Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas da Itália gerando a maior receita por colaborador
A receita por colaborador é uma medida aproximada de quanto dinheiro cada colaborador gera. As Empresas da Itália da lista abaixo têm a maior receita por colaborador.
Símbolo | Receita/funcionários AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,54 M EUR | 25,050 EUR | −1,20% | 7,92 M | 0,85 | 74,7 B EUR | 9,80 | 2,56 EUR | +194,80% | 4,15% | Minerais energéticos | Neutro | |
| 2,35 M EUR | 6,920 EUR | −1,84% | 134,71 K | 1,23 | 354,94 M EUR | 16,12 | 0,43 EUR | −1,26% | 4,82% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 1,33 M EUR | 35,82 EUR | −0,78% | 498 K | 1,01 | 5,05 B EUR | 9,64 | 3,72 EUR | +6,84% | 5,62% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,25 M EUR | 373,85 EUR | −0,91% | 484,15 K | 0,97 | 84,08 B EUR | 39,27 | 9,52 EUR | +6,28% | 0,94% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 1,24 M EUR | 9,693 EUR | −0,77% | 20,78 M | 1,47 | 96,02 B EUR | 21,33 | 0,45 EUR | −26,76% | 5,06% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 1,24 M EUR | 60,45 EUR | +2,28% | 127,58 K | 0,77 | 6,91 B EUR | 13,15 | 4,60 EUR | +33,89% | 4,70% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,23 M EUR | 3,742 EUR | −0,69% | 3,09 M | 1,14 | 5,5 B EUR | 11,71 | 0,32 EUR | −8,40% | 4,25% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 1,22 M EUR | 22,38 EUR | −1,54% | 2,19 M | 0,92 | 13,58 B EUR | 20,49 | 1,09 EUR | +2,97% | 3,56% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,2 M EUR | 7,80 EUR | +1,30% | 45,11 K | 1,92 | 2,03 B EUR | 163,18 | 0,05 EUR | — | 0,98% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 1,11 M EUR | 22,46 EUR | +1,72% | 227,61 K | 1,05 | 3,31 B EUR | 63,64 | 0,35 EUR | −62,28% | 4,51% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 1,1 M EUR | 25,27 EUR | −2,24% | 1,93 M | 1,20 | 22,19 B EUR | 10,56 | 2,39 EUR | +51,57% | 4,12% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1 M EUR | 5,21 EUR | −0,95% | 91,7 K | 0,54 | 353,91 M EUR | 14,89 | 0,35 EUR | −40,59% | 8,83% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 975,02 K EUR | 23,06 EUR | −1,11% | 669,85 K | 0,99 | 17,17 B EUR | 12,98 | 1,78 EUR | +15,65% | 5,28% | Financeiro | Viés de alta | |
| 961,08 K EUR | 6,198 EUR | −1,24% | 8,12 M | 1,17 | 20,98 B EUR | 18,16 | 0,34 EUR | −18,07% | 4,83% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 918,44 K EUR | 2,432 EUR | −0,04% | 6,87 M | 0,75 | 7,55 B EUR | 11,20 | 0,22 EUR | −15,88% | 4,31% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 876,07 K EUR | 27,57 EUR | +0,29% | 1,83 M | 1,66 | 6,22 B EUR | 30,74 | 0,90 EUR | +61,55% | 1,64% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 781,4 K EUR | 43,73 EUR | −1,86% | 2,86 M | 1,92 | 66,24 B EUR | 14,85 | 2,94 EUR | +18,12% | 3,73% | Financeiro | Neutro | |
| OOROXGens Aurea S.p.A. | 742,08 K EUR | 11,18 EUR | −0,53% | 26,37 K | 0,43 | 1,14 B EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta |
| 709,75 K EUR | 14,20 EUR | +2,90% | 33,81 K | 0,88 | 250,09 M EUR | 10,14 | 1,40 EUR | −23,21% | 3,50% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 670,51 K EUR | 2,08 EUR | −0,95% | 548 | 0,36 | 410,48 M EUR | 18,71 | 0,11 EUR | −3,64% | 4,09% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 655,59 K EUR | 4,498 EUR | −3,64% | 17,15 M | 2,78 | 5,46 B EUR | — | −2,86 EUR | −1.429,05% | 6,46% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 646,94 K EUR | 13,07 EUR | +1,24% | 714,53 K | 0,76 | 4,3 B EUR | 15,27 | 0,86 EUR | +10,14% | 4,46% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 630,8 K EUR | 6,640 EUR | −1,63% | 5,47 M | 0,74 | 7,92 B EUR | 29,62 | 0,22 EUR | +45,21% | 1,51% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 628,53 K EUR | 26,18 EUR | +0,11% | 482,77 K | 0,65 | 21,42 B EUR | 12,16 | 2,15 EUR | +50,03% | 4,59% | Financeiro | Neutro | |
| 617,43 K EUR | 2,546 EUR | +0,95% | 206,42 K | 0,86 | 874,64 M EUR | 10,21 | 0,25 EUR | −3,56% | 4,26% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 615,25 K EUR | 9,37 EUR | −0,95% | 12,12 K | 0,66 | 1,14 B EUR | 6,73 | 1,39 EUR | +26,37% | 3,17% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 610,09 K EUR | 2,13 EUR | 0,00% | 368 | 0,06 | 57,07 M EUR | 5,83 | 0,37 EUR | +64,83% | 2,79% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 605,51 K EUR | 36,52 EUR | +1,11% | 19,14 K | 0,48 | 1,32 B EUR | — | — | — | 2,85% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 593,46 K EUR | 4,0200 EUR | +1,30% | 39,32 M | 0,66 | 15,64 B EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 578,02 K EUR | 0,870 EUR | −1,69% | 7,53 K | 0,79 | 211,84 M EUR | — | −0,45 EUR | −61,27% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 571,75 K EUR | 101,00 EUR | +0,80% | 1,68 M | 1,15 | 31,24 B EUR | 24,33 | 4,15 EUR | +5,52% | 0,86% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 564,2 K EUR | 3,90 EUR | 0,00% | 3,21 K | 4,81 | 54,74 M EUR | 13,23 | 0,29 EUR | −6,03% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 557,93 K EUR | 53,25 EUR | +0,38% | 283,33 K | 0,65 | 10,96 B EUR | 22,37 | 2,38 EUR | +22,24% | 2,52% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 555,14 K EUR | 9,774 EUR | −0,87% | 3,54 M | 1,06 | 19,54 B EUR | 17,59 | 0,56 EUR | +0,93% | 4,07% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 553,1 K EUR | 9,122 EUR | −0,57% | 1,61 M | 0,69 | 9,32 B EUR | — | — | — | 4,72% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 548,93 K EUR | 15,41 EUR | +4,97% | 335,74 K | 2,80 | 2,34 B EUR | 12,30 | 1,25 EUR | +9,37% | 2,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 539,63 K EUR | 2,462 EUR | +0,98% | 1,14 M | 0,83 | 3,14 B EUR | 10,58 | 0,23 EUR | −2,68% | 5,66% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 536,44 K EUR | 5,700 EUR | −1,06% | 2,25 M | 0,87 | 12,37 B EUR | 53,82 | 0,11 EUR | +158,92% | 0,00% | Comunicações | Neutro | |
| 532,61 K EUR | 88,10 EUR | −1,18% | 22,54 K | 1,92 | 1,43 B EUR | 18,16 | 4,85 EUR | +19,01% | 1,44% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 521,68 K EUR | 9,950 EUR | −0,30% | 209,77 K | 0,63 | 622,31 M EUR | 2,36 | 4,22 EUR | +45,52% | 20,54% | Financeiro | Neutro | |
| 509,62 K EUR | 4,237 EUR | −0,52% | 24,1 M | 1,63 | 8,54 B EUR | 32,37 | 0,13 EUR | −14,67% | 3,93% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 473,2 K EUR | 8,075 EUR | +2,54% | 275,72 K | 0,74 | 1 B EUR | 8,66 | 0,93 EUR | +16,55% | 4,17% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 466,73 K EUR | 4,205 EUR | −0,12% | 274,2 K | 0,85 | 1,15 B EUR | 13,21 | 0,32 EUR | −5,07% | 7,71% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 461,84 K EUR | 236 EUR | 0,00% | 0 | — | 896,8 M EUR | 24,04 | 9,82 EUR | +11,05% | 1,27% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 445,48 K EUR | 1,971 EUR | +2,98% | 3,06 M | 0,99 | 391,2 M EUR | 20,73 | 0,10 EUR | −85,60% | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 441,73 K EUR | 7,23 EUR | −0,28% | 24,07 K | 0,64 | 528,73 M EUR | 6,68 | 1,08 EUR | +295,32% | 3,39% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 429,05 K EUR | 42,39 EUR | +1,75% | 654,5 K | 1,12 | 7,33 B EUR | 8,90 | 4,76 EUR | −4,63% | 1,62% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 426,78 K EUR | 26,64 EUR | +3,26% | 1,89 M | 1,35 | 25,13 B EUR | 16,59 | 1,61 EUR | −5,17% | 3,08% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 423,13 K EUR | 86,62 EUR | −0,73% | 166,81 K | 0,78 | 5,96 B EUR | 42,68 | 2,03 EUR | +4,63% | 1,19% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 420,45 K EUR | 5,500 EUR | −0,18% | 297,84 K | 0,64 | 1,19 B EUR | 14,41 | 0,38 EUR | −3,59% | 1,83% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 418,45 K EUR | 15,96 EUR | −0,56% | 26,22 K | 0,61 | 1,34 B EUR | 25,33 | 0,63 EUR | +21,15% | 1,50% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 417,56 K EUR | 1,982 EUR | −0,20% | 384,17 K | 0,59 | 507,8 M EUR | 9,97 | 0,20 EUR | −8,18% | 7,54% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 413,36 K EUR | 25,35 EUR | +1,20% | 31,7 K | 2,20 | 1,06 B EUR | 16,86 | 1,50 EUR | +90,97% | 4,39% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 412,71 K EUR | 28,92 EUR | −2,03% | 577,59 K | 0,66 | 1,5 B EUR | 52,07 | 0,56 EUR | +202,18% | 0,49% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 403,06 K EUR | 0,605 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 32,07 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 393,92 K EUR | 76,80 EUR | −0,49% | 4,55 M | 1,04 | 118,1 B EUR | — | — | — | 3,71% | Financeiro | Viés de alta | |
| 386 K EUR | 45,32 EUR | 0,00% | 171,92 K | 1,05 | 6,74 B EUR | 19,87 | 2,28 EUR | +7,34% | 1,90% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 385,17 K EUR | 14,77 EUR | −1,01% | 422,37 K | 0,54 | 2,97 B EUR | 25,26 | 0,58 EUR | +21,18% | 2,58% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 380,01 K EUR | 51,15 EUR | +0,99% | 39,19 K | 0,62 | 3,24 B EUR | — | — | — | 0,60% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 378,67 K EUR | 14,350 EUR | −0,03% | 168,88 K | 0,12 | 4,95 B EUR | 3,02 | 4,75 EUR | +383,74% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| 367,81 K EUR | 24,0 EUR | +2,13% | 8,98 K | 0,10 | 174,77 M EUR | 18,77 | 1,28 EUR | +1.785,99% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 367,71 K EUR | 13,445 EUR | −3,17% | 6,84 M | 1,58 | 21,04 B EUR | 10,49 | 1,28 EUR | −19,23% | 7,18% | Financeiro | Neutro | |
| 367,06 K EUR | 45,37 EUR | −1,22% | 1,07 M | 0,93 | 12,7 B EUR | 19,32 | 2,35 EUR | +3,85% | 2,99% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 366,02 K EUR | 11,690 EUR | −1,64% | 1,94 M | 0,86 | 4,74 B EUR | 21,81 | 0,54 EUR | +36,03% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 365,24 K EUR | 82,64 EUR | +2,48% | 209,9 K | 1,86 | 4,43 B EUR | 31,26 | 2,64 EUR | −23,38% | 1,58% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 353,74 K EUR | 12,910 EUR | −2,70% | 7,46 M | 1,36 | 28,69 B EUR | 11,80 | 1,09 EUR | +0,18% | 4,84% | Financeiro | Viés de alta | |
| 344,89 K EUR | 1,25 EUR | 0,00% | 0 | — | 243,33 M EUR | 38,34 | 0,03 EUR | −64,57% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 339,49 K EUR | 1,110 EUR | +23,20% | 2,85 M | 8,42 | 120,05 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 338,44 K EUR | 2,184 EUR | −0,82% | 1,85 M | 1,11 | 1,64 B EUR | 3,60 | 0,61 EUR | +69,60% | 10,06% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 333,32 K EUR | 2,880 EUR | −3,84% | 381,92 K | 3,74 | 641,74 M EUR | 17,18 | 0,17 EUR | −56,34% | 5,40% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 328,06 K EUR | 2,17 EUR | +4,33% | 60,66 K | 1,72 | 123,62 M EUR | — | −0,45 EUR | −264,06% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 322,57 K EUR | 14,60 EUR | +2,46% | 9,55 K | 0,84 | 444,44 M EUR | 13,27 | 1,10 EUR | +18,97% | 1,39% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 320,53 K EUR | 11,254 EUR | −0,51% | 10,47 M | 1,24 | 34,89 B EUR | 9,41 | 1,20 EUR | −10,50% | 7,49% | Financeiro | Viés de alta | |
| 319,37 K EUR | 2,126 EUR | +1,92% | 3,25 M | 1,02 | 2,18 B EUR | 8,66 | 0,25 EUR | −1,80% | 3,73% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 313,29 K EUR | 21,58 EUR | −0,28% | 83,45 K | 0,84 | 4,59 B EUR | — | — | — | 4,40% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 310,75 K EUR | 48,070 EUR | −2,60% | 2,53 M | 1,40 | 29,4 B EUR | 24,63 | 1,95 EUR | +7,22% | 1,23% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 300,43 K EUR | 6,16 EUR | +0,98% | 22,12 K | 0,76 | 153,99 M EUR | — | −0,05 EUR | −110,39% | 2,54% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 299,32 K EUR | 2,240 EUR | +0,22% | 315,15 K | 0,58 | 263,82 M EUR | 17,02 | 0,13 EUR | −21,29% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 290,98 K EUR | 6,560 EUR | −2,02% | 243,5 K | 0,61 | 1,1 B EUR | 112,14 | 0,06 EUR | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 289,23 K EUR | 2,040 EUR | −1,64% | 595,05 K | 1,16 | 798,22 M EUR | 17,07 | 0,12 EUR | +6,60% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 284,67 K EUR | 23,00 EUR | −3,77% | 118,71 K | 2,96 | 626,94 M EUR | — | — | — | 1,18% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 280,31 K EUR | 0,4010 EUR | +4,29% | 9,92 M | 1,49 | 243,71 M EUR | 117,94 | 0,00 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 278,41 K EUR | 0,548 EUR | +2,24% | 548,17 K | 1,40 | 183,89 M EUR | 195,71 | 0,00 EUR | +3,70% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 278,4 K EUR | 0,8935 EUR | −0,67% | 163,92 K | 0,43 | 152,09 M EUR | — | −0,10 EUR | −196,87% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 277,02 K EUR | 44,4 EUR | +1,83% | 7,01 K | 1,29 | 1,28 B EUR | 17,83 | 2,49 EUR | +19,63% | 1,90% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 276,11 K EUR | 8,90 EUR | −1,33% | 8,12 K | 2,61 | 320,07 M EUR | 13,53 | 0,66 EUR | −5,62% | 3,95% | Transportes | Neutro | |
| 275,16 K EUR | 0,2700 EUR | −0,55% | 160,73 K | 0,66 | 115,76 M EUR | — | −0,04 EUR | +40,03% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de baixa forte | |
| 272,98 K EUR | 2,182 EUR | +6,75% | 3,84 M | 4,21 | 735,32 M EUR | 22,40 | 0,10 EUR | −23,97% | 2,73% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 272,09 K EUR | 0,834 EUR | −0,60% | 37,08 K | 0,25 | 430,98 M EUR | 8,00 | 0,10 EUR | −14,45% | 8,40% | Consumo de serviços | Viés de baixa forte | |
| 261,72 K EUR | 2,150 EUR | 0,00% | 86,68 K | 0,88 | 259,54 M EUR | 7,16 | 0,30 EUR | −11,98% | 8,33% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 254,63 K EUR | 6,29 EUR | −7,64% | 433,19 K | 5,30 | 593,7 M EUR | 15,91 | 0,40 EUR | +1,59% | 3,30% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 253,9 K EUR | 73,2 EUR | −2,01% | 7,72 K | 0,87 | 1,29 B EUR | — | — | — | 2,67% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 253,68 K EUR | 3,060 EUR | +0,59% | 1,23 M | 1,39 | 1,16 B EUR | 10,36 | 0,30 EUR | +17,13% | 3,02% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 251,22 K EUR | 9,90 EUR | −1,59% | 1,5 M | 2,22 | 5,27 B EUR | 13,75 | 0,72 EUR | −12,50% | 2,88% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 244,61 K EUR | 0,773 EUR | −0,26% | 33,99 K | 0,50 | 126,91 M EUR | 13,06 | 0,06 EUR | −15,79% | 3,87% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 241,33 K EUR | 20,00 EUR | 0,00% | 863 | 0,44 | 114,21 M EUR | 21,01 | 0,95 EUR | −78,38% | 3,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 240,84 K EUR | 6,100 EUR | +0,08% | 219,72 K | 1,10 | 1,55 B EUR | 17,86 | 0,34 EUR | +84,05% | 2,30% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 232,99 K EUR | 62,8 EUR | −0,63% | 23,37 K | 0,64 | 5,69 B EUR | 32,86 | 1,91 EUR | +10,90% | 0,72% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 232,2 K EUR | 25,65 EUR | 0,00% | 50,5 K | 0,74 | 2,99 B EUR | 31,08 | 0,83 EUR | — | 0,73% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 223,92 K EUR | 1,386 EUR | +0,43% | 37,37 K | 0,34 | 119,55 M EUR | — | −0,04 EUR | +72,32% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta forte |