Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Large cap Empresas Indianas
as Empresas Indianas abaixo têm o maior valor no mercado. São empresas bem conhecidas, estabelecidas e líderes do setor. Encontre-as classificadas por valor de mercado e verifique suas estatísticas para saber por que estão se saindo tão bem.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17,58 T INR | 1.301,0 INR | −0,53% | 6,3 M | 0,25 | 21,44 | 60,68 INR | −1,20% | 0,46% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 13,1 T INR | 1.434,6 INR | −0,19% | 4,32 M | — | — | — | — | 0,00% | Comunicações | Sem classificação | |
| 12,39 T INR | 2.053,1 INR | −0,58% | 4,76 M | 0,47 | 43,54 | 47,15 INR | −18,80% | 1,21% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 10,79 T INR | 731,40 INR | +0,81% | 29,87 M | 0,95 | 14,10 | 51,88 INR | +10,31% | 1,86% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 9,95 T INR | 1.418,2 INR | −0,44% | 5,05 M | 0,40 | 17,42 | 81,43 INR | +12,44% | 0,87% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 9,11 T INR | 976,20 INR | +0,61% | 8,49 M | 0,79 | 10,45 | 93,40 INR | +4,93% | 1,76% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 9,03 T INR | 2.438,4 INR | −2,43% | 1,33 M | 0,33 | 17,09 | 142,64 INR | +4,39% | 2,65% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 5,97 T INR | 985,60 INR | +1,61% | 7,96 M | 0,96 | 28,33 | 34,79 INR | +18,15% | 0,63% | Financeiro | Viés de alta | |
| 5,41 T INR | 3.937,2 INR | −0,28% | 1,15 M | 0,50 | 30,33 | 129,82 INR | +8,93% | 0,97% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 4,91 T INR | 405,50 INR | +2,53% | 2,86 M | 0,39 | 8,54 | 47,49 INR | +23,28% | 2,58% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,72 T INR | 1.122,2 INR | −2,26% | 3,86 M | 0,21 | 14,85 | 75,59 INR | +11,57% | 4,13% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 4,56 T INR | 457,75 INR | −1,48% | 8,9 M | 0,39 | 21,21 | 21,58 INR | +15,52% | 0,14% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,46 T INR | 1.957,0 INR | −0,30% | 705,76 K | 0,40 | 30,53 | 64,09 INR | +38,29% | 2,16% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| NNSENational Stock Exchange of India Limited | 4,4 T INR | 1.806,05 INR | +0,12% | 1,49 M | 0,76 | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte |
| 4,26 T INR | 1.905,3 INR | +2,06% | 2,85 M | 0,94 | 31,80 | 59,92 INR | +8,25% | 0,41% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 4,24 T INR | 1.793,5 INR | +1,33% | 892,27 K | 0,41 | 39,24 | 45,71 INR | +4,94% | 0,90% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 3,97 T INR | 4.613,9 INR | +1,14% | 596,88 K | 0,90 | 71,11 | 64,88 INR | +55,02% | 0,34% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 3,88 T INR | 1.412,6 INR | −1,84% | 1,02 M | 0,30 | 20,90 | 67,60 INR | +8,00% | 4,20% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 3,76 T INR | 1.224,8 INR | −0,64% | 2,24 M | 0,37 | 12,78 | 95,84 INR | +14,89% | 0,08% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 3,76 T INR | 200,80 INR | +2,71% | 12,98 M | 0,61 | 21,25 | 9,45 INR | +51,44% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 3,67 T INR | 11.875 INR | +0,05% | 290,01 K | 0,66 | 27,76 | 427,83 INR | −8,99% | 1,20% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 3,57 T INR | 2.908,8 INR | +0,03% | 1,53 M | 0,75 | 17,71 | 164,27 INR | +34,45% | 1,15% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 3,53 T INR | 2.681,3 INR | +3,39% | 1,12 M | 0,78 | 57,60 | 46,55 INR | −29,28% | 0,05% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 3,34 T INR | 11.743 INR | +0,37% | 113,99 K | 0,45 | 39,27 | 299,03 INR | +18,33% | 2,11% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 3,33 T INR | 280,70 INR | +2,48% | 28,36 M | 1,45 | 18,62 | 15,07 INR | −46,12% | 5,45% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 3,32 T INR | 342,70 INR | −1,93% | 11,82 M | 0,33 | 645,14 | 0,53 INR | +162,97% | 0,00% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 3,24 T INR | 5.007,0 INR | +0,98% | 528,03 K | 0,73 | 35,92 | 139,38 INR | +12,16% | 0,93% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 3,2 T INR | 1.325,8 INR | +0,44% | 495,33 K | 0,23 | 11,40 | 116,30 INR | +372,00% | 0,54% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 3,14 T INR | 317,60 INR | −1,23% | 3,42 M | 0,35 | 10,36 | 30,66 INR | +25,16% | 2,78% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 2,95 T INR | 233,82 INR | +0,71% | 2,97 M | 0,29 | 6,76 | 34,59 INR | +20,82% | 5,65% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 2,83 T INR | 10.556 INR | +0,15% | 119,17 K | 0,33 | 22,51 | 468,88 INR | +57,33% | 1,45% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 2,75 T INR | 391,95 INR | +3,12% | 11,69 M | 1,13 | 44,77 | 8,75 INR | +12,34% | 0,66% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 2,71 T INR | 1.751,3 INR | +1,93% | 1,14 M | 0,92 | 26,45 | 66,21 INR | +10,17% | 0,08% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,64 T INR | 10.019 INR | −0,45% | 259,53 K | 0,35 | 90,93 | 110,18 INR | +26,84% | 0,30% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 2,51 T INR | 398,20 INR | −2,40% | 2,47 M | 0,28 | 7,36 | 54,14 INR | +6,91% | 6,50% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 2,47 T INR | 260,00 INR | +0,17% | 6,82 M | 0,73 | 15,01 | 17,32 INR | +6,30% | 3,38% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 2,3 T INR | 1.231,3 INR | −1,37% | 1,42 M | 0,77 | 58,23 | 21,15 INR | +38,17% | 1,01% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 2,25 T INR | 2.416,5 INR | −0,87% | 523,99 K | 0,48 | 47,89 | 50,46 INR | +24,18% | 1,17% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 2,21 T INR | 176,38 INR | −0,07% | 7,46 M | 0,36 | 19,94 | 8,85 INR | +143,13% | 2,26% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 2,2 T INR | 1.372,1 INR | +2,45% | 958,76 K | 0,54 | 120,60 | 11,38 INR | −8,88% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 2,18 T INR | 535,50 INR | +1,71% | 1,67 M | 0,34 | 10,86 | 49,30 INR | +97,18% | 2,13% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 2,1 T INR | 3.371,5 INR | +0,37% | 512,27 K | 0,75 | 70,50 | 47,82 INR | +14,16% | 0,00% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 2,08 T INR | 3.086,4 INR | −0,12% | 142,02 K | 0,34 | 36,81 | 83,85 INR | +34,86% | 0,33% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 2,04 T INR | 917,60 INR | +0,20% | 3,44 M | 0,84 | 12,45 | 73,71 INR | −3,15% | 0,55% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 2,03 T INR | 892,55 INR | +0,88% | 2,78 M | 0,40 | 14,88 | 60,00 INR | +14,50% | 1,45% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 2 T INR | 4.329,2 INR | +0,60% | 232,55 K | 0,29 | 53,72 | 80,58 INR | +46,03% | 0,29% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 1,98 T INR | 7.399,5 INR | −0,54% | 132,47 K | 0,34 | 35,22 | 210,07 INR | +19,26% | 1,14% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 1,94 T INR | 193,94 INR | −2,05% | 4,07 M | 0,18 | 15,23 | 12,73 INR | −1,08% | 4,08% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 1,91 T INR | 5.066,7 INR | +0,83% | 355,99 K | 0,53 | — | −106,13 INR | −180,39% | 0,20% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 1,9 T INR | 140,06 INR | +1,00% | 12,07 M | 1,04 | 4,08 | 34,30 INR | +89,95% | 6,13% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 1,76 T INR | 19.900 INR | +1,25% | 143,8 K | 0,93 | 79,56 | 250,13 INR | +71,37% | 0,06% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 1,75 T INR | 1.767,1 INR | −1,23% | 706,51 K | 0,22 | 28,40 | 62,22 INR | +23,09% | 2,86% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 1,74 T INR | 4.673,0 INR | +0,49% | 181,41 K | 0,54 | 76,57 | 61,03 INR | −3,48% | 0,83% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 1,73 T INR | 718,30 INR | +1,31% | 1,89 M | 0,78 | 38,93 | 18,45 INR | +6,62% | 1,14% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,69 T INR | 158,60 INR | −0,88% | 8,8 M | 0,82 | 38,17 | 4,16 INR | +32,06% | 0,38% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,69 T INR | 1.399,6 INR | +2,19% | 432,46 K | 0,27 | 45,35 | 30,87 INR | +64,40% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 1,67 T INR | 1.692,2 INR | +0,55% | 248,96 K | 0,21 | 63,93 | 26,47 INR | +8,20% | 0,16% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,62 T INR | 3.022,6 INR | −0,46% | 269,02 K | 0,22 | 85,01 | 35,55 INR | +16,89% | 0,13% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 1,61 T INR | 2.048,9 INR | +0,93% | 298,58 K | 0,34 | 36,39 | 56,30 INR | −19,97% | 1,06% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 1,51 T INR | 1.503,6 INR | −0,48% | 465,34 K | 0,49 | 57,13 | 26,32 INR | +20,51% | 0,77% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 1,48 T INR | 405,40 INR | +0,30% | 2,18 M | 0,33 | 23,65 | 17,14 INR | — | 1,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 1,42 T INR | 3.586,1 INR | −2,17% | 2,65 M | 0,84 | 51,64 | 69,44 INR | +76,23% | 0,29% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,42 T INR | 182,02 INR | −0,64% | 5,38 M | 0,33 | 6,32 | 28,82 INR | +19,01% | 2,69% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,42 T INR | 120,96 INR | −0,01% | 7,34 M | 0,35 | 6,08 | 19,89 INR | +34,19% | 2,44% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,41 T INR | 51.050 INR | +2,83% | 24,23 K | 0,94 | 63,71 | 801,26 INR | −11,32% | 0,56% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| VVAMLVedanta Aluminium Metal Limited | 1,41 T INR | 363,80 INR | +1,15% | 1,77 M | 0,32 | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte |
| 1,41 T INR | 215,24 INR | +0,45% | 7,41 M | 0,56 | 81,61 | 2,64 INR | +2,76% | 0,28% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,39 T INR | 6.690,5 INR | +1,29% | 101,44 K | 0,36 | 47,45 | 141,00 INR | +66,43% | 0,60% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 1,39 T INR | 1.649,0 INR | −0,06% | 260,27 K | 0,11 | 22,59 | 72,99 INR | +32,47% | 0,12% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,38 T INR | 2.887,6 INR | +0,56% | 28,21 K | 0,10 | 40,39 | 71,49 INR | — | 2,04% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,37 T INR | 423,25 INR | +5,81% | 13,43 M | 1,31 | 51,20 | 8,27 INR | +415,38% | 0,35% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 1,37 T INR | 334,40 INR | +0,18% | 284,11 K | 0,08 | 23,69 | 14,11 INR | +32,53% | 0,18% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,34 T INR | 418,10 INR | +2,44% | 2,6 M | 0,45 | 40,72 | 10,27 INR | +16,93% | 0,38% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 1,33 T INR | 12,26 INR | 0,00% | 101,22 M | 0,27 | 3,55 | 3,45 INR | — | 0,00% | Comunicações | Neutro | |
| 1,29 T INR | 828,20 INR | +2,25% | 1,55 M | 0,54 | 94,91 | 8,73 INR | +25,86% | 0,16% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,27 T INR | 300,20 INR | +1,11% | 1,57 M | 0,28 | 8,12 | 36,99 INR | −25,56% | 7,69% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 1,27 T INR | 243,51 INR | +0,09% | 2,89 M | 0,34 | 6,37 | 38,22 INR | +2,75% | 3,46% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,27 T INR | 2.335,5 INR | +0,54% | 1,3 M | 0,44 | 94,25 | 24,78 INR | +95,53% | 0,09% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 1,26 T INR | 4.680,6 INR | +0,66% | 176,12 K | 0,34 | 54,81 | 85,40 INR | +10,55% | 1,45% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,25 T INR | 28.630 INR | +4,95% | 99,47 K | 0,75 | 110,93 | 258,09 INR | +123,39% | 0,03% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 1,25 T INR | 4.182,5 INR | −0,72% | 113,92 K | 0,22 | 23,74 | 176,17 INR | +7,33% | 1,85% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 1,24 T INR | 1.263,7 INR | +1,86% | 823,69 K | 0,54 | 28,17 | 44,86 INR | −1,28% | 0,08% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 1,23 T INR | 206,67 INR | +0,33% | 15,64 M | 0,79 | 48,29 | 4,28 INR | +45,94% | 0,00% | Miscelânea | Viés de alta forte | |
| 1,21 T INR | 8.516,0 INR | +0,90% | 284,06 K | 0,60 | 58,63 | 145,25 INR | +32,73% | 0,24% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 1,21 T INR | 3.472,5 INR | +2,52% | 145,94 K | 0,64 | 37,76 | 91,97 INR | +12,44% | 0,53% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 1,19 T INR | 7.901,0 INR | +0,82% | 67,67 K | 0,22 | 37,79 | 209,08 INR | +28,19% | 0,59% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,17 T INR | 843,35 INR | +0,87% | 2,24 M | 0,29 | 54,31 | 15,53 INR | +31,11% | 0,40% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 1,16 T INR | 183,64 INR | +1,04% | 6,34 M | 0,73 | 9,56 | 19,20 INR | +15,68% | 3,11% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 1,16 T INR | 849,25 INR | −0,05% | 734,45 K | 0,59 | 8,65 | 98,13 INR | +17,22% | 2,12% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,16 T INR | 685,70 INR | +2,18% | 1,17 M | 0,30 | 180,99 | 3,79 INR | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 1,15 T INR | 10.348 INR | −0,13% | 14,05 K | 0,27 | 13,00 | 795,80 INR | +5,48% | 1,40% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,14 T INR | 1.710,4 INR | +1,19% | 113,64 K | 0,38 | 63,63 | 26,88 INR | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 1,14 T INR | 353,25 INR | −0,93% | 2,34 M | 0,52 | 29,26 | 12,07 INR | −4,98% | 0,70% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 1,13 T INR | 529,80 INR | +0,82% | 1,02 M | 0,56 | 55,94 | 9,47 INR | +7,81% | 0,40% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,12 T INR | 1.116,2 INR | +1,01% | 401,79 K | 0,28 | 39,80 | 28,05 INR | +3,72% | 0,18% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 1,12 T INR | 4.901,0 INR | −0,59% | 108,43 K | 0,39 | 45,33 | 108,11 INR | +18,70% | 1,95% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 1,12 T INR | 1.363,1 INR | −0,38% | 670,82 K | 0,24 | 40,61 | 33,56 INR | −52,22% | 0,60% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 1,12 T INR | 1.399,0 INR | +0,15% | 468,57 K | 0,30 | 39,05 | 35,83 INR | −46,78% | 0,94% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 1,08 T INR | 117,54 INR | +0,03% | 8,1 M | 0,43 | 5,23 | 22,48 INR | +6,41% | 3,53% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,07 T INR | 4.207,6 INR | +3,89% | 502,19 K | 0,58 | 74,97 | 56,12 INR | +56,22% | 0,24% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte |