Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Mais voláteis Ações da Itália
A volatilidade do mercado traz riscos, que muitos traders assumem na esperança de obter lucros. As Ações da Itália da lista abaixo são as mais voláteis do mercado. Elas estão classificadas por volatilidade diária e são fornecidas juntamente com métricas importantes.
Símbolo | Volatilidade | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19,27% | 0,0120 EUR | −7,69% | 278,2 K | 1,49 | 179,27 K EUR | — | −0,42 EUR | +55,74% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 19,19% | 1,110 EUR | +23,20% | 2,85 M | 8,42 | 120,05 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 16,90% | 1,200 EUR | +20,24% | 283,68 K | 7,95 | 78,66 M EUR | — | −0,01 EUR | +89,32% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 15,04% | 1,520 EUR | +10,95% | 72,02 K | 7,80 | 7,79 M EUR | 0,87 | 1,74 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 14,59% | 2,00 EUR | 0,00% | 54 K | 4,07 | 37,21 M EUR | 10,40 | 0,19 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 14,35% | 4,40 EUR | −7,95% | 29,05 K | 0,59 | 14,92 M EUR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 14,29% | 0,0300 EUR | +12,78% | 82,6 M | 3,20 | 35,3 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 13,38% | 1,78 EUR | +7,88% | 5 K | 0,40 | 13,41 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 13,01% | 5,08 EUR | −4,15% | 30 K | 8,00 | 66,77 M EUR | 8,15 | 0,62 EUR | +49,48% | 5,45% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 12,17% | 0,230 EUR | −8,00% | 5,27 K | 1,11 | 2,8 M EUR | — | −0,26 EUR | +17,31% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 11,82% | 2,270 EUR | +8,61% | 1,04 M | 3,38 | 115,25 M EUR | 6,98 | 0,33 EUR | −8,66% | 0,00% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 11,06% | 0,2360 EUR | +7,03% | 954,02 K | 5,60 | 31,84 M EUR | — | −0,05 EUR | +44,62% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 10,38% | 4,30 EUR | −7,33% | 31,25 K | 0,66 | 25,7 M EUR | 24,59 | 0,17 EUR | +19,06% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 10,20% | 3,75 EUR | +4,75% | 115 K | 5,04 | 72,59 M EUR | 123,36 | 0,03 EUR | −36,27% | 0,00% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 10,00% | 8,45 EUR | −3,98% | 6,73 K | 1,76 | 54,72 M EUR | 13,27 | 0,64 EUR | −38,05% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 9,78% | 0,4010 EUR | +4,29% | 9,92 M | 1,49 | 243,71 M EUR | 117,94 | 0,00 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 9,76% | 23,00 EUR | −3,77% | 118,71 K | 2,96 | 626,94 M EUR | — | — | — | 1,18% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 9,70% | 0,284 EUR | +3,65% | 118 K | 0,25 | 6,9 M EUR | — | −0,06 EUR | +42,24% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 9,49% | 0,304 EUR | −5,88% | 25,85 K | 6,43 | 9,36 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| NNABLANabla SpA | 9,37% | 2,74 EUR | −2,14% | 3,6 K | 0,96 | 19,81 M EUR | — | — | — | — | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte |
| 9,35% | 1,340 EUR | +7,20% | 9,95 K | 1,27 | 20,27 M EUR | — | −0,08 EUR | −194,36% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 9,22% | 17,80 EUR | −2,47% | 34,25 K | 2,31 | 235,64 M EUR | 8,63 | 2,06 EUR | +2,49% | 7,29% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 9,17% | 1,295 EUR | +5,71% | 24 K | 1,60 | 10,78 M EUR | 239,81 | 0,01 EUR | +237,50% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 9,15% | 2,182 EUR | +6,75% | 3,84 M | 4,21 | 735,32 M EUR | 22,40 | 0,10 EUR | −23,97% | 2,73% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 8,82% | 1,130 EUR | −2,42% | 294,08 K | 2,01 | 69,43 M EUR | — | −0,13 EUR | +87,84% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 8,79% | 6,29 EUR | −7,64% | 433,19 K | 5,30 | 593,7 M EUR | 15,91 | 0,40 EUR | +1,59% | 3,30% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 8,70% | 0,700 EUR | +2,64% | 129,84 K | 17,80 | 8,06 M EUR | — | −0,10 EUR | −220,11% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 8,28% | 1,450 EUR | −7,64% | 20 | 0,01 | 10,02 M EUR | 30,98 | 0,05 EUR | +38,46% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 8,25% | 0,0196 EUR | −4,85% | 41,09 M | 0,82 | 25,99 M EUR | 1,15 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 8,18% | 0,229 EUR | −3,78% | 22,5 K | 0,87 | 5,01 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 8,16% | 15,41 EUR | +4,97% | 335,74 K | 2,80 | 2,34 B EUR | 12,30 | 1,25 EUR | +9,37% | 2,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 7,94% | 0,258 EUR | −2,27% | 33 K | 3,71 | 3,87 M EUR | — | −0,03 EUR | +84,52% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 7,72% | 9,90 EUR | −1,59% | 1,5 M | 2,22 | 5,27 B EUR | 13,75 | 0,72 EUR | −12,50% | 2,88% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 7,69% | 13,86 EUR | +7,11% | 782,17 K | 8,35 | 1,24 B EUR | 23,40 | 0,59 EUR | +20,54% | 1,53% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 7,50% | 6,00 EUR | −6,98% | 4 K | 1,11 | 51,56 M EUR | 12,49 | 0,48 EUR | — | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 7,47% | 24,16 EUR | +5,78% | 263,47 K | 3,19 | 965,25 M EUR | 3,03 | 7,97 EUR | +104,98% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 7,09% | 0,1500 EUR | +1,35% | 213 K | 2,85 | 8,19 M EUR | — | −0,21 EUR | +22,41% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 6,96% | 1,17 EUR | +2,63% | 334,5 K | 3,12 | 14,06 M EUR | 27,53 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 6,90% | 3,060 EUR | +0,59% | 1,23 M | 1,39 | 1,16 B EUR | 10,36 | 0,30 EUR | +17,13% | 3,02% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 6,90% | 1,520 EUR | +2,70% | 17,1 K | 8,64 | 11,74 M EUR | — | −0,09 EUR | −212,81% | 0,00% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 6,87% | 0,264 EUR | −2,22% | 26 K | 1,05 | 3,48 M EUR | — | −0,02 EUR | +82,28% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 6,86% | 20,74 EUR | +1,07% | 2,26 M | 1,08 | 14,48 B EUR | 64,51 | 0,32 EUR | +196,86% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 6,76% | 1,130 EUR | −3,42% | 76,09 K | 1,89 | 48,46 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 6,72% | 1,34 EUR | −0,74% | 10 K | 7,69 | 8,81 M EUR | 18,33 | 0,07 EUR | — | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 6,64% | 1,155 EUR | −3,35% | 17,86 K | 1,13 | 10,87 M EUR | — | −2,49 EUR | −456,56% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 6,62% | 46,25 EUR | −2,22% | 21,38 K | 0,97 | 576,38 M EUR | 49,27 | 0,94 EUR | −34,51% | 0,71% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 6,58% | 2,880 EUR | −3,84% | 381,92 K | 3,74 | 641,74 M EUR | 17,18 | 0,17 EUR | −56,34% | 5,40% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 6,46% | 1,870 EUR | 0,00% | 5,54 K | 0,19 | 49,09 M EUR | 40,74 | 0,05 EUR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 6,44% | 8,075 EUR | +2,54% | 275,72 K | 0,74 | 1 B EUR | 8,66 | 0,93 EUR | +16,55% | 4,17% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 6,41% | 0,393 EUR | +3,15% | 27 K | 0,15 | 15,08 M EUR | — | −0,05 EUR | −856,00% | 0,00% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 6,40% | 1,33 EUR | +3,91% | 4 K | 1,90 | 11,13 M EUR | — | −0,02 EUR | −118,53% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 6,25% | 1,700 EUR | +0,89% | 3,88 K | 1,91 | 10,82 M EUR | — | −0,81 EUR | +21,07% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 6,14% | 2,36 EUR | −1,67% | 14,5 K | 0,91 | 25,75 M EUR | 17,43 | 0,14 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| GGPSYGiunti Psychometrics Holding S.P.A. | 6,12% | 4,90 EUR | −5,77% | 1,71 K | 1,38 | 73,11 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte |
| 6,09% | 1,971 EUR | +2,98% | 3,06 M | 0,99 | 391,2 M EUR | 20,73 | 0,10 EUR | −85,60% | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 6,08% | 16,04 EUR | −1,84% | 94,41 K | 1,28 | 2,14 B EUR | 15,98 | 1,00 EUR | +13,22% | 3,14% | Financeiro | Sem classificação | |
| 6,05% | 5,585 EUR | +1,55% | 16,43 K | 0,41 | 321,16 M EUR | — | −0,02 EUR | −244,12% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de baixa forte | |
| 5,97% | 71,0 EUR | +3,65% | 2 K | 1,45 | 389,53 M EUR | 25,75 | 2,76 EUR | +20,36% | 1,54% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 5,96% | 0,498 EUR | +4,18% | 5 K | 0,28 | 3,56 M EUR | — | −1,73 EUR | −66,81% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 5,69% | 25,2 EUR | +0,80% | 29,11 K | 1,48 | 755,77 M EUR | — | — | — | 0,59% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 5,64% | 0,407 EUR | +2,52% | 52,14 K | 1,71 | 14,01 M EUR | — | −0,06 EUR | +51,52% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 5,56% | 2,126 EUR | +1,92% | 3,25 M | 1,02 | 2,18 B EUR | 8,66 | 0,25 EUR | −1,80% | 3,73% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 5,50% | 22,0 EUR | −3,51% | 264 | 2,83 | 11,38 M EUR | — | −2,55 EUR | −9.648,85% | 0,00% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 5,49% | 0,364 EUR | −1,09% | 168,53 K | 1,41 | 22,99 M EUR | — | −0,01 EUR | −129,02% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 5,48% | 2,98 EUR | −3,25% | 34,43 K | 1,05 | 54,14 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 5,45% | 2,30 EUR | 0,00% | 4,62 K | 3,97 | 1,41 M EUR | 3,11 | 0,74 EUR | +6,44% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 5,41% | 17,75 EUR | +0,28% | 1,68 K | 5,89 | 329,43 M EUR | 21,50 | 0,83 EUR | −9,12% | 2,12% | Transportes | Sem classificação | |
| 5,39% | 0,1045 EUR | +1,95% | 185,9 K | 0,87 | 11,66 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 5,29% | 1,748 EUR | +2,34% | 147,69 K | 2,28 | 109,56 M EUR | 13,32 | 0,13 EUR | +82,22% | 4,22% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 5,18% | 60,45 EUR | +2,28% | 127,58 K | 0,77 | 6,91 B EUR | 13,15 | 4,60 EUR | +33,89% | 4,70% | Financeiro | Viés de alta | |
| 5,17% | 16,65 EUR | −3,48% | 6,46 K | 5,70 | 60,06 M EUR | 5,45 | 3,06 EUR | −24,22% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 5,16% | 4,498 EUR | −3,64% | 17,15 M | 2,78 | 5,46 B EUR | — | −2,86 EUR | −1.429,05% | 6,46% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 5,12% | 38,24 EUR | −0,78% | 143,87 K | 1,01 | 4,08 B EUR | 19,12 | 2,00 EUR | −0,37% | 0,91% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 5,03% | 5,22 EUR | +2,35% | 26,55 K | 1,35 | 118,46 M EUR | — | — | — | 0,58% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 5,00% | 2,06 EUR | −1,90% | 1,9 K | 0,53 | 31,23 M EUR | — | −0,21 EUR | +26,70% | 1,68% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 4,98% | 12,285 EUR | +1,70% | 2,04 M | 0,61 | 3,17 B EUR | — | — | — | 2,47% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 4,97% | 5,260 EUR | −0,38% | 286,39 K | 0,72 | 2,84 B EUR | 26,78 | 0,20 EUR | −3,25% | 5,52% | Transportes | Viés de alta | |
| 4,91% | 0,814 EUR | −0,49% | 22,02 K | 2,18 | 11,11 M EUR | — | −0,02 EUR | +4,90% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 4,90% | 0,510 EUR | −4,67% | 8,8 K | 4,31 | 7,26 M EUR | — | −0,24 EUR | −70,02% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 4,90% | 0,510 EUR | −4,67% | 5,5 K | 0,36 | 4,28 M EUR | — | −0,15 EUR | +44,49% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,88% | 0,850 EUR | −1,16% | 8,5 K | 18,89 | 7,5 M EUR | 8,00 | 0,11 EUR | +9,48% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 4,81% | 2,240 EUR | +0,22% | 315,15 K | 0,58 | 263,82 M EUR | 17,02 | 0,13 EUR | −21,29% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 4,74% | 1,160 EUR | −4,53% | 1,75 K | 0,71 | 3,28 M EUR | 7,95 | 0,15 EUR | — | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 4,74% | 82,64 EUR | +2,48% | 209,9 K | 1,86 | 4,43 B EUR | 31,26 | 2,64 EUR | −23,38% | 1,58% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 4,68% | 101,00 EUR | +0,80% | 1,68 M | 1,15 | 31,24 B EUR | 24,33 | 4,15 EUR | +5,52% | 0,86% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 4,58% | 1,340 EUR | −1,11% | 5,5 K | 0,52 | 23,28 M EUR | — | −0,13 EUR | −0,30% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 4,58% | 2,040 EUR | −1,64% | 595,05 K | 1,16 | 798,22 M EUR | 17,07 | 0,12 EUR | +6,60% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 4,54% | 3,910 EUR | +3,03% | 379,01 K | 2,64 | 428,68 M EUR | 10,27 | 0,38 EUR | +221,81% | 3,86% | Financeiro | Viés de alta | |
| 4,50% | 1,150 EUR | −0,86% | 10,28 K | 0,56 | 127,44 M EUR | 1,50 | 0,77 EUR | +777,46% | 1,18% | Financeiro | Sem classificação | |
| 4,48% | 42,39 EUR | +1,75% | 654,5 K | 1,12 | 7,33 B EUR | 8,90 | 4,76 EUR | −4,63% | 1,62% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 4,48% | 3,48 EUR | −0,57% | 2 K | 0,70 | 41,75 M EUR | 117,57 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 4,47% | 9,693 EUR | −0,77% | 20,78 M | 1,47 | 96,02 B EUR | 21,33 | 0,45 EUR | −26,76% | 5,06% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 4,39% | 44,4 EUR | +1,83% | 7,01 K | 1,29 | 1,28 B EUR | 17,83 | 2,49 EUR | +19,63% | 1,90% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 4,35% | 0,0238 EUR | +0,85% | 1,64 M | 0,75 | 58,85 M EUR | 0,30 | 0,08 EUR | +2.556,67% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,34% | 9,98 EUR | −2,54% | 16,2 K | 1,26 | 148,38 M EUR | — | −0,47 EUR | +38,95% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 4,31% | 2,17 EUR | +4,33% | 60,66 K | 1,72 | 123,62 M EUR | — | −0,45 EUR | −264,06% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 4,29% | 0,0240 EUR | −1,23% | 142,37 K | 0,25 | 2,88 M EUR | — | −0,01 EUR | −25,00% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 4,28% | 3,90 EUR | +2,09% | 5 K | 3,33 | 25,96 M EUR | 26,12 | 0,15 EUR | +4,70% | 2,62% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 4,27% | 130,6 EUR | −0,91% | 62,06 K | 1,09 | 5,01 B EUR | 18,75 | 6,97 EUR | +10,21% | 1,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 4,27% | 5,00 EUR | +3,31% | 4,5 K | 0,99 | 69,58 M EUR | — | — | — | 0,35% | Serviços de tecnologia | Viés de alta |