Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações da Itália com maior preço
Abaixo estão Ações da Itália que detêm o maior preço de ações atualmente. Elas estão classificadas por preço, mas outras métricas também estão disponíveis: Relação P/L, valor de mercado, variação de preço e muito mais.
Símbolo | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 373,85 EUR | −0,91% | 484,15 K | 0,97 | 84,08 B EUR | 39,27 | 9,52 EUR | +6,28% | 0,94% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 236 EUR | 0,00% | 0 | — | 896,8 M EUR | 24,04 | 9,82 EUR | +11,05% | 1,27% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 130,6 EUR | −0,91% | 62,06 K | 1,09 | 5,01 B EUR | 18,75 | 6,97 EUR | +10,21% | 1,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 101,00 EUR | +0,80% | 1,68 M | 1,15 | 31,24 B EUR | 24,33 | 4,15 EUR | +5,52% | 0,86% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 88,10 EUR | −1,18% | 22,54 K | 1,92 | 1,43 B EUR | 18,16 | 4,85 EUR | +19,01% | 1,44% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 86,62 EUR | −0,73% | 166,81 K | 0,78 | 5,96 B EUR | 42,68 | 2,03 EUR | +4,63% | 1,19% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 82,64 EUR | +2,48% | 209,9 K | 1,86 | 4,43 B EUR | 31,26 | 2,64 EUR | −23,38% | 1,58% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 76,80 EUR | −0,49% | 4,55 M | 1,04 | 118,1 B EUR | — | — | — | 3,71% | Financeiro | Viés de alta | |
| 74,4 EUR | +1,92% | 12,51 K | 1,46 | 701,87 M EUR | 34,36 | 2,17 EUR | +23,06% | 1,66% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 73,2 EUR | −2,01% | 7,72 K | 0,87 | 1,29 B EUR | — | — | — | 2,67% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 71,0 EUR | +3,65% | 2 K | 1,45 | 389,53 M EUR | 25,75 | 2,76 EUR | +20,36% | 1,54% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 62,8 EUR | −0,63% | 23,37 K | 0,64 | 5,69 B EUR | 32,86 | 1,91 EUR | +10,90% | 0,72% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 60,45 EUR | +2,28% | 127,58 K | 0,77 | 6,91 B EUR | 13,15 | 4,60 EUR | +33,89% | 4,70% | Financeiro | Viés de alta | |
| 58,9 EUR | 0,00% | 33,34 K | 1,20 | 1,37 B EUR | 27,08 | 2,17 EUR | +54,11% | 0,76% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 53,25 EUR | +0,38% | 283,33 K | 0,65 | 10,96 B EUR | 22,37 | 2,38 EUR | +22,24% | 2,52% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 51,15 EUR | +0,99% | 39,19 K | 0,62 | 3,24 B EUR | — | — | — | 0,60% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 49,7 EUR | +1,22% | 1,25 K | 0,26 | 869,31 M EUR | — | −0,09 EUR | −573,44% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 48,070 EUR | −2,60% | 2,53 M | 1,40 | 29,4 B EUR | 24,63 | 1,95 EUR | +7,22% | 1,23% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 46,25 EUR | −2,22% | 21,38 K | 0,97 | 576,38 M EUR | 49,27 | 0,94 EUR | −34,51% | 0,71% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 45,37 EUR | −1,22% | 1,07 M | 0,93 | 12,7 B EUR | 19,32 | 2,35 EUR | +3,85% | 2,99% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 45,32 EUR | 0,00% | 171,92 K | 1,05 | 6,74 B EUR | 19,87 | 2,28 EUR | +7,34% | 1,90% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 44,4 EUR | +1,83% | 7,01 K | 1,29 | 1,28 B EUR | 17,83 | 2,49 EUR | +19,63% | 1,90% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 43,73 EUR | −1,86% | 2,86 M | 1,92 | 66,24 B EUR | 14,85 | 2,94 EUR | +18,12% | 3,73% | Financeiro | Neutro | |
| 42,39 EUR | +1,75% | 654,5 K | 1,12 | 7,33 B EUR | 8,90 | 4,76 EUR | −4,63% | 1,62% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 38,24 EUR | −0,78% | 143,87 K | 1,01 | 4,08 B EUR | 19,12 | 2,00 EUR | −0,37% | 0,91% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 36,52 EUR | +1,11% | 19,14 K | 0,48 | 1,32 B EUR | — | — | — | 2,85% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 36,50 EUR | −2,14% | 52,91 K | 1,32 | 1,37 B EUR | — | — | — | 0,41% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 35,82 EUR | −0,78% | 498 K | 1,01 | 5,05 B EUR | 9,64 | 3,72 EUR | +6,84% | 5,62% | Financeiro | Viés de alta | |
| 28,92 EUR | −2,03% | 577,59 K | 0,66 | 1,5 B EUR | 52,07 | 0,56 EUR | +202,18% | 0,49% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 27,57 EUR | +0,29% | 1,83 M | 1,66 | 6,22 B EUR | 30,74 | 0,90 EUR | +61,55% | 1,64% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 26,64 EUR | +3,26% | 1,89 M | 1,35 | 25,13 B EUR | 16,59 | 1,61 EUR | −5,17% | 3,08% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 26,18 EUR | +0,11% | 482,77 K | 0,65 | 21,42 B EUR | 12,16 | 2,15 EUR | +50,03% | 4,59% | Financeiro | Neutro | |
| 25,65 EUR | 0,00% | 50,5 K | 0,74 | 2,99 B EUR | 31,08 | 0,83 EUR | — | 0,73% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 25,35 EUR | +1,20% | 31,7 K | 2,20 | 1,06 B EUR | 16,86 | 1,50 EUR | +90,97% | 4,39% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 25,27 EUR | −2,24% | 1,93 M | 1,20 | 22,19 B EUR | 10,56 | 2,39 EUR | +51,57% | 4,12% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 25,2 EUR | +0,80% | 29,11 K | 1,48 | 755,77 M EUR | — | — | — | 0,59% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 25,050 EUR | −1,20% | 7,92 M | 0,85 | 74,7 B EUR | 9,80 | 2,56 EUR | +194,80% | 4,15% | Minerais energéticos | Neutro | |
| 24,52 EUR | −1,17% | 2,22 M | 0,98 | 39,73 B EUR | 13,23 | 1,85 EUR | +12,41% | 5,03% | Transportes | Viés de alta | |
| 24,16 EUR | +5,78% | 263,47 K | 3,19 | 965,25 M EUR | 3,03 | 7,97 EUR | +104,98% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 24,0 EUR | +2,13% | 8,98 K | 0,10 | 174,77 M EUR | 18,77 | 1,28 EUR | +1.785,99% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 23,10 EUR | +1,76% | 57,64 K | 1,94 | 652,33 M EUR | 26,75 | 0,86 EUR | +19,68% | 1,19% | Financeiro | Viés de alta | |
| 23,06 EUR | −1,11% | 669,85 K | 0,99 | 17,17 B EUR | 12,98 | 1,78 EUR | +15,65% | 5,28% | Financeiro | Viés de alta | |
| 23,00 EUR | −3,77% | 118,71 K | 2,96 | 626,94 M EUR | — | — | — | 1,18% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 22,46 EUR | +1,72% | 227,61 K | 1,05 | 3,31 B EUR | 63,64 | 0,35 EUR | −62,28% | 4,51% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 22,38 EUR | −1,54% | 2,19 M | 0,92 | 13,58 B EUR | 20,49 | 1,09 EUR | +2,97% | 3,56% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 22,0 EUR | −3,51% | 264 | 2,83 | 11,38 M EUR | — | −2,55 EUR | −9.648,85% | 0,00% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 22,0 EUR | −2,22% | 789 | 0,97 | 131,72 M EUR | 30,37 | 0,72 EUR | −6,93% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 21,58 EUR | −0,28% | 83,45 K | 0,84 | 4,59 B EUR | — | — | — | 4,40% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 21,15 EUR | +2,67% | 3,48 K | 0,37 | 611,18 M EUR | 3,79 | 5,58 EUR | +390,98% | 3,35% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 20,74 EUR | +1,07% | 2,26 M | 1,08 | 14,48 B EUR | 64,51 | 0,32 EUR | +196,86% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 20,00 EUR | 0,00% | 863 | 0,44 | 114,21 M EUR | 21,01 | 0,95 EUR | −78,38% | 3,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 19,63 EUR | −2,73% | 92,67 K | 0,74 | 6,95 B EUR | 11,86 | 1,65 EUR | −15,66% | 3,67% | Financeiro | Neutro | |
| 18,38 EUR | +1,66% | 12,39 K | 1,00 | 987,23 M EUR | 10,46 | 1,76 EUR | +12,78% | 3,32% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 17,80 EUR | −2,47% | 34,25 K | 2,31 | 235,64 M EUR | 8,63 | 2,06 EUR | +2,49% | 7,29% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 17,75 EUR | +0,28% | 1,68 K | 5,89 | 329,43 M EUR | 21,50 | 0,83 EUR | −9,12% | 2,12% | Transportes | Sem classificação | |
| 17,60 EUR | +0,28% | 2,33 K | 0,59 | 86,49 M EUR | 30,47 | 0,58 EUR | +86,50% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 16,65 EUR | −3,48% | 6,46 K | 5,70 | 60,06 M EUR | 5,45 | 3,06 EUR | −24,22% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 16,04 EUR | −1,84% | 94,41 K | 1,28 | 2,14 B EUR | 15,98 | 1,00 EUR | +13,22% | 3,14% | Financeiro | Sem classificação | |
| 16,00 EUR | +0,31% | 46 K | 1,63 | 768 M EUR | 16,75 | 0,96 EUR | −3,32% | 0,75% | Serviços industriais | Neutro | |
| 15,96 EUR | −0,56% | 26,22 K | 0,61 | 1,34 B EUR | 25,33 | 0,63 EUR | +21,15% | 1,50% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 15,41 EUR | +4,97% | 335,74 K | 2,80 | 2,34 B EUR | 12,30 | 1,25 EUR | +9,37% | 2,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 15,08 EUR | −0,66% | 14,07 K | 0,60 | 440,12 M EUR | 26,58 | 0,57 EUR | −25,03% | 3,93% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 14,77 EUR | −1,01% | 422,37 K | 0,54 | 2,97 B EUR | 25,26 | 0,58 EUR | +21,18% | 2,58% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 14,70 EUR | +0,14% | 9,61 K | 1,25 | 138,78 M EUR | — | — | — | 6,81% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 14,60 EUR | +2,46% | 9,55 K | 0,84 | 444,44 M EUR | 13,27 | 1,10 EUR | +18,97% | 1,39% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 14,350 EUR | −0,03% | 168,88 K | 0,12 | 4,95 B EUR | 3,02 | 4,75 EUR | +383,74% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| 14,20 EUR | +2,90% | 33,81 K | 0,88 | 250,09 M EUR | 10,14 | 1,40 EUR | −23,21% | 3,50% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 13,86 EUR | +7,11% | 782,17 K | 8,35 | 1,24 B EUR | 23,40 | 0,59 EUR | +20,54% | 1,53% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 13,80 EUR | 0,00% | 500 | 0,13 | 131,9 M EUR | 43,30 | 0,32 EUR | +438,34% | 0,00% | Transportes | Neutro | |
| 13,445 EUR | −3,17% | 6,84 M | 1,58 | 21,04 B EUR | 10,49 | 1,28 EUR | −19,23% | 7,18% | Financeiro | Neutro | |
| 13,10 EUR | −0,76% | 750 | 0,31 | 174,72 M EUR | 18,48 | 0,71 EUR | −21,18% | 5,74% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 13,07 EUR | +1,24% | 714,53 K | 0,76 | 4,3 B EUR | 15,27 | 0,86 EUR | +10,14% | 4,46% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 12,910 EUR | −2,70% | 7,46 M | 1,36 | 28,69 B EUR | 11,80 | 1,09 EUR | +0,18% | 4,84% | Financeiro | Viés de alta | |
| 12,285 EUR | +1,70% | 2,04 M | 0,61 | 3,17 B EUR | — | — | — | 2,47% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 11,9 EUR | 0,00% | 600 | 0,11 | 72,71 M EUR | — | — | — | 0,84% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 11,690 EUR | −1,64% | 1,94 M | 0,86 | 4,74 B EUR | 21,81 | 0,54 EUR | +36,03% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 11,40 EUR | +1,79% | 10 K | 0,43 | 135,92 M EUR | 17,92 | 0,64 EUR | +97,73% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 11,254 EUR | −0,51% | 10,47 M | 1,24 | 34,89 B EUR | 9,41 | 1,20 EUR | −10,50% | 7,49% | Financeiro | Viés de alta | |
| OOROXGens Aurea S.p.A. | 11,18 EUR | −0,53% | 26,37 K | 0,43 | 1,14 B EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta |
| 11,10 EUR | +0,91% | 2,48 K | 0,26 | 157,38 M EUR | 15,77 | 0,70 EUR | −5,68% | 3,93% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 10,85 EUR | +1,88% | 2,95 K | 0,53 | 114,96 M EUR | 17,63 | 0,62 EUR | −20,78% | 3,58% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 10,70 EUR | −1,83% | 24,06 K | 1,06 | 119,8 M EUR | 11,04 | 0,97 EUR | −10,03% | 6,36% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 10,60 EUR | −0,47% | 1,62 K | 0,32 | 133,03 M EUR | — | −0,08 EUR | −126,72% | 5,40% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 10,5 EUR | 0,00% | 0 | — | 27,13 M EUR | — | −0,53 EUR | −102,15% | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 10,45 EUR | −2,34% | 2,6 K | 1,26 | 68,75 M EUR | 13,77 | 0,76 EUR | +79,51% | 1,82% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 10,00 EUR | 0,00% | 0 | — | 205,45 K EUR | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação | |
| 9,98 EUR | −2,54% | 16,2 K | 1,26 | 148,38 M EUR | — | −0,47 EUR | +38,95% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 9,950 EUR | −0,30% | 209,77 K | 0,63 | 622,31 M EUR | 2,36 | 4,22 EUR | +45,52% | 20,54% | Financeiro | Neutro | |
| 9,90 EUR | −1,59% | 1,5 M | 2,22 | 5,27 B EUR | 13,75 | 0,72 EUR | −12,50% | 2,88% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| EEHIEHI! S.p.A. | 9,90 EUR | −0,50% | 91,7 K | 35,13 | 34,3 M EUR | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação |
| 9,774 EUR | −0,87% | 3,54 M | 1,06 | 19,54 B EUR | 17,59 | 0,56 EUR | +0,93% | 4,07% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 9,693 EUR | −0,77% | 20,78 M | 1,47 | 96,02 B EUR | 21,33 | 0,45 EUR | −26,76% | 5,06% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 9,44 EUR | −1,05% | 57,61 K | 1,05 | 232,89 M EUR | — | −0,15 EUR | +45,94% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 9,37 EUR | −0,95% | 12,12 K | 0,66 | 1,14 B EUR | 6,73 | 1,39 EUR | +26,37% | 3,17% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 9,122 EUR | −0,57% | 1,61 M | 0,69 | 9,32 B EUR | — | — | — | 4,72% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 9,06 EUR | +0,33% | 88,55 K | 0,56 | 1,54 B EUR | 3.775,00 | 0,00 EUR | −99,52% | 2,85% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 8,90 EUR | −1,33% | 8,12 K | 2,61 | 320,07 M EUR | 13,53 | 0,66 EUR | −5,62% | 3,95% | Transportes | Neutro | |
| 8,900 EUR | +1,89% | 135,48 K | 0,65 | 457,28 M EUR | 7,06 | 1,26 EUR | +3,82% | 5,13% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 8,82 EUR | +2,80% | 4,29 K | 0,61 | 137,05 M EUR | — | — | — | 1,86% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 8,50 EUR | 0,00% | 1,4 K | 1,95 | 20,53 M EUR | 38,81 | 0,22 EUR | −50,43% | 0,98% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |