Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
As Empresas da Itália com o maior lucro por colaborador
O lucro por colaboradores calcula quanto lucro cada funcionário traz para a empresa em um período de tempo. A métrica pode mostrar a rentabilidade de uma empresa em relação ao número de funcionários que possui.
Símbolo | Lucro líquido / colaboradores AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 478,31 K EUR | 35,82 EUR | −0,78% | 498 K | 1,01 | 5,05 B EUR | 9,64 | 3,72 EUR | +6,84% | 5,62% | Financeiro | Viés de alta | |
| 423,18 K EUR | 22,38 EUR | −1,54% | 2,19 M | 0,92 | 13,58 B EUR | 20,49 | 1,09 EUR | +2,97% | 3,56% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 339,56 K EUR | 60,45 EUR | +2,28% | 127,58 K | 0,77 | 6,91 B EUR | 13,15 | 4,60 EUR | +33,89% | 4,70% | Financeiro | Viés de alta | |
| 316,87 K EUR | 6,198 EUR | −1,24% | 8,12 M | 1,17 | 20,98 B EUR | 18,16 | 0,34 EUR | −18,07% | 4,83% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 306,26 K EUR | 23,06 EUR | −1,11% | 669,85 K | 0,99 | 17,17 B EUR | 12,98 | 1,78 EUR | +15,65% | 5,28% | Financeiro | Viés de alta | |
| 279,28 K EUR | 373,85 EUR | −0,91% | 484,15 K | 0,97 | 84,08 B EUR | 39,27 | 9,52 EUR | +6,28% | 0,94% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 185,28 K EUR | 26,18 EUR | +0,11% | 482,77 K | 0,65 | 21,42 B EUR | 12,16 | 2,15 EUR | +50,03% | 4,59% | Financeiro | Neutro | |
| 168,6 K EUR | 11,254 EUR | −0,51% | 10,47 M | 1,24 | 34,89 B EUR | 9,41 | 1,20 EUR | −10,50% | 7,49% | Financeiro | Viés de alta | |
| 163,67 K EUR | 9,950 EUR | −0,30% | 209,77 K | 0,63 | 622,31 M EUR | 2,36 | 4,22 EUR | +45,52% | 20,54% | Financeiro | Neutro | |
| 156,13 K EUR | 9,774 EUR | −0,87% | 3,54 M | 1,06 | 19,54 B EUR | 17,59 | 0,56 EUR | +0,93% | 4,07% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 149,33 K EUR | 76,80 EUR | −0,49% | 4,55 M | 1,04 | 118,1 B EUR | — | — | — | 3,71% | Financeiro | Viés de alta | |
| 147,23 K EUR | 4,205 EUR | −0,12% | 274,2 K | 0,85 | 1,15 B EUR | 13,21 | 0,32 EUR | −5,07% | 7,71% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 136,81 K EUR | 22,46 EUR | +1,72% | 227,61 K | 1,05 | 3,31 B EUR | 63,64 | 0,35 EUR | −62,28% | 4,51% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 119,1 K EUR | 8,075 EUR | +2,54% | 275,72 K | 0,74 | 1 B EUR | 8,66 | 0,93 EUR | +16,55% | 4,17% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 118,48 K EUR | 2,880 EUR | −3,84% | 381,92 K | 3,74 | 641,74 M EUR | 17,18 | 0,17 EUR | −56,34% | 5,40% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 112,38 K EUR | 25,27 EUR | −2,24% | 1,93 M | 1,20 | 22,19 B EUR | 10,56 | 2,39 EUR | +51,57% | 4,12% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 109,78 K EUR | 13,445 EUR | −3,17% | 6,84 M | 1,58 | 21,04 B EUR | 10,49 | 1,28 EUR | −19,23% | 7,18% | Financeiro | Neutro | |
| 105,99 K EUR | 9,122 EUR | −0,57% | 1,61 M | 0,69 | 9,32 B EUR | — | — | — | 4,72% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 94,53 K EUR | 53,25 EUR | +0,38% | 283,33 K | 0,65 | 10,96 B EUR | 22,37 | 2,38 EUR | +22,24% | 2,52% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 90,47 K EUR | 12,910 EUR | −2,70% | 7,46 M | 1,36 | 28,69 B EUR | 11,80 | 1,09 EUR | +0,18% | 4,84% | Financeiro | Viés de alta | |
| 87,48 K EUR | 42,39 EUR | +1,75% | 654,5 K | 1,12 | 7,33 B EUR | 8,90 | 4,76 EUR | −4,63% | 1,62% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 73,44 K EUR | 45,37 EUR | −1,22% | 1,07 M | 0,93 | 12,7 B EUR | 19,32 | 2,35 EUR | +3,85% | 2,99% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 73,29 K EUR | 25,050 EUR | −1,20% | 7,92 M | 0,85 | 74,7 B EUR | 9,80 | 2,56 EUR | +194,80% | 4,15% | Minerais energéticos | Neutro | |
| 71,59 K EUR | 6,640 EUR | −1,63% | 5,47 M | 0,74 | 7,92 B EUR | 29,62 | 0,22 EUR | +45,21% | 1,51% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 69,1 K EUR | 15,41 EUR | +4,97% | 335,74 K | 2,80 | 2,34 B EUR | 12,30 | 1,25 EUR | +9,37% | 2,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 68,85 K EUR | 26,64 EUR | +3,26% | 1,89 M | 1,35 | 25,13 B EUR | 16,59 | 1,61 EUR | −5,17% | 3,08% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 67,95 K EUR | 27,57 EUR | +0,29% | 1,83 M | 1,66 | 6,22 B EUR | 30,74 | 0,90 EUR | +61,55% | 1,64% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 64,91 K EUR | 36,52 EUR | +1,11% | 19,14 K | 0,48 | 1,32 B EUR | — | — | — | 2,85% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 64,82 K EUR | 9,693 EUR | −0,77% | 20,78 M | 1,47 | 96,02 B EUR | 21,33 | 0,45 EUR | −26,76% | 5,06% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| OOROXGens Aurea S.p.A. | 60,25 K EUR | 11,18 EUR | −0,53% | 26,37 K | 0,43 | 1,14 B EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta |
| 58,49 K EUR | 7,23 EUR | −0,28% | 24,07 K | 0,64 | 528,73 M EUR | 6,68 | 1,08 EUR | +295,32% | 3,39% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 50,14 K EUR | 2,432 EUR | −0,04% | 6,87 M | 0,75 | 7,55 B EUR | 11,20 | 0,22 EUR | −15,88% | 4,31% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 48,49 K EUR | 73,2 EUR | −2,01% | 7,72 K | 0,87 | 1,29 B EUR | — | — | — | 2,67% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 47,56 K EUR | 82,64 EUR | +2,48% | 209,9 K | 1,86 | 4,43 B EUR | 31,26 | 2,64 EUR | −23,38% | 1,58% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 47,08 K EUR | 43,73 EUR | −1,86% | 2,86 M | 1,92 | 66,24 B EUR | 14,85 | 2,94 EUR | +18,12% | 3,73% | Financeiro | Neutro | |
| 47,07 K EUR | 21,58 EUR | −0,28% | 83,45 K | 0,84 | 4,59 B EUR | — | — | — | 4,40% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 44,41 K EUR | 3,742 EUR | −0,69% | 3,09 M | 1,14 | 5,5 B EUR | 11,71 | 0,32 EUR | −8,40% | 4,25% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 43,62 K EUR | 14,77 EUR | −1,01% | 422,37 K | 0,54 | 2,97 B EUR | 25,26 | 0,58 EUR | +21,18% | 2,58% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 43,4 K EUR | 2,546 EUR | +0,95% | 206,42 K | 0,86 | 874,64 M EUR | 10,21 | 0,25 EUR | −3,56% | 4,26% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 40,58 K EUR | 86,62 EUR | −0,73% | 166,81 K | 0,78 | 5,96 B EUR | 42,68 | 2,03 EUR | +4,63% | 1,19% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 40,56 K EUR | 1,971 EUR | +2,98% | 3,06 M | 0,99 | 391,2 M EUR | 20,73 | 0,10 EUR | −85,60% | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 39,57 K EUR | 5,500 EUR | −0,18% | 297,84 K | 0,64 | 1,19 B EUR | 14,41 | 0,38 EUR | −3,59% | 1,83% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 39,07 K EUR | 9,37 EUR | −0,95% | 12,12 K | 0,66 | 1,14 B EUR | 6,73 | 1,39 EUR | +26,37% | 3,17% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 38,28 K EUR | 8,90 EUR | −1,33% | 8,12 K | 2,61 | 320,07 M EUR | 13,53 | 0,66 EUR | −5,62% | 3,95% | Transportes | Neutro | |
| 37,01 K EUR | 101,00 EUR | +0,80% | 1,68 M | 1,15 | 31,24 B EUR | 24,33 | 4,15 EUR | +5,52% | 0,86% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 35,87 K EUR | 14,60 EUR | +2,46% | 9,55 K | 0,84 | 444,44 M EUR | 13,27 | 1,10 EUR | +18,97% | 1,39% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 35,4 K EUR | 15,96 EUR | −0,56% | 26,22 K | 0,61 | 1,34 B EUR | 25,33 | 0,63 EUR | +21,15% | 1,50% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 32,16 K EUR | 45,32 EUR | 0,00% | 171,92 K | 1,05 | 6,74 B EUR | 19,87 | 2,28 EUR | +7,34% | 1,90% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 29,79 K EUR | 25,35 EUR | +1,20% | 31,7 K | 2,20 | 1,06 B EUR | 16,86 | 1,50 EUR | +90,97% | 4,39% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 27,18 K EUR | 25,65 EUR | 0,00% | 50,5 K | 0,74 | 2,99 B EUR | 31,08 | 0,83 EUR | — | 0,73% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 25,49 K EUR | 2,184 EUR | −0,82% | 1,85 M | 1,11 | 1,64 B EUR | 3,60 | 0,61 EUR | +69,60% | 10,06% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 25,24 K EUR | 2,462 EUR | +0,98% | 1,14 M | 0,83 | 3,14 B EUR | 10,58 | 0,23 EUR | −2,68% | 5,66% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 24,87 K EUR | 2,08 EUR | −0,95% | 548 | 0,36 | 410,48 M EUR | 18,71 | 0,11 EUR | −3,64% | 4,09% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 24,41 K EUR | 236 EUR | 0,00% | 0 | — | 896,8 M EUR | 24,04 | 9,82 EUR | +11,05% | 1,27% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 24,22 K EUR | 1,982 EUR | −0,20% | 384,17 K | 0,59 | 507,8 M EUR | 9,97 | 0,20 EUR | −8,18% | 7,54% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 24,2 K EUR | 13,07 EUR | +1,24% | 714,53 K | 0,76 | 4,3 B EUR | 15,27 | 0,86 EUR | +10,14% | 4,46% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 24,04 K EUR | 20,00 EUR | 0,00% | 863 | 0,44 | 114,21 M EUR | 21,01 | 0,95 EUR | −78,38% | 3,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 22,8 K EUR | 51,15 EUR | +0,99% | 39,19 K | 0,62 | 3,24 B EUR | — | — | — | 0,60% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 21,91 K EUR | 62,8 EUR | −0,63% | 23,37 K | 0,64 | 5,69 B EUR | 32,86 | 1,91 EUR | +10,90% | 0,72% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 21,58 K EUR | 24,16 EUR | +5,78% | 263,47 K | 3,19 | 965,25 M EUR | 3,03 | 7,97 EUR | +104,98% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 20,83 K EUR | 5,260 EUR | −0,38% | 286,39 K | 0,72 | 2,84 B EUR | 26,78 | 0,20 EUR | −3,25% | 5,52% | Transportes | Viés de alta | |
| 19,68 K EUR | 24,52 EUR | −1,17% | 2,22 M | 0,98 | 39,73 B EUR | 13,23 | 1,85 EUR | +12,41% | 5,03% | Transportes | Viés de alta | |
| 19,5 K EUR | 48,070 EUR | −2,60% | 2,53 M | 1,40 | 29,4 B EUR | 24,63 | 1,95 EUR | +7,22% | 1,23% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 18,99 K EUR | 44,4 EUR | +1,83% | 7,01 K | 1,29 | 1,28 B EUR | 17,83 | 2,49 EUR | +19,63% | 1,90% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 18,93 K EUR | 0,834 EUR | −0,60% | 37,08 K | 0,25 | 430,98 M EUR | 8,00 | 0,10 EUR | −14,45% | 8,40% | Consumo de serviços | Viés de baixa forte | |
| 18,2 K EUR | 23,00 EUR | −3,77% | 118,71 K | 2,96 | 626,94 M EUR | — | — | — | 1,18% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 16,05 K EUR | 6,800 EUR | +1,49% | 3,34 M | 2,27 | 7,33 B EUR | 13,57 | 0,50 EUR | +0,46% | 5,03% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 15,64 K EUR | 6,29 EUR | −7,64% | 433,19 K | 5,30 | 593,7 M EUR | 15,91 | 0,40 EUR | +1,59% | 3,30% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 15,37 K EUR | 1,25 EUR | 0,00% | 0 | — | 243,33 M EUR | 38,34 | 0,03 EUR | −64,57% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 15,09 K EUR | 130,6 EUR | −0,91% | 62,06 K | 1,09 | 5,01 B EUR | 18,75 | 6,97 EUR | +10,21% | 1,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 14,95 K EUR | 5,21 EUR | −0,95% | 91,7 K | 0,54 | 353,91 M EUR | 14,89 | 0,35 EUR | −40,59% | 8,83% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 14,57 K EUR | 5,700 EUR | −1,06% | 2,25 M | 0,87 | 12,37 B EUR | 53,82 | 0,11 EUR | +158,92% | 0,00% | Comunicações | Neutro | |
| 14,31 K EUR | 2,040 EUR | −1,64% | 595,05 K | 1,16 | 798,22 M EUR | 17,07 | 0,12 EUR | +6,60% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 14,2 K EUR | 9,90 EUR | −1,59% | 1,5 M | 2,22 | 5,27 B EUR | 13,75 | 0,72 EUR | −12,50% | 2,88% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 13,19 K EUR | 11,10 EUR | +0,91% | 2,48 K | 0,26 | 157,38 M EUR | 15,77 | 0,70 EUR | −5,68% | 3,93% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 12,9 K EUR | 2,32 EUR | 0,00% | 928 | 0,11 | 114,2 M EUR | 8,51 | 0,27 EUR | +11,13% | 6,32% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 12,42 K EUR | 58,9 EUR | 0,00% | 33,34 K | 1,20 | 1,37 B EUR | 27,08 | 2,17 EUR | +54,11% | 0,76% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 12,34 K EUR | 2,270 EUR | +8,61% | 1,04 M | 3,38 | 115,25 M EUR | 6,98 | 0,33 EUR | −8,66% | 0,00% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 12,23 K EUR | 3,060 EUR | +0,59% | 1,23 M | 1,39 | 1,16 B EUR | 10,36 | 0,30 EUR | +17,13% | 3,02% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 12,2 K EUR | 14,20 EUR | +2,90% | 33,81 K | 0,88 | 250,09 M EUR | 10,14 | 1,40 EUR | −23,21% | 3,50% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 12,03 K EUR | 6,16 EUR | +0,98% | 22,12 K | 0,76 | 153,99 M EUR | — | −0,05 EUR | −110,39% | 2,54% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 11,05 K EUR | 6,920 EUR | −1,84% | 134,71 K | 1,23 | 354,94 M EUR | 16,12 | 0,43 EUR | −1,26% | 4,82% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 10,71 K EUR | 88,10 EUR | −1,18% | 22,54 K | 1,92 | 1,43 B EUR | 18,16 | 4,85 EUR | +19,01% | 1,44% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 10,6 K EUR | 8,14 EUR | +0,49% | 15,77 K | 0,33 | 255,28 M EUR | 33,04 | 0,25 EUR | — | 0,49% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 10,4 K EUR | 2,150 EUR | 0,00% | 86,68 K | 0,88 | 259,54 M EUR | 7,16 | 0,30 EUR | −11,98% | 8,33% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 10,19 K EUR | 4,237 EUR | −0,52% | 24,1 M | 1,63 | 8,54 B EUR | 32,37 | 0,13 EUR | −14,67% | 3,93% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 9,98 K EUR | 2,13 EUR | 0,00% | 368 | 0,06 | 57,07 M EUR | 5,83 | 0,37 EUR | +64,83% | 2,79% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 8,62 K EUR | 5,36 EUR | −0,37% | 12,71 K | 1,77 | 477,63 M EUR | 24,71 | 0,22 EUR | −13,52% | 1,75% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 8,25 K EUR | 5,16 EUR | −0,39% | 5,08 K | 0,41 | 144,29 M EUR | 19,84 | 0,26 EUR | +52,55% | 1,81% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 8,23 K EUR | 7,80 EUR | +1,30% | 45,11 K | 1,92 | 2,03 B EUR | 163,18 | 0,05 EUR | — | 0,98% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 7,85 K EUR | 13,86 EUR | +7,11% | 782,17 K | 8,35 | 1,24 B EUR | 23,40 | 0,59 EUR | +20,54% | 1,53% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 7,46 K EUR | 3,90 EUR | 0,00% | 3,21 K | 4,81 | 54,74 M EUR | 13,23 | 0,29 EUR | −6,03% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 7,43 K EUR | 36,50 EUR | −2,14% | 52,91 K | 1,32 | 1,37 B EUR | — | — | — | 0,41% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 7,35 K EUR | 28,92 EUR | −2,03% | 577,59 K | 0,66 | 1,5 B EUR | 52,07 | 0,56 EUR | +202,18% | 0,49% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 6,93 K EUR | 7,60 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 55,17 M EUR | 12,38 | 0,61 EUR | +0,15% | 1,18% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 6,88 K EUR | 46,25 EUR | −2,22% | 21,38 K | 0,97 | 576,38 M EUR | 49,27 | 0,94 EUR | −34,51% | 0,71% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 6,67 K EUR | 6,100 EUR | +0,08% | 219,72 K | 1,10 | 1,55 B EUR | 17,86 | 0,34 EUR | +84,05% | 2,30% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 6,6 K EUR | 14,350 EUR | −0,03% | 168,88 K | 0,12 | 4,95 B EUR | 3,02 | 4,75 EUR | +383,74% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| 6,36 K EUR | 2,126 EUR | +1,92% | 3,25 M | 1,02 | 2,18 B EUR | 8,66 | 0,25 EUR | −1,80% | 3,73% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 6,18 K EUR | 2,182 EUR | +6,75% | 3,84 M | 4,21 | 735,32 M EUR | 22,40 | 0,10 EUR | −23,97% | 2,73% | Consumo de duráveis | Viés de alta |