Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas de Hong Kong com o maior número de colaboradores
Abaixo estão as Empresas de Hong Kong que têm a maior força de trabalho. Por ordem de número de colaboradores, elas podem estar em crescimento ou manter uma posição estável no mercado, portanto, avalie-as para encontrar um investimento confiável.
Símbolo | Colaboradores AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 682,71 K | 10,760 HKD | −0,55% | 7,49 M | 0,80 | 68,41 B HKD | 8,59 | 1,25 HKD | +16,39% | 0,00% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 294,9 K | 13,74 HKD | −0,22% | 3,06 M | 0,80 | 21,53 B HKD | 9,85 | 1,39 HKD | −24,08% | 9,68% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 217,24 K | 9,710 HKD | −2,17% | 35,15 M | 1,23 | 90,1 B HKD | 31,06 | 0,31 HKD | +143,27% | 0,00% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 209,84 K | 5,020 HKD | −0,50% | 6,65 M | 0,87 | 16,5 B HKD | 25,39 | 0,20 HKD | −55,34% | 1,07% | Financeiro | Viés de alta | |
| 207,28 K | 70,20 HKD | −1,47% | 6,68 M | 1,08 | 263,89 B HKD | 7,11 | 9,87 HKD | +388,55% | 3,41% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 193,01 K | 12,87 HKD | +0,70% | 14,19 M | 0,88 | 363,34 B HKD | 5,49 | 2,35 HKD | +11,67% | 5,51% | Financeiro | Viés de alta | |
| 165,66 K | 17,25 HKD | −0,29% | 32,28 M | 0,66 | 380,35 B HKD | 7,07 | 2,44 HKD | +31,94% | 5,27% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 165 K | 21,40 HKD | −3,17% | 8,35 M | 0,89 | 47,72 B HKD | 19,69 | 1,09 HKD | −49,39% | 0,85% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 129,59 K | 2,855 HKD | −3,06% | 33,19 M | 1,44 | 22,1 B HKD | — | −0,86 HKD | −214,59% | 5,88% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 125,62 K | 10,190 HKD | 0,00% | 21,26 M | 1,20 | 54,9 B HKD | 12,20 | 0,84 HKD | −5,49% | 7,73% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 119,25 K | 49,48 HKD | −1,92% | 13,45 M | 1,73 | 160,86 B HKD | 31,28 | 1,58 HKD | +31,93% | 1,52% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 115,85 K | 419,8 HKD | −2,46% | 29,61 M | 1,23 | 3,62 T HKD | 14,77 | 28,42 HKD | +18,23% | 1,32% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 111,3 K | 80,40 HKD | +0,12% | 51,43 M | 1,48 | 464,4 B HKD | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 108,75 K | 19,04 HKD | +0,90% | 403,9 K | 0,36 | 21,38 B HKD | 27,99 | 0,68 HKD | −37,37% | 7,90% | Financeiro | Viés de alta | |
| 108,68 K | 42,12 HKD | +0,81% | 9,36 M | 1,04 | 58,93 B HKD | 12,49 | 3,37 HKD | −27,58% | 6,79% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 108,15 K | 4,955 HKD | +0,30% | 3,8 M | 0,85 | 20,67 B HKD | 4,74 | 1,04 HKD | −20,08% | 5,46% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 106 K | 6,590 HKD | +0,30% | 40,66 M | 0,99 | 83,14 B HKD | 6,99 | 0,94 HKD | −3,88% | 9,41% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 103,9 K | 4,665 HKD | +0,11% | 4,97 M | 1,43 | 37,62 B HKD | — | −3,00 HKD | −409,16% | 0,43% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 100,57 K | 0,995 HKD | +4,74% | 38,04 M | 0,75 | 10,22 B HKD | 9,33 | 0,11 HKD | +7,46% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 94,91 K | 17,16 HKD | +1,12% | 6,13 M | 0,79 | 52,05 B HKD | 6,76 | 2,54 HKD | +7,71% | 4,74% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 89,11 K | 13,42 HKD | −2,96% | 8,97 M | 1,05 | 34,28 B HKD | 11,61 | 1,16 HKD | +482,52% | 0,79% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 85,6 K | 4,665 HKD | +0,32% | 12,35 M | 1,81 | 29,43 B HKD | 6,31 | 0,74 HKD | +52,83% | 5,11% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 84,13 K | 0,119 HKD | −5,56% | 3,12 M | 1,24 | 630,76 M HKD | — | −5,15 HKD | −54,58% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 82,03 K | 1,715 HKD | −1,15% | 955,75 K | 0,73 | 2,46 B HKD | 26,26 | 0,07 HKD | — | 7,88% | Financeiro | Viés de baixa forte | |
| 81,25 K | 1,455 HKD | −0,34% | 12,76 M | 0,58 | 14,77 B HKD | 10,34 | 0,14 HKD | −2,36% | 10,03% | Serviços industriais | Neutro | |
| 81 K | 8,030 HKD | +0,69% | 2,82 M | 0,68 | 21,67 B HKD | 12,48 | 0,64 HKD | +9,77% | 5,60% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 78,39 K | 1,125 HKD | −0,44% | 7,37 M | 0,89 | 10,59 B HKD | — | −0,04 HKD | −180,35% | 15,32% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 78,03 K | 3,420 HKD | −2,15% | 8,52 M | 0,83 | 9,16 B HKD | 22,04 | 0,16 HKD | −30,56% | 1,37% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 73,5 K | 18,81 HKD | −3,09% | 154,94 M | 1,15 | 267,29 B HKD | 46,70 | 0,40 HKD | −58,12% | 2,02% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 73,16 K | 3,610 HKD | −1,10% | 4,88 M | 0,98 | 24,93 B HKD | 6,46 | 0,56 HKD | −0,68% | 7,14% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 73 K | 14,56 HKD | −1,42% | 53,11 M | 1,01 | 150,48 B HKD | 7,95 | 1,83 HKD | +3,66% | 3,60% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 71,8 K | 3,060 HKD | 0,00% | 14,14 M | 1,32 | 24,32 B HKD | 14,00 | 0,22 HKD | −17,88% | 2,50% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 70,1 K | 24,00 HKD | −3,15% | 2,92 M | 0,63 | 139,64 B HKD | 6,34 | 3,79 HKD | — | 4,10% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 69,1 K | 79,65 HKD | +0,50% | 10,62 M | 1,08 | 215,13 B HKD | 12,54 | 6,35 HKD | +12,53% | 3,34% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 67,56 K | 2,910 HKD | −14,16% | 75,37 M | 2,85 | 24,2 B HKD | 16,28 | 0,18 HKD | +6,56% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 63,53 K | 0,360 HKD | +1,41% | 152 K | 0,46 | 1,28 B HKD | 5,19 | 0,07 HKD | — | 10,56% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 60,72 K | 13,34 HKD | −0,89% | 18,01 M | 1,28 | 72,84 B HKD | 14,42 | 0,92 HKD | +17,27% | 3,57% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 59,08 K | 32,02 HKD | −1,29% | 12,83 M | 0,80 | 222,77 B HKD | 8,77 | 3,65 HKD | −11,38% | 4,29% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 57,95 K | 18,07 HKD | −0,82% | 5,55 M | 0,88 | 65,09 B HKD | 2,02 | 8,95 HKD | +293,61% | 6,79% | Financeiro | Viés de alta | |
| 56,53 K | 30,38 HKD | −2,94% | 303,88 M | 1,55 | 734,92 B HKD | 22,15 | 1,37 HKD | −11,21% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 55,93 K | 16,50 HKD | −0,72% | 1,36 M | 0,61 | 37,83 B HKD | 10,57 | 1,56 HKD | +17,12% | 5,70% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 54 K | 49,12 HKD | −0,08% | 4,91 M | 0,92 | 166,24 B HKD | 13,00 | 3,78 HKD | +16,48% | 3,79% | Financeiro | Viés de alta | |
| 51,78 K | 4,310 HKD | +1,06% | 3,44 M | 1,03 | 13,4 B HKD | 12,34 | 0,35 HKD | +28,41% | 3,77% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 51,23 K | 20,40 HKD | −2,95% | 23,6 M | 0,59 | 199,73 B HKD | 6,81 | 2,99 HKD | +2,37% | 8,11% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 48,32 K | 142,6 HKD | −0,07% | 7,37 M | 1,29 | 251,35 B HKD | 25,56 | 5,58 HKD | +9,56% | 2,04% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 47,91 K | 1,225 HKD | −1,21% | 6,8 M | 0,85 | 52,25 B HKD | 4,32 | 0,28 HKD | +0,92% | 6,46% | Financeiro | Viés de alta | |
| 45,8 K | 112,2 HKD | 0,00% | 1,24 M | 1,45 | 129,38 B HKD | 17,07 | 6,57 HKD | — | 3,68% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 45,75 K | 3,650 HKD | −1,75% | 4,8 M | 0,50 | 43,07 B HKD | 4,91 | 0,74 HKD | +39,14% | 5,84% | Financeiro | Viés de alta | |
| 45,4 K | 13,68 HKD | +0,37% | 1,11 M | 1,62 | 11,3 B HKD | 11,97 | 1,14 HKD | −21,87% | 10,05% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 43,57 K | 350,4 HKD | −0,57% | 5,27 M | 1,79 | 211,63 B HKD | 9,31 | 37,64 HKD | +33,59% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 43,3 K | 2,610 HKD | −6,79% | 20,7 K | 0,20 | 433,99 M HKD | 3,25 | 0,80 HKD | — | 3,21% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 41,67 K | 37,64 HKD | −1,00% | 5,46 M | 0,96 | 43,13 B HKD | 15,37 | 2,45 HKD | +24,41% | 0,95% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 41,34 K | 0,041 HKD | −2,38% | 15,2 M | 0,27 | 446,14 M HKD | 0,01 | 3,93 HKD | — | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa forte | |
| 39 K | 117,7 HKD | −1,09% | 6,2 M | 1,52 | 329,19 B HKD | 15,92 | 7,39 HKD | +11,15% | 3,33% | Financeiro | Viés de alta | |
| 38,04 K | 3,365 HKD | 0,00% | 3,91 M | 1,27 | 10,85 B HKD | 7,61 | 0,44 HKD | −12,76% | 6,05% | Financeiro | Viés de alta | |
| 38 K | 21,40 HKD | +0,47% | 22,27 M | 0,71 | 82,44 B HKD | 38,59 | 0,55 HKD | — | 2,80% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 37,86 K | 16,35 HKD | −4,83% | 12,38 M | 1,51 | 47,18 B HKD | 14,16 | 1,15 HKD | +32,67% | 3,04% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 37,7 K | 41,64 HKD | −1,14% | 2,11 M | 0,57 | 91,89 B HKD | 20,33 | 2,05 HKD | +15,49% | 3,13% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 36,23 K | 0,320 HKD | +3,23% | 254 K | 1,05 | 777,47 M HKD | — | −0,01 HKD | +96,45% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 35,3 K | 0,615 HKD | −6,11% | 9,46 M | 2,98 | 5,33 B HKD | — | −0,26 HKD | −187,57% | 0,00% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 34,62 K | 2,475 HKD | +1,02% | 34 K | 0,12 | 2,98 B HKD | 10,70 | 0,23 HKD | +53,99% | 4,52% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 34,39 K | 64,05 HKD | −2,51% | 5,92 M | 0,74 | 69,69 B HKD | 13,05 | 4,91 HKD | +51,68% | 1,89% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 34,3 K | 8,270 HKD | −1,66% | 13,84 M | 1,87 | 35,03 B HKD | 14,67 | 0,56 HKD | +4,00% | 6,78% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 34 K | 30,72 HKD | −0,52% | 1,11 M | 0,80 | 39,5 B HKD | 6,61 | 4,65 HKD | +0,81% | 5,16% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 34 K | 40,40 HKD | −5,52% | 23,32 M | 1,40 | 51,56 B HKD | 9,94 | 4,07 HKD | +66,57% | 4,79% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 33,74 K | 48,72 HKD | −0,77% | 3,3 M | 1,38 | 55,53 B HKD | 7,91 | 6,16 HKD | +8,68% | 6,16% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 33,37 K | 15,06 HKD | +0,07% | 9,44 M | 0,92 | 89,21 B HKD | 7,29 | 2,06 HKD | +46,44% | 6,13% | Transportes | Viés de alta | |
| 32,14 K | 13,08 HKD | −3,68% | 910,4 K | 0,46 | 10,09 B HKD | 23,78 | 0,55 HKD | +219,21% | 1,99% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 31,65 K | 4,585 HKD | −4,78% | 39,48 M | 0,94 | 31,8 B HKD | — | −0,03 HKD | −102,13% | 4,11% | Financeiro | Viés de alta | |
| 31,36 K | 0,415 HKD | −5,68% | 173,98 M | 0,85 | 8,49 B HKD | — | −0,84 HKD | +68,50% | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 30,73 K | 47,44 HKD | −0,13% | 10,2 M | 1,17 | 89,46 B HKD | — | −2,58 HKD | −162,97% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 30,47 K | 5,495 HKD | −3,60% | 235,5 K | 1,06 | 3,75 B HKD | 6,29 | 0,87 HKD | −22,82% | 11,72% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 30,29 K | 2,155 HKD | −4,65% | 6,36 M | 0,96 | 5,24 B HKD | — | −1,19 HKD | −199,36% | 30,89% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 30 K | 13,23 HKD | −5,09% | 3,64 M | 0,98 | 12,74 B HKD | 7,85 | 1,69 HKD | −23,20% | 4,42% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 29,87 K | 34,30 HKD | +0,59% | 5,47 M | 1,29 | 208,53 B HKD | 9,35 | 3,67 HKD | +30,98% | 3,91% | Transportes | Neutro | |
| 29,57 K | 0,460 HKD | −8,00% | 648 K | 3,68 | 295,57 M HKD | 6,87 | 0,07 HKD | +41,95% | 12,71% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 29,3 K | 3,110 HKD | −4,01% | 2,07 M | 1,07 | 5,95 B HKD | 6,07 | 0,51 HKD | +241,01% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 28,79 K | 34,94 HKD | −1,30% | 4,53 M | 0,82 | 47,37 B HKD | 62,82 | 0,56 HKD | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 28,69 K | 27,24 HKD | −0,37% | 531,65 K | 0,69 | 14,94 B HKD | 8,43 | 3,23 HKD | +8,65% | 5,95% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 28,61 K | 34,98 HKD | −1,52% | 3,86 M | 0,56 | 98,35 B HKD | 10,86 | 3,22 HKD | +36,69% | 5,78% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 28,35 K | 4,620 HKD | −3,45% | 8,8 M | 1,36 | 22,1 B HKD | 5,43 | 0,85 HKD | +109,79% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 28 K | 45,22 HKD | −0,44% | 5,81 M | 0,64 | 502,72 B HKD | 26,54 | 1,70 HKD | +31,53% | 2,53% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 27,88 K | 11,03 HKD | −2,56% | 29,55 M | 1,38 | 92,59 B HKD | 12,97 | 0,85 HKD | −3,66% | 8,74% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 27,42 K | 78,45 HKD | −0,51% | 26,37 M | 0,95 | 796,17 B HKD | 13,16 | 5,96 HKD | +36,57% | 2,57% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 27,37 K | 23,10 HKD | −2,86% | 1,82 M | 0,60 | 26,95 B HKD | 8,51 | 2,71 HKD | +13,55% | 3,32% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 27 K | 0,300 HKD | −1,64% | 15 K | 0,22 | 336,09 M HKD | 3,67 | 0,08 HKD | — | 7,72% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 26,46 K | 39,58 HKD | −0,10% | 1,91 M | 0,94 | 117,47 B HKD | 22,89 | 1,73 HKD | +35,13% | 4,38% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 26,05 K | 2,440 HKD | −1,01% | 4,12 M | 0,68 | 9,19 B HKD | 5,22 | 0,47 HKD | −12,16% | 10,04% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 25,07 K | 9,075 HKD | −0,38% | 9,56 M | 0,67 | 157,5 B HKD | 10,60 | 0,86 HKD | +24,32% | 6,58% | Comunicações | Viés de alta | |
| 24,8 K | 4,090 HKD | +1,74% | 2,67 M | 3,35 | 13,99 B HKD | 13,12 | 0,31 HKD | +15,19% | 3,84% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 24,7 K | 11,95 HKD | −0,42% | 8,35 M | 0,55 | 113,96 B HKD | 13,23 | 0,90 HKD | +52,58% | 5,80% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 24,66 K | 5,015 HKD | −1,96% | 187,5 K | 1,16 | 4,65 B HKD | 3,13 | 1,60 HKD | +93,92% | 3,94% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 24,2 K | 28,92 HKD | −1,63% | 37,38 M | 0,99 | 121,64 B HKD | 7,27 | 3,98 HKD | −0,71% | 2,46% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 24,04 K | 0,670 HKD | −1,47% | 3,58 M | 1,69 | 2 B HKD | 8,86 | 0,08 HKD | +50,30% | 1,64% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 24 K | 20,92 HKD | +1,26% | 11,13 M | 1,10 | 65,99 B HKD | 20,91 | 1,00 HKD | −48,12% | 5,69% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 23,79 K | 4,705 HKD | +0,64% | 4,53 M | 0,69 | 9,26 B HKD | 3,83 | 1,23 HKD | +6,77% | 7,83% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 23,4 K | 163,6 HKD | −1,51% | 1,38 M | 0,91 | 119,47 B HKD | 11,45 | 14,29 HKD | +25,45% | 3,37% | Transportes | Viés de alta | |
| 23,15 K | 13,90 HKD | −1,91% | 3,94 M | 0,88 | 30,69 B HKD | 7,50 | 1,85 HKD | −23,22% | 6,79% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 23 K | 22,18 HKD | +2,02% | 5,08 M | 0,81 | 24,75 B HKD | 9,42 | 2,35 HKD | +10,78% | 7,52% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 22,97 K | 2,400 HKD | −6,61% | 3,93 M | 0,86 | 5,51 B HKD | 5,40 | 0,44 HKD | — | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta |