Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Mais ativamente negociadas Ações Indianas
As Ações Indianas mais ativas do mercado podem ser encontradas abaixo. As empresas são classificadas por volume diário e fornecidas com outras estatísticas para ajuda-lo a descobrir por que elas são tão populares no momento.
Símbolo | Vol × Preço | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 55,35 B INR | 1.307,9 INR | +0,61% | 42,32 M | 1,85 | 17,58 T INR | 21,56 | 60,68 INR | −1,20% | 0,46% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 38,42 B INR | 2.065,0 INR | +3,77% | 18,6 M | 2,03 | 12,39 T INR | 43,79 | 47,15 INR | −18,80% | 1,21% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 31,01 B INR | 725,50 INR | +3,64% | 42,75 M | 1,40 | 10,79 T INR | 13,98 | 51,88 INR | +10,31% | 1,86% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 27,13 B INR | 970,25 INR | −1,70% | 27,96 M | 2,95 | 9,11 T INR | 10,39 | 93,40 INR | +4,93% | 1,76% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 24,92 B INR | 1.424,5 INR | +2,67% | 17,5 M | 1,29 | 9,95 T INR | 17,49 | 81,43 INR | +12,44% | 0,87% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 22,22 B INR | 3.665,7 INR | +5,03% | 6,06 M | 2,23 | 1,42 T INR | 52,79 | 69,44 INR | +76,23% | 0,29% | Financeiro | Viés de alta | |
| BBLSPOLYBLS Polymers Limited | 21,32 B INR | 268,80 INR | — | 79,31 M | — | — | — | — | — | — | Produtor manufatureiro | Sem classificação |
| 16,57 B INR | 3.490,1 INR | +7,42% | 4,75 M | 3,79 | 826,17 B INR | 57,61 | 60,58 INR | +136,36% | 0,25% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 14,83 B INR | 1.437,4 INR | +1,18% | 10,31 M | — | 13,1 T INR | — | — | — | 0,00% | Comunicações | Sem classificação | |
| 13,02 B INR | 1.177,1 INR | +7,00% | 11,06 M | 10,30 | 386,45 B INR | 31,01 | 37,96 INR | +85,84% | 0,79% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 12,86 B INR | 878,40 INR | +10,00% | 14,64 M | 8,11 | 1,04 T INR | 56,54 | 15,54 INR | +20,93% | 0,50% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 12,05 B INR | 1.148,1 INR | −1,11% | 10,5 M | 0,57 | 4,72 T INR | 15,19 | 75,59 INR | +11,57% | 4,13% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 10,96 B INR | 205,98 INR | +4,93% | 53,2 M | 3,21 | 1,23 T INR | 48,13 | 4,28 INR | +45,94% | 0,00% | Miscelânea | Viés de alta forte | |
| 10,59 B INR | 253,09 INR | +4,44% | 41,85 M | 4,03 | 228,63 B INR | 55,37 | 4,57 INR | +23,09% | 0,04% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 9,69 B INR | 1.232,7 INR | +1,96% | 7,86 M | 1,19 | 3,76 T INR | 12,86 | 95,84 INR | +14,89% | 0,08% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 9,35 B INR | 2.323,0 INR | −1,06% | 4,03 M | 1,50 | 1,27 T INR | 93,74 | 24,78 INR | +95,53% | 0,09% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 9,34 B INR | 2.131,0 INR | +4,11% | 4,38 M | 5,74 | 234,48 B INR | 30,49 | 69,89 INR | +42,87% | 0,96% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| SSFCTECHSFC Environmental Technologies Limited | 8,98 B INR | 426,10 INR | — | 21,08 M | — | — | — | — | — | — | Produtor manufatureiro | Sem classificação |
| 8,89 B INR | 2.908,0 INR | +1,37% | 3,06 M | 1,57 | 3,57 T INR | 17,70 | 164,27 INR | +34,45% | 1,15% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| KKANOHARKanohar Electricals Ltd | 8,81 B INR | 1.025,6 INR | +3,50% | 8,59 M | 3,44 | 78,4 B INR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação |
| 8,72 B INR | 2.499,1 INR | −0,10% | 3,49 M | 0,76 | 9,03 T INR | 17,52 | 142,64 INR | +4,39% | 2,65% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 8,64 B INR | 273,90 INR | +2,82% | 31,53 M | 1,79 | 3,33 T INR | 18,17 | 15,07 INR | −46,12% | 5,45% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 8,61 B INR | 464,65 INR | +1,37% | 18,52 M | 0,83 | 4,56 T INR | 21,53 | 21,58 INR | +15,52% | 0,14% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 8,5 B INR | 3.948,2 INR | +0,21% | 2,15 M | 0,92 | 5,41 T INR | 30,41 | 129,82 INR | +8,93% | 0,97% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| NNSENational Stock Exchange of India Limited | 8,03 B INR | 1.803,80 INR | +1,35% | 4,45 M | 2,79 | 4,4 T INR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte |
| 7,31 B INR | 970,00 INR | +1,10% | 7,53 M | 0,90 | 5,97 T INR | 27,88 | 34,79 INR | +18,15% | 0,63% | Financeiro | Viés de alta | |
| 7,21 B INR | 349,45 INR | +1,58% | 20,64 M | 0,58 | 3,32 T INR | 657,85 | 0,53 INR | +162,97% | 0,00% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 7,02 B INR | 884,80 INR | +2,48% | 7,93 M | 1,23 | 2,03 T INR | 14,75 | 60,00 INR | +14,50% | 1,45% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 6,96 B INR | 1.866,9 INR | +0,70% | 3,73 M | 1,27 | 4,26 T INR | 31,15 | 59,92 INR | +8,25% | 0,41% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 6,76 B INR | 5.025,0 INR | +2,14% | 1,34 M | 2,25 | 1,91 T INR | — | −106,13 INR | −180,39% | 0,20% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 6,75 B INR | 261,95 INR | +1,08% | 25,76 M | 13,81 | 248,87 B INR | 95,89 | 2,73 INR | — | 0,00% | Comunicações | Sem classificação | |
| 6,52 B INR | 23,79 INR | +7,11% | 274,01 M | 70,64 | 113,13 B INR | 25,23 | 0,94 INR | +6,93% | 2,25% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| MMONEYVIEWMoneyview Limited | 6,31 B INR | 53,89 INR | +4,56% | 117,17 M | 1,62 | 90,83 B INR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação |
| TTEMPSENSTempsens Instruments (India) Limited | 6,11 B INR | 552,25 INR | +13,54% | 11,07 M | 12,01 | 40,72 B INR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |
| 5,82 B INR | 967,40 INR | +2,76% | 6,02 M | 11,22 | 214,2 B INR | 71,25 | 13,58 INR | −10,78% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 5,63 B INR | 310,40 INR | +7,03% | 18,14 M | 4,45 | 264,78 B INR | 25,14 | 12,35 INR | +46,02% | 1,43% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 5,13 B INR | 14,69 INR | −1,54% | 349,13 M | 0,33 | 145,89 B INR | 15,97 | 0,92 INR | +46,03% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 5,07 B INR | 654,80 INR | +9,15% | 7,75 M | 11,32 | 126,95 B INR | 35,96 | 18,21 INR | −11,73% | 0,58% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 5 B INR | 1.720,0 INR | +4,24% | 2,91 M | 1,05 | 1,06 T INR | 130,70 | 13,16 INR | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,9 B INR | 2.437,8 INR | +3,99% | 2,01 M | 2,13 | 2,25 T INR | 48,31 | 50,46 INR | +24,18% | 1,17% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 4,86 B INR | 316,35 INR | −9,36% | 15,35 M | 9,05 | 92,86 B INR | 19,93 | 15,88 INR | −38,13% | 1,58% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 4,83 B INR | 895,50 INR | +1,22% | 5,4 M | 1,21 | 859,53 B INR | 63,38 | 14,13 INR | +1,87% | 0,23% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 4,79 B INR | 408,00 INR | 0,00% | 11,75 M | 1,48 | 2,51 T INR | 7,54 | 54,14 INR | +6,91% | 6,50% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 4,72 B INR | 295,45 INR | +5,97% | 15,97 M | 80,35 | 48,79 B INR | 19,34 | 15,28 INR | +21,76% | 3,59% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 4,7 B INR | 401,45 INR | +10,59% | 11,72 M | 30,01 | 83,04 B INR | 10,87 | 36,92 INR | +38,64% | 1,24% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 4,68 B INR | 1.769,9 INR | −0,01% | 2,65 M | 1,33 | 4,24 T INR | 38,72 | 45,71 INR | +4,94% | 0,90% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 4,44 B INR | 1.320,0 INR | +5,43% | 3,36 M | 3,05 | 261,67 B INR | 60,48 | 21,82 INR | −13,39% | 1,02% | Financeiro | Neutro | |
| 4,43 B INR | 338,50 INR | −0,59% | 13,08 M | 0,84 | 457,52 B INR | 337,62 | 1,00 INR | +185,97% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 4,38 B INR | 1.248,4 INR | +4,47% | 3,51 M | 2,18 | 2,3 T INR | 59,04 | 21,15 INR | +38,17% | 1,01% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 4,3 B INR | 380,10 INR | +0,96% | 11,31 M | 1,16 | 2,75 T INR | 43,42 | 8,75 INR | +12,34% | 0,66% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 4,2 B INR | 2.498,4 INR | +10,22% | 1,68 M | 1,64 | 110,22 B INR | 54,14 | 46,15 INR | +25,27% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 4,19 B INR | 1.795,0 INR | +1,15% | 2,33 M | 0,50 | 704,31 B INR | — | −6,14 INR | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| TTECHNOCRAFTechnocraft Ventures Limited | 4,15 B INR | 506,85 INR | +13,28% | 8,19 M | 6,39 | 17,7 B INR | — | — | — | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação |
| 4,1 B INR | 4.087,8 INR | −0,04% | 1 M | 0,64 | 243,16 B INR | 64,53 | 63,34 INR | +165,07% | 0,07% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 4,07 B INR | 184,17 INR | +8,19% | 22,11 M | 45,53 | 37,33 B INR | 11,11 | 16,58 INR | +19,39% | 0,94% | Financeiro | Sem classificação | |
| 3,99 B INR | 915,75 INR | +0,48% | 4,36 M | 1,13 | 2,04 T INR | 12,42 | 73,71 INR | −3,15% | 0,55% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 3,91 B INR | 836,05 INR | +1,65% | 4,68 M | 0,61 | 1,17 T INR | 53,84 | 15,53 INR | +31,11% | 0,40% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 3,9 B INR | 8.440,0 INR | −0,22% | 462,38 K | 0,98 | 1,21 T INR | 58,11 | 145,25 INR | +32,73% | 0,24% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 3,84 B INR | 4.958,6 INR | +2,13% | 774,65 K | 1,09 | 3,24 T INR | 35,58 | 139,38 INR | +12,16% | 0,93% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 3,81 B INR | 1.785,1 INR | +2,79% | 2,14 M | 1,53 | 702,28 B INR | 29,36 | 60,80 INR | +5,08% | 1,04% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 3,73 B INR | 928,00 INR | −0,32% | 4,02 M | 1,61 | 429,48 B INR | 53,58 | 17,32 INR | +74,42% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 3,68 B INR | 390,00 INR | +1,83% | 9,43 M | 1,65 | 1,01 T INR | 14,47 | 26,95 INR | −24,04% | 3,66% | Financeiro | Viés de alta | |
| 3,58 B INR | 161,89 INR | +2,49% | 22,11 M | 1,78 | 73,01 B INR | 45,80 | 3,53 INR | +45,51% | 0,38% | Financeiro | Sem classificação | |
| 3,53 B INR | 4.562,0 INR | +1,91% | 774,06 K | 1,19 | 3,97 T INR | 70,31 | 64,88 INR | +55,02% | 0,34% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 3,51 B INR | 152,74 INR | +2,37% | 23 M | 1,79 | 875,79 B INR | 25,80 | 5,92 INR | +8,45% | 2,35% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 3,48 B INR | 5.300,0 INR | +2,06% | 656,29 K | 1,21 | 1,04 T INR | 17,69 | 299,65 INR | +13,58% | 3,57% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 3,45 B INR | 1.320,0 INR | +0,77% | 2,62 M | 1,17 | 3,2 T INR | 11,35 | 116,30 INR | +372,00% | 0,54% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 3,38 B INR | 1.962,8 INR | +3,40% | 1,72 M | 1,00 | 4,46 T INR | 30,63 | 64,09 INR | +38,29% | 2,16% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 3,37 B INR | 1.439,1 INR | +0,36% | 2,34 M | 0,65 | 3,88 T INR | 21,29 | 67,60 INR | +8,00% | 4,20% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 3,37 B INR | 246,90 INR | +0,37% | 13,64 M | 1,26 | 960,59 B INR | 4,51 | 54,75 INR | +79,39% | 13,03% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 3,3 B INR | 400,00 INR | +1,28% | 8,25 M | 0,80 | 1,37 T INR | 48,39 | 8,27 INR | +415,38% | 0,35% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 3,26 B INR | 176,72 INR | −0,57% | 18,43 M | 0,54 | 489,4 B INR | — | −13,96 INR | +22,15% | 0,00% | Transportes | Viés de alta | |
| 3,18 B INR | 232,17 INR | −1,13% | 13,71 M | 1,47 | 2,95 T INR | 6,71 | 34,59 INR | +20,82% | 5,65% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 3,15 B INR | 1.491,0 INR | −1,39% | 2,11 M | 1,13 | 292,14 B INR | 68,17 | 21,87 INR | +73,03% | 0,10% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 3,15 B INR | 176,50 INR | −0,49% | 17,82 M | 0,88 | 2,21 T INR | 19,95 | 8,85 INR | +143,13% | 2,26% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 3,07 B INR | 2.060,8 INR | −1,82% | 1,49 M | 0,46 | 928,3 B INR | 40,45 | 50,95 INR | +47,37% | 0,57% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 3,07 B INR | 671,05 INR | +0,95% | 4,58 M | 1,26 | 1,16 T INR | 177,12 | 3,79 INR | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 3,05 B INR | 395,50 INR | +1,67% | 7,71 M | 1,07 | 4,91 T INR | 8,33 | 47,49 INR | +23,28% | 2,58% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 3,04 B INR | 7.440,0 INR | +3,15% | 409,13 K | 1,04 | 1,98 T INR | 35,42 | 210,07 INR | +19,26% | 1,14% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 3,03 B INR | 12,26 INR | +0,08% | 247,43 M | 0,65 | 1,33 T INR | 3,55 | 3,45 INR | — | 0,00% | Comunicações | Neutro | |
| 2,95 B INR | 1.789,1 INR | +0,12% | 1,65 M | 0,49 | 1,75 T INR | 28,75 | 62,22 INR | +23,09% | 2,86% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 2,92 B INR | 4.930,0 INR | +6,36% | 591,55 K | 2,55 | 1,12 T INR | 45,60 | 108,11 INR | +18,70% | 1,95% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 2,91 B INR | 4.250,0 INR | +3,66% | 683,81 K | 1,22 | 547,71 B INR | 71,51 | 59,43 INR | +73,93% | 0,22% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 2,88 B INR | 1.073,0 INR | +4,29% | 2,69 M | 1,27 | 1,01 T INR | 62,47 | 17,18 INR | +24,82% | 0,98% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 2,88 B INR | 709,00 INR | +1,14% | 4,07 M | 1,79 | 1,73 T INR | 38,43 | 18,45 INR | +6,62% | 1,14% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 2,85 B INR | 259,55 INR | −3,04% | 10,99 M | 1,20 | 2,47 T INR | 14,99 | 17,32 INR | +6,30% | 3,38% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 2,84 B INR | 2.440,0 INR | +2,54% | 1,16 M | 1,68 | 1,02 T INR | 35,24 | 69,23 INR | +8,25% | 2,28% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 2,82 B INR | 321,55 INR | −0,45% | 8,76 M | 0,91 | 3,14 T INR | 10,49 | 30,66 INR | +25,16% | 2,78% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 2,81 B INR | 181,75 INR | +2,68% | 15,45 M | 2,08 | 1,16 T INR | 9,46 | 19,20 INR | +15,68% | 3,11% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 2,78 B INR | 195,50 INR | +0,08% | 14,23 M | 0,69 | 3,76 T INR | 20,69 | 9,45 INR | +51,44% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 2,77 B INR | 412,00 INR | +0,80% | 6,73 M | 1,82 | 306,37 B INR | 170,25 | 2,42 INR | +33,26% | 0,00% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 2,77 B INR | 317,55 INR | −3,19% | 8,73 M | 1,76 | 601,68 B INR | 8,15 | 38,96 INR | +17,06% | 3,51% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 2,75 B INR | 4.050,0 INR | −3,01% | 678,31 K | 0,81 | 1,07 T INR | 72,17 | 56,12 INR | +56,22% | 0,24% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 2,68 B INR | 1.105,0 INR | +0,27% | 2,43 M | 1,93 | 1,12 T INR | 39,40 | 28,05 INR | +3,72% | 0,18% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 2,68 B INR | 1.368,3 INR | +1,96% | 1,96 M | 0,71 | 1,12 T INR | 40,77 | 33,56 INR | −52,22% | 0,60% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 2,65 B INR | 217,30 INR | −1,11% | 12,21 M | 1,61 | 336,35 B INR | 38,19 | 5,69 INR | +2.846,82% | 0,09% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 2,63 B INR | 404,20 INR | +0,70% | 6,51 M | 1,05 | 1,48 T INR | 23,58 | 17,14 INR | — | 1,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 2,63 B INR | 3.359,0 INR | +3,99% | 782,43 K | 1,22 | 2,1 T INR | 70,24 | 47,82 INR | +14,16% | 0,00% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 2,62 B INR | 133,23 INR | +15,08% | 19,65 M | 44,99 | 23,11 B INR | — | −0,28 INR | −105,95% | 0,43% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 2,58 B INR | 3.036,5 INR | −0,32% | 850,02 K | 0,70 | 1,62 T INR | 85,40 | 35,55 INR | +16,89% | 0,13% | Comércio de varejo | Viés de alta |