Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Indianas com a maior receita
Use a lista abaixo: essas Empresas Indianas apresentam a maior receita e são classificadas por essa métrica. Ela pode ser útil para investidores que buscam empresas com crescimento e que estejam faturando acima das demais.
Símbolo | Receita AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10,56 T INR | 1.320,0 INR | +0,50% | 22,77 M | 0,87 | 17,76 T INR | 21,76 | 60,68 INR | −1,20% | 0,46% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 9,81 T INR | 394,00 INR | −3,43% | 10,51 M | 1,45 | 5,18 T INR | 8,30 | 47,49 INR | +23,28% | 2,44% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 7,79 T INR | 50,04 INR | −1,75% | 175,36 K | 1,12 | 14,85 B INR | 8,73 | 5,73 INR | +130,31% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 7,77 T INR | 146,25 INR | +1,21% | 23,2 M | 1,64 | 2,01 T INR | 4,26 | 34,30 INR | +89,95% | 5,81% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 7,16 T INR | 1.018,5 INR | +1,20% | 15,8 M | 1,20 | 9,03 T INR | 10,40 | 97,97 INR | +9,16% | 1,77% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 6,08 T INR | 231,76 INR | +0,77% | 27,52 M | 2,54 | 2,95 T INR | 6,70 | 34,59 INR | +20,82% | 5,65% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 5,03 T INR | 788,25 INR | +3,72% | 73,48 M | 2,13 | 11,35 T INR | 15,19 | 51,88 INR | +10,31% | 1,77% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,52 T INR | 319,90 INR | +0,88% | 6,07 M | 1,13 | 1,32 T INR | 8,65 | 36,99 INR | −25,56% | 7,39% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 4,4 T INR | 387,15 INR | +1,87% | 4,22 M | 0,72 | 774,74 B INR | 57,32 | 6,75 INR | −89,68% | 6,66% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 3,3 T INR | 292,00 INR | −0,58% | 7,51 M | 0,89 | 1,02 T INR | 1,38 | 211,43 INR | +267,43% | 1,08% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 3,13 T INR | 1.571,2 INR | +4,75% | 40,38 M | 2,83 | 10,23 T INR | 19,30 | 81,43 INR | +12,44% | 0,84% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 2,86 T INR | 4.117,7 INR | +1,67% | 3,4 M | 1,37 | 5,42 T INR | 31,72 | 129,82 INR | +8,93% | 0,97% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 2,74 T INR | 958,40 INR | +2,19% | 13,37 M | 2,97 | 2,09 T INR | 13,00 | 73,71 INR | −3,15% | 0,54% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 2,67 T INR | 2.498,5 INR | +0,11% | 4,92 M | 1,21 | 8,81 T INR | 17,52 | 142,64 INR | +4,39% | 2,71% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 2,32 T INR | 186,30 INR | +2,36% | 33,99 M | 1,55 | 2,24 T INR | 21,06 | 8,85 INR | +143,13% | 2,23% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 2,11 T INR | 2.107,2 INR | +2,45% | 17,1 M | 1,69 | 12,89 T INR | 44,69 | 47,15 INR | −18,80% | 1,16% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 1,95 T INR | 3.287,2 INR | +5,11% | 8,52 M | 2,97 | 3,67 T INR | 20,01 | 164,27 INR | +34,45% | 1,12% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 1,84 T INR | 323,45 INR | +2,13% | 12,41 M | 1,27 | 3,12 T INR | 10,55 | 30,66 INR | +25,16% | 2,80% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 1,83 T INR | 12.750 INR | +0,77% | 923,72 K | 1,73 | 3,76 T INR | 29,80 | 427,83 INR | −8,99% | 1,17% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 1,83 T INR | 1.357,1 INR | +0,11% | 2,99 M | 1,21 | 3,28 T INR | 11,67 | 116,30 INR | +372,00% | 0,53% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 1,79 T INR | 1.181,4 INR | +1,20% | 15,3 M | 0,93 | 4,57 T INR | 15,63 | 75,59 INR | +11,57% | 4,26% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 1,75 T INR | 3.227,0 INR | −0,02% | 923,38 K | 1,60 | 2,14 T INR | 38,49 | 83,85 INR | +34,86% | 0,32% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 1,68 T INR | 400,00 INR | +1,45% | 5,04 M | 0,53 | 2,46 T INR | 7,39 | 54,14 INR | +6,91% | 6,63% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 1,63 T INR | 1.322,9 INR | +3,35% | 9,1 M | 1,58 | 3,83 T INR | 13,80 | 95,84 INR | +14,89% | 0,08% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,58 T INR | 250,31 INR | +0,26% | 8,66 M | 0,99 | 1,27 T INR | 6,55 | 38,22 INR | +2,75% | 3,47% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,52 T INR | 122,93 INR | +0,02% | 37,07 M | 1,86 | 1,07 T INR | 5,47 | 22,48 INR | +6,41% | 3,55% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,5 T INR | 126,55 INR | +0,36% | 21,62 M | 1,09 | 1,41 T INR | 6,36 | 19,89 INR | +34,19% | 2,45% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,47 T INR | 1.406,4 INR | −0,80% | 5,01 M | — | 13,1 T INR | — | — | — | 0,00% | Comunicações | Sem classificação | |
| 1,43 T INR | 1.864,7 INR | +1,62% | 767,67 K | 0,59 | 2,81 T INR | 28,16 | 66,21 INR | +10,17% | 0,07% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,42 T INR | 185,79 INR | −0,11% | 7,81 M | 0,74 | 1,22 T INR | 9,68 | 19,20 INR | +15,68% | 2,96% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 1,34 T INR | 1.784,0 INR | +2,82% | 1,48 M | 1,22 | 1,71 T INR | 67,40 | 26,47 INR | +8,20% | 0,16% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,3 T INR | 1.440,0 INR | +0,66% | 4,19 M | 1,29 | 3,81 T INR | 21,30 | 67,60 INR | +8,00% | 4,27% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 1,28 T INR | 187,00 INR | −0,53% | 9,93 M | 0,69 | 1,4 T INR | 6,49 | 28,82 INR | +19,01% | 2,72% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,26 T INR | 158,55 INR | −5,62% | 53,8 M | 3,36 | 1,7 T INR | 38,16 | 4,16 INR | +32,06% | 0,38% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,19 T INR | 327,50 INR | −8,11% | 8,84 M | 1,54 | 286,6 B INR | 13,81 | 23,72 INR | +7,25% | 1,64% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 1,11 T INR | 480,00 INR | +2,78% | 24,34 M | 1,00 | 4,57 T INR | 22,24 | 21,58 INR | +15,52% | 0,14% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,11 T INR | 171,60 INR | −0,41% | 17,86 M | 1,08 | 703,43 B INR | 12,65 | 13,57 INR | +119,23% | 1,38% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 1,08 T INR | 565,30 INR | +3,95% | 5,9 M | 2,73 | 1,16 T INR | 59,69 | 9,47 INR | +7,81% | 0,39% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,07 T INR | 328,80 INR | −0,18% | 6,5 M | 0,84 | 1,06 T INR | 4,17 | 78,93 INR | +7,13% | 5,82% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1 T INR | 2.745,8 INR | +0,46% | 1,27 M | 0,80 | 3,66 T INR | 58,99 | 46,55 INR | −29,28% | 0,05% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| AAUGMONTAugmont Enterprises Limited | 941,86 B INR | 921,50 INR | −5,00% | 975,63 K | 2,33 | 93,32 B INR | — | — | — | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação |
| 926,24 B INR | 198,00 INR | −0,20% | 14,7 M | 0,86 | 1,92 T INR | 15,55 | 12,73 INR | −1,08% | 4,13% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 886,63 B INR | 175,67 INR | +1,12% | 9,12 M | 0,37 | 328 B INR | 6,97 | 25,19 INR | +325,84% | 3,74% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 875,8 B INR | 12.450 INR | +1,63% | 480,79 K | 1,73 | 3,48 T INR | 41,63 | 299,03 INR | +18,33% | 2,03% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 874,72 B INR | 5.000,0 INR | +3,42% | 4,13 M | 4,96 | 4,22 T INR | 77,07 | 64,88 INR | +55,02% | 0,32% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 858,75 B INR | 138,57 INR | −0,31% | 5,58 M | 0,62 | 610,06 B INR | 5,04 | 27,48 INR | +29,72% | 3,47% | Financeiro | Neutro | |
| 846,54 B INR | 5.476,0 INR | +1,03% | 1,18 M | 1,35 | 1,99 T INR | — | −106,13 INR | −180,39% | 0,19% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 838,55 B INR | 425,50 INR | −0,83% | 7,3 M | 0,84 | 1,48 T INR | 24,82 | 17,14 INR | — | 0,99% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 820,79 B INR | 1.087,8 INR | +1,66% | 9,05 M | 0,92 | 6,18 T INR | 31,27 | 34,79 INR | +18,15% | 0,60% | Financeiro | Viés de alta | |
| 786,24 B INR | 283,15 INR | +1,54% | 17,14 M | 0,76 | 3,51 T INR | 18,78 | 15,07 INR | −46,12% | 5,18% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 784,38 B INR | 902,00 INR | +1,10% | 1,17 M | 0,70 | 1,15 T INR | 9,19 | 98,13 INR | +17,22% | 2,14% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 780,94 B INR | 1.441,8 INR | +1,64% | 2,47 M | 1,01 | 233,14 B INR | 3,77 | 382,90 INR | +387,42% | 5,05% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 752,6 B INR | 261,75 INR | −0,78% | 11,73 M | 0,96 | 1 T INR | 4,78 | 54,75 INR | +79,39% | 12,50% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 746,55 B INR | 167,00 INR | −0,48% | 784,32 K | 0,29 | 212,95 B INR | 18,78 | 8,89 INR | +6,60% | 0,61% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 707,63 B INR | 2.130,0 INR | +0,42% | 1,59 M | 1,83 | 1,67 T INR | 37,83 | 56,30 INR | −19,97% | 1,02% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 688,21 B INR | 3.425,0 INR | +0,15% | 322,3 K | 0,48 | 2,23 T INR | 71,62 | 47,82 INR | +14,16% | 0,00% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 643,33 B INR | 1.998,4 INR | +0,83% | 1,06 M | 0,56 | 4,64 T INR | 31,18 | 64,09 INR | +38,29% | 2,08% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 636,09 B INR | 438,90 INR | +2,63% | 3,1 M | 2,24 | 616,41 B INR | 39,76 | 11,04 INR | +35,13% | 0,39% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 620,31 B INR | 352,50 INR | −3,31% | 10,08 M | 2,10 | 1,15 T INR | 29,20 | 12,07 INR | −4,98% | 0,70% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 606,23 B INR | 10.900 INR | +1,32% | 582,12 K | 1,44 | 2,91 T INR | 23,25 | 468,88 INR | +57,33% | 1,42% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 586,32 B INR | 296,65 INR | +0,30% | 4,51 M | 0,87 | 755,6 B INR | 5,17 | 57,34 INR | −12,39% | 5,96% | Financeiro | Viés de alta | |
| 582,63 B INR | 1.860,0 INR | +1,69% | 2,35 M | 0,89 | 4,26 T INR | 40,70 | 45,71 INR | +4,94% | 0,90% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 581,54 B INR | 12.982 INR | +1,04% | 4,21 K | 0,41 | 247,37 B INR | 12,15 | 1.068,75 INR | +49,39% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 568,15 B INR | 1.831,0 INR | +0,46% | 2 M | 0,73 | 1,75 T INR | 29,43 | 62,22 INR | +23,09% | 2,86% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 562,87 B INR | 172,09 INR | +1,10% | 28,73 M | 1,21 | 904,57 B INR | 29,07 | 5,92 INR | +8,45% | 2,27% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 550,96 B INR | 4.491,7 INR | +0,94% | 557,78 K | 0,65 | 2,05 T INR | 55,74 | 80,58 INR | +46,03% | 0,28% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 543,64 B INR | 363,15 INR | +1,35% | 25,61 M | 0,84 | 3,32 T INR | 683,64 | 0,53 INR | +162,97% | 0,00% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 534,81 B INR | 910,25 INR | −0,13% | 8,04 M | 2,98 | 671,7 B INR | 23,67 | 38,45 INR | — | 0,17% | Financeiro | Neutro | |
| 532,03 B INR | 204,29 INR | +0,14% | 9,76 M | 0,44 | 3,88 T INR | 21,62 | 9,45 INR | +51,44% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 530,75 B INR | 342,30 INR | +0,90% | 514,16 K | 0,69 | 569,22 B INR | 6,70 | 51,12 INR | −6,39% | 4,08% | Financeiro | Viés de alta | |
| 530,41 B INR | 1.165,0 INR | +1,31% | 1,11 M | 0,78 | 1,17 T INR | 41,54 | 28,05 INR | +3,72% | 0,17% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 515,21 B INR | 534,90 INR | +1,60% | 3,24 M | 1,22 | 446,14 B INR | 23,92 | 22,36 INR | −13,39% | 1,14% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 507,4 B INR | 157,33 INR | −0,76% | 674,77 K | 0,56 | 264,42 B INR | — | −3,25 INR | −146,09% | 0,93% | Financeiro | Viés de alta | |
| 486,28 B INR | 77,33 INR | −0,60% | 22,15 M | 1,05 | 643,67 B INR | 22,39 | 3,45 INR | +90,39% | 0,33% | Financeiro | Viés de alta | |
| 485,37 B INR | 12.625 INR | +0,07% | 227,05 K | 0,48 | 750,57 B INR | 49,65 | 254,27 INR | +4,85% | 0,08% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 484,04 B INR | 33,57 INR | −2,16% | 14,12 K | 1,40 | 1,82 B INR | 10,87 | 3,09 INR | +814,15% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 478,54 B INR | 1.284,4 INR | +0,86% | 453,31 K | 0,43 | 428,32 B INR | 237,50 | 5,41 INR | +15,23% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 475,63 B INR | 961,15 INR | −0,30% | 4,69 M | 0,62 | 2,13 T INR | 16,02 | 60,00 INR | +14,50% | 1,38% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 473,29 B INR | 5.513,0 INR | −0,02% | 742,38 K | 1,18 | 1,08 T INR | 18,40 | 299,65 INR | +13,58% | 3,43% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 460,72 B INR | 398,80 INR | +0,68% | 1,93 M | 0,50 | 1,04 T INR | 23,61 | 16,89 INR | +36,32% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 455,92 B INR | 259,90 INR | −0,48% | 18,08 M | 1,71 | 2,44 T INR | 15,01 | 17,32 INR | +6,30% | 3,44% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 448,29 B INR | 12,76 INR | −1,01% | 275,64 M | 0,84 | 1,36 T INR | 3,70 | 3,45 INR | — | 0,00% | Comunicações | Neutro | |
| 434,95 B INR | 317,00 INR | 0,00% | 2,67 M | 0,83 | 465,15 B INR | 10,26 | 30,89 INR | +26,31% | 3,22% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 428,83 B INR | 698,80 INR | +1,89% | 598,5 K | 0,92 | 567,86 B INR | 17,28 | 40,43 INR | +20,46% | 0,58% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 426,8 B INR | 30,63 INR | +0,10% | 3,76 M | 0,66 | 270,27 B INR | 5,75 | 5,32 INR | +3,24% | 4,02% | Financeiro | Sem classificação | |
| 423,08 B INR | 4.338,0 INR | −1,25% | 479,3 K | 1,21 | 1,24 T INR | 24,62 | 176,17 INR | +7,33% | 1,86% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 404,46 B INR | 390,60 INR | +0,67% | 5,02 M | 0,80 | 932,18 B INR | 34,59 | 11,29 INR | −50,51% | 0,53% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 401,42 B INR | 411,50 INR | +0,19% | 5,8 M | 0,85 | 418,89 B INR | 22,73 | 18,10 INR | +61,37% | 1,05% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 392,63 B INR | 1.454,6 INR | +2,97% | 765,28 K | 4,20 | 258,06 B INR | 10,23 | 142,12 INR | +21,10% | 0,09% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 387,36 B INR | 1.936,6 INR | +2,76% | 3,88 M | 1,16 | 4,39 T INR | 32,32 | 59,92 INR | +8,25% | 0,39% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 377,52 B INR | 568,10 INR | −0,46% | 2,65 M | 0,64 | 2,32 T INR | 11,52 | 49,30 INR | +97,18% | 2,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 377,35 B INR | 30,56 INR | −0,65% | 3,2 M | 0,67 | 577,7 B INR | 8,83 | 3,46 INR | +50,70% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 373,38 B INR | 17,20 INR | +5,91% | 514,81 M | 3,88 | 493,76 B INR | 13,03 | 1,32 INR | +45,92% | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 357,43 B INR | 590,75 INR | +5,49% | 24,97 M | 5,73 | 547,36 B INR | 42,58 | 13,87 INR | +78,63% | 0,47% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 355,84 B INR | 2.546,0 INR | +0,88% | 969,16 K | 0,71 | 2,32 T INR | 50,46 | 50,46 INR | +24,18% | 1,14% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 354,6 B INR | 79,50 INR | −0,28% | 2,84 M | 0,46 | 852,02 B INR | 10,30 | 7,72 INR | −10,57% | 2,65% | Financeiro | Sem classificação | |
| 343,13 B INR | 340,10 INR | +0,47% | 8,08 M | 1,27 | 819,86 B INR | 16,58 | 20,51 INR | +28,91% | 0,36% | Financeiro | Viés de alta | |
| 335,93 B INR | 1.373,0 INR | +0,51% | 1,34 M | 0,48 | 1,14 T INR | 40,91 | 33,56 INR | −52,22% | 0,58% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 334,07 B INR | 1.800,0 INR | +0,84% | 1,3 M | 1,13 | 978,78 B INR | 26,10 | 68,97 INR | +17,04% | 0,24% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 331,96 B INR | 418,80 INR | +0,17% | 14,12 M | 1,35 | 1,48 T INR | 50,66 | 8,27 INR | +415,38% | 0,33% | Produtor manufatureiro | Neutro |