 HKD | +75,69% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 98,94 B HKD | 47,44 HKD | −0,13% | 10,2 M | 1,17 | 89,46 B HKD | — | −2,58 HKD | −162,97% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 93,18 B HKD | 28,92 HKD | −1,63% | 37,38 M | 0,99 | 121,64 B HKD | 7,27 | 3,98 HKD | −0,71% | 2,46% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 91,9 B HKD | 350,4 HKD | −0,57% | 5,27 M | 1,79 | 211,63 B HKD | 9,31 | 37,64 HKD | +33,59% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 89,51 B HKD | 5,460 HKD | +0,18% | 42,88 M | 0,97 | 165,23 B HKD | 9,43 | 0,58 HKD | −22,79% | 8,61% | Comunicações | Viés de alta | |
| 88,42 B HKD | 2,950 HKD | 0,00% | 26,55 M | 0,59 | 28,16 B HKD | 19,12 | 0,15 HKD | +109,36% | 2,36% | Financeiro | Sem classificação | |
| 80,8 B HKD | 1,650 HKD | +0,30% | 1,37 M | 0,37 | 21,37 B HKD | 3,37 | 0,49 HKD | +14,20% | 6,77% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 71,5 B HKD | 5,375 HKD | −5,04% | 10,27 M | 1,47 | 13,82 B HKD | — | −0,02 HKD | +77,50% | 6,03% | Financeiro | Viés de alta | |
| 71,37 B HKD | 13,90 HKD | −1,91% | 3,94 M | 0,88 | 30,69 B HKD | 7,50 | 1,85 HKD | −23,22% | 6,79% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 68,67 B HKD | 14,56 HKD | −1,42% | 53,11 M | 1,01 | 150,48 B HKD | 7,95 | 1,83 HKD | +3,66% | 3,60% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 67,63 B HKD | 49,12 HKD | −0,08% | 4,91 M | 0,92 | 166,24 B HKD | 13,00 | 3,78 HKD | +16,48% | 3,79% | Financeiro | Viés de alta | |
| 66,81 B HKD | 20,40 HKD | −2,95% | 23,6 M | 0,59 | 199,73 B HKD | 6,81 | 2,99 HKD | +2,37% | 8,11% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 64,73 B HKD | 49,48 HKD | −1,92% | 13,45 M | 1,73 | 160,86 B HKD | 31,28 | 1,58 HKD | +31,93% | 1,52% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 59,51 B HKD | 3,040 HKD | −1,78% | 3,38 M | 0,70 | 11,92 B HKD | — | −0,33 HKD | −318,43% | 0,30% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 59,09 B HKD | 19,50 HKD | 0,00% | 2,06 K | 0,64 | 42,55 B HKD | 15,97 | 1,22 HKD | +12,78% | 3,07% | Financeiro | Sem classificação | |
| 58,03 B HKD | 10,48 HKD | −0,19% | 4,07 M | 0,46 | 98,74 B HKD | 21,59 | 0,49 HKD | +7,32% | 5,63% | Financeiro | Viés de alta | |
| 56,95 B HKD | 43,26 HKD | +0,05% | 12,9 M | 1,30 | 127,81 B HKD | 19,91 | 2,17 HKD | +35,56% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 55,55 B HKD | 7,595 HKD | −0,33% | 6,23 M | 0,95 | 65,77 B HKD | 10,65 | 0,71 HKD | −1,61% | 5,10% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 55,28 B HKD | 71,00 HKD | +1,43% | 2,68 M | 1,41 | 169,47 B HKD | 7,11 | 9,99 HKD | +208,75% | 3,71% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 50,94 B HKD | 79,65 HKD | +0,50% | 10,62 M | 1,08 | 215,13 B HKD | 12,54 | 6,35 HKD | +12,53% | 3,34% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 49,57 B HKD | 1,025 HKD | −7,24% | 85,12 M | 1,36 | 14,26 B HKD | 31,35 | 0,03 HKD | −14,40% | 2,84% | Financeiro | Viés de alta | |
| 48,41 B HKD | 17,16 HKD | +1,12% | 6,13 M | 0,79 | 52,05 B HKD | 6,76 | 2,54 HKD | +7,71% | 4,74% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 47,69 B HKD | 18,81 HKD | −3,09% | 154,94 M | 1,15 | 267,29 B HKD | 46,70 | 0,40 HKD | −58,12% | 2,02% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 45,6 B HKD | 152,2 HKD | −2,56% | 695,19 K | 0,83 | 106,85 B HKD | 9,99 | 15,23 HKD | −52,15% | 4,70% | Transportes | Neutro | |
| 45,27 B HKD | 65,40 HKD | +1,40% | 4,59 M | 1,27 | 137,14 B HKD | 7,79 | 8,40 HKD | +190,79% | 4,38% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 44,13 B HKD | 8,970 HKD | +1,64% | 7,55 M | 1,41 | 46,17 B HKD | 5,52 | 1,62 HKD | −12,79% | 7,04% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 44,03 B HKD | 4,665 HKD | +0,32% | 12,35 M | 1,81 | 29,43 B HKD | 6,31 | 0,74 HKD | +52,83% | 5,11% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 43,2 B HKD | 34,80 HKD | −1,08% | 9,74 M | 0,75 | 206,91 B HKD | 28,06 | 1,24 HKD | +43,31% | 1,42% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 41,81 B HKD | 38,92 HKD | −3,04% | 18,07 M | 1,41 | 72,97 B HKD | — | −1,86 HKD | +23,84% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 41,67 B HKD | 34,98 HKD | −1,52% | 3,86 M | 0,56 | 98,35 B HKD | 10,86 | 3,22 HKD | +36,69% | 5,78% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 41,67 B HKD | 2,855 HKD | −3,06% | 33,19 M | 1,44 | 22,1 B HKD | — | −0,86 HKD | −214,59% | 5,88% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 40,43 B HKD | 4,955 HKD | +0,30% | 3,8 M | 0,85 | 20,67 B HKD | 4,74 | 1,04 HKD | −20,08% | 5,46% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 39,49 B HKD | 3,275 HKD | −0,46% | 5,3 M | 0,83 | 3,62 B HKD | 3,69 | 0,89 HKD | −10,20% | 11,20% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 38,5 B HKD | 3,060 HKD | 0,00% | 14,14 M | 1,32 | 24,32 B HKD | 14,00 | 0,22 HKD | −17,88% | 2,50% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 37,21 B HKD | 45,22 HKD | −0,44% | 5,81 M | 0,64 | 502,72 B HKD | 26,54 | 1,70 HKD | +31,53% | 2,53% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 36,79 B HKD | 8,805 HKD | 0,00% | 1,61 M | 0,93 | 39,71 B HKD | 16,83 | 0,52 HKD | +7,56% | 6,55% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 36,23 B HKD | 163,6 HKD | −1,51% | 1,38 M | 0,91 | 119,47 B HKD | 11,45 | 14,29 HKD | +25,45% | 3,37% | Transportes | Viés de alta | |
| 35,83 B HKD | 2,860 HKD | −2,72% | 1,62 M | 0,48 | 10,11 B HKD | 25,70 | 0,11 HKD | +4,21% | 1,41% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 35,44 B HKD | 37,28 HKD | −2,10% | 1,87 M | 1,32 | 103,18 B HKD | 11,44 | 3,26 HKD | −8,19% | 2,67% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 34,85 B HKD | 34,94 HKD | −1,30% | 4,53 M | 0,82 | 47,37 B HKD | 62,82 | 0,56 HKD | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 33,91 B HKD | 30,72 HKD | −0,52% | 1,11 M | 0,80 | 39,5 B HKD | 6,61 | 4,65 HKD | +0,81% | 5,16% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 33,35 B HKD | 20,40 HKD | +1,19% | 13,53 M | 1,21 | 104,27 B HKD | 7,94 | 2,57 HKD | +1,10% | 5,42% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 32,36 B HKD | 5,440 HKD | 0,00% | 7,72 M | 0,95 | 23,66 B HKD | 13,66 | 0,40 HKD | −35,89% | 4,98% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 32,24 B HKD | 42,12 HKD | +0,81% | 9,36 M | 1,04 | 58,93 B HKD | 12,49 | 3,37 HKD | −27,58% | 6,79% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 32,22 B HKD | 1,090 HKD | −4,80% | 24,62 M | 2,08 | 4,24 B HKD | — | −0,22 HKD | −5.006,82% | 2,34% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 31,87 B HKD | 5,600 HKD | −0,44% | 94,58 M | 1,18 | 91,71 B HKD | 36,60 | 0,15 HKD | −31,36% | 2,33% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 31,15 B HKD | 25,52 HKD | −0,39% | 8,01 M | 1,13 | 33,54 B HKD | 11,13 | 2,29 HKD | +72,61% | 0,53% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 30,95 B HKD | 117,7 HKD | −1,09% | 6,2 M | 1,52 | 329,19 B HKD | 15,92 | 7,39 HKD | +11,15% | 3,33% | Financeiro | Viés de alta | |
| 30,35 B HKD | 136,5 HKD | −2,57% | 7,49 M | 1,19 | 357,56 B HKD | 18,47 | 7,39 HKD | +216,24% | 2,25% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 30,27 B HKD | 6,590 HKD | +0,30% | 40,66 M | 0,99 | 83,14 B HKD | 6,99 | 0,94 HKD | −3,88% | 9,41% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 30,19 B HKD | 40,40 HKD | −5,52% | 23,32 M | 1,40 | 51,56 B HKD | 9,94 | 4,07 HKD | +66,57% | 4,79% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 30,16 B HKD | 21,40 HKD | +0,47% | 22,27 M | 0,71 | 82,44 B HKD | 38,59 | 0,55 HKD | — | 2,80% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 28,76 B HKD | 4,585 HKD | −4,78% | 39,48 M | 0,94 | 31,8 B HKD | — | −0,03 HKD | −102,13% | 4,11% | Financeiro | Viés de alta | |
| 28,65 B HKD | 13,60 HKD | 0,00% | 410 K | 0,62 | 14,75 B HKD | 7,26 | 1,87 HKD | −23,13% | 6,78% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 28,32 B HKD | 0,143 HKD | −4,03% | 161,44 M | 0,77 | 6,83 B HKD | 0,31 | 0,46 HKD | — | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 27,83 B HKD | 11,48 HKD | −3,85% | 2,36 M | 0,60 | 27,1 B HKD | 6,89 | 1,67 HKD | +55,89% | 3,36% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 25,64 B HKD | 22,18 HKD | +2,02% | 5,08 M | 0,81 | 24,75 B HKD | 9,42 | 2,35 HKD | +10,78% | 7,52% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 24,89 B HKD | 4,100 HKD | +1,86% | 3,59 M | 1,07 | 9,9 B HKD | 9,08 | 0,45 HKD | −65,69% | 4,13% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 24,56 B HKD | 6,825 HKD | −4,08% | 54,5 M | 1,41 | 88,83 B HKD | 10,27 | 0,66 HKD | +108,73% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 24,4 B HKD | 10,760 HKD | −0,55% | 7,49 M | 0,80 | 68,41 B HKD | 8,59 | 1,25 HKD | +16,39% | 0,00% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 23,81 B HKD | 3,130 HKD | −0,63% | 224,5 K | 0,63 | 3,43 B HKD | 21,53 | 0,15 HKD | −91,29% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 23,8 B HKD | 69,80 HKD | +1,31% | 30 K | 2,25 | 22,41 B HKD | 7,09 | 9,84 HKD | −20,00% | 5,22% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 23,62 B HKD | 5,755 HKD | −0,09% | 23,9 M | 1,07 | 27,09 B HKD | 6,17 | 0,93 HKD | +0,29% | 9,68% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 23,4 B HKD | 20,32 HKD | −0,20% | 1,35 M | 1,78 | 60,45 B HKD | — | −0,14 HKD | −741,18% | 2,02% | Financeiro | Neutro | |
| 23,36 B HKD | 64,05 HKD | −2,51% | 5,92 M | 0,74 | 69,69 B HKD | 13,05 | 4,91 HKD | +51,68% | 1,89% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 23,14 B HKD | 9,710 HKD | −2,17% | 35,15 M | 1,23 | 90,1 B HKD | 31,06 | 0,31 HKD | +143,27% | 0,00% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 23,12 B HKD | 86,35 HKD | −2,48% | 10,19 M | 0,84 | 148,58 B HKD | 110,69 | 0,78 HKD | +7,42% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 23,04 B HKD | 181,8 HKD | 0,00% | 284,77 K | 0,81 | 65,1 B HKD | 11,29 | 16,11 HKD | — | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 23 B HKD | 13,34 HKD | −0,89% | 18,01 M | 1,28 | 72,84 B HKD | 14,42 | 0,92 HKD | +17,27% | 3,57% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 22,94 B HKD | 0,450 HKD | 0,00% | 196 K | 0,97 | 1,8 B HKD | 8,91 | 0,05 HKD | +165,79% | 2,22% | Financeiro | Sem classificação | |
| 22,38 B HKD | 29,70 HKD | −0,34% | 6,13 M | 0,89 | 138,56 B HKD | 22,02 | 1,35 HKD | +8,26% | 4,40% | Financeiro | Viés de alta | |
| 22,25 B HKD | 112,2 HKD | 0,00% | 1,24 M | 1,45 | 129,38 B HKD | 17,07 | 6,57 HKD | — | 3,68% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 21,48 B HKD | 4,090 HKD | +1,74% | 2,67 M | 3,35 | 13,99 B HKD | 13,12 | 0,31 HKD | +15,19% | 3,84% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 21,43 B HKD | 8,450 HKD | −1,52% | 94,58 M | 0,98 | 95,94 B HKD | 11,48 | 0,74 HKD | +103,65% | 3,95% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 21,41 B HKD | 34,84 HKD | −0,57% | 9,78 M | 0,74 | 151,8 B HKD | 14,26 | 2,44 HKD | +11,35% | 4,90% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 21,36 B HKD | 7,350 HKD | −2,58% | 2,09 M | 1,08 | 16,86 B HKD | 10,92 | 0,67 HKD | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 20,95 B HKD | 20,92 HKD | +1,26% | 11,13 M | 1,10 | 65,99 B HKD | 20,91 | 1,00 HKD | −48,12% | 5,69% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 20,7 B HKD | 50,40 HKD | −1,47% | 59,24 K | 0,59 | 12,15 B HKD | 5,46 | 9,23 HKD | −15,33% | 9,66% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 20,68 B HKD | 6,375 HKD | +2,57% | 23,94 M | 1,44 | 80,55 B HKD | 19,69 | 0,32 HKD | −7,06% | 7,24% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 20,34 B HKD | 15,18 HKD | −1,04% | 15,09 M | 0,74 | 37,45 B HKD | 4,15 | 3,65 HKD | +254,77% | 1,69% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 19,78 B HKD | 2,155 HKD | −4,65% | 6,36 M | 0,96 | 5,24 B HKD | — | −1,19 HKD | −199,36% | 30,89% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 19,02 B HKD | 9,630 HKD | +0,63% | 5,87 M | 1,91 | 27,65 B HKD | 10,29 | 0,94 HKD | +17,91% | 3,36% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 18,39 B HKD | 5,020 HKD | −0,50% | 6,65 M | 0,87 | 16,5 B HKD | 25,39 | 0,20 HKD | −55,34% | 1,07% | Financeiro | Viés de alta | |
| 18,15 B HKD | 39,58 HKD | −0,10% | 1,91 M | 0,94 | 117,47 B HKD | 22,89 | 1,73 HKD | +35,13% | 4,38% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 17,95 B HKD | 16,68 HKD | −1,30% | 3,35 M | 0,67 | 71,7 B HKD | 10,44 | 1,60 HKD | −4,91% | 5,19% | Transportes | Viés de alta |