Veículos Motorizados
Empresas Indianas que fabricam veículos automotores
A produção de carros de passeio e caminhões comerciais forma o núcleo da indústria de veículos automotores. Os preços dos ativos flutuam significativamente com base nas taxas de juros, nos custos das matérias-primas e nas cadeias de suprimentos globais. A atividade de mercado em andamento mostra Ola Electric Mobility Limited como o líder em volume e Mahindra & Mahindra Ltd. como a maior alta em 24 horas. Abaixo, uma tabela dedicada fornece as métricas fundamentalistas e técnicas relevantes.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,76 T INR | 12.750 INR | +0,77% | 923,72 K | 1,73 | 29,80 | 427,83 INR | −8,99% | 1,17% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 3,67 T INR | 3.287,2 INR | +5,11% | 8,52 M | 2,97 | 20,01 | 164,27 INR | +34,45% | 1,12% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 2,91 T INR | 10.900 INR | +1,32% | 582,12 K | 1,44 | 23,25 | 468,88 INR | +57,33% | 1,42% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 2,05 T INR | 4.491,7 INR | +0,94% | 557,78 K | 0,65 | 55,74 | 80,58 INR | +46,03% | 0,28% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 2,04 T INR | 7.669,5 INR | −0,56% | 400,12 K | 0,91 | 36,51 | 210,07 INR | +19,26% | 1,11% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 1,67 T INR | 2.130,0 INR | +0,42% | 1,59 M | 1,83 | 37,83 | 56,30 INR | −19,97% | 1,02% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 1,48 T INR | 425,50 INR | −0,83% | 7,3 M | 0,84 | 24,82 | 17,14 INR | — | 0,99% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 1,08 T INR | 5.513,0 INR | −0,02% | 742,38 K | 1,18 | 18,40 | 299,65 INR | +13,58% | 3,43% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 1,02 T INR | 292,00 INR | −0,58% | 7,51 M | 0,89 | 1,38 | 211,43 INR | +267,43% | 1,08% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 722,33 B INR | 1.821,7 INR | +2,42% | 2,35 M | 0,45 | — | −6,14 INR | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 238,97 B INR | 18.968 INR | +3,19% | 148,36 K | 1,65 | 20,91 | 906,99 INR | +10,96% | 0,28% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 175,15 B INR | 34,21 INR | −2,51% | 41,35 M | 0,35 | — | −4,04 INR | +26,59% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de baixa forte | |
| 86,84 B INR | 1.026,4 INR | −2,21% | 540 K | 1,48 | 47,48 | 21,61 INR | +25,90% | 0,06% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 71,38 B INR | 5.259,5 INR | +4,80% | 115,44 K | 2,02 | 51,76 | 101,62 INR | +3,94% | 0,48% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 28,85 B INR | 478,90 INR | −0,93% | 146,19 K | 0,78 | 13,86 | 34,54 INR | +47,89% | 0,83% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 21,87 B INR | 1.009,20 INR | −2,96% | 16 K | 0,89 | 75,19 | 13,42 INR | +87,26% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 10,84 B INR | 399,40 INR | −0,37% | 47,76 K | 0,38 | 24,76 | 16,13 INR | +65,66% | 0,77% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 1,32 B INR | 22,95 INR | 0,00% | 64 K | 1,23 | 10,29 | 2,23 INR | +4,52% | 0,44% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 593,06 M INR | 89,95 INR | +0,08% | 2,52 K | 0,10 | — | −12,05 INR | −188,23% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 588,65 M INR | 37,00 INR | −1,33% | 12 K | 0,86 | 8,19 | 4,52 INR | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 380,89 M INR | 31,01 INR | +0,03% | 3,6 K | 0,83 | 10,76 | 2,88 INR | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 303,53 M INR | 13,00 INR | 0,00% | 9 K | 0,81 | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 229,32 M INR | 0,27 INR | 0,00% | 693,86 K | 0,39 | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação |