Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Penny stocks — Ações da Itália
Ações da Itália com preços mais baixos em uma única lista: disponíveis para uma gama maior de investidores, elas podem potencialmente trazer lucros, mas também podem ser altamente voláteis. Nós as classificamos por preço e as fornecemos com métricas importantes para serem observadas.
Símbolo | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,0005 EUR | 0,00% | 0 | — | 1,8 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 0,0109 EUR | 0,00% | 0 | — | 539,86 K EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 0,0120 EUR | −7,69% | 278,2 K | 1,49 | 179,27 K EUR | — | −0,42 EUR | +55,74% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 0,0196 EUR | −4,85% | 41,09 M | 0,82 | 25,99 M EUR | 1,15 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 0,0234 EUR | 0,00% | 0 | — | 616,86 K EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 0,0238 EUR | +0,85% | 1,64 M | 0,75 | 58,85 M EUR | 0,30 | 0,08 EUR | +2.556,67% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 0,0240 EUR | −1,23% | 142,37 K | 0,25 | 2,88 M EUR | — | −0,01 EUR | −25,00% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 0,0300 EUR | +12,78% | 82,6 M | 3,20 | 35,3 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,0580 EUR | 0,00% | 0 | — | 596,64 K EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,0616 EUR | +0,65% | 48,06 K | 0,29 | 46,54 M EUR | 22,81 | 0,00 EUR | −3,57% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,0691 EUR | −2,68% | 2,22 M | 0,72 | 26,4 M EUR | — | — | — | 0,00% | Comunicações | Sem classificação | |
| 0,0900 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 2,8 M EUR | — | −0,11 EUR | −24,94% | 0,00% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 0,0965 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 969,06 K EUR | — | −0,11 EUR | +76,29% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,1000 EUR | 0,00% | 0 | — | 1,24 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 0,1045 EUR | +1,95% | 185,9 K | 0,87 | 11,66 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 0,1180 EUR | 0,00% | 16,14 K | 0,12 | 23,77 M EUR | — | −0,01 EUR | −125,00% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,1215 EUR | 0,00% | 2,56 K | 0,06 | 38,24 M EUR | — | −0,01 EUR | −126,79% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 0,1500 EUR | +1,35% | 213 K | 2,85 | 8,19 M EUR | — | −0,21 EUR | +22,41% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 0,160 EUR | 0,00% | 0 | — | 304 K EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 0,1620 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 3,52 M EUR | 17,61 | 0,01 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 0,171 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 10,14 M EUR | 244,29 | 0,00 EUR | −79,41% | 0,00% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 0,194 EUR | −2,02% | 15 K | 1,55 | 2,68 M EUR | — | −0,00 EUR | +91,11% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 0,202 EUR | 0,00% | 79,5 K | 3,35 | 47,58 M EUR | 1,08 | 0,19 EUR | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 0,203 EUR | −0,98% | 10,25 K | 0,89 | 2,66 M EUR | — | −0,04 EUR | −112,86% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 0,220 EUR | 0,00% | 0 | — | 11,43 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 0,229 EUR | −3,78% | 22,5 K | 0,87 | 5,01 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 0,230 EUR | −8,00% | 5,27 K | 1,11 | 2,8 M EUR | — | −0,26 EUR | +17,31% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 0,2360 EUR | +7,03% | 954,02 K | 5,60 | 31,84 M EUR | — | −0,05 EUR | +44,62% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 0,238 EUR | −2,46% | 3 K | 0,23 | 7,64 M EUR | — | −0,00 EUR | +96,76% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 0,258 EUR | −2,27% | 33 K | 3,71 | 3,87 M EUR | — | −0,03 EUR | +84,52% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 0,264 EUR | −2,22% | 26 K | 1,05 | 3,48 M EUR | — | −0,02 EUR | +82,28% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 0,2700 EUR | −0,55% | 160,73 K | 0,66 | 115,76 M EUR | — | −0,04 EUR | +40,03% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de baixa forte | |
| 0,279 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 10,87 M EUR | 50,73 | 0,01 EUR | +685,71% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 0,284 EUR | +3,65% | 118 K | 0,25 | 6,9 M EUR | — | −0,06 EUR | +42,24% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 0,304 EUR | −5,88% | 25,85 K | 6,43 | 9,36 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 0,322 EUR | −0,62% | 500 | 0,02 | 4,76 M EUR | — | −0,28 EUR | −8,02% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 0,342 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 6,17 M EUR | — | −0,19 EUR | −65,49% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 0,348 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 3,23 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 0,364 EUR | −1,09% | 168,53 K | 1,41 | 22,99 M EUR | — | −0,01 EUR | −129,02% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 0,380 EUR | 0,00% | 104 | 0,02 | 9,73 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 0,382 EUR | 0,00% | 0 | — | 6,16 M EUR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 0,385 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 7,18 M EUR | — | −0,04 EUR | +85,40% | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 0,386 EUR | −3,02% | 14 K | 0,21 | 7,35 M EUR | — | −0,05 EUR | +27,17% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 0,390 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 4,69 M EUR | — | −0,09 EUR | +37,33% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 0,392 EUR | −2,00% | 15 K | 0,98 | 12,94 M EUR | — | −0,08 EUR | −30,19% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 0,393 EUR | +3,15% | 27 K | 0,15 | 15,08 M EUR | — | −0,05 EUR | −856,00% | 0,00% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 0,4010 EUR | +4,29% | 9,92 M | 1,49 | 243,71 M EUR | 117,94 | 0,00 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 0,407 EUR | +2,52% | 52,14 K | 1,71 | 14,01 M EUR | — | −0,06 EUR | +51,52% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 0,4280 EUR | +0,94% | 48,4 K | 0,19 | 184,18 M EUR | — | — | — | 5,43% | Transportes | Viés de alta | |
| 0,432 EUR | +3,35% | 7,5 K | 0,19 | 15,18 M EUR | 15,05 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 0,440 EUR | 0,00% | 0 | — | 9,14 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 0,460 EUR | −0,43% | 15 K | 0,28 | 16,52 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 0,478 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 10,92 M EUR | 23,78 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Serviços de saúde | Sem classificação | |
| 0,498 EUR | +4,18% | 5 K | 0,28 | 3,56 M EUR | — | −1,73 EUR | −66,81% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 0,500 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 5,67 M EUR | 23,47 | 0,02 EUR | −0,47% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 0,505 EUR | −1,94% | 5,5 K | 0,64 | 5,98 M EUR | — | −0,25 EUR | −201,96% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 0,510 EUR | −4,67% | 5,5 K | 0,36 | 4,28 M EUR | — | −0,15 EUR | +44,49% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 0,510 EUR | −4,67% | 8,8 K | 4,31 | 7,26 M EUR | — | −0,24 EUR | −70,02% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 0,520 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 15,86 M EUR | — | — | — | 3,75% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 0,530 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 1,95 M EUR | — | −0,84 EUR | −233,06% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 0,535 EUR | −0,93% | 2 K | 1,43 | 13,82 M EUR | — | −0,05 EUR | −185,84% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 0,548 EUR | +2,24% | 548,17 K | 1,40 | 183,89 M EUR | 195,71 | 0,00 EUR | +3,70% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 0,565 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 9,35 M EUR | — | −0,31 EUR | −1.445,30% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 0,605 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 32,07 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 0,620 EUR | +3,68% | 23 K | 0,38 | 15,76 M EUR | — | −0,13 EUR | +40,07% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 0,625 EUR | +0,81% | 1,7 K | 0,15 | 8,16 M EUR | 82,24 | 0,01 EUR | — | 3,94% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 0,630 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 7,17 M EUR | — | −1,37 EUR | −172,14% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 0,642 EUR | −2,73% | 18,31 K | 0,21 | 22,27 M EUR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 0,652 EUR | −1,21% | 20 K | 2,10 | 5,74 M EUR | 7,13 | 0,09 EUR | +242,32% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 0,658 EUR | 0,00% | 0 | — | 3,5 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 0,658 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 19,54 M EUR | — | −0,08 EUR | −145,30% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 0,670 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 4,48 M EUR | — | −0,10 EUR | −399,01% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 0,700 EUR | 0,00% | 8 K | 2,99 | 6,01 M EUR | — | −0,09 EUR | +56,65% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 0,700 EUR | +2,64% | 129,84 K | 17,80 | 8,06 M EUR | — | −0,10 EUR | −220,11% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 0,715 EUR | −3,38% | 1,75 K | 0,17 | 3,99 M EUR | — | −0,29 EUR | −524,85% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 0,720 EUR | +2,56% | 2,55 K | 0,53 | 3,77 M EUR | — | −3,02 EUR | +88,27% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 0,755 EUR | +2,17% | 220,98 K | 0,71 | 690,71 M EUR | 20,03 | 0,04 EUR | −8,05% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 0,756 EUR | +0,80% | 6,8 K | 2,70 | 30,15 M EUR | 34,84 | 0,02 EUR | −58,51% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,770 EUR | −0,52% | 7,39 K | 5,88 | 12,19 M EUR | 6,48 | 0,12 EUR | −3,88% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 0,773 EUR | −0,26% | 33,99 K | 0,50 | 126,91 M EUR | 13,06 | 0,06 EUR | −15,79% | 3,87% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 0,814 EUR | −0,49% | 22,02 K | 2,18 | 11,11 M EUR | — | −0,02 EUR | +4,90% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,820 EUR | −0,61% | 19 K | 0,94 | 9,11 M EUR | — | −0,10 EUR | −148,21% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 0,834 EUR | −0,60% | 37,08 K | 0,25 | 430,98 M EUR | 8,00 | 0,10 EUR | −14,45% | 8,40% | Consumo de serviços | Viés de baixa forte | |
| 0,850 EUR | −1,16% | 8,5 K | 18,89 | 7,5 M EUR | 8,00 | 0,11 EUR | +9,48% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 0,870 EUR | −1,69% | 7,53 K | 0,79 | 211,84 M EUR | — | −0,45 EUR | −61,27% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 0,8935 EUR | −0,67% | 163,92 K | 0,43 | 152,09 M EUR | — | −0,10 EUR | −196,87% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 0,908 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 6,96 M EUR | 98,70 | 0,01 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 0,920 EUR | 0,00% | 1,6 K | 0,48 | 20,13 M EUR | — | −0,08 EUR | −168,21% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 0,940 EUR | −2,08% | 3 K | 0,25 | 7,36 M EUR | 11,38 | 0,08 EUR | +177,18% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 0,940 EUR | 0,00% | 0 | — | 20,3 M EUR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 0,960 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 23,84 M EUR | 7,17 | 0,13 EUR | −5,77% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 0,980 EUR | −0,51% | 81 K | 3,18 | 26,94 M EUR | — | −0,27 EUR | −43,75% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 1,020 EUR | +2,00% | 4,65 K | 1,55 | 6 M EUR | — | −0,55 EUR | −34,70% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 1,02 EUR | −1,92% | 2 K | 1,32 | 15,43 M EUR | 69,86 | 0,01 EUR | −96,17% | 2,88% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 1,02 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 4,86 M EUR | — | −0,12 EUR | +31,68% | 0,00% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| FFPTFIRST POINT S.P.A. | 1,035 EUR | −2,36% | 1,5 K | 0,19 | 4,41 M EUR | — | — | — | — | Comunicações | Viés de alta forte |
| 1,070 EUR | 0,00% | 6,22 K | 0,47 | 13,93 M EUR | — | −0,06 EUR | −24,16% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 1,080 EUR | −0,46% | 3 K | 0,46 | 9,23 M EUR | 23,28 | 0,05 EUR | +2,43% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 1,080 EUR | −0,92% | 18,15 K | 1,19 | 68,71 M EUR | — | −0,21 EUR | −413,33% | 0,00% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 1,10 EUR | 0,00% | 0 | — | 10,48 M EUR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação |