Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações da Itália que aumentou mais em termos de preço
Empresas da Itália abaixo são as ações que mais se valorizaram: elas apresentaram o maior aumento diário no preço. Mas há sempre o risco de retração, portanto, não deixe de considerar todas as estatísticas, inclusive o preço das ações e o valor de mercado.
Símbolo | Var % | Preço | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +8,61% | 2,270 EUR | 1,04 M | 3,38 | 115,25 M EUR | 6,98 | 0,33 EUR | −8,66% | 0,00% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| +7,11% | 13,86 EUR | 782,17 K | 8,35 | 1,24 B EUR | 23,40 | 0,59 EUR | +20,54% | 1,53% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| +6,75% | 2,182 EUR | 3,84 M | 4,21 | 735,32 M EUR | 22,40 | 0,10 EUR | −23,97% | 2,73% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| +5,78% | 24,16 EUR | 263,47 K | 3,19 | 965,25 M EUR | 3,03 | 7,97 EUR | +104,98% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| +4,97% | 15,41 EUR | 335,74 K | 2,80 | 2,34 B EUR | 12,30 | 1,25 EUR | +9,37% | 2,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| +4,75% | 3,75 EUR | 115 K | 5,04 | 72,59 M EUR | 123,36 | 0,03 EUR | −36,27% | 0,00% | Serviços comerciais | Neutro | |
| +4,33% | 2,17 EUR | 60,66 K | 1,72 | 123,62 M EUR | — | −0,45 EUR | −264,06% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| +4,13% | 6,30 EUR | 5,19 K | 0,65 | 34,05 M EUR | 10,90 | 0,58 EUR | +61,36% | 5,00% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| +3,65% | 71,0 EUR | 2 K | 1,45 | 389,53 M EUR | 25,75 | 2,76 EUR | +20,36% | 1,54% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| +3,31% | 5,00 EUR | 4,5 K | 0,99 | 69,58 M EUR | — | — | — | 0,35% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| +3,26% | 26,64 EUR | 1,89 M | 1,35 | 25,13 B EUR | 16,59 | 1,61 EUR | −5,17% | 3,08% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| +3,03% | 3,910 EUR | 379,01 K | 2,64 | 428,68 M EUR | 10,27 | 0,38 EUR | +221,81% | 3,86% | Financeiro | Viés de alta | |
| +2,90% | 14,20 EUR | 33,81 K | 0,88 | 250,09 M EUR | 10,14 | 1,40 EUR | −23,21% | 3,50% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| +2,80% | 8,82 EUR | 4,29 K | 0,61 | 137,05 M EUR | — | — | — | 1,86% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| +2,67% | 21,15 EUR | 3,48 K | 0,37 | 611,18 M EUR | 3,79 | 5,58 EUR | +390,98% | 3,35% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| +2,54% | 8,075 EUR | 275,72 K | 0,74 | 1 B EUR | 8,66 | 0,93 EUR | +16,55% | 4,17% | Transportes | Viés de alta forte | |
| +2,48% | 82,64 EUR | 209,9 K | 1,86 | 4,43 B EUR | 31,26 | 2,64 EUR | −23,38% | 1,58% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| +2,46% | 14,60 EUR | 9,55 K | 0,84 | 444,44 M EUR | 13,27 | 1,10 EUR | +18,97% | 1,39% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| +2,35% | 5,22 EUR | 26,55 K | 1,35 | 118,46 M EUR | — | — | — | 0,58% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +2,28% | 60,45 EUR | 127,58 K | 0,77 | 6,91 B EUR | 13,15 | 4,60 EUR | +33,89% | 4,70% | Financeiro | Viés de alta | |
| +2,20% | 4,64 EUR | 3 K | 0,20 | 33,44 M EUR | 95,28 | 0,05 EUR | — | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| +2,20% | 5,12 EUR | 26,8 K | 1,15 | 92,09 M EUR | 24,27 | 0,21 EUR | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| +2,13% | 24,0 EUR | 8,98 K | 0,10 | 174,77 M EUR | 18,77 | 1,28 EUR | +1.785,99% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| +2,11% | 5,80 EUR | 10,88 K | 0,87 | 81,61 M EUR | 5,88 | 0,99 EUR | +138,72% | 2,60% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| +2,09% | 3,90 EUR | 5 K | 3,33 | 25,96 M EUR | 26,12 | 0,15 EUR | +4,70% | 2,62% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| +2,03% | 3,51 EUR | 923 | 0,17 | 103,21 M EUR | 8,55 | 0,41 EUR | +6,13% | 4,74% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +1,92% | 5,84 EUR | 394,21 K | 3,48 | 1,12 B EUR | 26,86 | 0,22 EUR | +151,33% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +1,92% | 74,4 EUR | 12,51 K | 1,46 | 701,87 M EUR | 34,36 | 2,17 EUR | +23,06% | 1,66% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| +1,92% | 2,126 EUR | 3,25 M | 1,02 | 2,18 B EUR | 8,66 | 0,25 EUR | −1,80% | 3,73% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| +1,89% | 8,900 EUR | 135,48 K | 0,65 | 457,28 M EUR | 7,06 | 1,26 EUR | +3,82% | 5,13% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +1,88% | 10,85 EUR | 2,95 K | 0,53 | 114,96 M EUR | 17,63 | 0,62 EUR | −20,78% | 3,58% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| +1,83% | 44,4 EUR | 7,01 K | 1,29 | 1,28 B EUR | 17,83 | 2,49 EUR | +19,63% | 1,90% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +1,79% | 11,40 EUR | 10 K | 0,43 | 135,92 M EUR | 17,92 | 0,64 EUR | +97,73% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| +1,79% | 2,28 EUR | 8,39 K | 1,13 | 30,28 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +1,76% | 23,10 EUR | 57,64 K | 1,94 | 652,33 M EUR | 26,75 | 0,86 EUR | +19,68% | 1,19% | Financeiro | Viés de alta | |
| +1,75% | 42,39 EUR | 654,5 K | 1,12 | 7,33 B EUR | 8,90 | 4,76 EUR | −4,63% | 1,62% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| +1,72% | 22,46 EUR | 227,61 K | 1,05 | 3,31 B EUR | 63,64 | 0,35 EUR | −62,28% | 4,51% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| +1,70% | 12,285 EUR | 2,04 M | 0,61 | 3,17 B EUR | — | — | — | 2,47% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| +1,66% | 18,38 EUR | 12,39 K | 1,00 | 987,23 M EUR | 10,46 | 1,76 EUR | +12,78% | 3,32% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| +1,56% | 2,61 EUR | 1,85 K | 0,17 | 52,2 M EUR | 314,46 | 0,01 EUR | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| +1,55% | 5,585 EUR | 16,43 K | 0,41 | 321,16 M EUR | — | −0,02 EUR | −244,12% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de baixa forte | |
| +1,49% | 6,800 EUR | 3,34 M | 2,27 | 7,33 B EUR | 13,57 | 0,50 EUR | +0,46% | 5,03% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| +1,47% | 6,90 EUR | 400 | 1,54 | 582,73 M EUR | 16,71 | 0,41 EUR | +37,67% | 4,37% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| +1,44% | 4,22 EUR | 1,5 K | 0,34 | 48,93 M EUR | 9,52 | 0,44 EUR | +44,43% | 3,29% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| +1,30% | 7,80 EUR | 45,11 K | 1,92 | 2,03 B EUR | 163,18 | 0,05 EUR | — | 0,98% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| +1,30% | 4,0200 EUR | 39,32 M | 0,66 | 15,64 B EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| +1,24% | 13,07 EUR | 714,53 K | 0,76 | 4,3 B EUR | 15,27 | 0,86 EUR | +10,14% | 4,46% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| +1,22% | 49,7 EUR | 1,25 K | 0,26 | 869,31 M EUR | — | −0,09 EUR | −573,44% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +1,20% | 25,35 EUR | 31,7 K | 2,20 | 1,06 B EUR | 16,86 | 1,50 EUR | +90,97% | 4,39% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| +1,11% | 36,52 EUR | 19,14 K | 0,48 | 1,32 B EUR | — | — | — | 2,85% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| +1,10% | 2,75 EUR | 27,95 K | 0,34 | 61,29 M EUR | — | −1,68 EUR | −745,28% | 4,03% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| +1,07% | 20,74 EUR | 2,26 M | 1,08 | 14,48 B EUR | 64,51 | 0,32 EUR | +196,86% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +1,03% | 7,84 EUR | 866 | 0,52 | 125,45 M EUR | 30,76 | 0,25 EUR | −24,41% | 1,03% | Transportes | Viés de alta forte | |
| +1,01% | 3,00 EUR | 4,4 K | 1,09 | 97,52 M EUR | 17,46 | 0,17 EUR | −22,26% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +1,00% | 2,02 EUR | 4 K | 0,25 | 18,41 M EUR | 11,84 | 0,17 EUR | +41,58% | 1,65% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| +0,99% | 51,15 EUR | 39,19 K | 0,62 | 3,24 B EUR | — | — | — | 0,60% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +0,98% | 2,462 EUR | 1,14 M | 0,83 | 3,14 B EUR | 10,58 | 0,23 EUR | −2,68% | 5,66% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| +0,98% | 6,16 EUR | 22,12 K | 0,76 | 153,99 M EUR | — | −0,05 EUR | −110,39% | 2,54% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| +0,95% | 2,546 EUR | 206,42 K | 0,86 | 874,64 M EUR | 10,21 | 0,25 EUR | −3,56% | 4,26% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| +0,91% | 11,10 EUR | 2,48 K | 0,26 | 157,38 M EUR | 15,77 | 0,70 EUR | −5,68% | 3,93% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +0,88% | 5,75 EUR | 4,75 K | 0,82 | 173,56 M EUR | — | — | — | 1,23% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| +0,83% | 6,05 EUR | 2,5 K | 1,72 | 57,56 M EUR | 27,11 | 0,22 EUR | +38,63% | 0,66% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| +0,80% | 25,2 EUR | 29,11 K | 1,48 | 755,77 M EUR | — | — | — | 0,59% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| +0,80% | 101,00 EUR | 1,68 M | 1,15 | 31,24 B EUR | 24,33 | 4,15 EUR | +5,52% | 0,86% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +0,80% | 7,60 EUR | 5,75 K | 0,72 | 144,75 M EUR | 11,51 | 0,66 EUR | +4,93% | 7,77% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +0,78% | 2,58 EUR | 8,64 K | 0,77 | 273,38 M EUR | 26,74 | 0,10 EUR | −20,05% | 1,56% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| +0,78% | 6,50 EUR | 200 | 0,11 | 27,7 M EUR | 8,01 | 0,81 EUR | +23.091,43% | 1,49% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +0,75% | 8,06 EUR | 5,97 K | 0,73 | 171,09 M EUR | — | — | — | 0,74% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| +0,63% | 4,790 EUR | 8,97 K | 0,38 | 213,05 M EUR | — | −0,34 EUR | −389,66% | 3,39% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| +0,59% | 3,060 EUR | 1,23 M | 1,39 | 1,16 B EUR | 10,36 | 0,30 EUR | +17,13% | 3,02% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +0,49% | 8,14 EUR | 15,77 K | 0,33 | 255,28 M EUR | 33,04 | 0,25 EUR | — | 0,49% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +0,47% | 4,270 EUR | 57,47 K | 0,69 | 117,97 M EUR | — | −0,46 EUR | −75,92% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| +0,46% | 4,38 EUR | 20 | 0,01 | 140,18 M EUR | — | −0,09 EUR | −134,85% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| +0,38% | 53,25 EUR | 283,33 K | 0,65 | 10,96 B EUR | 22,37 | 2,38 EUR | +22,24% | 2,52% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| +0,33% | 9,06 EUR | 88,55 K | 0,56 | 1,54 B EUR | 3.775,00 | 0,00 EUR | −99,52% | 2,85% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +0,31% | 16,00 EUR | 46 K | 1,63 | 768 M EUR | 16,75 | 0,96 EUR | −3,32% | 0,75% | Serviços industriais | Neutro | |
| +0,29% | 6,86 EUR | 142,76 K | 0,67 | 2,14 B EUR | — | — | — | 7,34% | Financeiro | Neutro | |
| +0,29% | 27,57 EUR | 1,83 M | 1,66 | 6,22 B EUR | 30,74 | 0,90 EUR | +61,55% | 1,64% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| +0,28% | 17,60 EUR | 2,33 K | 0,59 | 86,49 M EUR | 30,47 | 0,58 EUR | +86,50% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| +0,28% | 17,75 EUR | 1,68 K | 5,89 | 329,43 M EUR | 21,50 | 0,83 EUR | −9,12% | 2,12% | Transportes | Sem classificação | |
| +0,22% | 2,240 EUR | 315,15 K | 0,58 | 263,82 M EUR | 17,02 | 0,13 EUR | −21,29% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| +0,21% | 7,305 EUR | 1,16 M | 0,91 | 6,63 B EUR | 19,55 | 0,37 EUR | −3,44% | 7,54% | Comunicações | Viés de alta | |
| +0,17% | 2,965 EUR | 56,24 K | 1,38 | 96,83 M EUR | 18,16 | 0,16 EUR | −45,64% | 0,32% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| +0,14% | 14,70 EUR | 9,61 K | 1,25 | 138,78 M EUR | — | — | — | 6,81% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| +0,11% | 26,18 EUR | 482,77 K | 0,65 | 21,42 B EUR | 12,16 | 2,15 EUR | +50,03% | 4,59% | Financeiro | Neutro | |
| +0,08% | 6,100 EUR | 219,72 K | 1,10 | 1,55 B EUR | 17,86 | 0,34 EUR | +84,05% | 2,30% | Comércio de varejo | Viés de alta |