Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações de Hong Kong com maior preço
Abaixo estão Ações de Hong Kong que detêm o maior preço de ações atualmente. Elas estão classificadas por preço, mas outras métricas também estão disponíveis: Relação P/L, valor de mercado, variação de preço e muito mais.
Símbolo | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 454,8 HKD | −1,52% | 771,54 K | 0,67 | 105,74 B HKD | 579,81 | 0,78 HKD | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 426,2 HKD | −10,46% | 9,37 M | 1,23 | 236,09 B HKD | — | −11,30 HKD | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 419,8 HKD | −2,46% | 29,61 M | 1,23 | 3,62 T HKD | 14,77 | 28,42 HKD | +18,23% | 1,32% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 385,6 HKD | −2,28% | 4,48 M | 1,20 | 485,93 B HKD | 24,68 | 15,63 HKD | +45,07% | 3,63% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 350,4 HKD | −0,57% | 5,27 M | 1,79 | 211,63 B HKD | 9,31 | 37,64 HKD | +33,59% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 303,6 HKD | −0,33% | 807,16 K | 0,84 | 49,7 B HKD | 6,92 | 43,86 HKD | +118,92% | 8,60% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 299,0 HKD | −7,72% | 274,5 K | 0,89 | 66,75 B HKD | — | — | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 262,0 HKD | −0,91% | 1,34 M | 3,42 | 60,96 B HKD | — | — | — | 1,10% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 181,8 HKD | 0,00% | 284,77 K | 0,81 | 65,1 B HKD | 11,29 | 16,11 HKD | — | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 171,1 HKD | −6,60% | 2 M | 1,00 | 70,96 B HKD | 11,21 | 15,26 HKD | +163,54% | 1,53% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 163,6 HKD | −1,51% | 1,38 M | 0,91 | 119,47 B HKD | 11,45 | 14,29 HKD | +25,45% | 3,37% | Transportes | Viés de alta | |
| 66658Liuliumei Co., Ltd. Class H | 156,8 HKD | −0,82% | 89,3 K | 0,38 | 12,47 B HKD | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação |
| 155,8 HKD | −8,46% | 11,95 M | 0,90 | 58,97 B HKD | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 152,2 HKD | −2,56% | 695,19 K | 0,83 | 106,85 B HKD | 9,99 | 15,23 HKD | −52,15% | 4,70% | Transportes | Neutro | |
| 152,2 HKD | +1,81% | 146,25 K | 3,90 | 11,64 B HKD | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 142,6 HKD | −0,07% | 7,37 M | 1,29 | 251,35 B HKD | 25,56 | 5,58 HKD | +9,56% | 2,04% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 141,9 HKD | −1,80% | 7,11 M | 0,66 | 180,56 B HKD | 12,83 | 11,06 HKD | +101,93% | 1,99% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 138,8 HKD | −13,03% | 829,47 K | 1,14 | 15,18 B HKD | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 136,5 HKD | −2,57% | 7,49 M | 1,19 | 357,56 B HKD | 18,47 | 7,39 HKD | +216,24% | 2,25% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 66880Momenta Global Ltd. Class A | 133,7 HKD | −3,81% | 222,5 K | 1,51 | 31,8 B HKD | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte |
| 124,0 HKD | +6,16% | 764,4 K | 0,67 | 39,63 B HKD | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 11770DKE Holding Company Limited Class H | 122,00 HKD | +23,05% | 85,55 K | 3,59 | 4,61 B HKD | 76,70 | 1,59 HKD | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |
| 117,7 HKD | −1,09% | 6,2 M | 1,52 | 329,19 B HKD | 15,92 | 7,39 HKD | +11,15% | 3,33% | Financeiro | Viés de alta | |
| 112,2 HKD | 0,00% | 1,24 M | 1,45 | 129,38 B HKD | 17,07 | 6,57 HKD | — | 3,68% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 104,9 HKD | −5,67% | 740,44 K | 0,34 | 10,03 B HKD | — | −17,97 HKD | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 99,9 HKD | −11,64% | 378,05 K | 3,10 | 10,4 B HKD | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 97,40 HKD | −1,42% | 509,87 K | 0,91 | 19,06 B HKD | 11,08 | 8,79 HKD | −34,24% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 93,9 HKD | −7,03% | 6,32 M | 1,37 | 47,23 B HKD | 31,11 | 3,02 HKD | +414,86% | 1,16% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 88,85 HKD | +1,78% | 29,7 K | 0,52 | 8,79 B HKD | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 86,35 HKD | −2,48% | 10,19 M | 0,84 | 148,58 B HKD | 110,69 | 0,78 HKD | +7,42% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 22797Jiangxi Qiyunshan Food Co., Ltd. Class H | 85,9 HKD | −0,23% | 22,7 K | 2,23 | 8,03 B HKD | — | — | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação |
| 85,25 HKD | −2,96% | 11,45 M | 1,01 | 77,64 B HKD | — | −1,18 HKD | −15,80% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 99615Mech-Mind Robotics Technologies Co., Ltd. Class H | 83,75 HKD | −0,48% | 46,15 K | 0,50 | 10,5 B HKD | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta |
| 80,95 HKD | +1,19% | 6,65 M | 1,41 | 201,61 B HKD | 18,87 | 4,29 HKD | −5,03% | 4,01% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 80,40 HKD | +0,12% | 51,43 M | 1,48 | 464,4 B HKD | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 80,10 HKD | +0,19% | 692,17 K | 0,61 | 52,81 B HKD | 8,87 | 9,03 HKD | −0,06% | 5,01% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 79,65 HKD | +0,50% | 10,62 M | 1,08 | 215,13 B HKD | 12,54 | 6,35 HKD | +12,53% | 3,34% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 79,05 HKD | −1,25% | 575,86 K | 1,62 | 13,52 B HKD | 42,03 | 1,88 HKD | +572,95% | 1,21% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 78,45 HKD | −0,51% | 26,37 M | 0,95 | 796,17 B HKD | 13,16 | 5,96 HKD | +36,57% | 2,57% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 77,30 HKD | −0,06% | 208,25 K | 1,85 | 10,07 B HKD | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 72,00 HKD | −12,20% | 97,55 K | 0,70 | 5,82 B HKD | 40,61 | 1,77 HKD | +13,55% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 71,00 HKD | +1,43% | 2,68 M | 1,41 | 169,47 B HKD | 7,11 | 9,99 HKD | +208,75% | 3,71% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 70,70 HKD | −2,28% | 973,83 K | 0,94 | 22,43 B HKD | 194,34 | 0,36 HKD | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 70,60 HKD | −2,28% | 7,11 M | 1,20 | 91,03 B HKD | 55,19 | 1,28 HKD | +16,08% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 70,20 HKD | −1,47% | 6,68 M | 1,08 | 263,89 B HKD | 7,11 | 9,87 HKD | +388,55% | 3,41% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 69,80 HKD | +1,31% | 30 K | 2,25 | 22,41 B HKD | 7,09 | 9,84 HKD | −20,00% | 5,22% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 69,30 HKD | −1,21% | 1,25 M | 0,31 | 19,22 B HKD | 21,66 | 3,20 HKD | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 69,20 HKD | −13,82% | 213,2 K | 1,77 | 13,41 B HKD | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 11191Crealights Technology Co., Ltd. Class H | 67,65 HKD | −12,14% | 2,19 M | 1,55 | 7,47 B HKD | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte |
| 66106Shanghai Seer Intelligent Technology Co., Ltd. Class H | 66,70 HKD | −0,74% | 449,5 K | 0,35 | 6,61 B HKD | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta |
| 66,00 HKD | −5,71% | 38,9 K | 0,30 | 3,62 B HKD | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 65,40 HKD | +1,40% | 4,59 M | 1,27 | 137,14 B HKD | 7,79 | 8,40 HKD | +190,79% | 4,38% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 65,20 HKD | +0,62% | 250,64 K | 1,04 | 7,15 B HKD | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 65,00 HKD | −2,33% | 22,1 K | 0,59 | 5,1 B HKD | — | −0,48 HKD | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 64,50 HKD | −3,66% | 5,58 M | 0,55 | 36,61 B HKD | — | −1,37 HKD | +46,76% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 64,05 HKD | −2,51% | 5,92 M | 0,74 | 69,69 B HKD | 13,05 | 4,91 HKD | +51,68% | 1,89% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 77687EACON Group Co., Ltd. Class H | 63,80 HKD | +2,90% | 83,76 K | 1,17 | 9,19 B HKD | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte |
| 60,95 HKD | −11,67% | 8,25 M | 1,11 | 49,17 B HKD | — | −0,55 HKD | +76,34% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 60,30 HKD | +0,17% | 283,3 K | 0,98 | 13,13 B HKD | 35,54 | 1,70 HKD | +73,89% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 59,00 HKD | +1,99% | 626,4 K | 0,73 | 6,11 B HKD | 57,62 | 1,02 HKD | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 58,85 HKD | +1,47% | 6,05 K | 0,09 | 7,94 B HKD | 17,00 | 3,46 HKD | −71,38% | 4,67% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 58,40 HKD | −3,47% | 160,26 K | 1,25 | 6,3 B HKD | 8,87 | 6,59 HKD | — | 5,78% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 57,60 HKD | −0,43% | 1 | 0,00 | 2,61 B HKD | — | −2,66 HKD | +34,84% | 5,55% | Financeiro | Sem classificação | |
| 57,35 HKD | −3,53% | 1,85 M | 2,33 | 9,17 B HKD | — | −3,02 HKD | −129,99% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 57,00 HKD | 0,00% | 1 K | 0,61 | 1,43 B HKD | — | −19,15 HKD | −51,14% | 5,61% | Financeiro | Sem classificação | |
| 56,95 HKD | +2,89% | 122,9 K | 0,44 | 3,83 B HKD | — | −3,27 HKD | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 55,00 HKD | −6,38% | 990,01 K | 0,86 | 16,17 B HKD | 228,79 | 0,24 HKD | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 54,45 HKD | −5,63% | 3,72 M | 0,36 | 23,34 B HKD | — | −0,43 HKD | −52,34% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 53,65 HKD | +2,00% | 3,37 M | 1,22 | 35,67 B HKD | 17,49 | 3,07 HKD | +30,54% | 3,75% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 11956Beijing Zhongke WengeAI Science and Technology Co., Ltd. Class H | 53,50 HKD | −4,63% | 97,65 K | 1,16 | 9,6 B HKD | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta |
| 53,25 HKD | −1,84% | 472,05 K | 0,55 | 13,67 B HKD | 12,89 | 4,13 HKD | −14,49% | 7,68% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 52,50 HKD | −4,28% | 89,95 K | 0,45 | 2,8 B HKD | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 52,20 HKD | −7,28% | 407,6 K | 1,13 | 26,23 B HKD | — | −0,07 HKD | −6.141,67% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 52,10 HKD | +1,17% | 211,2 K | 0,66 | 6,27 B HKD | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 52,05 HKD | +5,84% | 1,39 M | 0,92 | 2,69 B HKD | 18,81 | 2,77 HKD | +80,50% | 1,27% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 50,40 HKD | −1,47% | 59,24 K | 0,59 | 12,15 B HKD | 5,46 | 9,23 HKD | −15,33% | 9,66% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 50,00 HKD | +0,60% | 12,19 M | 0,70 | 512,78 B HKD | 12,67 | 3,94 HKD | +3,38% | 4,38% | Financeiro | Viés de alta | |
| 49,50 HKD | −6,78% | 456,98 K | 0,94 | 8,3 B HKD | — | −8,61 HKD | −104,01% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 49,48 HKD | −1,92% | 13,45 M | 1,73 | 160,86 B HKD | 31,28 | 1,58 HKD | +31,93% | 1,52% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 49,42 HKD | −1,46% | 927,54 K | 0,41 | 12,79 B HKD | 15,15 | 3,26 HKD | — | 0,63% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 49,34 HKD | −4,75% | 752,57 K | 0,81 | 3,88 B HKD | — | −4,16 HKD | +44,63% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 49,18 HKD | −3,85% | 193,7 K | 0,33 | 11,34 B HKD | — | −0,44 HKD | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 49,12 HKD | −0,08% | 4,91 M | 0,92 | 166,24 B HKD | 13,00 | 3,78 HKD | +16,48% | 3,79% | Financeiro | Viés de alta | |
| 49,02 HKD | −3,41% | 522,8 K | 0,69 | 27,19 B HKD | 27,64 | 1,77 HKD | +8,28% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 49,00 HKD | +2,64% | 60,7 K | 3,41 | 2,01 B HKD | 17,70 | 2,77 HKD | +135,60% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 48,80 HKD | +1,88% | 235,2 K | 0,75 | 5,18 B HKD | 13,24 | 3,69 HKD | −16,02% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 48,72 HKD | −0,77% | 3,3 M | 1,38 | 55,53 B HKD | 7,91 | 6,16 HKD | +8,68% | 6,16% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 47,62 HKD | −2,18% | 41,35 M | 1,19 | 198,92 B HKD | 35,75 | 1,33 HKD | +24,96% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 47,44 HKD | −0,13% | 10,2 M | 1,17 | 89,46 B HKD | — | −2,58 HKD | −162,97% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 46,52 HKD | −5,72% | 907,18 K | 0,65 | 1,85 B HKD | — | −3,17 HKD | +16,45% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 45,80 HKD | −2,51% | 5,68 M | 1,13 | 134,11 B HKD | 12,48 | 3,67 HKD | −3,14% | 5,05% | Transportes | Viés de alta | |
| 45,58 HKD | −4,04% | 100,74 M | 1,12 | 612,52 B HKD | 46,34 | 0,98 HKD | +75,69% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 45,22 HKD | −0,44% | 5,81 M | 0,64 | 502,72 B HKD | 26,54 | 1,70 HKD | +31,53% | 2,53% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 45,04 HKD | +0,40% | 4,25 M | 1,26 | 20,3 B HKD | 13,21 | 3,41 HKD | +12,30% | 0,95% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 33752Rokae (Shandong) Robotics Group Inc. Class H | 44,94 HKD | +0,22% | 157,9 K | 1,34 | 12,46 B HKD | — | −0,72 HKD | +88,55% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta |
| 44,30 HKD | +0,09% | 161,2 K | 0,98 | 13,82 B HKD | 7,40 | 5,99 HKD | +14,41% | 5,41% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 43,30 HKD | −2,30% | 36,25 K | 0,79 | 17,9 B HKD | — | −0,60 HKD | +32,03% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 43,26 HKD | +0,05% | 12,9 M | 1,30 | 127,81 B HKD | 19,91 | 2,17 HKD | +35,56% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 43,20 HKD | −11,84% | 2,11 M | 1,00 | 20,47 B HKD | — | — | — | 0,63% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 43,18 HKD | −2,53% | 123,09 K | 0,43 | 7,4 B HKD | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte |