Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Large cap Empresas da Itália
as Empresas da Itália abaixo têm o maior valor no mercado. São empresas bem conhecidas, estabelecidas e líderes do setor. Encontre-as classificadas por valor de mercado e verifique suas estatísticas para saber por que estão se saindo tão bem.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 118,1 B EUR | 76,80 EUR | −0,49% | 4,55 M | 1,04 | — | — | — | 3,71% | Financeiro | Viés de alta | |
| 96,02 B EUR | 9,693 EUR | −0,77% | 20,78 M | 1,47 | 21,33 | 0,45 EUR | −26,76% | 5,06% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 84,08 B EUR | 373,85 EUR | −0,91% | 484,15 K | 0,97 | 39,27 | 9,52 EUR | +6,28% | 0,94% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 74,7 B EUR | 25,050 EUR | −1,20% | 7,92 M | 0,85 | 9,80 | 2,56 EUR | +194,80% | 4,15% | Minerais energéticos | Neutro | |
| 66,24 B EUR | 43,73 EUR | −1,86% | 2,86 M | 1,92 | 14,85 | 2,94 EUR | +18,12% | 3,73% | Financeiro | Neutro | |
| 39,73 B EUR | 24,52 EUR | −1,17% | 2,22 M | 0,98 | 13,23 | 1,85 EUR | +12,41% | 5,03% | Transportes | Viés de alta | |
| 34,89 B EUR | 11,254 EUR | −0,51% | 10,47 M | 1,24 | 9,41 | 1,20 EUR | −10,50% | 7,49% | Financeiro | Viés de alta | |
| 31,24 B EUR | 101,00 EUR | +0,80% | 1,68 M | 1,15 | 24,33 | 4,15 EUR | +5,52% | 0,86% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 29,4 B EUR | 48,070 EUR | −2,60% | 2,53 M | 1,40 | 24,63 | 1,95 EUR | +7,22% | 1,23% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 28,69 B EUR | 12,910 EUR | −2,70% | 7,46 M | 1,36 | 11,80 | 1,09 EUR | +0,18% | 4,84% | Financeiro | Viés de alta | |
| 25,13 B EUR | 26,64 EUR | +3,26% | 1,89 M | 1,35 | 16,59 | 1,61 EUR | −5,17% | 3,08% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 22,19 B EUR | 25,27 EUR | −2,24% | 1,93 M | 1,20 | 10,56 | 2,39 EUR | +51,57% | 4,12% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 21,42 B EUR | 26,18 EUR | +0,11% | 482,77 K | 0,65 | 12,16 | 2,15 EUR | +50,03% | 4,59% | Financeiro | Neutro | |
| 21,04 B EUR | 13,445 EUR | −3,17% | 6,84 M | 1,58 | 10,49 | 1,28 EUR | −19,23% | 7,18% | Financeiro | Neutro | |
| 20,98 B EUR | 6,198 EUR | −1,24% | 8,12 M | 1,17 | 18,16 | 0,34 EUR | −18,07% | 4,83% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 19,54 B EUR | 9,774 EUR | −0,87% | 3,54 M | 1,06 | 17,59 | 0,56 EUR | +0,93% | 4,07% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 17,17 B EUR | 23,06 EUR | −1,11% | 669,85 K | 0,99 | 12,98 | 1,78 EUR | +15,65% | 5,28% | Financeiro | Viés de alta | |
| 15,64 B EUR | 4,0200 EUR | +1,30% | 39,32 M | 0,66 | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 14,48 B EUR | 20,74 EUR | +1,07% | 2,26 M | 1,08 | 64,51 | 0,32 EUR | +196,86% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 13,58 B EUR | 22,38 EUR | −1,54% | 2,19 M | 0,92 | 20,49 | 1,09 EUR | +2,97% | 3,56% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 12,7 B EUR | 45,37 EUR | −1,22% | 1,07 M | 0,93 | 19,32 | 2,35 EUR | +3,85% | 2,99% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 12,37 B EUR | 5,700 EUR | −1,06% | 2,25 M | 0,87 | 53,82 | 0,11 EUR | +158,92% | 0,00% | Comunicações | Neutro | |
| 10,96 B EUR | 53,25 EUR | +0,38% | 283,33 K | 0,65 | 22,37 | 2,38 EUR | +22,24% | 2,52% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 9,32 B EUR | 9,122 EUR | −0,57% | 1,61 M | 0,69 | — | — | — | 4,72% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 8,54 B EUR | 4,237 EUR | −0,52% | 24,1 M | 1,63 | 32,37 | 0,13 EUR | −14,67% | 3,93% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 7,92 B EUR | 6,640 EUR | −1,63% | 5,47 M | 0,74 | 29,62 | 0,22 EUR | +45,21% | 1,51% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 7,55 B EUR | 2,432 EUR | −0,04% | 6,87 M | 0,75 | 11,20 | 0,22 EUR | −15,88% | 4,31% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 7,33 B EUR | 6,800 EUR | +1,49% | 3,34 M | 2,27 | 13,57 | 0,50 EUR | +0,46% | 5,03% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 7,33 B EUR | 42,39 EUR | +1,75% | 654,5 K | 1,12 | 8,90 | 4,76 EUR | −4,63% | 1,62% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 6,95 B EUR | 19,63 EUR | −2,73% | 92,67 K | 0,74 | 11,86 | 1,65 EUR | −15,66% | 3,67% | Financeiro | Neutro | |
| 6,91 B EUR | 60,45 EUR | +2,28% | 127,58 K | 0,77 | 13,15 | 4,60 EUR | +33,89% | 4,70% | Financeiro | Viés de alta | |
| 6,74 B EUR | 45,32 EUR | 0,00% | 171,92 K | 1,05 | 19,87 | 2,28 EUR | +7,34% | 1,90% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 6,63 B EUR | 7,305 EUR | +0,21% | 1,16 M | 0,91 | 19,55 | 0,37 EUR | −3,44% | 7,54% | Comunicações | Viés de alta | |
| 6,22 B EUR | 27,57 EUR | +0,29% | 1,83 M | 1,66 | 30,74 | 0,90 EUR | +61,55% | 1,64% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 5,96 B EUR | 86,62 EUR | −0,73% | 166,81 K | 0,78 | 42,68 | 2,03 EUR | +4,63% | 1,19% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 5,69 B EUR | 62,8 EUR | −0,63% | 23,37 K | 0,64 | 32,86 | 1,91 EUR | +10,90% | 0,72% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 5,5 B EUR | 3,742 EUR | −0,69% | 3,09 M | 1,14 | 11,71 | 0,32 EUR | −8,40% | 4,25% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 5,46 B EUR | 4,498 EUR | −3,64% | 17,15 M | 2,78 | — | −2,86 EUR | −1.429,05% | 6,46% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 5,27 B EUR | 9,90 EUR | −1,59% | 1,5 M | 2,22 | 13,75 | 0,72 EUR | −12,50% | 2,88% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 5,05 B EUR | 35,82 EUR | −0,78% | 498 K | 1,01 | 9,64 | 3,72 EUR | +6,84% | 5,62% | Financeiro | Viés de alta | |
| 5,01 B EUR | 130,6 EUR | −0,91% | 62,06 K | 1,09 | 18,75 | 6,97 EUR | +10,21% | 1,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 4,95 B EUR | 14,350 EUR | −0,03% | 168,88 K | 0,12 | 3,02 | 4,75 EUR | +383,74% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| 4,74 B EUR | 11,690 EUR | −1,64% | 1,94 M | 0,86 | 21,81 | 0,54 EUR | +36,03% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 4,59 B EUR | 21,58 EUR | −0,28% | 83,45 K | 0,84 | — | — | — | 4,40% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 4,43 B EUR | 82,64 EUR | +2,48% | 209,9 K | 1,86 | 31,26 | 2,64 EUR | −23,38% | 1,58% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 4,3 B EUR | 13,07 EUR | +1,24% | 714,53 K | 0,76 | 15,27 | 0,86 EUR | +10,14% | 4,46% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 4,08 B EUR | 38,24 EUR | −0,78% | 143,87 K | 1,01 | 19,12 | 2,00 EUR | −0,37% | 0,91% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 3,31 B EUR | 22,46 EUR | +1,72% | 227,61 K | 1,05 | 63,64 | 0,35 EUR | −62,28% | 4,51% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 3,24 B EUR | 51,15 EUR | +0,99% | 39,19 K | 0,62 | — | — | — | 0,60% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 3,17 B EUR | 12,285 EUR | +1,70% | 2,04 M | 0,61 | — | — | — | 2,47% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 3,14 B EUR | 2,462 EUR | +0,98% | 1,14 M | 0,83 | 10,58 | 0,23 EUR | −2,68% | 5,66% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 2,99 B EUR | 25,65 EUR | 0,00% | 50,5 K | 0,74 | 31,08 | 0,83 EUR | — | 0,73% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 2,97 B EUR | 14,77 EUR | −1,01% | 422,37 K | 0,54 | 25,26 | 0,58 EUR | +21,18% | 2,58% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 2,84 B EUR | 5,260 EUR | −0,38% | 286,39 K | 0,72 | 26,78 | 0,20 EUR | −3,25% | 5,52% | Transportes | Viés de alta | |
| 2,34 B EUR | 15,41 EUR | +4,97% | 335,74 K | 2,80 | 12,30 | 1,25 EUR | +9,37% | 2,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 2,18 B EUR | 2,126 EUR | +1,92% | 3,25 M | 1,02 | 8,66 | 0,25 EUR | −1,80% | 3,73% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 2,14 B EUR | 6,86 EUR | +0,29% | 142,76 K | 0,67 | — | — | — | 7,34% | Financeiro | Neutro | |
| 2,14 B EUR | 16,04 EUR | −1,84% | 94,41 K | 1,28 | 15,98 | 1,00 EUR | +13,22% | 3,14% | Financeiro | Sem classificação | |
| 2,03 B EUR | 7,80 EUR | +1,30% | 45,11 K | 1,92 | 163,18 | 0,05 EUR | — | 0,98% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 1,64 B EUR | 2,184 EUR | −0,82% | 1,85 M | 1,11 | 3,60 | 0,61 EUR | +69,60% | 10,06% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 1,55 B EUR | 6,100 EUR | +0,08% | 219,72 K | 1,10 | 17,86 | 0,34 EUR | +84,05% | 2,30% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 1,54 B EUR | 9,06 EUR | +0,33% | 88,55 K | 0,56 | 3.775,00 | 0,00 EUR | −99,52% | 2,85% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,5 B EUR | 28,92 EUR | −2,03% | 577,59 K | 0,66 | 52,07 | 0,56 EUR | +202,18% | 0,49% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 1,43 B EUR | 88,10 EUR | −1,18% | 22,54 K | 1,92 | 18,16 | 4,85 EUR | +19,01% | 1,44% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 1,37 B EUR | 36,50 EUR | −2,14% | 52,91 K | 1,32 | — | — | — | 0,41% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 1,37 B EUR | 58,9 EUR | 0,00% | 33,34 K | 1,20 | 27,08 | 2,17 EUR | +54,11% | 0,76% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,34 B EUR | 15,96 EUR | −0,56% | 26,22 K | 0,61 | 25,33 | 0,63 EUR | +21,15% | 1,50% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 1,32 B EUR | 36,52 EUR | +1,11% | 19,14 K | 0,48 | — | — | — | 2,85% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 1,29 B EUR | 73,2 EUR | −2,01% | 7,72 K | 0,87 | — | — | — | 2,67% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 1,28 B EUR | 44,4 EUR | +1,83% | 7,01 K | 1,29 | 17,83 | 2,49 EUR | +19,63% | 1,90% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,24 B EUR | 13,86 EUR | +7,11% | 782,17 K | 8,35 | 23,40 | 0,59 EUR | +20,54% | 1,53% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 1,19 B EUR | 5,500 EUR | −0,18% | 297,84 K | 0,64 | 14,41 | 0,38 EUR | −3,59% | 1,83% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 1,16 B EUR | 3,060 EUR | +0,59% | 1,23 M | 1,39 | 10,36 | 0,30 EUR | +17,13% | 3,02% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,15 B EUR | 4,205 EUR | −0,12% | 274,2 K | 0,85 | 13,21 | 0,32 EUR | −5,07% | 7,71% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| OOROXGens Aurea S.p.A. | 1,14 B EUR | 11,18 EUR | −0,53% | 26,37 K | 0,43 | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta |
| 1,14 B EUR | 9,37 EUR | −0,95% | 12,12 K | 0,66 | 6,73 | 1,39 EUR | +26,37% | 3,17% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 1,12 B EUR | 5,84 EUR | +1,92% | 394,21 K | 3,48 | 26,86 | 0,22 EUR | +151,33% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 1,1 B EUR | 6,560 EUR | −2,02% | 243,5 K | 0,61 | 112,14 | 0,06 EUR | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 1,06 B EUR | 25,35 EUR | +1,20% | 31,7 K | 2,20 | 16,86 | 1,50 EUR | +90,97% | 4,39% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 1 B EUR | 8,075 EUR | +2,54% | 275,72 K | 0,74 | 8,66 | 0,93 EUR | +16,55% | 4,17% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 987,23 M EUR | 18,38 EUR | +1,66% | 12,39 K | 1,00 | 10,46 | 1,76 EUR | +12,78% | 3,32% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 965,25 M EUR | 24,16 EUR | +5,78% | 263,47 K | 3,19 | 3,03 | 7,97 EUR | +104,98% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 896,8 M EUR | 236 EUR | 0,00% | 0 | — | 24,04 | 9,82 EUR | +11,05% | 1,27% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 874,64 M EUR | 2,546 EUR | +0,95% | 206,42 K | 0,86 | 10,21 | 0,25 EUR | −3,56% | 4,26% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 869,31 M EUR | 49,7 EUR | +1,22% | 1,25 K | 0,26 | — | −0,09 EUR | −573,44% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 798,22 M EUR | 2,040 EUR | −1,64% | 595,05 K | 1,16 | 17,07 | 0,12 EUR | +6,60% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 768 M EUR | 16,00 EUR | +0,31% | 46 K | 1,63 | 16,75 | 0,96 EUR | −3,32% | 0,75% | Serviços industriais | Neutro | |
| 755,77 M EUR | 25,2 EUR | +0,80% | 29,11 K | 1,48 | — | — | — | 0,59% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 735,32 M EUR | 2,182 EUR | +6,75% | 3,84 M | 4,21 | 22,40 | 0,10 EUR | −23,97% | 2,73% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 701,87 M EUR | 74,4 EUR | +1,92% | 12,51 K | 1,46 | 34,36 | 2,17 EUR | +23,06% | 1,66% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 690,71 M EUR | 0,755 EUR | +2,17% | 220,98 K | 0,71 | 20,03 | 0,04 EUR | −8,05% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 667,25 M EUR | 1,578 EUR | −0,75% | 598,31 K | 1,04 | — | −0,17 EUR | −8,41% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de baixa | |
| 652,33 M EUR | 23,10 EUR | +1,76% | 57,64 K | 1,94 | 26,75 | 0,86 EUR | +19,68% | 1,19% | Financeiro | Viés de alta | |
| 641,74 M EUR | 2,880 EUR | −3,84% | 381,92 K | 3,74 | 17,18 | 0,17 EUR | −56,34% | 5,40% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 626,94 M EUR | 23,00 EUR | −3,77% | 118,71 K | 2,96 | — | — | — | 1,18% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 622,31 M EUR | 9,950 EUR | −0,30% | 209,77 K | 0,63 | 2,36 | 4,22 EUR | +45,52% | 20,54% | Financeiro | Neutro | |
| 611,18 M EUR | 21,15 EUR | +2,67% | 3,48 K | 0,37 | 3,79 | 5,58 EUR | +390,98% | 3,35% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 593,7 M EUR | 6,29 EUR | −7,64% | 433,19 K | 5,30 | 15,91 | 0,40 EUR | +1,59% | 3,30% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 582,73 M EUR | 6,90 EUR | +1,47% | 400 | 1,54 | 16,71 | 0,41 EUR | +37,67% | 4,37% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 577,31 M EUR | 4,250 EUR | −0,58% | 215,53 K | 0,62 | — | −0,03 EUR | +78,18% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte |