Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas da Itália com o maior lucro líquido
O lucro líquido mostra a lucratividade real da empresa e como ela é bem administrada. As Empresas da Itália abaixo têm o maior lucro líquido de seu mercado. Elas estão classificadas por esse indicador, mas também oferecem outros para estudo.
Símbolo | Lucro Líquido AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10,91 B EUR | 76,80 EUR | −0,49% | 4,55 M | 1,04 | 118,1 B EUR | — | — | — | 3,71% | Financeiro | Viés de alta | |
| 4,17 B EUR | 43,73 EUR | −1,86% | 2,86 M | 1,92 | 66,24 B EUR | 14,85 | 2,94 EUR | +18,12% | 3,73% | Financeiro | Neutro | |
| 3,96 B EUR | 9,693 EUR | −0,77% | 20,78 M | 1,47 | 96,02 B EUR | 21,33 | 0,45 EUR | −26,76% | 5,06% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 2,72 B EUR | 11,254 EUR | −0,51% | 10,47 M | 1,24 | 34,89 B EUR | 9,41 | 1,20 EUR | −10,50% | 7,49% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,37 B EUR | 25,050 EUR | −1,20% | 7,92 M | 0,85 | 74,7 B EUR | 9,80 | 2,56 EUR | +194,80% | 4,15% | Minerais energéticos | Neutro | |
| 2,21 B EUR | 24,52 EUR | −1,17% | 2,22 M | 0,98 | 39,73 B EUR | 13,23 | 1,85 EUR | +12,41% | 5,03% | Transportes | Viés de alta | |
| 2,08 B EUR | 13,445 EUR | −3,17% | 6,84 M | 1,58 | 21,04 B EUR | 10,49 | 1,28 EUR | −19,23% | 7,18% | Financeiro | Neutro | |
| 1,82 B EUR | 12,910 EUR | −2,70% | 7,46 M | 1,36 | 28,69 B EUR | 11,80 | 1,09 EUR | +0,18% | 4,84% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,71 B EUR | 26,64 EUR | +3,26% | 1,89 M | 1,35 | 25,13 B EUR | 16,59 | 1,61 EUR | −5,17% | 3,08% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 1,6 B EUR | 373,85 EUR | −0,91% | 484,15 K | 0,97 | 84,08 B EUR | 39,27 | 9,52 EUR | +6,28% | 0,94% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 1,48 B EUR | 25,27 EUR | −2,24% | 1,93 M | 1,20 | 22,19 B EUR | 10,56 | 2,39 EUR | +51,57% | 4,12% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,27 B EUR | 101,00 EUR | +0,80% | 1,68 M | 1,15 | 31,24 B EUR | 24,33 | 4,15 EUR | +5,52% | 0,86% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,27 B EUR | 6,198 EUR | −1,24% | 8,12 M | 1,17 | 20,98 B EUR | 18,16 | 0,34 EUR | −18,07% | 4,83% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 1,24 B EUR | 23,06 EUR | −1,11% | 669,85 K | 0,99 | 17,17 B EUR | 12,98 | 1,78 EUR | +15,65% | 5,28% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,22 B EUR | 48,070 EUR | −2,60% | 2,53 M | 1,40 | 29,4 B EUR | 24,63 | 1,95 EUR | +7,22% | 1,23% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 1,11 B EUR | 9,774 EUR | −0,87% | 3,54 M | 1,06 | 19,54 B EUR | 17,59 | 0,56 EUR | +0,93% | 4,07% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 1,03 B EUR | 26,18 EUR | +0,11% | 482,77 K | 0,65 | 21,42 B EUR | 12,16 | 2,15 EUR | +50,03% | 4,59% | Financeiro | Neutro | |
| 921,31 M EUR | 42,39 EUR | +1,75% | 654,5 K | 1,12 | 7,33 B EUR | 8,90 | 4,76 EUR | −4,63% | 1,62% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 750 M EUR | 2,432 EUR | −0,04% | 6,87 M | 0,75 | 7,55 B EUR | 11,20 | 0,22 EUR | −15,88% | 4,31% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 672,32 M EUR | 9,122 EUR | −0,57% | 1,61 M | 0,69 | 9,32 B EUR | — | — | — | 4,72% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 647,04 M EUR | 22,38 EUR | −1,54% | 2,19 M | 0,92 | 13,58 B EUR | 20,49 | 1,09 EUR | +2,97% | 3,56% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 626,67 M EUR | 45,37 EUR | −1,22% | 1,07 M | 0,93 | 12,7 B EUR | 19,32 | 2,35 EUR | +3,85% | 2,99% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 621,47 M EUR | 19,63 EUR | −2,73% | 92,67 K | 0,74 | 6,95 B EUR | 11,86 | 1,65 EUR | −15,66% | 3,67% | Financeiro | Neutro | |
| 525,67 M EUR | 35,82 EUR | −0,78% | 498 K | 1,01 | 5,05 B EUR | 9,64 | 3,72 EUR | +6,84% | 5,62% | Financeiro | Viés de alta | |
| 497,53 M EUR | 6,800 EUR | +1,49% | 3,34 M | 2,27 | 7,33 B EUR | 13,57 | 0,50 EUR | +0,46% | 5,03% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 480,58 M EUR | 21,58 EUR | −0,28% | 83,45 K | 0,84 | 4,59 B EUR | — | — | — | 4,40% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 464,3 M EUR | 3,742 EUR | −0,69% | 3,09 M | 1,14 | 5,5 B EUR | 11,71 | 0,32 EUR | −8,40% | 4,25% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 445,85 M EUR | 60,45 EUR | +2,28% | 127,58 K | 0,77 | 6,91 B EUR | 13,15 | 4,60 EUR | +33,89% | 4,70% | Financeiro | Viés de alta | |
| 443,62 M EUR | 53,25 EUR | +0,38% | 283,33 K | 0,65 | 10,96 B EUR | 22,37 | 2,38 EUR | +22,24% | 2,52% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 375,09 M EUR | 24,16 EUR | +5,78% | 263,47 K | 3,19 | 965,25 M EUR | 3,03 | 7,97 EUR | +104,98% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 361,52 M EUR | 7,305 EUR | +0,21% | 1,16 M | 0,91 | 6,63 B EUR | 19,55 | 0,37 EUR | −3,44% | 7,54% | Comunicações | Viés de alta | |
| 346,3 M EUR | 6,640 EUR | −1,63% | 5,47 M | 0,74 | 7,92 B EUR | 29,62 | 0,22 EUR | +45,21% | 1,51% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 328 M EUR | 9,950 EUR | −0,30% | 209,77 K | 0,63 | 622,31 M EUR | 2,36 | 4,22 EUR | +45,52% | 20,54% | Financeiro | Neutro | |
| 316,32 M EUR | 45,32 EUR | 0,00% | 171,92 K | 1,05 | 6,74 B EUR | 19,87 | 2,28 EUR | +7,34% | 1,90% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 310 M EUR | 4,237 EUR | −0,52% | 24,1 M | 1,63 | 8,54 B EUR | 32,37 | 0,13 EUR | −14,67% | 3,93% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 300,7 M EUR | 2,184 EUR | −0,82% | 1,85 M | 1,11 | 1,64 B EUR | 3,60 | 0,61 EUR | +69,60% | 10,06% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 300,55 M EUR | 2,462 EUR | +0,98% | 1,14 M | 0,83 | 3,14 B EUR | 10,58 | 0,23 EUR | −2,68% | 5,66% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 297 M EUR | 5,700 EUR | −1,06% | 2,25 M | 0,87 | 12,37 B EUR | 53,82 | 0,11 EUR | +158,92% | 0,00% | Comunicações | Neutro | |
| 289 M EUR | 14,350 EUR | −0,03% | 168,88 K | 0,12 | 4,95 B EUR | 3,02 | 4,75 EUR | +383,74% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| 266,24 M EUR | 6,86 EUR | +0,29% | 142,76 K | 0,67 | 2,14 B EUR | — | — | — | 7,34% | Financeiro | Neutro | |
| 260,27 M EUR | 13,07 EUR | +1,24% | 714,53 K | 0,76 | 4,3 B EUR | 15,27 | 0,86 EUR | +10,14% | 4,46% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 250,89 M EUR | 130,6 EUR | −0,91% | 62,06 K | 1,09 | 5,01 B EUR | 18,75 | 6,97 EUR | +10,21% | 1,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 239,85 M EUR | 2,126 EUR | +1,92% | 3,25 M | 1,02 | 2,18 B EUR | 8,66 | 0,25 EUR | −1,80% | 3,73% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 229,68 M EUR | 21,15 EUR | +2,67% | 3,48 K | 0,37 | 611,18 M EUR | 3,79 | 5,58 EUR | +390,98% | 3,35% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 229,6 M EUR | 51,15 EUR | +0,99% | 39,19 K | 0,62 | 3,24 B EUR | — | — | — | 0,60% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 209,34 M EUR | 9,90 EUR | −1,59% | 1,5 M | 2,22 | 5,27 B EUR | 13,75 | 0,72 EUR | −12,50% | 2,88% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 208,12 M EUR | 38,24 EUR | −0,78% | 143,87 K | 1,01 | 4,08 B EUR | 19,12 | 2,00 EUR | −0,37% | 0,91% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 206,41 M EUR | 15,41 EUR | +4,97% | 335,74 K | 2,80 | 2,34 B EUR | 12,30 | 1,25 EUR | +9,37% | 2,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 174,29 M EUR | 27,57 EUR | +0,29% | 1,83 M | 1,66 | 6,22 B EUR | 30,74 | 0,90 EUR | +61,55% | 1,64% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 166,99 M EUR | 62,8 EUR | −0,63% | 23,37 K | 0,64 | 5,69 B EUR | 32,86 | 1,91 EUR | +10,90% | 0,72% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 155,62 M EUR | 82,64 EUR | +2,48% | 209,9 K | 1,86 | 4,43 B EUR | 31,26 | 2,64 EUR | −23,38% | 1,58% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 147,77 M EUR | 9,37 EUR | −0,95% | 12,12 K | 0,66 | 1,14 B EUR | 6,73 | 1,39 EUR | +26,37% | 3,17% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 135,03 M EUR | 86,62 EUR | −0,73% | 166,81 K | 0,78 | 5,96 B EUR | 42,68 | 2,03 EUR | +4,63% | 1,19% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 132,4 M EUR | 3,060 EUR | +0,59% | 1,23 M | 1,39 | 1,16 B EUR | 10,36 | 0,30 EUR | +17,13% | 3,02% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 127,31 M EUR | 16,04 EUR | −1,84% | 94,41 K | 1,28 | 2,14 B EUR | 15,98 | 1,00 EUR | +13,22% | 3,14% | Financeiro | Sem classificação | |
| 123 M EUR | 11,690 EUR | −1,64% | 1,94 M | 0,86 | 4,74 B EUR | 21,81 | 0,54 EUR | +36,03% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 115,13 M EUR | 14,77 EUR | −1,01% | 422,37 K | 0,54 | 2,97 B EUR | 25,26 | 0,58 EUR | +21,18% | 2,58% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 107,42 M EUR | 36,52 EUR | +1,11% | 19,14 K | 0,48 | 1,32 B EUR | — | — | — | 2,85% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 97,66 M EUR | 20,74 EUR | +1,07% | 2,26 M | 1,08 | 14,48 B EUR | 64,51 | 0,32 EUR | +196,86% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 93,27 M EUR | 18,38 EUR | +1,66% | 12,39 K | 1,00 | 987,23 M EUR | 10,46 | 1,76 EUR | +12,78% | 3,32% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 93,06 M EUR | 5,260 EUR | −0,38% | 286,39 K | 0,72 | 2,84 B EUR | 26,78 | 0,20 EUR | −3,25% | 5,52% | Transportes | Viés de alta | |
| 91,33 M EUR | 12,285 EUR | +1,70% | 2,04 M | 0,61 | 3,17 B EUR | — | — | — | 2,47% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 90,01 M EUR | 2,546 EUR | +0,95% | 206,42 K | 0,86 | 874,64 M EUR | 10,21 | 0,25 EUR | −3,56% | 4,26% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 88,63 M EUR | 4,205 EUR | −0,12% | 274,2 K | 0,85 | 1,15 B EUR | 13,21 | 0,32 EUR | −5,07% | 7,71% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 86,84 M EUR | 2,880 EUR | −3,84% | 381,92 K | 3,74 | 641,74 M EUR | 17,18 | 0,17 EUR | −56,34% | 5,40% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 82,34 M EUR | 5,500 EUR | −0,18% | 297,84 K | 0,64 | 1,19 B EUR | 14,41 | 0,38 EUR | −3,59% | 1,83% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 78,37 M EUR | 8,075 EUR | +2,54% | 275,72 K | 0,74 | 1 B EUR | 8,66 | 0,93 EUR | +16,55% | 4,17% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 73,64 M EUR | 25,65 EUR | 0,00% | 50,5 K | 0,74 | 2,99 B EUR | 31,08 | 0,83 EUR | — | 0,73% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 73,61 M EUR | 0,4280 EUR | +0,94% | 48,4 K | 0,19 | 184,18 M EUR | — | — | — | 5,43% | Transportes | Viés de alta | |
| 73,13 M EUR | 9,06 EUR | +0,33% | 88,55 K | 0,56 | 1,54 B EUR | 3.775,00 | 0,00 EUR | −99,52% | 2,85% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 71,69 M EUR | 88,10 EUR | −1,18% | 22,54 K | 1,92 | 1,43 B EUR | 18,16 | 4,85 EUR | +19,01% | 1,44% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| OOROXGens Aurea S.p.A. | 67,9 M EUR | 11,18 EUR | −0,53% | 26,37 K | 0,43 | 1,14 B EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta |
| 64,96 M EUR | 22,46 EUR | +1,72% | 227,61 K | 1,05 | 3,31 B EUR | 63,64 | 0,35 EUR | −62,28% | 4,51% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 61,27 M EUR | 44,4 EUR | +1,83% | 7,01 K | 1,29 | 1,28 B EUR | 17,83 | 2,49 EUR | +19,63% | 1,90% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 55,74 M EUR | 25,35 EUR | +1,20% | 31,7 K | 2,20 | 1,06 B EUR | 16,86 | 1,50 EUR | +90,97% | 4,39% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 54,8 M EUR | 0,834 EUR | −0,60% | 37,08 K | 0,25 | 430,98 M EUR | 8,00 | 0,10 EUR | −14,45% | 8,40% | Consumo de serviços | Viés de baixa forte | |
| 54,03 M EUR | 1,982 EUR | −0,20% | 384,17 K | 0,59 | 507,8 M EUR | 9,97 | 0,20 EUR | −8,18% | 7,54% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 50,3 M EUR | 7,23 EUR | −0,28% | 24,07 K | 0,64 | 528,73 M EUR | 6,68 | 1,08 EUR | +295,32% | 3,39% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 49,83 M EUR | 13,86 EUR | +7,11% | 782,17 K | 8,35 | 1,24 B EUR | 23,40 | 0,59 EUR | +20,54% | 1,53% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 48,64 M EUR | 2,040 EUR | −1,64% | 595,05 K | 1,16 | 798,22 M EUR | 17,07 | 0,12 EUR | +6,60% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 48,37 M EUR | 6,100 EUR | +0,08% | 219,72 K | 1,10 | 1,55 B EUR | 17,86 | 0,34 EUR | +84,05% | 2,30% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 48,13 M EUR | 16,00 EUR | +0,31% | 46 K | 1,63 | 768 M EUR | 16,75 | 0,96 EUR | −3,32% | 0,75% | Serviços industriais | Neutro | |
| 46,65 M EUR | 73,2 EUR | −2,01% | 7,72 K | 0,87 | 1,29 B EUR | — | — | — | 2,67% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 43,42 M EUR | 15,96 EUR | −0,56% | 26,22 K | 0,61 | 1,34 B EUR | 25,33 | 0,63 EUR | +21,15% | 1,50% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 39,7 M EUR | 2,150 EUR | 0,00% | 86,68 K | 0,88 | 259,54 M EUR | 7,16 | 0,30 EUR | −11,98% | 8,33% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 38,12 M EUR | 58,9 EUR | 0,00% | 33,34 K | 1,20 | 1,37 B EUR | 27,08 | 2,17 EUR | +54,11% | 0,76% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 36,95 M EUR | 1,971 EUR | +2,98% | 3,06 M | 0,99 | 391,2 M EUR | 20,73 | 0,10 EUR | −85,60% | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 36,91 M EUR | 236 EUR | 0,00% | 0 | — | 896,8 M EUR | 24,04 | 9,82 EUR | +11,05% | 1,27% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 34,38 M EUR | 0,202 EUR | 0,00% | 79,5 K | 3,35 | 47,58 M EUR | 1,08 | 0,19 EUR | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 34,01 M EUR | 2,182 EUR | +6,75% | 3,84 M | 4,21 | 735,32 M EUR | 22,40 | 0,10 EUR | −23,97% | 2,73% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 32,8 M EUR | 6,90 EUR | +1,47% | 400 | 1,54 | 582,73 M EUR | 16,71 | 0,41 EUR | +37,67% | 4,37% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 32 M EUR | 3,910 EUR | +3,03% | 379,01 K | 2,64 | 428,68 M EUR | 10,27 | 0,38 EUR | +221,81% | 3,86% | Financeiro | Viés de alta | |
| 30,97 M EUR | 5,21 EUR | −0,95% | 91,7 K | 0,54 | 353,91 M EUR | 14,89 | 0,35 EUR | −40,59% | 8,83% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 29,89 M EUR | 25,2 EUR | +0,80% | 29,11 K | 1,48 | 755,77 M EUR | — | — | — | 0,59% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 29,24 M EUR | 14,20 EUR | +2,90% | 33,81 K | 0,88 | 250,09 M EUR | 10,14 | 1,40 EUR | −23,21% | 3,50% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 29,04 M EUR | 1,544 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 122,24 M EUR | 3,85 | 0,40 EUR | −4,73% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 28,88 M EUR | 14,60 EUR | +2,46% | 9,55 K | 0,84 | 444,44 M EUR | 13,27 | 1,10 EUR | +18,97% | 1,39% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 28,76 M EUR | 17,80 EUR | −2,47% | 34,25 K | 2,31 | 235,64 M EUR | 8,63 | 2,06 EUR | +2,49% | 7,29% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 28,59 M EUR | 36,50 EUR | −2,14% | 52,91 K | 1,32 | 1,37 B EUR | — | — | — | 0,41% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 28,43 M EUR | 0,755 EUR | +2,17% | 220,98 K | 0,71 | 690,71 M EUR | 20,03 | 0,04 EUR | −8,05% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte |