Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações da Itália com a melhor performance anual
Veja as ações que apresentam o maior potencial no momento: As Ações da Itália abaixo são filtradas por desempenho anual, para que você possa ver o quanto elas se valorizaram em 12 meses. Compare suas estatísticas para tomar uma decisão bem fundamentada.
Símbolo | Perf % 1A | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +330,00% | 4,30 EUR | −7,33% | 31,25 K | 0,66 | 25,7 M EUR | 24,59 | 0,17 EUR | +19,06% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +251,14% | 0,4010 EUR | +4,29% | 9,92 M | 1,49 | 243,71 M EUR | 117,94 | 0,00 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +194,92% | 5,585 EUR | +1,55% | 16,43 K | 0,41 | 321,16 M EUR | — | −0,02 EUR | −244,12% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de baixa forte | |
| +150,00% | 0,0005 EUR | 0,00% | 0 | — | 1,8 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| +126,54% | 20,74 EUR | +1,07% | 2,26 M | 1,08 | 14,48 B EUR | 64,51 | 0,32 EUR | +196,86% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +125,90% | 3,75 EUR | +4,75% | 115 K | 5,04 | 72,59 M EUR | 123,36 | 0,03 EUR | −36,27% | 0,00% | Serviços comerciais | Neutro | |
| +112,78% | 3,830 EUR | 0,00% | 1,5 K | 0,48 | 41,04 M EUR | — | — | — | 0,00% | Transportes | Viés de alta forte | |
| +110,59% | 49,7 EUR | +1,22% | 1,25 K | 0,26 | 869,31 M EUR | — | −0,09 EUR | −573,44% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +103,04% | 16,04 EUR | −1,84% | 94,41 K | 1,28 | 2,14 B EUR | 15,98 | 1,00 EUR | +13,22% | 3,14% | Financeiro | Sem classificação | |
| +102,30% | 17,60 EUR | +0,28% | 2,33 K | 0,59 | 86,49 M EUR | 30,47 | 0,58 EUR | +86,50% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| +101,14% | 3,52 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 9,24 M EUR | 18,74 | 0,19 EUR | +54,06% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| +100,00% | 4,00 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 17,34 M EUR | — | −0,33 EUR | −42,54% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| +91,46% | 4,237 EUR | −0,52% | 24,1 M | 1,63 | 8,54 B EUR | 32,37 | 0,13 EUR | −14,67% | 3,93% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| +88,31% | 5,80 EUR | +2,11% | 10,88 K | 0,87 | 81,61 M EUR | 5,88 | 0,99 EUR | +138,72% | 2,60% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| +84,00% | 13,80 EUR | 0,00% | 500 | 0,13 | 131,9 M EUR | 43,30 | 0,32 EUR | +438,34% | 0,00% | Transportes | Neutro | |
| +82,50% | 14,60 EUR | +2,46% | 9,55 K | 0,84 | 444,44 M EUR | 13,27 | 1,10 EUR | +18,97% | 1,39% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| +80,95% | 1,900 EUR | −1,55% | 134,99 K | 0,66 | 129,04 M EUR | — | −0,15 EUR | +41,48% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| +80,65% | 8,075 EUR | +2,54% | 275,72 K | 0,74 | 1 B EUR | 8,66 | 0,93 EUR | +16,55% | 4,17% | Transportes | Viés de alta forte | |
| +79,31% | 7,80 EUR | +1,30% | 45,11 K | 1,92 | 2,03 B EUR | 163,18 | 0,05 EUR | — | 0,98% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| +77,50% | 71,0 EUR | +3,65% | 2 K | 1,45 | 389,53 M EUR | 25,75 | 2,76 EUR | +20,36% | 1,54% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| +74,73% | 6,50 EUR | +0,78% | 200 | 0,11 | 27,7 M EUR | 8,01 | 0,81 EUR | +23.091,43% | 1,49% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +71,62% | 5,08 EUR | −4,15% | 30 K | 8,00 | 66,77 M EUR | 8,15 | 0,62 EUR | +49,48% | 5,45% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| +69,34% | 4,64 EUR | +2,20% | 3 K | 0,20 | 33,44 M EUR | 95,28 | 0,05 EUR | — | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| +67,61% | 11,9 EUR | 0,00% | 600 | 0,11 | 72,71 M EUR | — | — | — | 0,84% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +66,67% | 4,40 EUR | −7,95% | 29,05 K | 0,59 | 14,92 M EUR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +66,67% | 2,00 EUR | 0,00% | 54 K | 4,07 | 37,21 M EUR | 10,40 | 0,19 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +64,53% | 58,9 EUR | 0,00% | 33,34 K | 1,20 | 1,37 B EUR | 27,08 | 2,17 EUR | +54,11% | 0,76% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| OOMGOrange Media Group S.P.A. | +64,00% | 8,200 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 14,21 M EUR | — | — | — | — | Consumo de serviços | Sem classificação |
| +63,88% | 74,4 EUR | +1,92% | 12,51 K | 1,46 | 701,87 M EUR | 34,36 | 2,17 EUR | +23,06% | 1,66% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| +60,87% | 1,110 EUR | +23,20% | 2,85 M | 8,42 | 120,05 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| +60,54% | 24,0 EUR | +2,13% | 8,98 K | 0,10 | 174,77 M EUR | 18,77 | 1,28 EUR | +1.785,99% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| +57,53% | 25,050 EUR | −1,20% | 7,92 M | 0,85 | 74,7 B EUR | 9,80 | 2,56 EUR | +194,80% | 4,15% | Minerais energéticos | Neutro | |
| +57,35% | 7,60 EUR | +0,80% | 5,75 K | 0,72 | 144,75 M EUR | 11,51 | 0,66 EUR | +4,93% | 7,77% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +56,77% | 26,18 EUR | +0,11% | 482,77 K | 0,65 | 21,42 B EUR | 12,16 | 2,15 EUR | +50,03% | 4,59% | Financeiro | Neutro | |
| +55,44% | 6,00 EUR | −6,98% | 4 K | 1,11 | 51,56 M EUR | 12,49 | 0,48 EUR | — | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| +53,68% | 10,45 EUR | −2,34% | 2,6 K | 1,26 | 68,75 M EUR | 13,77 | 0,76 EUR | +79,51% | 1,82% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +51,71% | 26,64 EUR | +3,26% | 1,89 M | 1,35 | 25,13 B EUR | 16,59 | 1,61 EUR | −5,17% | 3,08% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| +51,15% | 0,393 EUR | +3,15% | 27 K | 0,15 | 15,08 M EUR | — | −0,05 EUR | −856,00% | 0,00% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| +49,84% | 0,920 EUR | 0,00% | 1,6 K | 0,48 | 20,13 M EUR | — | −0,08 EUR | −168,21% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| +48,67% | 11,254 EUR | −0,51% | 10,47 M | 1,24 | 34,89 B EUR | 9,41 | 1,20 EUR | −10,50% | 7,49% | Financeiro | Viés de alta | |
| +47,65% | 5,50 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 54,84 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| +47,46% | 8,14 EUR | +0,49% | 15,77 K | 0,33 | 255,28 M EUR | 33,04 | 0,25 EUR | — | 0,49% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| AALMSAlia Mentis SpA | +47,38% | 4,790 EUR | −0,62% | 1,56 K | 0,14 | 149,69 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte |
| +47,37% | 25,2 EUR | +0,80% | 29,11 K | 1,48 | 755,77 M EUR | — | — | — | 0,59% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| +46,95% | 45,32 EUR | 0,00% | 171,92 K | 1,05 | 6,74 B EUR | 19,87 | 2,28 EUR | +7,34% | 1,90% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| +43,70% | 19,63 EUR | −2,73% | 92,67 K | 0,74 | 6,95 B EUR | 11,86 | 1,65 EUR | −15,66% | 3,67% | Financeiro | Neutro | |
| +42,86% | 0,0300 EUR | +12,78% | 82,6 M | 3,20 | 35,3 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +42,75% | 15,96 EUR | −0,56% | 26,22 K | 0,61 | 1,34 B EUR | 25,33 | 0,63 EUR | +21,15% | 1,50% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| +42,75% | 46,25 EUR | −2,22% | 21,38 K | 0,97 | 576,38 M EUR | 49,27 | 0,94 EUR | −34,51% | 0,71% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| +42,12% | 6,100 EUR | +0,08% | 219,72 K | 1,10 | 1,55 B EUR | 17,86 | 0,34 EUR | +84,05% | 2,30% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| +40,98% | 2,58 EUR | +0,78% | 8,64 K | 0,77 | 273,38 M EUR | 26,74 | 0,10 EUR | −20,05% | 1,56% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| +40,51% | 0,0238 EUR | +0,85% | 1,64 M | 0,75 | 58,85 M EUR | 0,30 | 0,08 EUR | +2.556,67% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +40,19% | 1,200 EUR | +20,24% | 283,68 K | 7,95 | 78,66 M EUR | — | −0,01 EUR | +89,32% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| +40,06% | 9,44 EUR | −1,05% | 57,61 K | 1,05 | 232,89 M EUR | — | −0,15 EUR | +45,94% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +39,25% | 2,98 EUR | −3,25% | 34,43 K | 1,05 | 54,14 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| +38,21% | 8,50 EUR | 0,00% | 1,4 K | 1,95 | 20,53 M EUR | 38,81 | 0,22 EUR | −50,43% | 0,98% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| +37,36% | 1,25 EUR | 0,00% | 0 | — | 6,43 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| +37,22% | 3,06 EUR | −0,65% | 66,33 K | 0,74 | 79,96 M EUR | 5,89 | 0,52 EUR | +150,92% | 3,57% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| +36,45% | 5,84 EUR | +1,92% | 394,21 K | 3,48 | 1,12 B EUR | 26,86 | 0,22 EUR | +151,33% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +35,00% | 0,756 EUR | +0,80% | 6,8 K | 2,70 | 30,15 M EUR | 34,84 | 0,02 EUR | −58,51% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +34,58% | 2,88 EUR | −2,04% | 7 K | 1,56 | 49,87 M EUR | 10,94 | 0,26 EUR | +90,31% | 5,10% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| +33,96% | 25,27 EUR | −2,24% | 1,93 M | 1,20 | 22,19 B EUR | 10,56 | 2,39 EUR | +51,57% | 4,12% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +33,87% | 5,00 EUR | +3,31% | 4,5 K | 0,99 | 69,58 M EUR | — | — | — | 0,35% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| +32,91% | 23,10 EUR | +1,76% | 57,64 K | 1,94 | 652,33 M EUR | 26,75 | 0,86 EUR | +19,68% | 1,19% | Financeiro | Viés de alta | |
| +32,67% | 1,34 EUR | −0,74% | 10 K | 7,69 | 8,81 M EUR | 18,33 | 0,07 EUR | — | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| +32,00% | 23,06 EUR | −1,11% | 669,85 K | 0,99 | 17,17 B EUR | 12,98 | 1,78 EUR | +15,65% | 5,28% | Financeiro | Viés de alta | |
| +31,32% | 43,73 EUR | −1,86% | 2,86 M | 1,92 | 66,24 B EUR | 14,85 | 2,94 EUR | +18,12% | 3,73% | Financeiro | Neutro | |
| +31,29% | 0,386 EUR | −3,02% | 14 K | 0,21 | 7,35 M EUR | — | −0,05 EUR | +27,17% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +30,97% | 4,250 EUR | −0,58% | 215,53 K | 0,62 | 577,31 M EUR | — | −0,03 EUR | +78,18% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +30,54% | 27,57 EUR | +0,29% | 1,83 M | 1,66 | 6,22 B EUR | 30,74 | 0,90 EUR | +61,55% | 1,64% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| +29,89% | 62,8 EUR | −0,63% | 23,37 K | 0,64 | 5,69 B EUR | 32,86 | 1,91 EUR | +10,90% | 0,72% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| +29,80% | 1,150 EUR | −0,86% | 10,28 K | 0,56 | 127,44 M EUR | 1,50 | 0,77 EUR | +777,46% | 1,18% | Financeiro | Sem classificação | |
| +29,76% | 5,145 EUR | −0,10% | 497,42 K | 0,56 | 339,04 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços industriais | Neutro | |
| +29,21% | 5,22 EUR | +2,35% | 26,55 K | 1,35 | 118,46 M EUR | — | — | — | 0,58% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +28,95% | 7,35 EUR | −0,68% | 1,2 K | 0,24 | 88,87 M EUR | 12,31 | 0,60 EUR | +50,31% | 1,62% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +27,79% | 1,130 EUR | −2,42% | 294,08 K | 2,01 | 69,43 M EUR | — | −0,13 EUR | +87,84% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +27,49% | 16,00 EUR | +0,31% | 46 K | 1,63 | 768 M EUR | 16,75 | 0,96 EUR | −3,32% | 0,75% | Serviços industriais | Neutro | |
| +25,81% | 1,17 EUR | +2,63% | 334,5 K | 3,12 | 14,06 M EUR | 27,53 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +25,44% | 1,43 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 20,09 M EUR | 14,21 | 0,10 EUR | +14,32% | 6,71% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +25,13% | 2,44 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 8,99 M EUR | 12,88 | 0,19 EUR | +9,10% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +24,61% | 82,64 EUR | +2,48% | 209,9 K | 1,86 | 4,43 B EUR | 31,26 | 2,64 EUR | −23,38% | 1,58% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| +23,98% | 6,05 EUR | +0,83% | 2,5 K | 1,72 | 57,56 M EUR | 27,11 | 0,22 EUR | +38,63% | 0,66% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| +23,81% | 0,520 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 15,86 M EUR | — | — | — | 3,75% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| +23,42% | 12,910 EUR | −2,70% | 7,46 M | 1,36 | 28,69 B EUR | 11,80 | 1,09 EUR | +0,18% | 4,84% | Financeiro | Viés de alta | |
| +22,91% | 6,920 EUR | −1,84% | 134,71 K | 1,23 | 354,94 M EUR | 16,12 | 0,43 EUR | −1,26% | 4,82% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| +22,34% | 2,30 EUR | 0,00% | 4,62 K | 3,97 | 1,41 M EUR | 3,11 | 0,74 EUR | +6,44% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +21,45% | 6,80 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 32,64 M EUR | — | — | — | 6,91% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| +21,43% | 1,020 EUR | +2,00% | 4,65 K | 1,55 | 6 M EUR | — | −0,55 EUR | −34,70% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +20,92% | 24,16 EUR | +5,78% | 263,47 K | 3,19 | 965,25 M EUR | 3,03 | 7,97 EUR | +104,98% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| +20,51% | 0,940 EUR | −2,08% | 3 K | 0,25 | 7,36 M EUR | 11,38 | 0,08 EUR | +177,18% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| +20,41% | 2,36 EUR | −1,67% | 14,5 K | 0,91 | 25,75 M EUR | 17,43 | 0,14 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +20,33% | 44,4 EUR | +1,83% | 7,01 K | 1,29 | 1,28 B EUR | 17,83 | 2,49 EUR | +19,63% | 1,90% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +20,20% | 73,2 EUR | −2,01% | 7,72 K | 0,87 | 1,29 B EUR | — | — | — | 2,67% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| +19,69% | 13,86 EUR | +7,11% | 782,17 K | 8,35 | 1,24 B EUR | 23,40 | 0,59 EUR | +20,54% | 1,53% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| +19,25% | 76,80 EUR | −0,49% | 4,55 M | 1,04 | 118,1 B EUR | — | — | — | 3,71% | Financeiro | Viés de alta | |
| +18,52% | 2,08 EUR | −0,95% | 9 K | 1,52 | 72,62 M EUR | 31,76 | 0,07 EUR | −64,78% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +18,41% | 60,45 EUR | +2,28% | 127,58 K | 0,77 | 6,91 B EUR | 13,15 | 4,60 EUR | +33,89% | 4,70% | Financeiro | Viés de alta | |
| +17,38% | 24,52 EUR | −1,17% | 2,22 M | 0,98 | 39,73 B EUR | 13,23 | 1,85 EUR | +12,41% | 5,03% | Transportes | Viés de alta | |
| +17,07% | 0,960 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 23,84 M EUR | 7,17 | 0,13 EUR | −5,77% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| +16,74% | 101,00 EUR | +0,80% | 1,68 M | 1,15 | 31,24 B EUR | 24,33 | 4,15 EUR | +5,52% | 0,86% | Produtor manufatureiro | Viés de alta |