Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações Indianas em sua máxima histórica
Essas Ações Indianas atingiram suas máximas históricas: nós as classificamos em ordem alfabética e as equipamos com os dados financeiros das empresas — analise para ver se haverá uma correção ou se elas continuarão subindo.
Símbolo | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59,64 INR | +16,30% | 3,84 M | 4,33 | 7,26 B INR | — | −1,33 INR | −107,79% | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 82,24 INR | +1,41% | 1,9 M | 1,31 | 22,63 B INR | 50,88 | 1,62 INR | +290,46% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 2.373,5 INR | +0,15% | 247,94 K | 0,59 | 381,81 B INR | 87,52 | 27,12 INR | +31,04% | 0,33% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 830,00 INR | −4,93% | 129 | 33,95 | 1,33 B INR | 63,32 | 13,11 INR | −41,87% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| AATHARVAAtharva Poly-Plast Limited | 138,50 INR | +4,69% | 56 K | 1,70 | 2,12 B INR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação |
| 36,15 INR | +1,97% | 168 | 0,47 | 225,94 M INR | 149,81 | 0,24 INR | — | 0,02% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 98,77 INR | 0,00% | 643 | 0,23 | 721,02 M INR | 81,32 | 1,21 INR | −21,77% | 0,03% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 1.800,0 INR | +0,84% | 1,3 M | 1,13 | 978,78 B INR | 26,10 | 68,97 INR | +17,04% | 0,24% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| AAVENIQUEAvenique Limited | 44,76 INR | +5,00% | 43 | — | 199,49 M INR | — | −4,09 INR | +99,96% | — | Consumo de serviços | Sem classificação |
| 136,65 INR | +18,36% | 38,4 K | 1,55 | 1,64 B INR | 20,32 | 6,72 INR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 772,95 INR | −2,53% | 9,6 K | 0,90 | 11,53 B INR | 75,62 | 10,22 INR | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 358,90 INR | −4,27% | 21,7 K | — | — | — | — | — | — | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 73,61 INR | +2,00% | 6 K | 1,00 | 1,15 B INR | 58,43 | 1,26 INR | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 99,50 INR | +4,96% | 24 K | 1,41 | 1,58 B INR | 25,70 | 3,87 INR | +19,84% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 2.076,0 INR | −0,14% | 2,43 M | 0,78 | 910,44 B INR | 40,75 | 50,95 INR | +47,37% | 0,58% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 2.441,1 INR | +2,58% | 145,11 K | 2,58 | 146,76 B INR | 72,12 | 33,85 INR | — | 0,42% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| DDHARTIDharti Proteins Ltd | 127,30 INR | +1,96% | 1 | 0,13 | 62,42 M INR | 2,62 | 48,61 INR | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação |
| 10.321 INR | +1,78% | 886,47 K | 1,25 | 2,66 T INR | 93,67 | 110,18 INR | +26,84% | 0,30% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 79,90 INR | +2,58% | 13,19 K | 0,59 | — | — | — | — | — | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 1.900,4 INR | +8,34% | 1,21 M | 4,74 | 72,43 B INR | 66,03 | 28,78 INR | +22,26% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| FFINANCESeksaria Finance Limited | 133,40 INR | +1,99% | 10 | 0,86 | 1,29 B INR | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação |
| 292,45 INR | −0,93% | 32,4 K | 0,68 | 2,81 B INR | 70,23 | 4,16 INR | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 2.590,0 INR | +4,36% | 5,04 M | 6,66 | 706,08 B INR | 40,66 | 63,69 INR | +138,47% | 0,20% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 521,90 INR | −1,34% | 159,2 K | 3,67 | 6,37 B INR | 13,59 | 38,41 INR | +44,83% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 374,35 INR | +1,45% | 20,15 K | 3,76 | 2,59 B INR | 14,32 | 26,14 INR | +34,46% | 0,40% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 66,03 INR | +1,99% | 1,39 K | 0,93 | 666,54 M INR | 5,54 | 11,93 INR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 59,21 INR | −1,30% | 2,1 K | 3,68 | 618,94 M INR | 17,13 | 3,46 INR | — | 3,91% | Financeiro | Sem classificação | |
| HHGSINDIALTHGS (INDIA) LTD | 168,00 INR | — | 1,43 M | — | — | — | — | — | — | Produtor manufatureiro | Sem classificação |
| 829,45 INR | +2,00% | 1,67 K | 0,75 | 17,26 B INR | 62,06 | 13,36 INR | — | 0,02% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 502,95 INR | +0,77% | 40,2 K | 1,15 | 5,67 B INR | 23,51 | 21,39 INR | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 1.571,2 INR | +4,75% | 40,38 M | 2,83 | 10,23 T INR | 19,30 | 81,43 INR | +12,44% | 0,84% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 730,00 INR | +0,01% | 1,6 K | 0,41 | 3,83 B INR | 56,28 | 12,97 INR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 325,35 INR | +1,72% | 90,6 K | 1,19 | 4,08 B INR | 99,55 | 3,27 INR | +92,34% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 384,80 INR | +8,70% | 64,2 K | 26,94 | 1,12 B INR | 13,93 | 27,62 INR | −4,36% | 0,36% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| JJOHNSONCABJohnsoncab Electricals Limited | 237,70 INR | — | 1,47 M | — | — | — | — | — | — | Produtor manufatureiro | Sem classificação |
| 874,50 INR | −1,07% | 9,75 K | 1,35 | 10,48 B INR | 16,31 | 53,63 INR | −11,24% | 1,03% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 480,00 INR | +2,78% | 24,34 M | 1,00 | 4,57 T INR | 22,24 | 21,58 INR | +15,52% | 0,14% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 243,79 INR | −0,68% | 1,22 M | 1,04 | 72,75 B INR | 38,81 | 6,28 INR | +92,84% | 0,04% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| LLOANFRONTVaibhav Vyapaar Limited | 69,90 INR | +2,34% | 82 K | 0,51 | 1,77 B INR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação |
| 2.327,4 INR | +3,17% | 425,06 K | 1,57 | 143,06 B INR | 43,73 | 53,22 INR | +71,53% | 0,26% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 2.299,0 INR | +0,32% | 74,2 K | 0,98 | 22,05 B INR | 53,49 | 42,98 INR | +59,25% | 0,07% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| MMAGANTRMagnanimous Trade & Finance Ltd. | 0,60 INR | +3,45% | 36 | 0,03 | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação |
| 897,75 INR | +1,13% | 2,92 M | 0,78 | 1,15 T INR | 57,78 | 15,54 INR | +20,93% | 0,45% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 123,10 INR | +2,58% | 169,2 K | 4,15 | 1,02 B INR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| MMAXENGSMAXWELL ENGINEERING SOL L | 315,20 INR | — | 2,09 M | — | — | — | — | — | — | Produtor manufatureiro | Sem classificação |
| 194,32 INR | +0,04% | 823,05 K | 0,65 | 85,94 B INR | 54,95 | 3,54 INR | +108,83% | 0,05% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 3.528,0 INR | +4,81% | 4,14 M | 1,68 | 844,53 B INR | 49,92 | 70,68 INR | +158,40% | 0,24% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 104,00 INR | +1,99% | 288 | 1,09 | — | — | — | — | — | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 57,60 INR | +4,82% | 17,6 K | 0,74 | 892,24 M INR | — | — | — | — | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 1.102,0 INR | +0,64% | 1,94 M | 1,43 | 610,21 B INR | 25,05 | 43,98 INR | +32,28% | 0,59% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 9.010,0 INR | +1,87% | 219,77 K | 0,89 | 450,75 B INR | 50,80 | 177,36 INR | +100,23% | 0,17% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 973,30 INR | −0,67% | 16,36 K | 1,54 | 18,03 B INR | 49,86 | 19,52 INR | +22,52% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| NNSENational Stock Exchange of India Limited | 1.908,35 INR | +0,74% | 4,94 M | 1,64 | 4,48 T INR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte |
| OOLAPPOla Electric Mobility Limited | 21,09 INR | — | 627,69 K | — | — | — | — | — | — | Consumo de duráveis | Sem classificação |
| OOLAPP.E1OLAELEC RS.6 PPD UP | 21,10 INR | — | 6,14 M | — | — | — | — | — | — | Consumo de duráveis | Sem classificação |
| 686,05 INR | +2,00% | 9,79 K | 1,34 | 600 M INR | 44,99 | 15,25 INR | +258,15% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 599,15 INR | +1,99% | 122 | 1,24 | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação | |
| 1.485,5 INR | +2,93% | 45,9 K | 0,99 | 14,1 B INR | 53,14 | 27,96 INR | +153,68% | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 1.125.000,00 INR | +0,45% | 1 | 0,36 | — | — | — | — | — | Miscelânea | Sem classificação | |
| 546,60 INR | +4,99% | 25 K | 3,13 | 4,58 B INR | 37,64 | 14,52 INR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 75,22 INR | +5,00% | 60 | 0,97 | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação | |
| 204,90 INR | +7,76% | 5,61 K | 1,82 | 2,02 B INR | 27,40 | 7,48 INR | +115,47% | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 1.785,1 INR | +11,95% | 13,23 M | 26,44 | 328,55 B INR | 105,44 | 16,93 INR | — | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 1.230,95 INR | +2,00% | 5,5 K | 1,72 | — | — | — | — | — | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 68,70 INR | +2,86% | 12,29 M | 0,96 | 31,95 B INR | 80,99 | 0,85 INR | +80,14% | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 48,90 INR | +4,98% | 571,42 K | 3,24 | 3,37 B INR | — | — | — | — | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| SSEEMAXSeemax Resources Limited | 119,53 INR | +5,00% | 51 K | 3,72 | 477,05 M INR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação |
| 397,20 INR | +3,24% | 19 K | 4,52 | 4,51 B INR | 39,54 | 10,05 INR | +23,76% | 0,13% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 216,35 INR | +6,55% | 52 K | 1,25 | 4,41 B INR | — | — | — | 0,13% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 884,55 INR | +2,40% | 637,1 K | 0,52 | 142,09 B INR | 90,19 | 9,81 INR | — | 0,00% | Transportes | Sem classificação | |
| 223,45 INR | +4,98% | 10,8 K | 0,57 | 1,15 B INR | 32,50 | 6,88 INR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1.300,6 INR | +2,41% | 1,16 M | 2,94 | 343,61 B INR | 26,90 | 48,35 INR | +39,44% | 0,37% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 291,00 INR | +0,12% | 13,5 K | 0,76 | 3,3 B INR | 27,79 | 10,47 INR | +73,61% | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 102,45 INR | +1,99% | 1,3 K | 0,21 | 1,12 B INR | 641,52 | 0,16 INR | +702,51% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 57,75 INR | +2,54% | 15,37 M | 0,96 | 146,18 B INR | 9,56 | 6,04 INR | +16,37% | 0,81% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4.413,8 INR | +3,93% | 40,87 K | 2,10 | 72,93 B INR | 120,72 | 36,56 INR | +186,00% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 283,00 INR | +1,43% | 38 | 0,63 | 247,23 M INR | 95,39 | 2,97 INR | +113,94% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| SSYMBIOTECSymbiotec Pharmalab Limited | 1.513,6 INR | +19,04% | 7,54 M | 17,59 | 79,36 B INR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte |
| 1.795,3 INR | +3,18% | 875 | 0,51 | 9,53 B INR | 198,40 | 9,05 INR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1.831,0 INR | +0,46% | 2 M | 0,73 | 1,75 T INR | 29,43 | 62,22 INR | +23,09% | 2,86% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| TTONBOTonbo Imaging India Limited | 1.472,4 INR | −3,78% | 14,06 M | 2,16 | 73,21 B INR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte |
| 4.491,7 INR | +0,94% | 557,78 K | 0,65 | 2,05 T INR | 55,74 | 80,58 INR | +46,03% | 0,28% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| VVANSVANS ElectroEngineerings Limited | 477,95 INR | +5,00% | 115,2 K | 0,89 | 4,72 B INR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação |
| VVECTRASVectras Enprocon Limited | 107,50 INR | — | 2,11 M | — | — | — | — | — | — | Serviços industriais | Sem classificação |
| 788,85 INR | +8,55% | 2,9 K | 2,40 | 2,4 B INR | 10,60 | 74,43 INR | +35,73% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| VVIVEKANANDVivekanand Cotspin Limited | 81,00 INR | −3,44% | 33 K | 0,68 | 1,7 B INR | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação |
| 264,00 INR | +4,99% | 35,2 K | 1,90 | 3,98 B INR | — | — | — | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação |