Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Todas as Ações da Itália
As ações são instrumentos financeiros fungíveis, representando a propriedade de uma empresa. Os traders investem em ações para aproveitar a diferença entre os preços de compra e venda, ou dividendos. Veja todos os Ações da Itália abaixo, classificados em ordem alfabética.
Símbolo | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,432 EUR | −0,04% | 6,87 M | 0,75 | 7,55 B EUR | 11,20 | 0,22 EUR | −15,88% | 4,31% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 1,17 EUR | +2,63% | 334,5 K | 3,12 | 14,06 M EUR | 27,53 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 3,90 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 67,11 M EUR | 29,35 | 0,13 EUR | — | 1,55% | Financeiro | Viés de alta | |
| 5,75 EUR | +0,88% | 4,75 K | 0,82 | 173,56 M EUR | — | — | — | 1,23% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 2,72 EUR | −1,45% | 9,13 K | 0,84 | 73,72 M EUR | — | −0,09 EUR | −158,44% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,715 EUR | −3,38% | 1,75 K | 0,17 | 3,99 M EUR | — | −0,29 EUR | −524,85% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 2,08 EUR | −0,95% | 548 | 0,36 | 410,48 M EUR | 18,71 | 0,11 EUR | −3,64% | 4,09% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 21,58 EUR | −0,28% | 83,45 K | 0,84 | 4,59 B EUR | — | — | — | 4,40% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 10,5 EUR | 0,00% | 0 | — | 27,13 M EUR | — | −0,53 EUR | −102,15% | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 8,90 EUR | −1,33% | 8,12 K | 2,61 | 320,07 M EUR | 13,53 | 0,66 EUR | −5,62% | 3,95% | Transportes | Neutro | |
| 5,585 EUR | +1,55% | 16,43 K | 0,41 | 321,16 M EUR | — | −0,02 EUR | −244,12% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de baixa forte | |
| 0,814 EUR | −0,49% | 22,02 K | 2,18 | 11,11 M EUR | — | −0,02 EUR | +4,90% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,1045 EUR | +1,95% | 185,9 K | 0,87 | 11,66 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 0,658 EUR | 0,00% | 0 | — | 3,5 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 5,12 EUR | +2,20% | 26,8 K | 1,15 | 92,09 M EUR | 24,27 | 0,21 EUR | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 0,194 EUR | −2,02% | 15 K | 1,55 | 2,68 M EUR | — | −0,00 EUR | +91,11% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| AALMSAlia Mentis SpA | 4,790 EUR | −0,62% | 1,56 K | 0,14 | 149,69 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte |
| 0,390 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 4,69 M EUR | — | −0,09 EUR | +37,33% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 1,40 EUR | 0,00% | 3 K | 3,00 | 18,28 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 12,285 EUR | +1,70% | 2,04 M | 0,61 | 3,17 B EUR | — | — | — | 2,47% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 6,86 EUR | +0,29% | 142,76 K | 0,67 | 2,14 B EUR | — | — | — | 7,34% | Financeiro | Neutro | |
| 3,02 EUR | 0,00% | 1,5 K | 0,49 | 20,04 M EUR | 12,09 | 0,25 EUR | −12,69% | 4,98% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 3,060 EUR | +0,59% | 1,23 M | 1,39 | 1,16 B EUR | 10,36 | 0,30 EUR | +17,13% | 3,02% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 18,38 EUR | +1,66% | 12,39 K | 1,00 | 987,23 M EUR | 10,46 | 1,76 EUR | +12,78% | 3,32% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 0,238 EUR | −2,46% | 3 K | 0,23 | 7,64 M EUR | — | −0,00 EUR | +96,76% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 2,880 EUR | −3,84% | 381,92 K | 3,74 | 641,74 M EUR | 17,18 | 0,17 EUR | −56,34% | 5,40% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 0,498 EUR | +4,18% | 5 K | 0,28 | 3,56 M EUR | — | −1,73 EUR | −66,81% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,64 EUR | 0,00% | 227 | 0,43 | 11,55 M EUR | 352,00 | 0,01 EUR | −96,56% | 0,00% | Transportes | Sem classificação | |
| 28,92 EUR | −2,03% | 577,59 K | 0,66 | 1,5 B EUR | 52,07 | 0,56 EUR | +202,18% | 0,49% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 35,82 EUR | −0,78% | 498 K | 1,01 | 5,05 B EUR | 9,64 | 3,72 EUR | +6,84% | 5,62% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,150 EUR | −0,86% | 10,28 K | 0,56 | 127,44 M EUR | 1,50 | 0,77 EUR | +777,46% | 1,18% | Financeiro | Sem classificação | |
| 13,445 EUR | −3,17% | 6,84 M | 1,58 | 21,04 B EUR | 10,49 | 1,28 EUR | −19,23% | 7,18% | Financeiro | Neutro | |
| 4,790 EUR | +0,63% | 8,97 K | 0,38 | 213,05 M EUR | — | −0,34 EUR | −389,66% | 3,39% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 86,62 EUR | −0,73% | 166,81 K | 0,78 | 5,96 B EUR | 42,68 | 2,03 EUR | +4,63% | 1,19% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 16,04 EUR | −1,84% | 94,41 K | 1,28 | 2,14 B EUR | 15,98 | 1,00 EUR | +13,22% | 3,14% | Financeiro | Sem classificação | |
| 10,70 EUR | −1,83% | 24,06 K | 1,06 | 119,8 M EUR | 11,04 | 0,97 EUR | −10,03% | 6,36% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 4,64 EUR | +2,20% | 3 K | 0,20 | 33,44 M EUR | 95,28 | 0,05 EUR | — | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 0,0580 EUR | 0,00% | 0 | — | 596,64 K EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,25 EUR | 0,00% | 0 | — | 243,33 M EUR | 38,34 | 0,03 EUR | −64,57% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 1,971 EUR | +2,98% | 3,06 M | 0,99 | 391,2 M EUR | 20,73 | 0,10 EUR | −85,60% | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 7,80 EUR | +1,30% | 45,11 K | 1,92 | 2,03 B EUR | 163,18 | 0,05 EUR | — | 0,98% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 60,45 EUR | +2,28% | 127,58 K | 0,77 | 6,91 B EUR | 13,15 | 4,60 EUR | +33,89% | 4,70% | Financeiro | Viés de alta | |
| 23,06 EUR | −1,11% | 669,85 K | 0,99 | 17,17 B EUR | 12,98 | 1,78 EUR | +15,65% | 5,28% | Financeiro | Viés de alta | |
| 11,254 EUR | −0,51% | 10,47 M | 1,24 | 34,89 B EUR | 9,41 | 1,20 EUR | −10,50% | 7,49% | Financeiro | Viés de alta | |
| 0,756 EUR | +0,80% | 6,8 K | 2,70 | 30,15 M EUR | 34,84 | 0,02 EUR | −58,51% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 12,910 EUR | −2,70% | 7,46 M | 1,36 | 28,69 B EUR | 11,80 | 1,09 EUR | +0,18% | 4,84% | Financeiro | Viés de alta | |
| 9,90 EUR | −1,59% | 1,5 M | 2,22 | 5,27 B EUR | 13,75 | 0,72 EUR | −12,50% | 2,88% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 0,0616 EUR | +0,65% | 48,06 K | 0,29 | 46,54 M EUR | 22,81 | 0,00 EUR | −3,57% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 4,270 EUR | +0,47% | 57,47 K | 0,69 | 117,97 M EUR | — | −0,46 EUR | −75,92% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 1,544 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 122,24 M EUR | 3,85 | 0,40 EUR | −4,73% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 0,230 EUR | −8,00% | 5,27 K | 1,11 | 2,8 M EUR | — | −0,26 EUR | +17,31% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 42,39 EUR | +1,75% | 654,5 K | 1,12 | 7,33 B EUR | 8,90 | 4,76 EUR | −4,63% | 1,62% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 2,150 EUR | 0,00% | 86,68 K | 0,88 | 259,54 M EUR | 7,16 | 0,30 EUR | −11,98% | 8,33% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 9,37 EUR | −0,95% | 12,12 K | 0,66 | 1,14 B EUR | 6,73 | 1,39 EUR | +26,37% | 3,17% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 0,652 EUR | −1,21% | 20 K | 2,10 | 5,74 M EUR | 7,13 | 0,09 EUR | +242,32% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 3,75 EUR | +4,75% | 115 K | 5,04 | 72,59 M EUR | 123,36 | 0,03 EUR | −36,27% | 0,00% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 19,63 EUR | −2,73% | 92,67 K | 0,74 | 6,95 B EUR | 11,86 | 1,65 EUR | −15,66% | 3,67% | Financeiro | Neutro | |
| 2,58 EUR | +0,78% | 8,64 K | 0,77 | 273,38 M EUR | 26,74 | 0,10 EUR | −20,05% | 1,56% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 2,75 EUR | +1,10% | 27,95 K | 0,34 | 61,29 M EUR | — | −1,68 EUR | −745,28% | 4,03% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 15,41 EUR | +4,97% | 335,74 K | 2,80 | 2,34 B EUR | 12,30 | 1,25 EUR | +9,37% | 2,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 1,700 EUR | +0,89% | 3,88 K | 1,91 | 10,82 M EUR | — | −0,81 EUR | +21,07% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 2,02 EUR | +1,00% | 4 K | 0,25 | 18,41 M EUR | 11,84 | 0,17 EUR | +41,58% | 1,65% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 1,25 EUR | 0,00% | 0 | — | 6,43 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 0,755 EUR | +2,17% | 220,98 K | 0,71 | 690,71 M EUR | 20,03 | 0,04 EUR | −8,05% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 17,60 EUR | +0,28% | 2,33 K | 0,59 | 86,49 M EUR | 30,47 | 0,58 EUR | +86,50% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 1,10 EUR | 0,00% | 0 | — | 10,48 M EUR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 0,1215 EUR | 0,00% | 2,56 K | 0,06 | 38,24 M EUR | — | −0,01 EUR | −126,79% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 0,770 EUR | −0,52% | 7,39 K | 5,88 | 12,19 M EUR | 6,48 | 0,12 EUR | −3,88% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 3,90 EUR | 0,00% | 3,21 K | 4,81 | 54,74 M EUR | 13,23 | 0,29 EUR | −6,03% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 73,2 EUR | −2,01% | 7,72 K | 0,87 | 1,29 B EUR | — | — | — | 2,67% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 2,00 EUR | 0,00% | 54 K | 4,07 | 37,21 M EUR | 10,40 | 0,19 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 44,4 EUR | +1,83% | 7,01 K | 1,29 | 1,28 B EUR | 17,83 | 2,49 EUR | +19,63% | 1,90% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 8,00 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 15,69 M EUR | 86,58 | 0,09 EUR | −6,57% | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 1,340 EUR | +7,20% | 9,95 K | 1,27 | 20,27 M EUR | — | −0,08 EUR | −194,36% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 0,407 EUR | +2,52% | 52,14 K | 1,71 | 14,01 M EUR | — | −0,06 EUR | +51,52% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 6,640 EUR | −1,63% | 5,47 M | 0,74 | 7,92 B EUR | 29,62 | 0,22 EUR | +45,21% | 1,51% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 25,65 EUR | 0,00% | 50,5 K | 0,74 | 2,99 B EUR | 31,08 | 0,83 EUR | — | 0,73% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 0,279 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 10,87 M EUR | 50,73 | 0,01 EUR | +685,71% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 2,34 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 48,85 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,64 EUR | −1,20% | 3 K | 0,26 | 12,22 M EUR | 29,08 | 0,06 EUR | −63,45% | 0,00% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 9,44 EUR | −1,05% | 57,61 K | 1,05 | 232,89 M EUR | — | −0,15 EUR | +45,94% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 1,130 EUR | −3,42% | 76,09 K | 1,89 | 48,46 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 7,60 EUR | +0,80% | 5,75 K | 0,72 | 144,75 M EUR | 11,51 | 0,66 EUR | +4,93% | 7,77% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 51,15 EUR | +0,99% | 39,19 K | 0,62 | 3,24 B EUR | — | — | — | 0,60% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,340 EUR | −1,11% | 5,5 K | 0,52 | 23,28 M EUR | — | −0,13 EUR | −0,30% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 4,22 EUR | +1,44% | 1,5 K | 0,34 | 48,93 M EUR | 9,52 | 0,44 EUR | +44,43% | 3,29% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 1,78 EUR | +7,88% | 5 K | 0,40 | 13,41 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 7,80 EUR | −0,64% | 3,4 K | 0,96 | 62,52 M EUR | 9,07 | 0,86 EUR | +45,19% | 3,80% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 2,17 EUR | +4,33% | 60,66 K | 1,72 | 123,62 M EUR | — | −0,45 EUR | −264,06% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 1,825 EUR | 0,00% | 37,5 K | 1,13 | 24,98 M EUR | 11,37 | 0,16 EUR | +31,34% | 1,79% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 22,0 EUR | −2,22% | 789 | 0,97 | 131,72 M EUR | 30,37 | 0,72 EUR | −6,93% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 82,64 EUR | +2,48% | 209,9 K | 1,86 | 4,43 B EUR | 31,26 | 2,64 EUR | −23,38% | 1,58% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 9,98 EUR | −2,54% | 16,2 K | 1,26 | 148,38 M EUR | — | −0,47 EUR | +38,95% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 8,075 EUR | +2,54% | 275,72 K | 0,74 | 1 B EUR | 8,66 | 0,93 EUR | +16,55% | 4,17% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 0,229 EUR | −3,78% | 22,5 K | 0,87 | 5,01 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 45,32 EUR | 0,00% | 171,92 K | 1,05 | 6,74 B EUR | 19,87 | 2,28 EUR | +7,34% | 1,90% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 5,500 EUR | −0,18% | 297,84 K | 0,64 | 1,19 B EUR | 14,41 | 0,38 EUR | −3,59% | 1,83% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 4,00 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 17,34 M EUR | — | −0,33 EUR | −42,54% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 1,789 EUR | +0,51% | 445,75 K | 0,57 | 343,08 M EUR | — | −0,14 EUR | +24,89% | 5,10% | Financeiro | Viés de alta | |
| 3,48 EUR | −0,57% | 2 K | 0,70 | 41,75 M EUR | 117,57 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte |