Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Indianas com o maior número de colaboradores
Abaixo estão as Empresas Indianas que têm a maior força de trabalho. Por ordem de número de colaboradores, elas podem estar em crescimento ou manter uma posição estável no mercado, portanto, avalie-as para encontrar um investimento confiável.
Símbolo | Colaboradores AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 584,52 K | 2.499,1 INR | −0,10% | 3,49 M | 0,76 | 9,03 T INR | 17,52 | 142,64 INR | +4,39% | 2,65% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 450,28 K | 318,75 INR | +0,05% | 99,11 K | 0,42 | 47,54 B INR | 18,89 | 16,87 INR | +99,17% | 2,51% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 437,44 K | 3.948,2 INR | +0,21% | 2,15 M | 0,92 | 5,41 T INR | 30,41 | 129,82 INR | +8,93% | 0,97% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 328,59 K | 1.148,1 INR | −1,11% | 10,5 M | 0,57 | 4,72 T INR | 15,19 | 75,59 INR | +11,57% | 4,13% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 250 K | 314,50 INR | +0,26% | 434,08 K | 0,74 | 260,72 B INR | 37,85 | 8,31 INR | +194,39% | 6,92% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 245,13 K | 970,25 INR | −1,70% | 27,96 M | 2,95 | 9,11 T INR | 10,39 | 93,40 INR | +4,93% | 1,76% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 240 K | 198,00 INR | +0,81% | 8,43 M | 0,35 | 1,94 T INR | 15,55 | 12,73 INR | −1,08% | 4,08% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 237,1 K | 1.439,1 INR | +0,36% | 2,34 M | 0,65 | 3,88 T INR | 21,29 | 67,60 INR | +8,00% | 4,20% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 214,33 K | 408,00 INR | 0,00% | 11,75 M | 1,48 | 2,51 T INR | 7,54 | 54,14 INR | +6,91% | 6,50% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 211,21 K | 725,50 INR | +3,64% | 42,75 M | 1,40 | 10,79 T INR | 13,98 | 51,88 INR | +10,31% | 1,86% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 205,64 K | 375,55 INR | −0,95% | 16,76 K | 0,26 | 53,53 B INR | 36,72 | 10,23 INR | +280,17% | 1,85% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 155,37 K | 970,00 INR | +1,10% | 7,53 M | 0,90 | 5,97 T INR | 27,88 | 34,79 INR | +18,15% | 0,63% | Financeiro | Viés de alta | |
| 147,62 K | 1.789,1 INR | +0,12% | 1,65 M | 0,49 | 1,75 T INR | 28,75 | 62,22 INR | +23,09% | 2,86% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 124,32 K | 1.424,5 INR | +2,67% | 17,5 M | 1,29 | 9,95 T INR | 17,49 | 81,43 INR | +12,44% | 0,87% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 117,82 K | 167,50 INR | +1,33% | 12,75 M | 0,91 | 681,95 B INR | 12,35 | 13,57 INR | +119,23% | 1,42% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 112 K | 464,65 INR | +1,37% | 18,52 M | 0,83 | 4,56 T INR | 21,53 | 21,58 INR | +15,52% | 0,14% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 109,66 K | 356,55 INR | +0,18% | 3,73 M | 0,84 | 1,14 T INR | 29,53 | 12,07 INR | −4,98% | 0,70% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 108,91 K | 246,90 INR | +0,37% | 13,64 M | 1,26 | 960,59 B INR | 4,51 | 54,75 INR | +79,39% | 13,03% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 103,18 K | 120,97 INR | −1,70% | 19,1 M | 0,71 | 1,42 T INR | 6,08 | 19,89 INR | +34,19% | 2,44% | Financeiro | Viés de alta | |
| 101,34 K | 1.232,7 INR | +1,96% | 7,86 M | 1,19 | 3,76 T INR | 12,86 | 95,84 INR | +14,89% | 0,08% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 96,57 K | 3.359,0 INR | +3,99% | 782,43 K | 1,22 | 2,1 T INR | 70,24 | 47,82 INR | +14,16% | 0,00% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 95,49 K | 11.700 INR | +2,75% | 341,25 K | 1,21 | 3,34 T INR | 39,13 | 299,03 INR | +18,33% | 2,11% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 93 K | 143,30 INR | −1,51% | 194,22 K | 0,67 | 21,69 B INR | — | −0,75 INR | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 92,71 K | 4.213,0 INR | −0,48% | 134,44 K | 0,22 | 1,25 T INR | 23,91 | 176,17 INR | +7,33% | 1,85% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 91,89 K | 2.908,0 INR | +1,37% | 3,06 M | 1,57 | 3,57 T INR | 17,70 | 164,27 INR | +34,45% | 1,15% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 91,13 K | 2.065,0 INR | +3,77% | 18,6 M | 2,03 | 12,39 T INR | 43,79 | 47,15 INR | −18,80% | 1,21% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 88,16 K | 503,10 INR | −0,24% | 371,61 K | 0,38 | 419,26 B INR | 14,14 | 35,58 INR | +33,35% | 0,79% | Financeiro | Viés de alta | |
| 85,11 K | 400,00 INR | +1,28% | 8,25 M | 0,80 | 1,37 T INR | 48,39 | 8,27 INR | +415,38% | 0,35% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 84,56 K | 395,50 INR | +1,67% | 7,71 M | 1,07 | 4,91 T INR | 8,33 | 47,49 INR | +23,28% | 2,58% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 81,81 K | 117,50 INR | −1,38% | 18,69 M | 0,93 | 1,08 T INR | 5,23 | 22,48 INR | +6,41% | 3,53% | Financeiro | Viés de alta | |
| 76,24 K | 884,80 INR | +2,48% | 7,93 M | 1,23 | 2,03 T INR | 14,75 | 60,00 INR | +14,50% | 1,45% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 75,4 K | 156,80 INR | +1,00% | 4,64 M | 0,45 | 249,33 B INR | 13,57 | 11,56 INR | +51,68% | 0,97% | Financeiro | Viés de alta | |
| 75,38 K | 243,30 INR | −0,76% | 7,72 M | 0,85 | 1,27 T INR | 6,37 | 38,22 INR | +2,75% | 3,46% | Financeiro | Viés de alta | |
| 75 K | 196,82 INR | −3,37% | 433,99 K | 0,34 | 13,66 B INR | 13,28 | 14,82 INR | −12,70% | 0,49% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 73,89 K | 183,20 INR | −1,51% | 14,04 M | 0,71 | 1,42 T INR | 6,36 | 28,82 INR | +19,01% | 2,69% | Financeiro | Viés de alta | |
| 73,69 K | 1.650,0 INR | +1,58% | 1,44 M | 0,61 | 1,39 T INR | 22,61 | 72,99 INR | +32,47% | 0,12% | Financeiro | Viés de alta | |
| 73,63 K | 412,00 INR | +0,80% | 6,73 M | 1,82 | 306,37 B INR | 170,25 | 2,42 INR | +33,26% | 0,00% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 70,53 K | 11.869 INR | +1,69% | 363,88 K | 0,82 | 3,67 T INR | 27,74 | 427,83 INR | −8,99% | 1,20% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 68,45 K | 381,00 INR | +0,71% | 5,31 M | 1,51 | 1,04 T INR | 22,56 | 16,89 INR | +36,32% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 64,4 K | 915,75 INR | +0,48% | 4,36 M | 1,13 | 2,04 T INR | 12,42 | 73,71 INR | −3,15% | 0,55% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 63,14 K | 38,93 INR | +0,39% | 28,28 M | 1,08 | 256,78 B INR | 37,66 | 1,03 INR | +11,75% | 1,50% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 59,21 K | 880,00 INR | −1,12% | 2,37 M | 0,74 | 668,4 B INR | 21,11 | 41,69 INR | +43,31% | 0,11% | Financeiro | Viés de alta | |
| 54 K | 1.400,3 INR | −0,10% | 128,27 K | 0,69 | 263,13 B INR | 9,85 | 142,12 INR | +21,10% | 0,09% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 51,78 K | 708,20 INR | +2,44% | 547,78 K | 1,49 | 50,61 B INR | 53,09 | 13,34 INR | −42,45% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 51,08 K | 836,05 INR | +1,65% | 4,68 M | 0,61 | 1,17 T INR | 53,84 | 15,53 INR | +31,11% | 0,40% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 51,01 K | 133,17 INR | −0,92% | 6,12 M | 0,59 | 612,79 B INR | 4,85 | 27,48 INR | +29,72% | 3,45% | Financeiro | Neutro | |
| 50,82 K | 1.866,9 INR | +0,70% | 3,73 M | 1,27 | 4,26 T INR | 31,15 | 59,92 INR | +8,25% | 0,41% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 50,36 K | 60,55 INR | −4,75% | 5,71 M | 18,38 | 9,58 B INR | — | −1,37 INR | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 49,8 K | 3.090,0 INR | +1,08% | 695,74 K | 1,86 | 2,08 T INR | 36,85 | 83,85 INR | +34,86% | 0,33% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 48,64 K | 273,90 INR | +2,82% | 31,53 M | 1,79 | 3,33 T INR | 18,17 | 15,07 INR | −46,12% | 5,45% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 48,04 K | 316,35 INR | −9,36% | 15,35 M | 9,05 | 92,86 B INR | 19,93 | 15,88 INR | −38,13% | 1,58% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 47,5 K | 1.396,9 INR | +0,71% | 1,72 M | 1,14 | 1,12 T INR | 38,99 | 35,83 INR | −46,78% | 0,94% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 47,31 K | 42,34 INR | −0,94% | 50,51 M | 0,48 | 199,89 B INR | 19,31 | 2,19 INR | +28,48% | 0,59% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 46,69 K | 856,75 INR | +2,18% | 2,17 M | 1,09 | 651,64 B INR | 22,28 | 38,45 INR | — | 0,18% | Financeiro | Neutro | |
| 46,45 K | 1.694,5 INR | +0,64% | 1,32 M | 1,65 | 969,51 B INR | 26,48 | 64,00 INR | +9,61% | 0,24% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 45,33 K | 1.320,0 INR | +0,77% | 2,62 M | 1,17 | 3,2 T INR | 11,35 | 116,30 INR | +372,00% | 0,54% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 45,05 K | 5.025,0 INR | +2,14% | 1,34 M | 2,25 | 1,91 T INR | — | −106,13 INR | −180,39% | 0,20% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 44,01 K | 8.440,0 INR | −0,22% | 462,38 K | 0,98 | 1,21 T INR | 58,11 | 145,25 INR | +32,73% | 0,24% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 43,29 K | 43,81 INR | −2,86% | 165,07 K | 0,39 | 4,73 B INR | — | −8,94 INR | +57,68% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 43,06 K | 73,20 INR | −0,58% | 21,35 M | 1,16 | 634,53 B INR | 21,19 | 3,45 INR | +90,39% | 0,34% | Financeiro | Viés de alta | |
| 42,15 K | 564,25 INR | +0,90% | 7,8 K | 0,52 | 7,8 B INR | 11,12 | 50,72 INR | +64,23% | 0,27% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 42,1 K | 304,65 INR | +1,99% | 2,69 M | 0,67 | 276,73 B INR | 18,68 | 16,31 INR | +72,54% | 0,85% | Financeiro | Viés de alta | |
| 41,51 K | 296,90 INR | +1,31% | 4,23 M | 0,79 | 1,27 T INR | 8,03 | 36,99 INR | −25,56% | 7,69% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 41,31 K | 176,50 INR | −0,49% | 17,82 M | 0,88 | 2,21 T INR | 19,95 | 8,85 INR | +143,13% | 2,26% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 41,3 K | 252,62 INR | +0,45% | 2,52 M | 0,54 | 629,11 B INR | 18,55 | 13,62 INR | +26,46% | 1,10% | Financeiro | Viés de alta | |
| 40,58 K | 404,20 INR | +0,70% | 6,51 M | 1,05 | 1,48 T INR | 23,58 | 17,14 INR | — | 1,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 40,35 K | 422,00 INR | −0,89% | 862,57 K | 0,50 | 280,24 B INR | 63,95 | 6,60 INR | +75,87% | 0,28% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 40,22 K | 849,65 INR | −1,80% | 1,56 M | 1,31 | 1,16 T INR | 8,66 | 98,13 INR | +17,22% | 2,12% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 39,67 K | 4.958,6 INR | +2,13% | 774,65 K | 1,09 | 3,24 T INR | 35,58 | 139,38 INR | +12,16% | 0,93% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 39,34 K | 56,05 INR | −2,86% | 1,6 K | 0,14 | 1,33 B INR | 11,26 | 4,98 INR | +66,55% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 39,3 K | 5.300,0 INR | +2,06% | 656,29 K | 1,21 | 1,04 T INR | 17,69 | 299,65 INR | +13,58% | 3,57% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 38,87 K | 501,60 INR | +1,34% | 530,54 K | 0,46 | 134,65 B INR | 28,84 | 17,40 INR | +10,92% | 0,91% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 38,42 K | 3.036,5 INR | −0,32% | 850,02 K | 0,70 | 1,62 T INR | 85,40 | 35,55 INR | +16,89% | 0,13% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 38,29 K | 525,50 INR | +0,62% | 2,74 M | 1,61 | 1,13 T INR | 55,49 | 9,47 INR | +7,81% | 0,40% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 37,64 K | 73,16 INR | +1,51% | 1,56 M | 1,05 | 87,85 B INR | 43,43 | 1,68 INR | — | 0,69% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 37,19 K | 541,55 INR | −2,06% | 1,83 M | 0,96 | 236,24 B INR | 9,30 | 58,25 INR | +190,52% | 0,72% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 36,83 K | 1.240,6 INR | +0,01% | 1,84 M | 1,34 | 1,24 T INR | 27,65 | 44,86 INR | −1,28% | 0,08% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 36,81 K | 1.270,6 INR | −1,47% | 189,66 K | 0,43 | 237,76 B INR | 36,29 | 35,02 INR | +46,78% | 0,23% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 36,2 K | 289,00 INR | −1,87% | 619,56 K | 0,32 | 205,47 B INR | 28,09 | 10,29 INR | +8,43% | 1,87% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 36,1 K | 152,74 INR | +2,37% | 23 M | 1,79 | 875,79 B INR | 25,80 | 5,92 INR | +8,45% | 2,35% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 35,78 K | 2.060,8 INR | −1,82% | 1,49 M | 0,46 | 928,3 B INR | 40,45 | 50,95 INR | +47,37% | 0,57% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 35,77 K | 1.051,4 INR | +2,22% | 536,93 K | 0,53 | 642,69 B INR | 39,67 | 26,51 INR | +13,63% | 0,98% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 35,73 K | 230,31 INR | −3,43% | 2,94 M | 2,08 | 330,57 B INR | 9,95 | 23,14 INR | +12,22% | 1,61% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 35,33 K | 211,40 INR | −0,62% | 783,4 K | 1,25 | 78,21 B INR | 54,00 | 3,91 INR | −73,50% | 0,94% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 34 K | 29,39 INR | −0,37% | 3,9 M | 0,62 | 266,84 B INR | 5,52 | 5,32 INR | +3,24% | 4,07% | Financeiro | Sem classificação | |
| 33,84 K | 499,40 INR | +0,30% | 183,93 K | 0,22 | 304,47 B INR | 21,88 | 22,82 INR | +0,22% | 3,61% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 33,36 K | 2.437,8 INR | +3,99% | 2,01 M | 2,13 | 2,25 T INR | 48,31 | 50,46 INR | +24,18% | 1,17% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 33,13 K | 537,05 INR | +0,78% | 1,09 M | 0,86 | 507,61 B INR | 19,60 | 27,41 INR | +35,94% | 0,47% | Financeiro | Neutro | |
| 31,61 K | 2.528,2 INR | +0,54% | 762,24 K | 1,08 | 1,01 T INR | 8,32 | 303,86 INR | +67,03% | 1,19% | Financeiro | Viés de alta | |
| 31,49 K | 117,27 INR | −1,73% | 2,03 M | 1,18 | 74,93 B INR | 10,52 | 11,14 INR | −12,78% | 1,84% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 31,35 K | 276,70 INR | +1,58% | 6,46 M | 0,86 | 999,93 B INR | 1,31 | 211,43 INR | +267,43% | 1,10% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 31,13 K | 895,50 INR | +1,22% | 5,4 M | 1,21 | 859,53 B INR | 63,38 | 14,13 INR | +1,87% | 0,23% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 30,51 K | 3.151,2 INR | +0,52% | 63,49 K | 0,51 | 373,58 B INR | 59,82 | 52,68 INR | −11,56% | 0,45% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 30,49 K | 259,55 INR | −3,04% | 10,99 M | 1,20 | 2,47 T INR | 14,99 | 17,32 INR | +6,30% | 3,38% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 30,36 K | 30,35 INR | +0,03% | 3,4 M | 0,36 | 141,34 B INR | 235,45 | 0,13 INR | — | 0,00% | Minerais energéticos | Sem classificação | |
| 29,94 K | 1.147,2 INR | +1,05% | 100,03 K | 0,45 | 121,43 B INR | 64,22 | 17,86 INR | +28,50% | 0,53% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 29,65 K | 138,67 INR | +3,03% | 16,95 M | 1,64 | 1,9 T INR | 4,04 | 34,30 INR | +89,95% | 6,13% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 29,62 K | 785,55 INR | +3,16% | 1,54 M | 1,20 | 573,77 B INR | 56,60 | 13,88 INR | +20,65% | 0,13% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 29,58 K | 15,38 INR | −1,22% | 161,49 M | 1,16 | 488,74 B INR | 11,65 | 1,32 INR | +45,92% | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 29,43 K | 408,15 INR | +2,77% | 5,31 M | 0,92 | 1,34 T INR | 39,75 | 10,27 INR | +16,93% | 0,38% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte |