Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações Indianas ações do país em seu preço anual mais alto
As Empresas Indianas abaixo atingiram o preço mais alto das ações em 52 semanas: verifique o volume de negociação, a variação de preço e outras estatísticas para ver se haverá um crescimento futuro ainda maior.
Símbolo | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59,64 INR | +16,30% | 3,84 M | 4,33 | 7,26 B INR | — | −1,33 INR | −107,79% | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 107,51 INR | −1,70% | 47,15 K | 2,62 | 1,45 B INR | 29,26 | 3,67 INR | +103,89% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 82,24 INR | +1,41% | 1,9 M | 1,31 | 22,63 B INR | 50,88 | 1,62 INR | +290,46% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 2.373,5 INR | +0,15% | 247,94 K | 0,59 | 381,81 B INR | 87,52 | 27,12 INR | +31,04% | 0,33% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 965,15 INR | +8,02% | 2,37 M | 3,43 | 178,32 B INR | 22,48 | 42,93 INR | +33,03% | 1,32% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 141,00 INR | +3,07% | 715 | 0,51 | — | — | — | — | — | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 830,00 INR | −4,93% | 129 | 33,95 | 1,33 B INR | 63,32 | 13,11 INR | −41,87% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| AATHARVAAtharva Poly-Plast Limited | 138,50 INR | +4,69% | 56 K | 1,70 | 2,12 B INR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação |
| 36,15 INR | +1,97% | 168 | 0,47 | 225,94 M INR | 149,81 | 0,24 INR | — | 0,02% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 98,77 INR | 0,00% | 643 | 0,23 | 721,02 M INR | 81,32 | 1,21 INR | −21,77% | 0,03% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 1.800,0 INR | +0,84% | 1,3 M | 1,13 | 978,78 B INR | 26,10 | 68,97 INR | +17,04% | 0,24% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| AAVENIQUEAvenique Limited | 44,76 INR | +5,00% | 43 | — | 199,49 M INR | — | −4,09 INR | +99,96% | — | Consumo de serviços | Sem classificação |
| 24,82 INR | −2,59% | 30,45 K | 0,31 | 1,34 B INR | 287,27 | 0,09 INR | −62,69% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| BBCSSLBombay Coated and Special Steels Limited | 90,07 INR | −5,00% | 193,44 K | — | — | — | — | — | — | Minerais não-energéticos | Sem classificação |
| 136,65 INR | +18,36% | 38,4 K | 1,55 | 1,64 B INR | 20,32 | 6,72 INR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 772,95 INR | −2,53% | 9,6 K | 0,90 | 11,53 B INR | 75,62 | 10,22 INR | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 358,90 INR | −4,27% | 21,7 K | — | — | — | — | — | — | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 73,61 INR | +2,00% | 6 K | 1,00 | 1,15 B INR | 58,43 | 1,26 INR | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 99,50 INR | +4,96% | 24 K | 1,41 | 1,58 B INR | 25,70 | 3,87 INR | +19,84% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 2.076,0 INR | −0,14% | 2,43 M | 0,78 | 910,44 B INR | 40,75 | 50,95 INR | +47,37% | 0,58% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 326,00 INR | +1,67% | 6,17 K | 0,17 | 10,34 B INR | 19,36 | 16,84 INR | −44,43% | 0,46% | Financeiro | Sem classificação | |
| 2.441,1 INR | +2,58% | 145,11 K | 2,58 | 146,76 B INR | 72,12 | 33,85 INR | — | 0,42% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 7,89 INR | +1,94% | 141,9 K | 0,89 | 494,64 M INR | 139,15 | 0,06 INR | +125,90% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| DDHARTIDharti Proteins Ltd | 127,30 INR | +1,96% | 1 | 0,13 | 62,42 M INR | 2,62 | 48,61 INR | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação |
| 12,50 INR | +0,32% | 81,2 K | 0,83 | 208,2 M INR | 314,07 | 0,04 INR | −92,79% | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 10.321 INR | +1,78% | 886,47 K | 1,25 | 2,66 T INR | 93,67 | 110,18 INR | +26,84% | 0,30% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| DDSKULKARNIDS Kulkarni Developers Ltd | 40,19 INR | +1,98% | 74 | 0,37 | 92,1 M INR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação |
| 79,90 INR | +2,58% | 13,19 K | 0,59 | — | — | — | — | — | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 9,45 INR | +1,94% | 14,87 K | 1,59 | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação | |
| 1.900,4 INR | +8,34% | 1,21 M | 4,74 | 72,43 B INR | 66,03 | 28,78 INR | +22,26% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 363,15 INR | +1,35% | 25,61 M | 0,84 | 3,32 T INR | 683,64 | 0,53 INR | +162,97% | 0,00% | Transportes | Viés de alta forte | |
| FFINANCESeksaria Finance Limited | 133,40 INR | +1,99% | 10 | 0,86 | 1,29 B INR | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação |
| 34,90 INR | +1,78% | 13 K | 0,39 | 122,25 M INR | — | −8,10 INR | +33,39% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 292,45 INR | −0,93% | 32,4 K | 0,68 | 2,81 B INR | 70,23 | 4,16 INR | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 2.590,0 INR | +4,36% | 5,04 M | 6,66 | 706,08 B INR | 40,66 | 63,69 INR | +138,47% | 0,20% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 521,90 INR | −1,34% | 159,2 K | 3,67 | 6,37 B INR | 13,59 | 38,41 INR | +44,83% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 374,35 INR | +1,45% | 20,15 K | 3,76 | 2,59 B INR | 14,32 | 26,14 INR | +34,46% | 0,40% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 46,30 INR | −0,79% | 16,97 K | 1,41 | 343,99 M INR | 17,29 | 2,68 INR | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 55,53 INR | −5,00% | 43,78 K | 7,50 | — | — | — | — | — | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 66,03 INR | +1,99% | 1,39 K | 0,93 | 666,54 M INR | 5,54 | 11,93 INR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 59,21 INR | −1,30% | 2,1 K | 3,68 | 618,94 M INR | 17,13 | 3,46 INR | — | 3,91% | Financeiro | Sem classificação | |
| 829,45 INR | +2,00% | 1,67 K | 0,75 | 17,26 B INR | 62,06 | 13,36 INR | — | 0,02% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 502,95 INR | +0,77% | 40,2 K | 1,15 | 5,67 B INR | 23,51 | 21,39 INR | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 1.571,2 INR | +4,75% | 40,38 M | 2,83 | 10,23 T INR | 19,30 | 81,43 INR | +12,44% | 0,84% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 888,00 INR | +1,49% | 8,28 M | 1,32 | 1,21 T INR | 57,18 | 15,53 INR | +31,11% | 0,38% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 730,00 INR | +0,01% | 1,6 K | 0,41 | 3,83 B INR | 56,28 | 12,97 INR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 325,35 INR | +1,72% | 90,6 K | 1,19 | 4,08 B INR | 99,55 | 3,27 INR | +92,34% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 384,80 INR | +8,70% | 64,2 K | 26,94 | 1,12 B INR | 13,93 | 27,62 INR | −4,36% | 0,36% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 8,87 INR | +3,62% | 17,65 K | 1,15 | 132,6 M INR | — | −0,21 INR | −94,41% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 32,10 INR | +17,74% | 130,07 K | 5,05 | — | — | — | — | — | Miscelânea | Sem classificação | |
| 874,50 INR | −1,07% | 9,75 K | 1,35 | 10,48 B INR | 16,31 | 53,63 INR | −11,24% | 1,03% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 480,00 INR | +2,78% | 24,34 M | 1,00 | 4,57 T INR | 22,24 | 21,58 INR | +15,52% | 0,14% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 243,79 INR | −0,68% | 1,22 M | 1,04 | 72,75 B INR | 38,81 | 6,28 INR | +92,84% | 0,04% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 11,47 INR | +18,13% | 421,35 K | 1,40 | 1,61 B INR | 35,65 | 0,32 INR | +12,44% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| LLOANFRONTVaibhav Vyapaar Limited | 69,90 INR | +2,34% | 82 K | 0,51 | 1,77 B INR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação |
| 11,10 INR | +4,91% | 86,97 K | 1,32 | 105,84 M INR | 486,84 | 0,02 INR | −69,11% | 0,00% | Serviços de saúde | Sem classificação | |
| 2.327,4 INR | +3,17% | 425,06 K | 1,57 | 143,06 B INR | 43,73 | 53,22 INR | +71,53% | 0,26% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 2.299,0 INR | +0,32% | 74,2 K | 0,98 | 22,05 B INR | 53,49 | 42,98 INR | +59,25% | 0,07% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| MMAGANTRMagnanimous Trade & Finance Ltd. | 0,60 INR | +3,45% | 36 | 0,03 | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação |
| 159,15 INR | +2,79% | 481,8 K | 0,53 | 16,05 B INR | 37,26 | 4,27 INR | +5,56% | 0,03% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 107,18 INR | +2,00% | 758 | 0,05 | 864,23 M INR | 99,02 | 1,08 INR | +1.155,68% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 897,75 INR | +1,13% | 2,92 M | 0,78 | 1,15 T INR | 57,78 | 15,54 INR | +20,93% | 0,45% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 123,10 INR | +2,58% | 169,2 K | 4,15 | 1,02 B INR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 194,32 INR | +0,04% | 823,05 K | 0,65 | 85,94 B INR | 54,95 | 3,54 INR | +108,83% | 0,05% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 3.528,0 INR | +4,81% | 4,14 M | 1,68 | 844,53 B INR | 49,92 | 70,68 INR | +158,40% | 0,24% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 382,01 INR | +5,00% | 362 | 0,26 | 98,98 M INR | — | −0,15 INR | +98,40% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 104,00 INR | +1,99% | 288 | 1,09 | — | — | — | — | — | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 57,60 INR | +4,82% | 17,6 K | 0,74 | 892,24 M INR | — | — | — | — | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 1.102,0 INR | +0,64% | 1,94 M | 1,43 | 610,21 B INR | 25,05 | 43,98 INR | +32,28% | 0,59% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 89,78 INR | +2,50% | 33,6 K | 2,73 | 369,9 M INR | 25,82 | 3,48 INR | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 49,78 INR | +1,99% | 545 | 0,49 | — | — | — | — | — | Transportes | Sem classificação | |
| 9.010,0 INR | +1,87% | 219,77 K | 0,89 | 450,75 B INR | 50,80 | 177,36 INR | +100,23% | 0,17% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 973,30 INR | −0,67% | 16,36 K | 1,54 | 18,03 B INR | 49,86 | 19,52 INR | +22,52% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| NNSENational Stock Exchange of India Limited | 1.908,35 INR | +0,74% | 4,94 M | 1,64 | 4,48 T INR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte |
| 60,49 INR | +4,35% | 164,35 K | 2,60 | 2,11 B INR | 1.634,86 | 0,04 INR | — | 0,02% | Financeiro | Sem classificação | |
| 175,30 INR | +1,50% | 744,08 K | 0,83 | 29,92 B INR | 46,56 | 3,76 INR | +36,01% | 0,39% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 686,05 INR | +2,00% | 9,79 K | 1,34 | 600 M INR | 44,99 | 15,25 INR | +258,15% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 42,42 INR | +2,00% | 2,33 K | 0,21 | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação | |
| 599,15 INR | +1,99% | 122 | 1,24 | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação | |
| 79,88 INR | −2,98% | 6,62 K | 0,72 | — | — | — | — | — | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 34,39 INR | −3,15% | 2,86 K | 0,17 | 463,33 M INR | — | −0,60 INR | −152,24% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1.485,5 INR | +2,93% | 45,9 K | 0,99 | 14,1 B INR | 53,14 | 27,96 INR | +153,68% | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 2,80 INR | 0,00% | 175,84 K | 3,05 | 147,84 M INR | — | −0,08 INR | +57,17% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1.125.000,00 INR | +0,45% | 1 | 0,36 | — | — | — | — | — | Miscelânea | Sem classificação | |
| 546,60 INR | +4,99% | 25 K | 3,13 | 4,58 B INR | 37,64 | 14,52 INR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 3,46 INR | +1,76% | 4,14 K | 0,82 | 95,19 M INR | — | −0,04 INR | −31,42% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 75,22 INR | +5,00% | 60 | 0,97 | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação | |
| 204,90 INR | +7,76% | 5,61 K | 1,82 | 2,02 B INR | 27,40 | 7,48 INR | +115,47% | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 368,10 INR | +10,54% | 181,2 K | 40,27 | 1,75 B INR | 29,42 | 12,51 INR | +7,59% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 55,66 INR | +5,00% | 7,32 K | 7,14 | 277,01 M INR | 140,27 | 0,40 INR | +27,84% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 1.785,1 INR | +11,95% | 13,23 M | 26,44 | 328,55 B INR | 105,44 | 16,93 INR | — | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 1.230,95 INR | +2,00% | 5,5 K | 1,72 | — | — | — | — | — | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 68,70 INR | +2,86% | 12,29 M | 0,96 | 31,95 B INR | 80,99 | 0,85 INR | +80,14% | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 48,90 INR | +4,98% | 571,42 K | 3,24 | 3,37 B INR | — | — | — | — | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| SSEEMAXSeemax Resources Limited | 119,53 INR | +5,00% | 51 K | 3,72 | 477,05 M INR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação |
| 397,20 INR | +3,24% | 19 K | 4,52 | 4,51 B INR | 39,54 | 10,05 INR | +23,76% | 0,13% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 216,35 INR | +6,55% | 52 K | 1,25 | 4,41 B INR | — | — | — | 0,13% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 884,55 INR | +2,40% | 637,1 K | 0,52 | 142,09 B INR | 90,19 | 9,81 INR | — | 0,00% | Transportes | Sem classificação | |
| 223,45 INR | +4,98% | 10,8 K | 0,57 | 1,15 B INR | 32,50 | 6,88 INR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1.300,6 INR | +2,41% | 1,16 M | 2,94 | 343,61 B INR | 26,90 | 48,35 INR | +39,44% | 0,37% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte |