Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações da Itália com volume incomum de negociações
Um volume excepcionalmente alto ou baixo pode influenciar os preços futuros, portanto, é importante detectá-lo para tomar decisões em tempo hábil. Ações da Itália abaixo mostram um volume de negociação fora do comum no momento e são classificadas pelo volume relativo.
Símbolo | Vol rel | Preço | Var % | Vol | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EEHIEHI! S.p.A. | 35,13 | 9,90 EUR | −0,50% | 91,7 K | 34,3 M EUR | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação |
| 18,89 | 0,850 EUR | −1,16% | 8,5 K | 7,5 M EUR | 8,00 | 0,11 EUR | +9,48% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 17,80 | 0,700 EUR | +2,64% | 129,84 K | 8,06 M EUR | — | −0,10 EUR | −220,11% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 8,64 | 1,520 EUR | +2,70% | 17,1 K | 11,74 M EUR | — | −0,09 EUR | −212,81% | 0,00% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 8,42 | 1,110 EUR | +23,20% | 2,85 M | 120,05 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 8,35 | 13,86 EUR | +7,11% | 782,17 K | 1,24 B EUR | 23,40 | 0,59 EUR | +20,54% | 1,53% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 8,00 | 5,08 EUR | −4,15% | 30 K | 66,77 M EUR | 8,15 | 0,62 EUR | +49,48% | 5,45% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 7,95 | 1,200 EUR | +20,24% | 283,68 K | 78,66 M EUR | — | −0,01 EUR | +89,32% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 7,80 | 1,520 EUR | +10,95% | 72,02 K | 7,79 M EUR | 0,87 | 1,74 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 7,69 | 1,34 EUR | −0,74% | 10 K | 8,81 M EUR | 18,33 | 0,07 EUR | — | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 6,43 | 0,304 EUR | −5,88% | 25,85 K | 9,36 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 5,89 | 17,75 EUR | +0,28% | 1,68 K | 329,43 M EUR | 21,50 | 0,83 EUR | −9,12% | 2,12% | Transportes | Sem classificação | |
| 5,88 | 0,770 EUR | −0,52% | 7,39 K | 12,19 M EUR | 6,48 | 0,12 EUR | −3,88% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 5,70 | 16,65 EUR | −3,48% | 6,46 K | 60,06 M EUR | 5,45 | 3,06 EUR | −24,22% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 5,60 | 0,2360 EUR | +7,03% | 954,02 K | 31,84 M EUR | — | −0,05 EUR | +44,62% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 5,30 | 6,29 EUR | −7,64% | 433,19 K | 593,7 M EUR | 15,91 | 0,40 EUR | +1,59% | 3,30% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 5,04 | 3,75 EUR | +4,75% | 115 K | 72,59 M EUR | 123,36 | 0,03 EUR | −36,27% | 0,00% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 4,81 | 3,90 EUR | 0,00% | 3,21 K | 54,74 M EUR | 13,23 | 0,29 EUR | −6,03% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 4,31 | 0,510 EUR | −4,67% | 8,8 K | 7,26 M EUR | — | −0,24 EUR | −70,02% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 4,21 | 2,182 EUR | +6,75% | 3,84 M | 735,32 M EUR | 22,40 | 0,10 EUR | −23,97% | 2,73% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 4,07 | 2,00 EUR | 0,00% | 54 K | 37,21 M EUR | 10,40 | 0,19 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 3,97 | 2,30 EUR | 0,00% | 4,62 K | 1,41 M EUR | 3,11 | 0,74 EUR | +6,44% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 3,74 | 2,880 EUR | −3,84% | 381,92 K | 641,74 M EUR | 17,18 | 0,17 EUR | −56,34% | 5,40% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 3,71 | 0,258 EUR | −2,27% | 33 K | 3,87 M EUR | — | −0,03 EUR | +84,52% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 3,48 | 5,84 EUR | +1,92% | 394,21 K | 1,12 B EUR | 26,86 | 0,22 EUR | +151,33% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 3,38 | 2,270 EUR | +8,61% | 1,04 M | 115,25 M EUR | 6,98 | 0,33 EUR | −8,66% | 0,00% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 3,35 | 0,202 EUR | 0,00% | 79,5 K | 47,58 M EUR | 1,08 | 0,19 EUR | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 3,33 | 3,90 EUR | +2,09% | 5 K | 25,96 M EUR | 26,12 | 0,15 EUR | +4,70% | 2,62% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 3,20 | 0,0300 EUR | +12,78% | 82,6 M | 35,3 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 3,19 | 24,16 EUR | +5,78% | 263,47 K | 965,25 M EUR | 3,03 | 7,97 EUR | +104,98% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 3,18 | 0,980 EUR | −0,51% | 81 K | 26,94 M EUR | — | −0,27 EUR | −43,75% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 3,12 | 1,17 EUR | +2,63% | 334,5 K | 14,06 M EUR | 27,53 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 3,00 | 1,40 EUR | 0,00% | 3 K | 18,28 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 2,99 | 0,700 EUR | 0,00% | 8 K | 6,01 M EUR | — | −0,09 EUR | +56,65% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 2,96 | 23,00 EUR | −3,77% | 118,71 K | 626,94 M EUR | — | — | — | 1,18% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 2,93 | 8,15 EUR | −2,98% | 1,05 K | 41,37 M EUR | 915,73 | 0,01 EUR | −98,02% | 2,52% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 2,85 | 0,1500 EUR | +1,35% | 213 K | 8,19 M EUR | — | −0,21 EUR | +22,41% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 2,83 | 22,0 EUR | −3,51% | 264 | 11,38 M EUR | — | −2,55 EUR | −9.648,85% | 0,00% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 2,80 | 15,41 EUR | +4,97% | 335,74 K | 2,34 B EUR | 12,30 | 1,25 EUR | +9,37% | 2,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 2,78 | 4,498 EUR | −3,64% | 17,15 M | 5,46 B EUR | — | −2,86 EUR | −1.429,05% | 6,46% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 2,70 | 0,756 EUR | +0,80% | 6,8 K | 30,15 M EUR | 34,84 | 0,02 EUR | −58,51% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 2,64 | 3,910 EUR | +3,03% | 379,01 K | 428,68 M EUR | 10,27 | 0,38 EUR | +221,81% | 3,86% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,61 | 8,90 EUR | −1,33% | 8,12 K | 320,07 M EUR | 13,53 | 0,66 EUR | −5,62% | 3,95% | Transportes | Neutro | |
| 2,31 | 17,80 EUR | −2,47% | 34,25 K | 235,64 M EUR | 8,63 | 2,06 EUR | +2,49% | 7,29% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 2,28 | 1,748 EUR | +2,34% | 147,69 K | 109,56 M EUR | 13,32 | 0,13 EUR | +82,22% | 4,22% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 2,27 | 6,800 EUR | +1,49% | 3,34 M | 7,33 B EUR | 13,57 | 0,50 EUR | +0,46% | 5,03% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 2,22 | 9,90 EUR | −1,59% | 1,5 M | 5,27 B EUR | 13,75 | 0,72 EUR | −12,50% | 2,88% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 2,20 | 25,35 EUR | +1,20% | 31,7 K | 1,06 B EUR | 16,86 | 1,50 EUR | +90,97% | 4,39% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 2,18 | 0,814 EUR | −0,49% | 22,02 K | 11,11 M EUR | — | −0,02 EUR | +4,90% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 2,10 | 0,652 EUR | −1,21% | 20 K | 5,74 M EUR | 7,13 | 0,09 EUR | +242,32% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 2,01 | 1,130 EUR | −2,42% | 294,08 K | 69,43 M EUR | — | −0,13 EUR | +87,84% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 1,95 | 8,50 EUR | 0,00% | 1,4 K | 20,53 M EUR | 38,81 | 0,22 EUR | −50,43% | 0,98% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 1,94 | 23,10 EUR | +1,76% | 57,64 K | 652,33 M EUR | 26,75 | 0,86 EUR | +19,68% | 1,19% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,92 | 43,73 EUR | −1,86% | 2,86 M | 66,24 B EUR | 14,85 | 2,94 EUR | +18,12% | 3,73% | Financeiro | Neutro | |
| 1,92 | 88,10 EUR | −1,18% | 22,54 K | 1,43 B EUR | 18,16 | 4,85 EUR | +19,01% | 1,44% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 1,92 | 7,80 EUR | +1,30% | 45,11 K | 2,03 B EUR | 163,18 | 0,05 EUR | — | 0,98% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 1,91 | 1,700 EUR | +0,89% | 3,88 K | 10,82 M EUR | — | −0,81 EUR | +21,07% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,90 | 1,33 EUR | +3,91% | 4 K | 11,13 M EUR | — | −0,02 EUR | −118,53% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 1,89 | 1,130 EUR | −3,42% | 76,09 K | 48,46 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 1,86 | 82,64 EUR | +2,48% | 209,9 K | 4,43 B EUR | 31,26 | 2,64 EUR | −23,38% | 1,58% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 1,77 | 5,36 EUR | −0,37% | 12,71 K | 477,63 M EUR | 24,71 | 0,22 EUR | −13,52% | 1,75% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 1,76 | 8,45 EUR | −3,98% | 6,73 K | 54,72 M EUR | 13,27 | 0,64 EUR | −38,05% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 1,76 | 1,680 EUR | 0,00% | 11,63 K | 23,67 M EUR | — | −0,09 EUR | +61,21% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 1,72 | 6,05 EUR | +0,83% | 2,5 K | 57,56 M EUR | 27,11 | 0,22 EUR | +38,63% | 0,66% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 1,72 | 2,17 EUR | +4,33% | 60,66 K | 123,62 M EUR | — | −0,45 EUR | −264,06% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 1,71 | 0,407 EUR | +2,52% | 52,14 K | 14,01 M EUR | — | −0,06 EUR | +51,52% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 1,66 | 27,57 EUR | +0,29% | 1,83 M | 6,22 B EUR | 30,74 | 0,90 EUR | +61,55% | 1,64% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 1,63 | 4,237 EUR | −0,52% | 24,1 M | 8,54 B EUR | 32,37 | 0,13 EUR | −14,67% | 3,93% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 1,63 | 16,00 EUR | +0,31% | 46 K | 768 M EUR | 16,75 | 0,96 EUR | −3,32% | 0,75% | Serviços industriais | Neutro | |
| 1,60 | 1,295 EUR | +5,71% | 24 K | 10,78 M EUR | 239,81 | 0,01 EUR | +237,50% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 1,58 | 13,445 EUR | −3,17% | 6,84 M | 21,04 B EUR | 10,49 | 1,28 EUR | −19,23% | 7,18% | Financeiro | Neutro | |
| 1,56 | 2,88 EUR | −2,04% | 7 K | 49,87 M EUR | 10,94 | 0,26 EUR | +90,31% | 5,10% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 1,55 | 1,020 EUR | +2,00% | 4,65 K | 6 M EUR | — | −0,55 EUR | −34,70% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 1,55 | 0,194 EUR | −2,02% | 15 K | 2,68 M EUR | — | −0,00 EUR | +91,11% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 1,54 | 6,90 EUR | +1,47% | 400 | 582,73 M EUR | 16,71 | 0,41 EUR | +37,67% | 4,37% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 1,52 | 2,08 EUR | −0,95% | 9 K | 72,62 M EUR | 31,76 | 0,07 EUR | −64,78% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 1,49 | 0,0120 EUR | −7,69% | 278,2 K | 179,27 K EUR | — | −0,42 EUR | +55,74% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 1,49 | 0,4010 EUR | +4,29% | 9,92 M | 243,71 M EUR | 117,94 | 0,00 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,48 | 25,2 EUR | +0,80% | 29,11 K | 755,77 M EUR | — | — | — | 0,59% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 1,47 | 9,693 EUR | −0,77% | 20,78 M | 96,02 B EUR | 21,33 | 0,45 EUR | −26,76% | 5,06% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 1,46 | 74,4 EUR | +1,92% | 12,51 K | 701,87 M EUR | 34,36 | 2,17 EUR | +23,06% | 1,66% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 1,45 | 71,0 EUR | +3,65% | 2 K | 389,53 M EUR | 25,75 | 2,76 EUR | +20,36% | 1,54% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 1,45 | 6,09 EUR | −0,16% | 72,6 K | 319,62 M EUR | 12,73 | 0,48 EUR | +33,59% | 5,77% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,43 | 0,535 EUR | −0,93% | 2 K | 13,82 M EUR | — | −0,05 EUR | −185,84% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 1,41 | 0,364 EUR | −1,09% | 168,53 K | 22,99 M EUR | — | −0,01 EUR | −129,02% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,40 | 48,070 EUR | −2,60% | 2,53 M | 29,4 B EUR | 24,63 | 1,95 EUR | +7,22% | 1,23% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 1,40 | 0,548 EUR | +2,24% | 548,17 K | 183,89 M EUR | 195,71 | 0,00 EUR | +3,70% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 1,39 | 3,060 EUR | +0,59% | 1,23 M | 1,16 B EUR | 10,36 | 0,30 EUR | +17,13% | 3,02% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,39 | 1,52 EUR | −1,94% | 7,5 K | 19 M EUR | 13,06 | 0,12 EUR | +8,28% | 3,95% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| GGPSYGiunti Psychometrics Holding S.P.A. | 1,38 | 4,90 EUR | −5,77% | 1,71 K | 73,11 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte |
| 1,38 | 2,965 EUR | +0,17% | 56,24 K | 96,83 M EUR | 18,16 | 0,16 EUR | −45,64% | 0,32% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 1,36 | 12,910 EUR | −2,70% | 7,46 M | 28,69 B EUR | 11,80 | 1,09 EUR | +0,18% | 4,84% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,35 | 5,22 EUR | +2,35% | 26,55 K | 118,46 M EUR | — | — | — | 0,58% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 1,35 | 26,64 EUR | +3,26% | 1,89 M | 25,13 B EUR | 16,59 | 1,61 EUR | −5,17% | 3,08% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 1,32 | 36,50 EUR | −2,14% | 52,91 K | 1,37 B EUR | — | — | — | 0,41% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 1,32 | 1,02 EUR | −1,92% | 2 K | 15,43 M EUR | 69,86 | 0,01 EUR | −96,17% | 2,88% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 1,29 | 44,4 EUR | +1,83% | 7,01 K | 1,28 B EUR | 17,83 | 2,49 EUR | +19,63% | 1,90% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,28 | 16,04 EUR | −1,84% | 94,41 K | 2,14 B EUR | 15,98 | 1,00 EUR | +13,22% | 3,14% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,27 | 1,340 EUR | +7,20% | 9,95 K | 20,27 M EUR | — | −0,08 EUR | −194,36% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 1,26 | 9,98 EUR | −2,54% | 16,2 K | 148,38 M EUR | — | −0,47 EUR | +38,95% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte |