Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Indianas com a maior quantidade de dinheiro em caixa
O volume total de caixa disponível para uma empresa pode ser visto como uma medida da saúde financeira da empresa. As Empresas Indianas com mais dinheiro em caixa estão reunidas abaixo com todas as estatísticas importantes.
Símbolo | Dinheiro em caixa TRI | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,6 T INR | 1.320,0 INR | +0,50% | 22,77 M | 0,87 | 17,76 T INR | 21,76 | 60,68 INR | −1,20% | 0,46% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 974,35 B INR | 4.117,7 INR | +1,67% | 3,4 M | 1,37 | 5,42 T INR | 31,72 | 129,82 INR | +8,93% | 0,97% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 726,59 B INR | 400,00 INR | +1,45% | 5,04 M | 0,53 | 2,46 T INR | 7,39 | 54,14 INR | +6,91% | 6,63% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 584,09 B INR | 2.107,2 INR | +2,45% | 17,1 M | 1,69 | 12,89 T INR | 44,69 | 47,15 INR | −18,80% | 1,16% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| NNSENational Stock Exchange of India Limited | 559,46 B INR | 1.908,35 INR | +0,74% | 4,94 M | 1,64 | 4,48 T INR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte |
| 546,4 B INR | 2.498,5 INR | +0,11% | 4,92 M | 1,21 | 8,81 T INR | 17,52 | 142,64 INR | +4,39% | 2,71% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 520,5 B INR | 5.476,0 INR | +1,03% | 1,18 M | 1,35 | 1,99 T INR | — | −106,13 INR | −180,39% | 0,19% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 505,1 B INR | 1.406,4 INR | −0,80% | 5,01 M | — | 13,1 T INR | — | — | — | 0,00% | Comunicações | Sem classificação | |
| 436,54 B INR | 198,00 INR | −0,20% | 14,7 M | 0,86 | 1,92 T INR | 15,55 | 12,73 INR | −1,08% | 4,13% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 381,11 B INR | 1.181,4 INR | +1,20% | 15,3 M | 0,93 | 4,57 T INR | 15,63 | 75,59 INR | +11,57% | 4,26% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 335,7 B INR | 1.860,0 INR | +1,69% | 2,35 M | 0,89 | 4,26 T INR | 40,70 | 45,71 INR | +4,94% | 0,90% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 307,52 B INR | 80,43 INR | +0,37% | 7,67 M | 0,83 | 1,02 T INR | 14,26 | 5,64 INR | +7,86% | 2,82% | Financeiro | Viés de baixa forte | |
| 265,4 B INR | 261,75 INR | −0,78% | 11,73 M | 0,96 | 1 T INR | 4,78 | 54,75 INR | +79,39% | 12,50% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 233,51 B INR | 1.440,0 INR | +0,66% | 4,19 M | 1,29 | 3,81 T INR | 21,30 | 67,60 INR | +8,00% | 4,27% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 215,23 B INR | 283,15 INR | +1,54% | 17,14 M | 0,76 | 3,51 T INR | 18,78 | 15,07 INR | −46,12% | 5,18% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 213,17 B INR | 1.357,1 INR | +0,11% | 2,99 M | 1,21 | 3,28 T INR | 11,67 | 116,30 INR | +372,00% | 0,53% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 212,92 B INR | 2.745,8 INR | +0,46% | 1,27 M | 0,80 | 3,66 T INR | 58,99 | 46,55 INR | −29,28% | 0,05% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 172,58 B INR | 568,10 INR | −0,46% | 2,65 M | 0,64 | 2,32 T INR | 11,52 | 49,30 INR | +97,18% | 2,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 162,04 B INR | 1.794,4 INR | +0,72% | 1,75 M | 0,57 | 1,11 T INR | 136,35 | 13,16 INR | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 159,01 B INR | 204,29 INR | +0,14% | 9,76 M | 0,44 | 3,88 T INR | 21,62 | 9,45 INR | +51,44% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 155,78 B INR | 1.087,8 INR | +1,66% | 9,05 M | 0,92 | 6,18 T INR | 31,27 | 34,79 INR | +18,15% | 0,60% | Financeiro | Viés de alta | |
| 151,89 B INR | 4.338,0 INR | −1,25% | 479,3 K | 1,21 | 1,24 T INR | 24,62 | 176,17 INR | +7,33% | 1,86% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 147,88 B INR | 2.869,0 INR | +1,06% | 985,9 K | 1,05 | 1,09 T INR | 9,44 | 303,86 INR | +67,03% | 1,11% | Financeiro | Viés de alta | |
| 144,23 B INR | 752,90 INR | +1,03% | 2,99 M | 1,00 | 1,78 T INR | 40,81 | 18,45 INR | +6,62% | 1,11% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 136,97 B INR | 1.785,0 INR | +1,42% | 1,53 M | 0,60 | 1,42 T INR | 24,46 | 72,99 INR | +32,47% | 0,12% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 130,81 B INR | 331,00 INR | +1,49% | 7,38 M | 1,26 | 285,45 B INR | 26,80 | 12,35 INR | +46,02% | 1,33% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 125,83 B INR | 961,15 INR | −0,30% | 4,69 M | 0,62 | 2,13 T INR | 16,02 | 60,00 INR | +14,50% | 1,38% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 124,63 B INR | 317,00 INR | 0,00% | 2,67 M | 0,83 | 465,15 B INR | 10,26 | 30,89 INR | +26,31% | 3,22% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 124,59 B INR | 231,20 INR | +0,69% | 23,21 M | 1,46 | 1,47 T INR | 87,66 | 2,64 INR | +2,76% | 0,27% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 123,01 B INR | 425,50 INR | −0,83% | 7,3 M | 0,84 | 1,48 T INR | 24,82 | 17,14 INR | — | 0,99% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 122,8 B INR | 325,75 INR | −1,59% | 5,83 M | 0,97 | 598,74 B INR | 8,36 | 38,96 INR | +17,06% | 3,53% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 122,75 B INR | 1.102,0 INR | +0,64% | 1,94 M | 1,43 | 610,21 B INR | 25,05 | 43,98 INR | +32,28% | 0,59% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 118,8 B INR | 279,85 INR | −1,81% | 4,43 M | 1,04 | 375,22 B INR | 10,81 | 25,89 INR | +36,65% | 2,78% | Financeiro | Viés de alta | |
| 116,43 B INR | 1.840,0 INR | +0,05% | 580,15 K | 0,38 | 738,19 B INR | 30,26 | 60,80 INR | +5,08% | 0,99% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 116,35 B INR | 1.809,3 INR | −0,31% | 1,03 M | 1,12 | 523,94 B INR | 40,40 | 44,79 INR | −13,71% | 0,57% | Financeiro | Viés de alta | |
| 108,11 B INR | 146,25 INR | +1,21% | 23,2 M | 1,64 | 2,01 T INR | 4,26 | 34,30 INR | +89,95% | 5,81% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 107,59 B INR | 10.900 INR | +1,32% | 582,12 K | 1,44 | 2,91 T INR | 23,25 | 468,88 INR | +57,33% | 1,42% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 105,8 B INR | 394,95 INR | −3,17% | 885,42 K | 0,79 | 297,45 B INR | 34,17 | 11,56 INR | +46,13% | 0,05% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 104,21 B INR | 418,80 INR | +0,17% | 14,12 M | 1,35 | 1,48 T INR | 50,66 | 8,27 INR | +415,38% | 0,33% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 99,78 B INR | 1.800,0 INR | +0,84% | 1,3 M | 1,13 | 978,78 B INR | 26,10 | 68,97 INR | +17,04% | 0,24% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 98,78 B INR | 5.513,0 INR | −0,02% | 742,38 K | 1,18 | 1,08 T INR | 18,40 | 299,65 INR | +13,58% | 3,43% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 98,06 B INR | 1.998,4 INR | +0,83% | 1,06 M | 0,56 | 4,64 T INR | 31,18 | 64,09 INR | +38,29% | 2,08% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 97,8 B INR | 319,90 INR | +0,88% | 6,07 M | 1,13 | 1,32 T INR | 8,65 | 36,99 INR | −25,56% | 7,39% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 96 B INR | 524,95 INR | +0,31% | 1,47 M | 0,40 | 933,06 B INR | 41,45 | 12,66 INR | +9,32% | 0,39% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 93,92 B INR | 1.936,6 INR | +2,76% | 3,88 M | 1,16 | 4,39 T INR | 32,32 | 59,92 INR | +8,25% | 0,39% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 93,28 B INR | 98,75 INR | −0,55% | 19,64 M | 1,37 | 1,01 T INR | 246,01 | 0,40 INR | — | 0,00% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 93,17 B INR | 396,00 INR | +0,23% | 8,83 M | 0,69 | 2,9 T INR | 45,24 | 8,75 INR | +12,34% | 0,63% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 89,02 B INR | 277,50 INR | −0,39% | 2,85 M | 0,56 | 660,31 B INR | 20,37 | 13,62 INR | +26,46% | 1,04% | Financeiro | Viés de alta | |
| 86,23 B INR | 328,80 INR | −0,18% | 6,5 M | 0,84 | 1,06 T INR | 4,17 | 78,93 INR | +7,13% | 5,82% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 85,4 B INR | 162,45 INR | +0,51% | 11,24 M | 0,65 | 182,1 B INR | 117,45 | 1,38 INR | +126,83% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 83,79 B INR | 3.800,0 INR | +0,26% | 4,1 M | 0,98 | 1,47 T INR | 50,29 | 75,57 INR | +69,53% | 0,28% | Financeiro | Viés de alta | |
| 83,21 B INR | 625,75 INR | +3,52% | 5,13 M | 2,58 | 246,97 B INR | 10,74 | 58,25 INR | +190,52% | 0,69% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 82,99 B INR | 12.982 INR | +1,04% | 4,21 K | 0,41 | 247,37 B INR | 12,15 | 1.068,75 INR | +49,39% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 82,38 B INR | 1.411,0 INR | +0,49% | 1,57 M | 0,97 | 1,13 T INR | 39,38 | 35,83 INR | −46,78% | 0,93% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 80,37 B INR | 215,08 INR | −3,93% | 198,55 M | 7,20 | 1,3 T INR | 50,25 | 4,28 INR | +45,94% | 0,00% | Miscelânea | Viés de alta forte | |
| 80,3 B INR | 12,76 INR | −1,01% | 275,64 M | 0,84 | 1,36 T INR | 3,70 | 3,45 INR | — | 0,00% | Comunicações | Neutro | |
| 78,13 B INR | 323,45 INR | +2,13% | 12,41 M | 1,27 | 3,12 T INR | 10,55 | 30,66 INR | +25,16% | 2,80% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 77,28 B INR | 2.438,0 INR | −0,46% | 418,91 K | 0,46 | 690,97 B INR | 19,02 | 128,17 INR | +38,64% | 0,17% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 77,25 B INR | 1.457,4 INR | +0,74% | 1,31 M | 0,86 | 1,73 T INR | 47,22 | 30,87 INR | +64,40% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 77,13 B INR | 4.491,7 INR | +0,94% | 557,78 K | 0,65 | 2,05 T INR | 55,74 | 80,58 INR | +46,03% | 0,28% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 76,45 B INR | 2.130,0 INR | +0,42% | 1,59 M | 1,83 | 1,67 T INR | 37,83 | 56,30 INR | −19,97% | 1,02% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 76,24 B INR | 1.373,0 INR | +0,51% | 1,34 M | 0,48 | 1,14 T INR | 40,91 | 33,56 INR | −52,22% | 0,58% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 75,68 B INR | 2.443,4 INR | −0,67% | 62,1 K | 0,43 | 271,4 B INR | 20,45 | 119,49 INR | −44,15% | 1,34% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 75,43 B INR | 1.988,1 INR | +0,01% | 431,21 K | 0,53 | 921,45 B INR | 17,50 | 113,59 INR | +20,25% | 0,89% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 73,36 B INR | 6.774,0 INR | +2,20% | 777,14 K | 3,19 | 1,43 T INR | 48,04 | 141,00 INR | +66,43% | 0,58% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 73,21 B INR | 1.831,0 INR | +0,46% | 2 M | 0,73 | 1,75 T INR | 29,43 | 62,22 INR | +23,09% | 2,86% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 72,95 B INR | 338,30 INR | −2,31% | 820,52 K | 0,36 | 803,34 B INR | 50,15 | 6,75 INR | −11,07% | 0,26% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 72,37 B INR | 1.165,0 INR | +1,31% | 1,11 M | 0,78 | 1,17 T INR | 41,54 | 28,05 INR | +3,72% | 0,17% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 70,24 B INR | 25.100 INR | +0,82% | 15,57 K | 0,53 | 876,4 B INR | 57,20 | 438,85 INR | −7,88% | 0,62% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 66,69 B INR | 259,90 INR | −0,48% | 18,08 M | 1,71 | 2,44 T INR | 15,01 | 17,32 INR | +6,30% | 3,44% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 66,22 B INR | 595,45 INR | −0,27% | 143,89 K | 0,17 | 236,92 B INR | 15,25 | 39,06 INR | −4,88% | 2,08% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 64,17 B INR | 398,80 INR | +0,68% | 1,93 M | 0,50 | 1,04 T INR | 23,61 | 16,89 INR | +36,32% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| VVAMLVedanta Aluminium Metal Limited | 63,62 B INR | 376,05 INR | −0,80% | 3,89 M | 0,65 | 1,47 T INR | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte |
| 61,25 B INR | 2.546,0 INR | +0,88% | 969,16 K | 0,71 | 2,32 T INR | 50,46 | 50,46 INR | +24,18% | 1,14% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 61,15 B INR | 191,17 INR | +0,88% | 15,6 M | 0,43 | 495,48 B INR | — | −13,96 INR | +22,15% | 0,00% | Transportes | Viés de alta | |
| 61,14 B INR | 677,65 INR | −0,65% | 86,49 K | 0,34 | 57,51 B INR | 11,71 | 57,85 INR | −13,39% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 57,66 B INR | 1.141,1 INR | −3,77% | 826,32 K | 0,34 | 428,66 B INR | 30,06 | 37,96 INR | +85,84% | 0,71% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 57,5 B INR | 12.750 INR | +0,77% | 923,72 K | 1,73 | 3,76 T INR | 29,80 | 427,83 INR | −8,99% | 1,17% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 56,84 B INR | 1.424,1 INR | +0,65% | 1,32 M | 0,71 | 2,27 T INR | 125,17 | 11,38 INR | −8,88% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 56,58 B INR | 10.215 INR | +0,64% | 116,67 K | 0,54 | 888,71 B INR | 25,01 | 408,39 INR | +50,25% | 3,92% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 52,79 B INR | 108,17 INR | +1,33% | 3,33 M | 1,18 | 97,17 B INR | 20,85 | 5,19 INR | −18,78% | 1,84% | Serviços industriais | Neutro | |
| 52,16 B INR | 1.197,9 INR | +0,41% | 1,71 M | 0,83 | 1,19 T INR | 28,78 | 41,63 INR | −14,86% | 0,08% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 50,55 B INR | 3.113,6 INR | −2,77% | 110,09 K | 0,74 | 300,93 B INR | 23,46 | 132,72 INR | +10,22% | 0,50% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 49,33 B INR | 380,35 INR | −1,21% | 1,96 M | 1,02 | 699,12 B INR | 33,39 | 11,39 INR | +11,88% | 2,09% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 48,32 B INR | 349,80 INR | +0,13% | 595,88 K | 0,32 | 110,18 B INR | 18,79 | 18,62 INR | +3,91% | 0,86% | Financeiro | Sem classificação | |
| 47,9 B INR | 2.204,9 INR | −7,57% | 2,34 M | 1,84 | 630,62 B INR | 24,57 | 89,74 INR | +9,35% | 0,21% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 45,86 B INR | 7.871,0 INR | +0,28% | 415,29 K | 1,49 | 1,19 T INR | 37,65 | 209,08 INR | +28,19% | 0,59% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 45,84 B INR | 383,10 INR | −0,03% | 1,94 M | 0,32 | 1,02 T INR | 14,22 | 26,95 INR | −24,04% | 3,61% | Financeiro | Viés de alta | |
| 45,33 B INR | 141,97 INR | +0,86% | 971,91 K | 0,43 | 191,45 B INR | 19,86 | 7,15 INR | −37,35% | 3,47% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 45,2 B INR | 3.528,0 INR | +4,81% | 4,14 M | 1,68 | 844,53 B INR | 49,92 | 70,68 INR | +158,40% | 0,24% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 43,59 B INR | 888,00 INR | +1,49% | 8,28 M | 1,32 | 1,21 T INR | 57,18 | 15,53 INR | +31,11% | 0,38% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 41,73 B INR | 111,42 INR | +2,42% | 4,39 M | 1,96 | 109,05 B INR | 10,56 | 10,55 INR | −11,58% | 2,85% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 41,26 B INR | 12.450 INR | +1,63% | 480,79 K | 1,73 | 3,48 T INR | 41,63 | 299,03 INR | +18,33% | 2,03% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 40,72 B INR | 1.179,0 INR | +0,27% | 1,09 M | 0,62 | 1,12 T INR | 27,13 | 43,45 INR | +30,56% | 0,38% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 40,3 B INR | 534,90 INR | +1,60% | 3,24 M | 1,22 | 446,14 B INR | 23,92 | 22,36 INR | −13,39% | 1,14% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 38,85 B INR | 1.579,0 INR | +1,63% | 625,43 K | 0,60 | 1,53 T INR | 59,99 | 26,32 INR | +20,51% | 0,76% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 38,45 B INR | 1.470,3 INR | +0,27% | 95,87 K | 0,22 | 263,97 B INR | 56,28 | 26,12 INR | −56,44% | 0,64% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 38,21 B INR | 30.080 INR | −0,79% | 3,57 K | 0,53 | 263,04 B INR | 47,05 | 639,37 INR | +9,53% | 0,37% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 37,59 B INR | 585,00 INR | 0,00% | 961,44 K | 0,69 | 526,26 B INR | 21,35 | 27,41 INR | +35,94% | 0,45% | Financeiro | Neutro | |
| 37,48 B INR | 1.418,0 INR | +1,69% | 373,2 K | 0,31 | 1,03 T INR | 60,98 | 23,25 INR | +0,86% | 1,20% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte |