Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas da Itália com a maior quantidade de dinheiro em caixa
O volume total de caixa disponível para uma empresa pode ser visto como uma medida da saúde financeira da empresa. As Empresas da Itália com mais dinheiro em caixa estão reunidas abaixo com todas as estatísticas importantes.
Símbolo | Dinheiro em caixa TRI | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29,77 B EUR | 4,0200 EUR | +1,30% | 39,32 M | 0,66 | 15,64 B EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 25,23 B EUR | 24,52 EUR | −1,17% | 2,22 M | 0,98 | 39,73 B EUR | 13,23 | 1,85 EUR | +12,41% | 5,03% | Transportes | Viés de alta | |
| 20,14 B EUR | 25,050 EUR | −1,20% | 7,92 M | 0,85 | 74,7 B EUR | 9,80 | 2,56 EUR | +194,80% | 4,15% | Minerais energéticos | Neutro | |
| 4,73 B EUR | 9,693 EUR | −0,77% | 20,78 M | 1,47 | 96,02 B EUR | 21,33 | 0,45 EUR | −26,76% | 5,06% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 2,94 B EUR | 6,198 EUR | −1,24% | 8,12 M | 1,17 | 20,98 B EUR | 18,16 | 0,34 EUR | −18,07% | 4,83% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 2,86 B EUR | 101,00 EUR | +0,80% | 1,68 M | 1,15 | 31,24 B EUR | 24,33 | 4,15 EUR | +5,52% | 0,86% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 2,83 B EUR | 51,15 EUR | +0,99% | 39,19 K | 0,62 | 3,24 B EUR | — | — | — | 0,60% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 2,43 B EUR | 26,64 EUR | +3,26% | 1,89 M | 1,35 | 25,13 B EUR | 16,59 | 1,61 EUR | −5,17% | 3,08% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 2,37 B EUR | 2,126 EUR | +1,92% | 3,25 M | 1,02 | 2,18 B EUR | 8,66 | 0,25 EUR | −1,80% | 3,73% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 2,35 B EUR | 5,700 EUR | −1,06% | 2,25 M | 0,87 | 12,37 B EUR | 53,82 | 0,11 EUR | +158,92% | 0,00% | Comunicações | Neutro | |
| 2,34 B EUR | 4,237 EUR | −0,52% | 24,1 M | 1,63 | 8,54 B EUR | 32,37 | 0,13 EUR | −14,67% | 3,93% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 2,27 B EUR | 9,774 EUR | −0,87% | 3,54 M | 1,06 | 19,54 B EUR | 17,59 | 0,56 EUR | +0,93% | 4,07% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 1,89 B EUR | 4,498 EUR | −3,64% | 17,15 M | 2,78 | 5,46 B EUR | — | −2,86 EUR | −1.429,05% | 6,46% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 1,79 B EUR | 14,350 EUR | −0,03% | 168,88 K | 0,12 | 4,95 B EUR | 3,02 | 4,75 EUR | +383,74% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| 1,76 B EUR | 373,85 EUR | −0,91% | 484,15 K | 0,97 | 84,08 B EUR | 39,27 | 9,52 EUR | +6,28% | 0,94% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 1,68 B EUR | 13,07 EUR | +1,24% | 714,53 K | 0,76 | 4,3 B EUR | 15,27 | 0,86 EUR | +10,14% | 4,46% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 1,59 B EUR | 2,432 EUR | −0,04% | 6,87 M | 0,75 | 7,55 B EUR | 11,20 | 0,22 EUR | −15,88% | 4,31% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 1,31 B EUR | 24,16 EUR | +5,78% | 263,47 K | 3,19 | 965,25 M EUR | 3,03 | 7,97 EUR | +104,98% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 1,29 B EUR | 3,742 EUR | −0,69% | 3,09 M | 1,14 | 5,5 B EUR | 11,71 | 0,32 EUR | −8,40% | 4,25% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 1,25 B EUR | 9,122 EUR | −0,57% | 1,61 M | 0,69 | 9,32 B EUR | — | — | — | 4,72% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 1,21 B EUR | 42,39 EUR | +1,75% | 654,5 K | 1,12 | 7,33 B EUR | 8,90 | 4,76 EUR | −4,63% | 1,62% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 986 M EUR | 48,070 EUR | −2,60% | 2,53 M | 1,40 | 29,4 B EUR | 24,63 | 1,95 EUR | +7,22% | 1,23% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 912,69 M EUR | 45,32 EUR | 0,00% | 171,92 K | 1,05 | 6,74 B EUR | 19,87 | 2,28 EUR | +7,34% | 1,90% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 726,28 M EUR | 6,86 EUR | +0,29% | 142,76 K | 0,67 | 2,14 B EUR | — | — | — | 7,34% | Financeiro | Neutro | |
| 712 M EUR | 6,640 EUR | −1,63% | 5,47 M | 0,74 | 7,92 B EUR | 29,62 | 0,22 EUR | +45,21% | 1,51% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 705,32 M EUR | 20,74 EUR | +1,07% | 2,26 M | 1,08 | 14,48 B EUR | 64,51 | 0,32 EUR | +196,86% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 659,13 M EUR | 11,690 EUR | −1,64% | 1,94 M | 0,86 | 4,74 B EUR | 21,81 | 0,54 EUR | +36,03% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 582,9 M EUR | 9,90 EUR | −1,59% | 1,5 M | 2,22 | 5,27 B EUR | 13,75 | 0,72 EUR | −12,50% | 2,88% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 581,73 M EUR | 130,6 EUR | −0,91% | 62,06 K | 1,09 | 5,01 B EUR | 18,75 | 6,97 EUR | +10,21% | 1,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 556,7 M EUR | 3,060 EUR | +0,59% | 1,23 M | 1,39 | 1,16 B EUR | 10,36 | 0,30 EUR | +17,13% | 3,02% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 551,62 M EUR | 21,58 EUR | −0,28% | 83,45 K | 0,84 | 4,59 B EUR | — | — | — | 4,40% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 545,47 M EUR | 28,92 EUR | −2,03% | 577,59 K | 0,66 | 1,5 B EUR | 52,07 | 0,56 EUR | +202,18% | 0,49% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 532,47 M EUR | 88,10 EUR | −1,18% | 22,54 K | 1,92 | 1,43 B EUR | 18,16 | 4,85 EUR | +19,01% | 1,44% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 512,88 M EUR | 45,37 EUR | −1,22% | 1,07 M | 0,93 | 12,7 B EUR | 19,32 | 2,35 EUR | +3,85% | 2,99% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 490,05 M EUR | 9,37 EUR | −0,95% | 12,12 K | 0,66 | 1,14 B EUR | 6,73 | 1,39 EUR | +26,37% | 3,17% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 471,86 M EUR | 22,46 EUR | +1,72% | 227,61 K | 1,05 | 3,31 B EUR | 63,64 | 0,35 EUR | −62,28% | 4,51% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 447,02 M EUR | 35,82 EUR | −0,78% | 498 K | 1,01 | 5,05 B EUR | 9,64 | 3,72 EUR | +6,84% | 5,62% | Financeiro | Viés de alta | |
| 424,32 M EUR | 15,41 EUR | +4,97% | 335,74 K | 2,80 | 2,34 B EUR | 12,30 | 1,25 EUR | +9,37% | 2,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 396,3 M EUR | 0,4280 EUR | +0,94% | 48,4 K | 0,19 | 184,18 M EUR | — | — | — | 5,43% | Transportes | Viés de alta | |
| 391,38 M EUR | 53,25 EUR | +0,38% | 283,33 K | 0,65 | 10,96 B EUR | 22,37 | 2,38 EUR | +22,24% | 2,52% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 371,46 M EUR | 27,57 EUR | +0,29% | 1,83 M | 1,66 | 6,22 B EUR | 30,74 | 0,90 EUR | +61,55% | 1,64% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 369,58 M EUR | 38,24 EUR | −0,78% | 143,87 K | 1,01 | 4,08 B EUR | 19,12 | 2,00 EUR | −0,37% | 0,91% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 344,13 M EUR | 58,9 EUR | 0,00% | 33,34 K | 1,20 | 1,37 B EUR | 27,08 | 2,17 EUR | +54,11% | 0,76% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 337,14 M EUR | 21,15 EUR | +2,67% | 3,48 K | 0,37 | 611,18 M EUR | 3,79 | 5,58 EUR | +390,98% | 3,35% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 321,24 M EUR | 2,462 EUR | +0,98% | 1,14 M | 0,83 | 3,14 B EUR | 10,58 | 0,23 EUR | −2,68% | 5,66% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 311,08 M EUR | 18,38 EUR | +1,66% | 12,39 K | 1,00 | 987,23 M EUR | 10,46 | 1,76 EUR | +12,78% | 3,32% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 305,98 M EUR | 62,8 EUR | −0,63% | 23,37 K | 0,64 | 5,69 B EUR | 32,86 | 1,91 EUR | +10,90% | 0,72% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 275,55 M EUR | 7,80 EUR | +1,30% | 45,11 K | 1,92 | 2,03 B EUR | 163,18 | 0,05 EUR | — | 0,98% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 270,4 M EUR | 2,184 EUR | −0,82% | 1,85 M | 1,11 | 1,64 B EUR | 3,60 | 0,61 EUR | +69,60% | 10,06% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 244,49 M EUR | 0,548 EUR | +2,24% | 548,17 K | 1,40 | 183,89 M EUR | 195,71 | 0,00 EUR | +3,70% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 243,09 M EUR | 5,21 EUR | −0,95% | 91,7 K | 0,54 | 353,91 M EUR | 14,89 | 0,35 EUR | −40,59% | 8,83% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 239,89 M EUR | 5,260 EUR | −0,38% | 286,39 K | 0,72 | 2,84 B EUR | 26,78 | 0,20 EUR | −3,25% | 5,52% | Transportes | Viés de alta | |
| 231,83 M EUR | 6,560 EUR | −2,02% | 243,5 K | 0,61 | 1,1 B EUR | 112,14 | 0,06 EUR | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 216,01 M EUR | 25,35 EUR | +1,20% | 31,7 K | 2,20 | 1,06 B EUR | 16,86 | 1,50 EUR | +90,97% | 4,39% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 214,4 M EUR | 14,77 EUR | −1,01% | 422,37 K | 0,54 | 2,97 B EUR | 25,26 | 0,58 EUR | +21,18% | 2,58% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 206,15 M EUR | 0,755 EUR | +2,17% | 220,98 K | 0,71 | 690,71 M EUR | 20,03 | 0,04 EUR | −8,05% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 203,05 M EUR | 8,075 EUR | +2,54% | 275,72 K | 0,74 | 1 B EUR | 8,66 | 0,93 EUR | +16,55% | 4,17% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 198,05 M EUR | 36,52 EUR | +1,11% | 19,14 K | 0,48 | 1,32 B EUR | — | — | — | 2,85% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 195,54 M EUR | 15,96 EUR | −0,56% | 26,22 K | 0,61 | 1,34 B EUR | 25,33 | 0,63 EUR | +21,15% | 1,50% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 191,44 M EUR | 2,182 EUR | +6,75% | 3,84 M | 4,21 | 735,32 M EUR | 22,40 | 0,10 EUR | −23,97% | 2,73% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 182,54 M EUR | 5,145 EUR | −0,10% | 497,42 K | 0,56 | 339,04 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços industriais | Neutro | |
| 180,76 M EUR | 86,62 EUR | −0,73% | 166,81 K | 0,78 | 5,96 B EUR | 42,68 | 2,03 EUR | +4,63% | 1,19% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 174,23 M EUR | 36,50 EUR | −2,14% | 52,91 K | 1,32 | 1,37 B EUR | — | — | — | 0,41% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 173,15 M EUR | 8,900 EUR | +1,89% | 135,48 K | 0,65 | 457,28 M EUR | 7,06 | 1,26 EUR | +3,82% | 5,13% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 161,69 M EUR | 0,8935 EUR | −0,67% | 163,92 K | 0,43 | 152,09 M EUR | — | −0,10 EUR | −196,87% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 161,26 M EUR | 1,789 EUR | +0,51% | 445,75 K | 0,57 | 343,08 M EUR | — | −0,14 EUR | +24,89% | 5,10% | Financeiro | Viés de alta | |
| 155,88 M EUR | 1,386 EUR | +0,43% | 37,37 K | 0,34 | 119,55 M EUR | — | −0,04 EUR | +72,32% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 147,28 M EUR | 7,23 EUR | −0,28% | 24,07 K | 0,64 | 528,73 M EUR | 6,68 | 1,08 EUR | +295,32% | 3,39% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 144,8 M EUR | 5,500 EUR | −0,18% | 297,84 K | 0,64 | 1,19 B EUR | 14,41 | 0,38 EUR | −3,59% | 1,83% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 139,69 M EUR | 13,86 EUR | +7,11% | 782,17 K | 8,35 | 1,24 B EUR | 23,40 | 0,59 EUR | +20,54% | 1,53% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 134,7 M EUR | 15,08 EUR | −0,66% | 14,07 K | 0,60 | 440,12 M EUR | 26,58 | 0,57 EUR | −25,03% | 3,93% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 132,79 M EUR | 44,4 EUR | +1,83% | 7,01 K | 1,29 | 1,28 B EUR | 17,83 | 2,49 EUR | +19,63% | 1,90% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 132,45 M EUR | 236 EUR | 0,00% | 0 | — | 896,8 M EUR | 24,04 | 9,82 EUR | +11,05% | 1,27% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 126,29 M EUR | 25,65 EUR | 0,00% | 50,5 K | 0,74 | 2,99 B EUR | 31,08 | 0,83 EUR | — | 0,73% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 123,83 M EUR | 2,546 EUR | +0,95% | 206,42 K | 0,86 | 874,64 M EUR | 10,21 | 0,25 EUR | −3,56% | 4,26% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 120,88 M EUR | 82,64 EUR | +2,48% | 209,9 K | 1,86 | 4,43 B EUR | 31,26 | 2,64 EUR | −23,38% | 1,58% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 119,45 M EUR | 46,25 EUR | −2,22% | 21,38 K | 0,97 | 576,38 M EUR | 49,27 | 0,94 EUR | −34,51% | 0,71% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 112,2 M EUR | 6,920 EUR | −1,84% | 134,71 K | 1,23 | 354,94 M EUR | 16,12 | 0,43 EUR | −1,26% | 4,82% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 106,35 M EUR | 17,80 EUR | −2,47% | 34,25 K | 2,31 | 235,64 M EUR | 8,63 | 2,06 EUR | +2,49% | 7,29% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 97,57 M EUR | 7,305 EUR | +0,21% | 1,16 M | 0,91 | 6,63 B EUR | 19,55 | 0,37 EUR | −3,44% | 7,54% | Comunicações | Viés de alta | |
| 97,26 M EUR | 6,90 EUR | +1,47% | 400 | 1,54 | 582,73 M EUR | 16,71 | 0,41 EUR | +37,67% | 4,37% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 95,79 M EUR | 5,84 EUR | +1,92% | 394,21 K | 3,48 | 1,12 B EUR | 26,86 | 0,22 EUR | +151,33% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 91,58 M EUR | 6,09 EUR | −0,16% | 72,6 K | 1,45 | 319,62 M EUR | 12,73 | 0,48 EUR | +33,59% | 5,77% | Financeiro | Viés de alta | |
| 89,87 M EUR | 14,20 EUR | +2,90% | 33,81 K | 0,88 | 250,09 M EUR | 10,14 | 1,40 EUR | −23,21% | 3,50% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 88,58 M EUR | 25,2 EUR | +0,80% | 29,11 K | 1,48 | 755,77 M EUR | — | — | — | 0,59% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 86,53 M EUR | 4,270 EUR | +0,47% | 57,47 K | 0,69 | 117,97 M EUR | — | −0,46 EUR | −75,92% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 85,43 M EUR | 0,870 EUR | −1,69% | 7,53 K | 0,79 | 211,84 M EUR | — | −0,45 EUR | −61,27% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 85,2 M EUR | 2,150 EUR | 0,00% | 86,68 K | 0,88 | 259,54 M EUR | 7,16 | 0,30 EUR | −11,98% | 8,33% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 83,5 M EUR | 3,42 EUR | −0,87% | 818 | 0,11 | 110 M EUR | 33,93 | 0,10 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 78,43 M EUR | 6,100 EUR | +0,08% | 219,72 K | 1,10 | 1,55 B EUR | 17,86 | 0,34 EUR | +84,05% | 2,30% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 74,55 M EUR | 6,29 EUR | −7,64% | 433,19 K | 5,30 | 593,7 M EUR | 15,91 | 0,40 EUR | +1,59% | 3,30% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 73,68 M EUR | 2,040 EUR | −1,64% | 595,05 K | 1,16 | 798,22 M EUR | 17,07 | 0,12 EUR | +6,60% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 69,57 M EUR | 2,08 EUR | −0,95% | 548 | 0,36 | 410,48 M EUR | 18,71 | 0,11 EUR | −3,64% | 4,09% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 69,33 M EUR | 1,150 EUR | −0,86% | 10,28 K | 0,56 | 127,44 M EUR | 1,50 | 0,77 EUR | +777,46% | 1,18% | Financeiro | Sem classificação | |
| 67,27 M EUR | 5,75 EUR | +0,88% | 4,75 K | 0,82 | 173,56 M EUR | — | — | — | 1,23% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 63,34 M EUR | 16,00 EUR | +0,31% | 46 K | 1,63 | 768 M EUR | 16,75 | 0,96 EUR | −3,32% | 0,75% | Serviços industriais | Neutro | |
| 62,86 M EUR | 0,773 EUR | −0,26% | 33,99 K | 0,50 | 126,91 M EUR | 13,06 | 0,06 EUR | −15,79% | 3,87% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 62,62 M EUR | 4,790 EUR | +0,63% | 8,97 K | 0,38 | 213,05 M EUR | — | −0,34 EUR | −389,66% | 3,39% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 61,96 M EUR | 23,00 EUR | −3,77% | 118,71 K | 2,96 | 626,94 M EUR | — | — | — | 1,18% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 61,72 M EUR | 4,250 EUR | −0,58% | 215,53 K | 0,62 | 577,31 M EUR | — | −0,03 EUR | +78,18% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte |