Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
As Empresas Indianas com o maior lucro por colaborador
O lucro por colaboradores calcula quanto lucro cada funcionário traz para a empresa em um período de tempo. A métrica pode mostrar a rentabilidade de uma empresa em relação ao número de funcionários que possui.
Símbolo | Lucro líquido / colaboradores AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 333,35 M INR | 328,80 INR | −0,18% | 6,5 M | 0,84 | 1,06 T INR | 4,17 | 78,93 INR | +7,13% | 5,82% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 134,44 M INR | 296,65 INR | +0,30% | 4,51 M | 0,87 | 755,6 B INR | 5,17 | 57,34 INR | −12,39% | 5,96% | Financeiro | Viés de alta | |
| 49,56 M INR | 159,96 INR | +1,22% | 3,78 M | 1,18 | 306,79 B INR | 7,19 | 22,26 INR | +59,00% | 3,95% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 43,87 M INR | 500,20 INR | +2,25% | 726,98 K | 1,06 | 34,11 B INR | 0,54 | 928,24 INR | +3.159,75% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 23,36 M INR | 536,00 INR | +1,32% | 2,66 M | 1,16 | 286,03 B INR | 5,00 | 107,19 INR | +6,78% | 1,92% | Financeiro | Viés de alta | |
| 22,11 M INR | 1.441,8 INR | +1,64% | 2,47 M | 1,01 | 233,14 B INR | 3,77 | 382,90 INR | +387,42% | 5,05% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 21,86 M INR | 387,15 INR | +1,87% | 4,22 M | 0,72 | 774,74 B INR | 57,32 | 6,75 INR | −89,68% | 6,66% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| NNSENational Stock Exchange of India Limited | 21,11 M INR | 1.908,35 INR | +0,74% | 4,94 M | 1,64 | 4,48 T INR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte |
| 19,62 M INR | 12,76 INR | −1,01% | 275,64 M | 0,84 | 1,36 T INR | 3,70 | 3,45 INR | — | 0,00% | Comunicações | Neutro | |
| 17,27 M INR | 231,76 INR | +0,77% | 27,52 M | 2,54 | 2,95 T INR | 6,70 | 34,59 INR | +20,82% | 5,65% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| SSBIFUNDSSBI Funds Management Limited | 16,78 M INR | 499,55 INR | −1,30% | 1,47 M | 0,87 | 1,01 T INR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte |
| 16,2 M INR | 1.739,0 INR | −0,13% | 275,93 K | 0,79 | 619,38 B INR | 24,04 | 72,34 INR | +17,79% | 0,47% | Financeiro | Viés de alta | |
| 16,18 M INR | 1.424,1 INR | +0,65% | 1,32 M | 0,71 | 2,27 T INR | 125,17 | 11,38 INR | −8,88% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 15,29 M INR | 3.800,0 INR | +0,26% | 4,1 M | 0,98 | 1,47 T INR | 50,29 | 75,57 INR | +69,53% | 0,28% | Financeiro | Viés de alta | |
| 14,66 M INR | 323,45 INR | +2,13% | 12,41 M | 1,27 | 3,12 T INR | 10,55 | 30,66 INR | +25,16% | 2,80% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 14,25 M INR | 595,45 INR | −0,27% | 143,89 K | 0,17 | 236,92 B INR | 15,25 | 39,06 INR | −4,88% | 2,08% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 14,2 M INR | 146,25 INR | +1,21% | 23,2 M | 1,64 | 2,01 T INR | 4,26 | 34,30 INR | +89,95% | 5,81% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 13,61 M INR | 1.790,0 INR | −0,22% | 406,56 K | 1,10 | 277,16 B INR | 20,41 | 87,71 INR | +14,03% | 2,81% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 13,52 M INR | 1.428,7 INR | −2,14% | 1,41 M | 1,71 | 224,67 B INR | 5,45 | 261,91 INR | +83,95% | 2,69% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 13,31 M INR | 10.900 INR | +1,32% | 582,12 K | 1,44 | 2,91 T INR | 23,25 | 468,88 INR | +57,33% | 1,42% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 12,4 M INR | 2.649,8 INR | +0,37% | 554,22 K | 0,56 | 1,07 T INR | 38,28 | 69,23 INR | +8,25% | 2,16% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 12,09 M INR | 272,10 INR | −1,16% | 212,68 K | 0,31 | 120,23 B INR | 35,29 | 7,71 INR | −82,36% | 1,89% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 12,03 M INR | 6.982,0 INR | −0,66% | 8,02 K | 0,54 | 225,74 B INR | 28,66 | 243,59 INR | −4,58% | 3,31% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 11,56 M INR | 215,08 INR | −3,93% | 198,55 M | 7,20 | 1,3 T INR | 50,25 | 4,28 INR | +45,94% | 0,00% | Miscelânea | Viés de alta forte | |
| 11,44 M INR | 191,30 INR | −1,50% | 8,03 M | 1,68 | 192,83 B INR | 18,72 | 10,22 INR | +3,51% | 5,90% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 10,76 M INR | 1.406,4 INR | −0,80% | 5,01 M | — | 13,1 T INR | — | — | — | 0,00% | Comunicações | Sem classificação | |
| 10,63 M INR | 102,06 INR | −4,57% | 1,73 M | 2,60 | 29,28 B INR | 1,16 | 87,64 INR | +39,70% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 10,56 M INR | 575,40 INR | −1,07% | 490,51 K | 0,79 | 626,95 B INR | 98,57 | 5,84 INR | +2,60% | 0,04% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 10,24 M INR | 752,90 INR | +1,03% | 2,99 M | 1,00 | 1,78 T INR | 40,81 | 18,45 INR | +6,62% | 1,11% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 10,18 M INR | 15,77 INR | +1,35% | 434,93 M | 0,60 | 154,18 B INR | 17,14 | 0,92 INR | +46,03% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 10,04 M INR | 443,90 INR | +0,94% | 2,46 M | 1,29 | 740,27 B INR | 8,64 | 51,35 INR | +27,31% | 2,53% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 10,03 M INR | 439,80 INR | −0,24% | 494,5 K | 0,32 | 324,45 B INR | 27,54 | 15,97 INR | −7,27% | 2,02% | Transportes | Viés de alta | |
| 9,78 M INR | 1.065,2 INR | −0,37% | 747,55 K | 0,46 | 640,84 B INR | 42,81 | 24,88 INR | +20,31% | 2,20% | Financeiro | Viés de alta | |
| 9,34 M INR | 955,85 INR | −2,40% | 71,84 K | 0,60 | 329,54 B INR | 27,39 | 34,90 INR | +16,57% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 9,2 M INR | 2.935,8 INR | −1,45% | 309,42 K | 1,08 | 1,42 T INR | 41,07 | 71,49 INR | — | 1,99% | Financeiro | Viés de alta | |
| 9,07 M INR | 193,34 INR | −0,18% | 6,47 M | 1,25 | 398,66 B INR | 44,81 | 4,31 INR | −24,53% | 0,89% | Serviços industriais | Viés de baixa forte | |
| 8,83 M INR | 897,75 INR | +1,13% | 2,92 M | 0,78 | 1,15 T INR | 57,78 | 15,54 INR | +20,93% | 0,45% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 8,43 M INR | 1,08 INR | −2,70% | 45,87 M | 1,35 | 13,71 B INR | 1,28 | 0,84 INR | — | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 8,02 M INR | 747,85 INR | +2,07% | 1,17 M | 3,78 | 99,54 B INR | 10,08 | 74,20 INR | +709,90% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 8,01 M INR | 748,95 INR | +0,72% | 255,01 K | 1,97 | 96,51 B INR | 8,65 | 86,58 INR | +25,13% | 2,07% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 8 M INR | 390,60 INR | +0,67% | 5,02 M | 0,80 | 932,18 B INR | 34,59 | 11,29 INR | −50,51% | 0,53% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 7,96 M INR | 317,00 INR | 0,00% | 2,67 M | 0,83 | 465,15 B INR | 10,26 | 30,89 INR | +26,31% | 3,22% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 7,96 M INR | 421,15 INR | −1,45% | 4,96 M | 1,10 | 409,29 B INR | 35,83 | 11,75 INR | +133,90% | 0,68% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 7,8 M INR | 231,20 INR | +0,69% | 23,21 M | 1,46 | 1,47 T INR | 87,66 | 2,64 INR | +2,76% | 0,27% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 7,73 M INR | 1.100,2 INR | +0,02% | 369,37 K | 0,34 | 281,93 B INR | 12,23 | 89,96 INR | +9,21% | 0,74% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 7,56 M INR | 1.785,5 INR | −1,38% | 159,38 K | 0,56 | 1,01 T INR | 19,13 | 93,33 INR | +188,95% | 0,06% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 7,54 M INR | 1.236,2 INR | +0,77% | 211,06 K | 0,61 | 222,54 B INR | 26,37 | 46,88 INR | −73,55% | 0,63% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 7,3 M INR | 1.331,4 INR | −0,19% | 788,4 K | 0,53 | 276,67 B INR | 61,00 | 21,82 INR | −13,39% | 0,96% | Financeiro | Neutro | |
| 7,27 M INR | 1.580,0 INR | −1,68% | 153,04 K | 0,22 | 228,75 B INR | 45,04 | 35,08 INR | +17,56% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 6,96 M INR | 70,40 INR | −0,01% | 14,73 M | 0,92 | 614,37 B INR | 8,30 | 8,48 INR | +14,07% | 5,01% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 6,92 M INR | 764,15 INR | −1,25% | 332,1 K | 0,67 | 149,72 B INR | 38,19 | 20,01 INR | +8,40% | 0,53% | Financeiro | Neutro | |
| 6,83 M INR | 1.145,0 INR | +0,36% | 433,5 K | 0,40 | 436,47 B INR | 38,68 | 29,60 INR | +7,09% | 1,26% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 6,79 M INR | 394,00 INR | −3,43% | 10,51 M | 1,45 | 5,18 T INR | 8,30 | 47,49 INR | +23,28% | 2,44% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 6,65 M INR | 148,98 INR | −0,86% | 136,22 K | 0,65 | 21,55 B INR | 3,40 | 43,77 INR | +684,82% | 1,34% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 6,63 M INR | 383,10 INR | −0,03% | 1,94 M | 0,32 | 1,02 T INR | 14,22 | 26,95 INR | −24,04% | 3,61% | Financeiro | Viés de alta | |
| 6,55 M INR | 294,40 INR | +0,38% | 545,19 K | 0,77 | 58,54 B INR | 12,74 | 23,10 INR | +28,05% | 0,30% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 6,5 M INR | 878,95 INR | −1,67% | 68,65 K | 0,26 | 246,39 B INR | 25,81 | 34,06 INR | +1,43% | 3,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 6,38 M INR | 445,45 INR | −4,41% | 2,73 M | 1,40 | 165,72 B INR | 26,62 | 16,73 INR | +16,39% | 0,22% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 6,34 M INR | 384,70 INR | −0,91% | 238,52 K | 0,43 | 157,87 B INR | 8,06 | 47,70 INR | +2,61% | 2,79% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 6,31 M INR | 529,15 INR | −0,99% | 70,81 K | 0,33 | 148,21 B INR | 19,82 | 26,70 INR | −26,75% | 1,62% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 6,26 M INR | 78,00 INR | −2,90% | 20,47 M | 1,96 | 210,06 B INR | 28,35 | 2,75 INR | +30,62% | 1,21% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 6,23 M INR | 319,90 INR | +0,88% | 6,07 M | 1,13 | 1,32 T INR | 8,65 | 36,99 INR | −25,56% | 7,39% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 6,12 M INR | 1.155,3 INR | −0,69% | 162,07 K | 0,74 | 144,2 B INR | 14,82 | 77,96 INR | +0,30% | 0,88% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 6,09 M INR | 164,37 INR | −5,85% | 857,77 K | 2,03 | 26,38 B INR | 5,07 | 32,40 INR | +147,63% | 2,41% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 6,03 M INR | 1.664,4 INR | −2,01% | 240,18 K | 1,68 | 862,25 B INR | 45,63 | 36,48 INR | +32,75% | 1,04% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 6,01 M INR | 552,25 INR | −1,71% | 273,81 K | 0,44 | 38,22 B INR | 12,49 | 44,22 INR | — | 0,36% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 5,96 M INR | 7.406,5 INR | −0,17% | 6,28 K | 0,33 | 245,44 B INR | 36,13 | 205,02 INR | +18,59% | 2,39% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 5,94 M INR | 7.871,0 INR | +0,28% | 415,29 K | 1,49 | 1,19 T INR | 37,65 | 209,08 INR | +28,19% | 0,59% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 5,9 M INR | 2.154,9 INR | +1,36% | 304,15 K | 0,74 | 740,91 B INR | 59,22 | 36,39 INR | +20,69% | 0,12% | Financeiro | Viés de alta | |
| 5,84 M INR | 92,21 INR | −0,99% | 1,02 M | 1,46 | 73,62 B INR | — | −2,35 INR | −120,51% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 5,66 M INR | 568,10 INR | −0,46% | 2,65 M | 0,64 | 2,32 T INR | 11,52 | 49,30 INR | +97,18% | 2,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 5,57 M INR | 108,17 INR | +1,33% | 3,33 M | 1,18 | 97,17 B INR | 20,85 | 5,19 INR | −18,78% | 1,84% | Serviços industriais | Neutro | |
| 5,38 M INR | 80,00 INR | −3,80% | 6,76 M | 1,98 | 678 B INR | 23,74 | 3,37 INR | +18,87% | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 5,22 M INR | 259,90 INR | −0,48% | 18,08 M | 1,71 | 2,44 T INR | 15,01 | 17,32 INR | +6,30% | 3,44% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 5,13 M INR | 4.018,0 INR | −3,06% | 1,96 M | 2,08 | 1,09 T INR | 71,60 | 56,12 INR | +56,22% | 0,23% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 5,13 M INR | 463,70 INR | −1,21% | 651,4 K | 0,17 | 149,08 B INR | 22,30 | 20,80 INR | −34,09% | 2,03% | Serviços de distribuição | Viés de baixa | |
| 5,1 M INR | 3.856,0 INR | −0,02% | 40,09 K | 0,70 | 175,32 B INR | 20,53 | 187,85 INR | +2,39% | 1,96% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 5,02 M INR | 46,98 INR | −1,14% | 677,12 K | 0,27 | 23,19 B INR | 9,98 | 4,71 INR | −39,61% | 4,31% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 4,98 M INR | 204,29 INR | +0,14% | 9,76 M | 0,44 | 3,88 T INR | 21,62 | 9,45 INR | +51,44% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 4,92 M INR | 1.357,1 INR | +0,11% | 2,99 M | 1,21 | 3,28 T INR | 11,67 | 116,30 INR | +372,00% | 0,53% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 4,86 M INR | 501,70 INR | −2,56% | 686,76 K | 0,83 | 59,26 B INR | 22,06 | 22,75 INR | +26,89% | 0,03% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,86 M INR | 457,00 INR | −0,15% | 1,35 M | 1,79 | 360 B INR | 26,25 | 17,41 INR | +4,11% | 2,00% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 4,7 M INR | 692,95 INR | −0,82% | 84,08 K | 0,78 | 130,82 B INR | 24,46 | 28,33 INR | +72,73% | 1,51% | Industrias de processamento | Viés de baixa | |
| 4,69 M INR | 2.135,7 INR | −0,07% | 352,05 K | 0,30 | 246,1 B INR | 30,56 | 69,89 INR | +42,87% | 0,91% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 4,67 M INR | 2.745,8 INR | +0,46% | 1,27 M | 0,80 | 3,66 T INR | 58,99 | 46,55 INR | −29,28% | 0,05% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 4,57 M INR | 651,50 INR | −0,65% | 716,72 K | 0,48 | 87,44 B INR | 15,56 | 41,87 INR | +17,29% | 1,82% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 4,57 M INR | 261,07 INR | −0,90% | 2,21 M | 0,68 | 124,88 B INR | 7,52 | 34,74 INR | +78,54% | 2,80% | Transportes | Sem classificação | |
| 4,56 M INR | 4.048,8 INR | −0,25% | 2,98 M | 2,87 | 1,32 T INR | 47,41 | 85,40 INR | +10,55% | 1,39% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 4,53 M INR | 226,25 INR | −2,17% | 112,94 K | 0,30 | 30,51 B INR | 12,12 | 18,66 INR | +61,70% | 0,67% | Minerais energéticos | Sem classificação | |
| 4,5 M INR | 86,91 INR | +2,13% | 24 M | 1,36 | 612,71 B INR | 8,35 | 10,41 INR | +31,41% | 2,76% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,48 M INR | 1.840,0 INR | +0,05% | 580,15 K | 0,38 | 738,19 B INR | 30,26 | 60,80 INR | +5,08% | 0,99% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 4,47 M INR | 129,25 INR | −3,74% | 1,91 M | 1,46 | 42,68 B INR | 14,94 | 8,65 INR | +23,73% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 4,45 M INR | 79,50 INR | −0,28% | 2,84 M | 0,46 | 852,02 B INR | 10,30 | 7,72 INR | −10,57% | 2,65% | Financeiro | Sem classificação | |
| 4,44 M INR | 5.075,5 INR | −1,79% | 13,25 K | 0,65 | 157,2 B INR | 32,30 | 157,14 INR | +18,83% | 0,21% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 4,44 M INR | 1.091,0 INR | −7,09% | 1,28 M | 2,36 | 182,13 B INR | 20,85 | 52,32 INR | +29,17% | 0,76% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 4,38 M INR | 326,15 INR | +1,99% | 88,16 K | 2,25 | 19,73 B INR | 4,92 | 66,34 INR | +194,35% | 0,64% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 4,36 M INR | 1.571,2 INR | +4,75% | 40,38 M | 2,83 | 10,23 T INR | 19,30 | 81,43 INR | +12,44% | 0,84% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,32 M INR | 1.284,3 INR | +0,98% | 36,57 K | 0,62 | 88,75 B INR | 6,95 | 184,91 INR | +13,07% | 1,65% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 4,3 M INR | 1.957,8 INR | +2,80% | 96,72 K | 0,85 | 121,48 B INR | 47,39 | 41,31 INR | +72,42% | 0,04% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 4,27 M INR | 553,80 INR | −3,91% | 1,12 M | 0,83 | 100,65 B INR | 40,89 | 13,54 INR | −34,49% | 0,23% | Tecnologia em saúde | Neutro |