Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Coreanas com o maior lucro líquido
O lucro líquido mostra a lucratividade real da empresa e como ela é bem administrada. As Empresas Coreanas abaixo têm o maior lucro líquido de seu mercado. Elas estão classificadas por esse indicador, mas também oferecem outros para estudo.
Símbolo | Lucro Líquido AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44,26 T KRW | 188.700 KRW | −6,35% | 34,88 M | 1,95 | 1.389,9 T KRW | — | — | — | 2,71% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 42,92 T KRW | 1.132.000 KRW | −10,44% | 7,74 M | 2,14 | 1.017,5 T KRW | — | — | — | 0,21% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 9,45 T KRW | 279.500 KRW | −4,77% | 633,05 K | 1,02 | 65,43 T KRW | — | — | — | 3,53% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 8,82 T KRW | 724.000 KRW | −10,51% | 841,35 K | 1,16 | 118,35 T KRW | — | — | — | 0,17% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 8,54 T KRW | 30.400 KRW | −3,03% | 1,83 M | 1,28 | 19,55 T KRW | 2,49 | 12.212,54 KRW | +23,85% | 5,06% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 7,56 T KRW | 100.300 KRW | −0,50% | 1,33 M | 1,25 | 36,65 T KRW | — | — | — | 7,10% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 5,63 T KRW | 151.000 KRW | −3,82% | 1,45 M | 1,55 | 51,11 T KRW | — | — | — | 3,19% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,77 T KRW | 86.700 KRW | −2,25% | 1,22 M | 1,11 | 39,52 T KRW | 7,62 | 11.371,09 KRW | +19,24% | 3,40% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 3,84 T KRW | 118.300 KRW | −2,07% | 815,65 K | 1,37 | 30,22 T KRW | — | — | — | 3,92% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 3,66 T KRW | 349.000 KRW | −4,12% | 256,33 K | 1,18 | 30,87 T KRW | — | — | — | 1,83% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 2,97 T KRW | 31.400 KRW | −1,72% | 2,31 M | 1,14 | 22,36 T KRW | — | — | — | 4,61% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 2,54 T KRW | 19.490 KRW | +0,21% | 811,84 K | 1,02 | 15,1 T KRW | — | — | — | 6,64% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,44 T KRW | 273.500 KRW | −5,85% | 560,23 K | 1,76 | 48 T KRW | — | — | — | 0,91% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 2,3 T KRW | 234.500 KRW | −4,09% | 384,43 K | 1,37 | 46,69 T KRW | 15,03 | 15.604,59 KRW | +31,41% | 2,04% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 2,25 T KRW | 132.200 KRW | −2,07% | 304,28 K | 1,19 | 21,34 T KRW | 9,39 | 14.079,86 KRW | +10,76% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,17 T KRW | 240.000 KRW | −2,44% | 201,2 K | 0,87 | 17,86 T KRW | — | — | — | 7,45% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 2,02 T KRW | 121.600 KRW | −17,34% | 777,97 K | 5,60 | 8,48 T KRW | 2,42 | 50.236,48 KRW | +107,12% | 5,89% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 2,02 T KRW | 604.000 KRW | −7,36% | 176,7 K | 1,95 | 25,19 T KRW | 11,97 | 50.459,91 KRW | +6,89% | 2,99% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,95 T KRW | 190.200 KRW | +2,87% | 1,99 M | 2,77 | 24,72 T KRW | 14,22 | 13.380,00 KRW | +2,85% | 1,54% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 1,87 T KRW | 22.050 KRW | −3,29% | 1,43 M | 1,32 | 22,26 T KRW | 14,76 | 1.494,04 KRW | −60,19% | 2,97% | Transportes | Viés de alta | |
| 1,78 T KRW | 1.516.000 KRW | −0,26% | 103,21 K | 1,50 | 71,92 T KRW | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 1,78 T KRW | 171.100 KRW | −4,52% | 238,66 K | 1,48 | 9,5 T KRW | 5,76 | 29.730,40 KRW | +2,51% | 4,38% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,73 T KRW | 197.300 KRW | −2,08% | 138,32 K | 0,93 | 15,15 T KRW | — | — | — | 2,87% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 1,73 T KRW | 53.300 KRW | +2,90% | 1,18 M | 2,73 | 11,84 T KRW | 9,92 | 5.370,72 KRW | +42,93% | 4,89% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 1,57 T KRW | 22.150 KRW | −7,90% | 1,4 M | 1,61 | 11,29 T KRW | 3,38 | 6.554,68 KRW | +211,49% | 1,23% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,54 T KRW | 366.500 KRW | −5,78% | 19,88 K | 0,85 | 2,9 T KRW | 0,74 | 497.308,20 KRW | +352,33% | 3,65% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 1,42 T KRW | 262.500 KRW | −3,14% | 321,61 K | 0,83 | 29,76 T KRW | — | — | — | 3,56% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,4 T KRW | 660.000 KRW | −2,94% | 181,3 K | 0,93 | 37,81 T KRW | 24,59 | 26.836,69 KRW | −51,70% | 0,95% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 1,23 T KRW | 47.350 KRW | −3,86% | 1,17 M | 0,87 | 16,18 T KRW | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,11 T KRW | 186.400 KRW | −6,66% | 190,41 K | 2,06 | 5,06 T KRW | — | — | — | 5,76% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,09 T KRW | 189.900 KRW | −2,21% | 606,45 K | 2,22 | 19,93 T KRW | 13,79 | 13.772,58 KRW | +54,52% | 3,44% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 1,09 T KRW | 61.900 KRW | −3,88% | 421,08 K | 1,22 | 6,95 T KRW | 6,23 | 9.943,21 KRW | +28,59% | 4,21% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 1,03 T KRW | 22.850 KRW | −2,97% | 747,33 K | 1,67 | 9,13 T KRW | — | — | — | 5,46% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,03 T KRW | 211.000 KRW | −1,86% | 1,03 M | 1,62 | 44,17 T KRW | — | — | — | 0,36% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 1,02 T KRW | 41.800 KRW | −5,43% | 357,93 K | 1,25 | 3,23 T KRW | 2,81 | 14.874,67 KRW | +83,96% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,01 T KRW | 74.000 KRW | −6,09% | 387,5 K | 1,57 | 7,08 T KRW | 4,52 | 16.385,77 KRW | +67,98% | 5,04% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 962,7 B KRW | 124.100 KRW | −4,46% | 221,19 K | 1,17 | 9,72 T KRW | — | — | — | 3,49% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 960,58 B KRW | 138.600 KRW | −2,94% | 707,74 K | 1,07 | 24,78 T KRW | — | — | — | 0,92% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 798,74 B KRW | 76.900 KRW | +0,13% | 551,56 K | 1,31 | 7,42 T KRW | 3,12 | 24.684,36 KRW | +840,07% | 3,80% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 790,31 B KRW | 12.900 KRW | −1,53% | 1,04 M | 0,63 | 3,91 T KRW | — | — | — | 6,16% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 787,67 B KRW | 29.400 KRW | −3,13% | 2,75 M | 1,10 | 10,92 T KRW | — | −682,06 KRW | −118,52% | 2,53% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 775,02 B KRW | 960.000 KRW | −2,93% | 35,5 K | 2,05 | 18,17 T KRW | — | — | — | 3,37% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 769,95 B KRW | 71.500 KRW | −5,17% | 394,7 K | 0,82 | 8,73 T KRW | — | — | — | 0,75% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 759,54 B KRW | 218.000 KRW | +6,34% | 474,79 K | 2,22 | 15,82 T KRW | — | — | — | 1,56% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 737,25 B KRW | 90.600 KRW | −2,89% | 306,09 K | 1,14 | 13,75 T KRW | 18,43 | 4.915,10 KRW | −0,49% | 4,37% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 734,77 B KRW | 220.500 KRW | −0,23% | 149,87 K | 1,69 | 9,06 T KRW | 11,75 | 18.761,01 KRW | −14,48% | 1,06% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 732,61 B KRW | 366.500 KRW | −8,72% | 247,9 K | 1,27 | 15,78 T KRW | — | — | — | 1,78% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 706,11 B KRW | 870.000 KRW | −7,84% | 1,57 M | 1,85 | 82,16 T KRW | — | — | — | 0,21% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 683,54 B KRW | 27.100 KRW | +0,37% | 391,13 K | 1,11 | 4,75 T KRW | — | — | — | 5,60% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 657,65 B KRW | 265.000 KRW | −3,11% | 314,46 K | 1,38 | 20,4 T KRW | — | — | — | 3,26% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 645,92 B KRW | 42.050 KRW | +0,48% | 89,12 K | 0,87 | 4,41 T KRW | — | — | — | 6,78% | Financeiro | Viés de alta | |
| 617,72 B KRW | 107.600 KRW | −2,00% | 178,72 K | 1,15 | 7,26 T KRW | 11,14 | 9.655,94 KRW | +20,29% | 3,24% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 617,48 B KRW | 60.500 KRW | −5,91% | 3,22 M | 0,72 | 12,84 T KRW | — | — | — | 1,21% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 614,09 B KRW | 48.050 KRW | −4,47% | 374,03 K | 1,06 | 8,9 T KRW | — | — | — | 4,60% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 545,54 B KRW | 16.200 KRW | −4,48% | 4,77 M | 1,13 | 14,91 T KRW | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 526,85 B KRW | 3.900 KRW | −4,41% | 2,88 M | 1,36 | 3,07 T KRW | 3,33 | 1.172,64 KRW | +81,21% | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 523,87 B KRW | 16.760 KRW | +5,21% | 3,04 M | 2,71 | 6,5 T KRW | — | — | — | 4,19% | Comunicações | Viés de alta | |
| 519,89 B KRW | 1.577.000 KRW | −11,95% | 133,15 K | 2,39 | 19,08 T KRW | — | — | — | 0,37% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 505,18 B KRW | 29.950 KRW | −3,70% | 56,56 K | 1,33 | 1,3 T KRW | 1,73 | 17.353,55 KRW | +94,90% | 5,79% | Financeiro | Sem classificação | |
| 492,27 B KRW | 72.300 KRW | +2,41% | 120,22 K | 1,44 | 2,87 T KRW | 5,21 | 13.882,02 KRW | +60,02% | 3,63% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 480,28 B KRW | 20.750 KRW | −0,24% | 892,7 K | 1,43 | 9,6 T KRW | — | — | — | 2,28% | Financeiro | Viés de alta | |
| 463,72 B KRW | 32.300 KRW | +0,31% | 3,62 M | 2,29 | 12,82 T KRW | 34,81 | 927,87 KRW | +107,31% | 0,26% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 437,88 B KRW | 74.100 KRW | +2,07% | 1,08 M | 1,07 | 7,1 T KRW | — | — | — | 3,30% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 411,98 B KRW | 11.330 KRW | −1,31% | 322,32 K | 1,77 | 1,99 T KRW | 5,02 | 2.258,94 KRW | −17,91% | 2,40% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 408,15 B KRW | 15.240 KRW | −2,18% | 500,27 K | 0,90 | 2,43 T KRW | — | — | — | 4,52% | Financeiro | Viés de alta | |
| 402,06 B KRW | 51.700 KRW | 0,00% | 288,72 K | 1,84 | 4,72 T KRW | — | — | — | 3,44% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 398,53 B KRW | 64.900 KRW | +1,25% | 50,64 K | 0,82 | 2,35 T KRW | 4,65 | 13.949,21 KRW | +56,37% | 4,31% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 393,1 B KRW | 33.050 KRW | −5,03% | 21,67 K | 0,66 | 141,29 B KRW | — | −11.286,51 KRW | −111,99% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 389,44 B KRW | 1.220.000 KRW | −0,57% | 58,57 K | 1,48 | 8,87 T KRW | 18,81 | 64.875,78 KRW | +51,86% | 0,34% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 388,61 B KRW | 77.700 KRW | +0,26% | 1,66 M | 2,29 | 16,34 T KRW | — | — | — | 2,14% | Comunicações | Viés de alta | |
| 382,71 B KRW | 118.400 KRW | −2,15% | 149,17 K | 1,63 | 4,57 T KRW | 11,17 | 10.604,39 KRW | −20,45% | 4,54% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 373,15 B KRW | 78.100 KRW | −6,24% | 856,72 K | 1,40 | 9,81 T KRW | — | — | — | 0,91% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 372,48 B KRW | 81.400 KRW | −4,24% | 96,19 K | 1,21 | 4,55 T KRW | 7,55 | 10.776,89 KRW | −35,03% | 1,53% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 370,19 B KRW | 51.500 KRW | −2,65% | 225,19 K | 0,81 | 2,14 T KRW | 4,68 | 11.002,83 KRW | +60,92% | 1,68% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 367,68 B KRW | 185.700 KRW | +1,64% | 14,38 K | 1,50 | 1,8 T KRW | 5,00 | 37.149,66 KRW | +59,68% | 5,52% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 367,03 B KRW | 36.050 KRW | −0,96% | 57,86 K | 1,82 | 1,52 T KRW | 3,68 | 9.803,32 KRW | +217,08% | 3,48% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 347,39 B KRW | 5.290 KRW | −1,12% | 584,42 K | 0,58 | 1,51 T KRW | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 347,23 B KRW | 24.550 KRW | −0,41% | 43,37 K | 0,67 | 2,22 T KRW | 5,88 | 4.177,04 KRW | +31,82% | 4,83% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 347,21 B KRW | 77.800 KRW | −1,64% | 102,52 K | 1,16 | 1,62 T KRW | — | — | — | 2,29% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 346,67 B KRW | 208.500 KRW | −0,48% | 85,25 K | 1,29 | 3,86 T KRW | 6,55 | 31.834,69 KRW | — | 0,58% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 341,26 B KRW | 265.000 KRW | −7,02% | 197,05 K | 0,93 | 7,31 T KRW | — | — | — | 0,61% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 329,91 B KRW | 115.200 KRW | −6,72% | 24,35 K | 1,18 | 2,19 T KRW | — | — | — | 3,82% | Financeiro | Sem classificação | |
| 325,39 B KRW | 70.500 KRW | −0,84% | 26,01 K | 1,93 | 829,04 B KRW | 2,38 | 29.617,55 KRW | +15,80% | 8,60% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 318,19 B KRW | 14.430 KRW | −0,62% | 354,73 K | 1,20 | 2,87 T KRW | 8,71 | 1.656,68 KRW | −2,04% | 6,64% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 310,83 B KRW | 47.050 KRW | −3,88% | 65,27 K | 0,92 | 2,12 T KRW | 5,68 | 8.278,02 KRW | +26,15% | 5,78% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 301,41 B KRW | 4.850 KRW | −10,02% | 5,5 M | 1,63 | 3,01 T KRW | — | — | — | 2,66% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 300,98 B KRW | 19.910 KRW | −7,40% | 77,92 K | 1,82 | 995,51 B KRW | 2,24 | 8.904,18 KRW | +101,14% | 2,08% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 290,94 B KRW | 92.500 KRW | −17,34% | 190,53 K | 3,67 | 2,47 T KRW | 4,67 | 19.789,03 KRW | +87,73% | 1,55% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 289,65 B KRW | 255.500 KRW | −5,02% | 273,56 K | 0,70 | 9,51 T KRW | — | — | — | 1,57% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 286,87 B KRW | 6.040 KRW | −3,51% | 456,79 K | 1,81 | 730,04 B KRW | 2,89 | 2.091,24 KRW | +6,87% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 286,62 B KRW | 116.500 KRW | −10,25% | 1,33 M | 2,05 | 22,41 T KRW | — | — | — | 0,40% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 281,6 B KRW | 38.300 KRW | −2,79% | 105,34 K | 0,92 | 2,04 T KRW | 5,11 | 7.492,53 KRW | +101,04% | 2,53% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 280,5 B KRW | 13.350 KRW | −2,27% | 202,89 K | 1,19 | 2,47 T KRW | 5,54 | 2.410,76 KRW | +33,34% | 4,09% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 270,81 B KRW | 171.800 KRW | −9,67% | 200,88 K | 1,60 | 5,8 T KRW | 11,10 | 15.473,26 KRW | +108,24% | 1,20% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 269,57 B KRW | 160.500 KRW | −5,48% | 65,93 K | 0,51 | 7,61 T KRW | — | — | — | 2,55% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 268,37 B KRW | 44.000 KRW | −1,35% | 56,67 K | 1,14 | 3,07 T KRW | 10,00 | 4.398,27 KRW | −28,64% | 7,49% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 266,95 B KRW | 88.800 KRW | −1,99% | 357,35 K | 1,47 | 6,32 T KRW | 17,34 | 5.119,90 KRW | +56,63% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 262,05 B KRW | 67.300 KRW | −2,89% | 118,87 K | 1,11 | 2,48 T KRW | 6,61 | 10.176,10 KRW | +55,71% | 21,85% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 256,07 B KRW | 83.100 KRW | −1,89% | 635,31 K | 1,50 | 3,8 T KRW | 10,12 | 8.211,06 KRW | +48,23% | 0,84% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 253,36 B KRW | 326.000 KRW | −9,07% | 173,28 K | 1,17 | 9,19 T KRW | 24,86 | 13.114,04 KRW | −6,18% | 0,70% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte |