Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações da Itália com maior beta
O Beta mede a volatilidade de uma ação e é frequentemente usado por traders tolerantes ao risco. Ações da Itália abaixo têm o beta mais alto: elas estão classificadas por beta anual e, juntamente com outras métricas, podem ajudá-lo a tomar decisões bem fundamentadas.
Símbolo | Beta 1A | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,81 | 0,1000 EUR | 0,00% | 0 | — | 1,24 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 2,55 | 0,0005 EUR | 0,00% | 0 | — | 1,8 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 2,34 | 0,0234 EUR | 0,00% | 0 | — | 616,86 K EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 2,12 | 0,4010 EUR | +4,29% | 9,92 M | 1,49 | 243,71 M EUR | 117,94 | 0,00 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,99 | 20,74 EUR | +1,07% | 2,26 M | 1,08 | 14,48 B EUR | 64,51 | 0,32 EUR | +196,86% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 1,84 | 0,1500 EUR | +1,35% | 213 K | 2,85 | 8,19 M EUR | — | −0,21 EUR | +22,41% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 1,72 | 0,605 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 32,07 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 1,70 | 26,18 EUR | +0,11% | 482,77 K | 0,65 | 21,42 B EUR | 12,16 | 2,15 EUR | +50,03% | 4,59% | Financeiro | Neutro | |
| 1,65 | 11,254 EUR | −0,51% | 10,47 M | 1,24 | 34,89 B EUR | 9,41 | 1,20 EUR | −10,50% | 7,49% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,59 | 6,560 EUR | −2,02% | 243,5 K | 0,61 | 1,1 B EUR | 112,14 | 0,06 EUR | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 1,58 | 13,445 EUR | −3,17% | 6,84 M | 1,58 | 21,04 B EUR | 10,49 | 1,28 EUR | −19,23% | 7,18% | Financeiro | Neutro | |
| 1,54 | 0,0196 EUR | −4,85% | 41,09 M | 0,82 | 25,99 M EUR | 1,15 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,54 | 76,80 EUR | −0,49% | 4,55 M | 1,04 | 118,1 B EUR | — | — | — | 3,71% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,53 | 2,240 EUR | +0,22% | 315,15 K | 0,58 | 263,82 M EUR | 17,02 | 0,13 EUR | −21,29% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 1,51 | 25,27 EUR | −2,24% | 1,93 M | 1,20 | 22,19 B EUR | 10,56 | 2,39 EUR | +51,57% | 4,12% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,50 | 12,910 EUR | −2,70% | 7,46 M | 1,36 | 28,69 B EUR | 11,80 | 1,09 EUR | +0,18% | 4,84% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,50 | 101,00 EUR | +0,80% | 1,68 M | 1,15 | 31,24 B EUR | 24,33 | 4,15 EUR | +5,52% | 0,86% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,49 | 28,92 EUR | −2,03% | 577,59 K | 0,66 | 1,5 B EUR | 52,07 | 0,56 EUR | +202,18% | 0,49% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 1,48 | 9,950 EUR | −0,30% | 209,77 K | 0,63 | 622,31 M EUR | 2,36 | 4,22 EUR | +45,52% | 20,54% | Financeiro | Neutro | |
| 1,36 | 0,0300 EUR | +12,78% | 82,6 M | 3,20 | 35,3 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,34 | 4,498 EUR | −3,64% | 17,15 M | 2,78 | 5,46 B EUR | — | −2,86 EUR | −1.429,05% | 6,46% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 1,32 | 58,9 EUR | 0,00% | 33,34 K | 1,20 | 1,37 B EUR | 27,08 | 2,17 EUR | +54,11% | 0,76% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,31 | 4,0200 EUR | +1,30% | 39,32 M | 0,66 | 15,64 B EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 1,31 | 45,32 EUR | 0,00% | 171,92 K | 1,05 | 6,74 B EUR | 19,87 | 2,28 EUR | +7,34% | 1,90% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 1,29 | 4,270 EUR | +0,47% | 57,47 K | 0,69 | 117,97 M EUR | — | −0,46 EUR | −75,92% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 1,28 | 2,040 EUR | −1,64% | 595,05 K | 1,16 | 798,22 M EUR | 17,07 | 0,12 EUR | +6,60% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 1,28 | 51,15 EUR | +0,99% | 39,19 K | 0,62 | 3,24 B EUR | — | — | — | 0,60% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,28 | 2,126 EUR | +1,92% | 3,25 M | 1,02 | 2,18 B EUR | 8,66 | 0,25 EUR | −1,80% | 3,73% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 1,27 | 1,78 EUR | +7,88% | 5 K | 0,40 | 13,41 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 1,25 | 1,64 EUR | −3,53% | 800 | 0,29 | 4,45 M EUR | 46,59 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 1,24 | 9,90 EUR | −1,59% | 1,5 M | 2,22 | 5,27 B EUR | 13,75 | 0,72 EUR | −12,50% | 2,88% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,24 | 38,24 EUR | −0,78% | 143,87 K | 1,01 | 4,08 B EUR | 19,12 | 2,00 EUR | −0,37% | 0,91% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,23 | 0,0691 EUR | −2,68% | 2,22 M | 0,72 | 26,4 M EUR | — | — | — | 0,00% | Comunicações | Sem classificação | |
| 1,20 | 22,38 EUR | −1,54% | 2,19 M | 0,92 | 13,58 B EUR | 20,49 | 1,09 EUR | +2,97% | 3,56% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,20 | 0,510 EUR | −4,67% | 5,5 K | 0,36 | 4,28 M EUR | — | −0,15 EUR | +44,49% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,19 | 23,06 EUR | −1,11% | 669,85 K | 0,99 | 17,17 B EUR | 12,98 | 1,78 EUR | +15,65% | 5,28% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,19 | 14,20 EUR | +2,90% | 33,81 K | 0,88 | 250,09 M EUR | 10,14 | 1,40 EUR | −23,21% | 3,50% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 1,18 | 13,07 EUR | +1,24% | 714,53 K | 0,76 | 4,3 B EUR | 15,27 | 0,86 EUR | +10,14% | 4,46% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 1,18 | 12,285 EUR | +1,70% | 2,04 M | 0,61 | 3,17 B EUR | — | — | — | 2,47% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 1,18 | 1,43 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 20,09 M EUR | 14,21 | 0,10 EUR | +14,32% | 6,71% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,18 | 9,06 EUR | +0,33% | 88,55 K | 0,56 | 1,54 B EUR | 3.775,00 | 0,00 EUR | −99,52% | 2,85% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,15 | 25,65 EUR | 0,00% | 50,5 K | 0,74 | 2,99 B EUR | 31,08 | 0,83 EUR | — | 0,73% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,15 | 19,63 EUR | −2,73% | 92,67 K | 0,74 | 6,95 B EUR | 11,86 | 1,65 EUR | −15,66% | 3,67% | Financeiro | Neutro | |
| 1,14 | 44,4 EUR | +1,83% | 7,01 K | 1,29 | 1,28 B EUR | 17,83 | 2,49 EUR | +19,63% | 1,90% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,14 | 16,04 EUR | −1,84% | 94,41 K | 1,28 | 2,14 B EUR | 15,98 | 1,00 EUR | +13,22% | 3,14% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,12 | 42,39 EUR | +1,75% | 654,5 K | 1,12 | 7,33 B EUR | 8,90 | 4,76 EUR | −4,63% | 1,62% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 1,11 | 5,21 EUR | −0,95% | 91,7 K | 0,54 | 353,91 M EUR | 14,89 | 0,35 EUR | −40,59% | 8,83% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 1,11 | 6,100 EUR | +0,08% | 219,72 K | 1,10 | 1,55 B EUR | 17,86 | 0,34 EUR | +84,05% | 2,30% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 1,10 | 0,0900 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 2,8 M EUR | — | −0,11 EUR | −24,94% | 0,00% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| AALMSAlia Mentis SpA | 1,08 | 4,790 EUR | −0,62% | 1,56 K | 0,14 | 149,69 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte |
| 1,07 | 48,070 EUR | −2,60% | 2,53 M | 1,40 | 29,4 B EUR | 24,63 | 1,95 EUR | +7,22% | 1,23% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 1,07 | 6,80 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 32,64 M EUR | — | — | — | 6,91% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 1,06 | 9,98 EUR | −2,54% | 16,2 K | 1,26 | 148,38 M EUR | — | −0,47 EUR | +38,95% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 1,04 | 16,00 EUR | +0,31% | 46 K | 1,63 | 768 M EUR | 16,75 | 0,96 EUR | −3,32% | 0,75% | Serviços industriais | Neutro | |
| 1,03 | 4,250 EUR | −0,58% | 215,53 K | 0,62 | 577,31 M EUR | — | −0,03 EUR | +78,18% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 1,02 | 23,10 EUR | +1,76% | 57,64 K | 1,94 | 652,33 M EUR | 26,75 | 0,86 EUR | +19,68% | 1,19% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,01 | 5,145 EUR | −0,10% | 497,42 K | 0,56 | 339,04 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços industriais | Neutro | |
| 1,01 | 0,715 EUR | −3,38% | 1,75 K | 0,17 | 3,99 M EUR | — | −0,29 EUR | −524,85% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 1,01 | 14,77 EUR | −1,01% | 422,37 K | 0,54 | 2,97 B EUR | 25,26 | 0,58 EUR | +21,18% | 2,58% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 1,00 | 60,45 EUR | +2,28% | 127,58 K | 0,77 | 6,91 B EUR | 13,15 | 4,60 EUR | +33,89% | 4,70% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,00 | 86,62 EUR | −0,73% | 166,81 K | 0,78 | 5,96 B EUR | 42,68 | 2,03 EUR | +4,63% | 1,19% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 0,98 | 13,10 EUR | −0,76% | 750 | 0,31 | 174,72 M EUR | 18,48 | 0,71 EUR | −21,18% | 5,74% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 0,97 | 0,700 EUR | 0,00% | 8 K | 2,99 | 6,01 M EUR | — | −0,09 EUR | +56,65% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 0,96 | 15,96 EUR | −0,56% | 26,22 K | 0,61 | 1,34 B EUR | 25,33 | 0,63 EUR | +21,15% | 1,50% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 0,95 | 43,73 EUR | −1,86% | 2,86 M | 1,92 | 66,24 B EUR | 14,85 | 2,94 EUR | +18,12% | 3,73% | Financeiro | Neutro | |
| 0,94 | 9,37 EUR | −0,95% | 12,12 K | 0,66 | 1,14 B EUR | 6,73 | 1,39 EUR | +26,37% | 3,17% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 0,94 | 1,578 EUR | −0,75% | 598,31 K | 1,04 | 667,25 M EUR | — | −0,17 EUR | −8,41% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de baixa | |
| 0,94 | 6,920 EUR | −1,84% | 134,71 K | 1,23 | 354,94 M EUR | 16,12 | 0,43 EUR | −1,26% | 4,82% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 0,94 | 5,84 EUR | +1,92% | 394,21 K | 3,48 | 1,12 B EUR | 26,86 | 0,22 EUR | +151,33% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 0,93 | 0,2700 EUR | −0,55% | 160,73 K | 0,66 | 115,76 M EUR | — | −0,04 EUR | +40,03% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de baixa forte | |
| 0,92 | 24,0 EUR | +2,13% | 8,98 K | 0,10 | 174,77 M EUR | 18,77 | 1,28 EUR | +1.785,99% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 0,92 | 5,12 EUR | +2,20% | 26,8 K | 1,15 | 92,09 M EUR | 24,27 | 0,21 EUR | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 0,92 | 0,407 EUR | +2,52% | 52,14 K | 1,71 | 14,01 M EUR | — | −0,06 EUR | +51,52% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 0,90 | 0,658 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 19,54 M EUR | — | −0,08 EUR | −145,30% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 0,90 | 1,900 EUR | −1,55% | 134,99 K | 0,66 | 129,04 M EUR | — | −0,15 EUR | +41,48% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 0,90 | 5,700 EUR | −1,06% | 2,25 M | 0,87 | 12,37 B EUR | 53,82 | 0,11 EUR | +158,92% | 0,00% | Comunicações | Neutro | |
| 0,89 | 2,184 EUR | −0,82% | 1,85 M | 1,11 | 1,64 B EUR | 3,60 | 0,61 EUR | +69,60% | 10,06% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 0,89 | 15,41 EUR | +4,97% | 335,74 K | 2,80 | 2,34 B EUR | 12,30 | 1,25 EUR | +9,37% | 2,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 0,87 | 5,500 EUR | −0,18% | 297,84 K | 0,64 | 1,19 B EUR | 14,41 | 0,38 EUR | −3,59% | 1,83% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 0,87 | 1,258 EUR | +0,96% | 15,53 K | 0,85 | 25,23 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 0,87 | 24,52 EUR | −1,17% | 2,22 M | 0,98 | 39,73 B EUR | 13,23 | 1,85 EUR | +12,41% | 5,03% | Transportes | Viés de alta | |
| 0,86 | 3,060 EUR | +0,59% | 1,23 M | 1,39 | 1,16 B EUR | 10,36 | 0,30 EUR | +17,13% | 3,02% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 0,85 | 36,50 EUR | −2,14% | 52,91 K | 1,32 | 1,37 B EUR | — | — | — | 0,41% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 0,84 | 45,37 EUR | −1,22% | 1,07 M | 0,93 | 12,7 B EUR | 19,32 | 2,35 EUR | +3,85% | 2,99% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 0,84 | 88,10 EUR | −1,18% | 22,54 K | 1,92 | 1,43 B EUR | 18,16 | 4,85 EUR | +19,01% | 1,44% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 0,83 | 4,790 EUR | +0,63% | 8,97 K | 0,38 | 213,05 M EUR | — | −0,34 EUR | −389,66% | 3,39% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 0,83 | 25,35 EUR | +1,20% | 31,7 K | 2,20 | 1,06 B EUR | 16,86 | 1,50 EUR | +90,97% | 4,39% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 0,83 | 1,971 EUR | +2,98% | 3,06 M | 0,99 | 391,2 M EUR | 20,73 | 0,10 EUR | −85,60% | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 0,82 | 73,2 EUR | −2,01% | 7,72 K | 0,87 | 1,29 B EUR | — | — | — | 2,67% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 0,80 | 2,00 EUR | 0,00% | 54 K | 4,07 | 37,21 M EUR | 10,40 | 0,19 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 0,79 | 373,85 EUR | −0,91% | 484,15 K | 0,97 | 84,08 B EUR | 39,27 | 9,52 EUR | +6,28% | 0,94% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 0,79 | 1,130 EUR | −2,42% | 294,08 K | 2,01 | 69,43 M EUR | — | −0,13 EUR | +87,84% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 0,79 | 2,58 EUR | +0,78% | 8,64 K | 0,77 | 273,38 M EUR | 26,74 | 0,10 EUR | −20,05% | 1,56% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 0,78 | 1,28 EUR | +2,40% | 5 K | 0,65 | 9,88 M EUR | — | −0,05 EUR | −11.375,00% | 0,76% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 0,78 | 1,130 EUR | −3,42% | 76,09 K | 1,89 | 48,46 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 0,78 | 0,2360 EUR | +7,03% | 954,02 K | 5,60 | 31,84 M EUR | — | −0,05 EUR | +44,62% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 0,78 | 6,29 EUR | −7,64% | 433,19 K | 5,30 | 593,7 M EUR | 15,91 | 0,40 EUR | +1,59% | 3,30% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 0,77 | 0,203 EUR | −0,98% | 10,25 K | 0,89 | 2,66 M EUR | — | −0,04 EUR | −112,86% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 0,77 | 2,182 EUR | +6,75% | 3,84 M | 4,21 | 735,32 M EUR | 22,40 | 0,10 EUR | −23,97% | 2,73% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 0,77 | 46,25 EUR | −2,22% | 21,38 K | 0,97 | 576,38 M EUR | 49,27 | 0,94 EUR | −34,51% | 0,71% | Serviços de tecnologia | Viés de alta |