Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
As Empresas Coreanas com o maior lucro por colaborador
O lucro por colaboradores calcula quanto lucro cada funcionário traz para a empresa em um período de tempo. A métrica pode mostrar a rentabilidade de uma empresa em relação ao número de funcionários que possui.
Símbolo | Lucro líquido / colaboradores AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,41 B KRW | 240.000 KRW | −2,44% | 201,2 K | 0,87 | 17,86 T KRW | — | — | — | 7,45% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,26 B KRW | 265.000 KRW | −3,11% | 314,46 K | 1,38 | 20,4 T KRW | — | — | — | 3,26% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 1,24 B KRW | 1.132.000 KRW | −10,44% | 7,74 M | 2,14 | 1.017,5 T KRW | — | — | — | 0,21% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 968,53 M KRW | 22.050 KRW | −3,29% | 1,43 M | 1,32 | 22,26 T KRW | 14,76 | 1.494,04 KRW | −60,19% | 2,97% | Transportes | Viés de alta | |
| 935,79 M KRW | 186.400 KRW | −6,66% | 190,41 K | 2,06 | 5,06 T KRW | — | — | — | 5,76% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 747,62 M KRW | 197.300 KRW | −2,08% | 138,32 K | 0,93 | 15,15 T KRW | — | — | — | 2,87% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 667,35 M KRW | 29.950 KRW | −3,70% | 56,56 K | 1,33 | 1,3 T KRW | 1,73 | 17.353,55 KRW | +94,90% | 5,79% | Financeiro | Sem classificação | |
| 640,59 M KRW | 115.200 KRW | −6,72% | 24,35 K | 1,18 | 2,19 T KRW | — | — | — | 3,82% | Financeiro | Sem classificação | |
| 616,92 M KRW | 64.900 KRW | +1,25% | 50,64 K | 0,82 | 2,35 T KRW | 4,65 | 13.949,21 KRW | +56,37% | 4,31% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 515,5 M KRW | 36.050 KRW | −0,96% | 57,86 K | 1,82 | 1,52 T KRW | 3,68 | 9.803,32 KRW | +217,08% | 3,48% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 474,18 M KRW | 22.150 KRW | −7,90% | 1,4 M | 1,61 | 11,29 T KRW | 3,38 | 6.554,68 KRW | +211,49% | 1,23% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 462,39 M KRW | 160.500 KRW | −5,48% | 65,93 K | 0,51 | 7,61 T KRW | — | — | — | 2,55% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 453,87 M KRW | 77.800 KRW | −1,64% | 102,52 K | 1,16 | 1,62 T KRW | — | — | — | 2,29% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 449,42 M KRW | 234.500 KRW | −4,09% | 384,43 K | 1,37 | 46,69 T KRW | 15,03 | 15.604,59 KRW | +31,41% | 2,04% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 445,04 M KRW | 34.050 KRW | −4,89% | 46,06 K | 0,99 | 1,41 T KRW | 4,18 | 8.146,10 KRW | — | 0,67% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 440,87 M KRW | 255.500 KRW | −5,02% | 273,56 K | 0,70 | 9,51 T KRW | — | — | — | 1,57% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 429,39 M KRW | 366.500 KRW | −5,78% | 19,88 K | 0,85 | 2,9 T KRW | 0,74 | 497.308,20 KRW | +352,33% | 3,65% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 391,69 M KRW | 48.050 KRW | −4,47% | 374,03 K | 1,06 | 8,9 T KRW | — | — | — | 4,60% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 387,01 M KRW | 190.200 KRW | +2,87% | 1,99 M | 2,77 | 24,72 T KRW | 14,22 | 13.380,00 KRW | +2,85% | 1,54% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 385,32 M KRW | 74.000 KRW | −6,09% | 387,5 K | 1,57 | 7,08 T KRW | 4,52 | 16.385,77 KRW | +67,98% | 5,04% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 377,32 M KRW | 960.000 KRW | −2,93% | 35,5 K | 2,05 | 18,17 T KRW | — | — | — | 3,37% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 376,88 M KRW | 171.100 KRW | −4,52% | 238,66 K | 1,48 | 9,5 T KRW | 5,76 | 29.730,40 KRW | +2,51% | 4,38% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 373,55 M KRW | 30.400 KRW | −3,03% | 1,83 M | 1,28 | 19,55 T KRW | 2,49 | 12.212,54 KRW | +23,85% | 5,06% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 364,64 M KRW | 604.000 KRW | −7,36% | 176,7 K | 1,95 | 25,19 T KRW | 11,97 | 50.459,91 KRW | +6,89% | 2,99% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 355,36 M KRW | 234.000 KRW | +4,00% | 14,9 K | 1,27 | 2,13 T KRW | — | — | — | 3,38% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 346,92 M KRW | 220.500 KRW | −0,23% | 149,87 K | 1,69 | 9,06 T KRW | 11,75 | 18.761,01 KRW | −14,48% | 1,06% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 343,42 M KRW | 188.700 KRW | −6,35% | 34,88 M | 1,95 | 1.389,9 T KRW | — | — | — | 2,71% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 331,65 M KRW | 366.500 KRW | −8,72% | 247,9 K | 1,27 | 15,78 T KRW | — | — | — | 1,78% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 328,85 M KRW | 22.850 KRW | −2,97% | 747,33 K | 1,67 | 9,13 T KRW | — | — | — | 5,46% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 326,55 M KRW | 211.000 KRW | −1,86% | 1,03 M | 1,62 | 44,17 T KRW | — | — | — | 0,36% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 317,72 M KRW | 42.050 KRW | +0,48% | 89,12 K | 0,87 | 4,41 T KRW | — | — | — | 6,78% | Financeiro | Viés de alta | |
| 313,92 M KRW | 234.500 KRW | +4,22% | 187,25 K | 2,13 | 2,32 T KRW | 14,28 | 16.421,16 KRW | +61,01% | 1,66% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 295,94 M KRW | 1.516.000 KRW | −0,26% | 103,21 K | 1,50 | 71,92 T KRW | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 291,65 M KRW | 349.000 KRW | −4,12% | 256,33 K | 1,18 | 30,87 T KRW | — | — | — | 1,83% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 290,38 M KRW | 161.400 KRW | −4,55% | 1,27 M | 1,94 | 17,65 T KRW | 69,08 | 2.336,57 KRW | +4,11% | 0,43% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 283,22 M KRW | 24.550 KRW | −0,41% | 43,37 K | 0,67 | 2,22 T KRW | 5,88 | 4.177,04 KRW | +31,82% | 4,83% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 283,06 M KRW | 34.650 KRW | −5,59% | 329,55 K | 2,60 | 2,71 T KRW | 7,12 | 4.868,83 KRW | +383,01% | 2,56% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 265,94 M KRW | 20.750 KRW | −0,24% | 892,7 K | 1,43 | 9,6 T KRW | — | — | — | 2,28% | Financeiro | Viés de alta | |
| 263,37 M KRW | 273.500 KRW | −5,85% | 560,23 K | 1,76 | 48 T KRW | — | — | — | 0,91% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 255,79 M KRW | 41.800 KRW | −5,43% | 357,93 K | 1,25 | 3,23 T KRW | 2,81 | 14.874,67 KRW | +83,96% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 251,87 M KRW | 189.900 KRW | −2,21% | 606,45 K | 2,22 | 19,93 T KRW | 13,79 | 13.772,58 KRW | +54,52% | 3,44% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 249,88 M KRW | 25.850 KRW | −0,77% | 248,23 K | 1,31 | 1,7 T KRW | 12,32 | 2.098,00 KRW | +36,04% | 3,85% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 235,8 M KRW | 118.400 KRW | −2,15% | 149,17 K | 1,63 | 4,57 T KRW | 11,17 | 10.604,39 KRW | −20,45% | 4,54% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 227,31 M KRW | 4.850 KRW | −10,02% | 5,5 M | 1,63 | 3,01 T KRW | — | — | — | 2,66% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 224,46 M KRW | 46.600 KRW | −7,36% | 810,07 K | 1,25 | 4,22 T KRW | 18,83 | 2.474,78 KRW | +40,92% | 1,44% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 223,96 M KRW | 187.500 KRW | 0,00% | 103,27 K | 1,95 | 2,03 T KRW | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 216,48 M KRW | 111.900 KRW | −5,81% | 10,24 K | 2,00 | 909,01 B KRW | 4,96 | 22.561,40 KRW | +41,25% | 6,36% | Financeiro | Sem classificação | |
| 214,93 M KRW | 2.040 KRW | −1,69% | 197,01 K | 1,04 | 373,2 B KRW | 1,53 | 1.331,21 KRW | +112,26% | 4,85% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 206,78 M KRW | 100.300 KRW | −0,50% | 1,33 M | 1,25 | 36,65 T KRW | — | — | — | 7,10% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 205,7 M KRW | 171.000 KRW | −12,04% | 57,17 K | 1,55 | 2,15 T KRW | 12,18 | 14.033,90 KRW | +12,20% | 1,25% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 198,8 M KRW | 24.350 KRW | −14,26% | 1,79 M | 2,44 | 2,6 T KRW | 9,31 | 2.615,94 KRW | +140,18% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 188,56 M KRW | 3.900 KRW | −4,41% | 2,88 M | 1,36 | 3,07 T KRW | 3,33 | 1.172,64 KRW | +81,21% | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 181,16 M KRW | 92.500 KRW | −17,34% | 190,53 K | 3,67 | 2,47 T KRW | 4,67 | 19.789,03 KRW | +87,73% | 1,55% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 177,34 M KRW | 5.130 KRW | −1,16% | 559,07 K | 1,33 | 2,08 T KRW | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 175,56 M KRW | 38.300 KRW | −2,79% | 105,34 K | 0,92 | 2,04 T KRW | 5,11 | 7.492,53 KRW | +101,04% | 2,53% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 173,48 M KRW | 44.000 KRW | −1,35% | 56,67 K | 1,14 | 3,07 T KRW | 10,00 | 4.398,27 KRW | −28,64% | 7,49% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 172,01 M KRW | 660.000 KRW | −2,94% | 181,3 K | 0,93 | 37,81 T KRW | 24,59 | 26.836,69 KRW | −51,70% | 0,95% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 169,55 M KRW | 71.500 KRW | −5,17% | 394,7 K | 0,82 | 8,73 T KRW | — | — | — | 0,75% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 168,25 M KRW | 842.000 KRW | −2,88% | 1,5 K | 0,98 | 718,75 B KRW | 5,97 | 141.034,70 KRW | −32,65% | 0,20% | Minerais energéticos | Sem classificação | |
| 167,79 M KRW | 61.900 KRW | −3,88% | 421,08 K | 1,22 | 6,95 T KRW | 6,23 | 9.943,21 KRW | +28,59% | 4,21% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 164,91 M KRW | 18.560 KRW | −3,43% | 115,11 K | 1,20 | 2,55 T KRW | 19,12 | 970,59 KRW | −13,26% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 153,07 M KRW | 42.350 KRW | +1,19% | 16,13 K | 1,38 | 591,3 B KRW | — | — | — | 4,94% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 147,04 M KRW | 70.500 KRW | −0,84% | 26,01 K | 1,93 | 829,04 B KRW | 2,38 | 29.617,55 KRW | +15,80% | 8,60% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 147,03 M KRW | 7.830 KRW | −1,88% | 61,25 K | 1,16 | 904,08 B KRW | 4,53 | 1.730,31 KRW | +29,60% | 6,87% | Financeiro | Sem classificação | |
| 145,75 M KRW | 1.577.000 KRW | −11,95% | 133,15 K | 2,39 | 19,08 T KRW | — | — | — | 0,37% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 137,36 M KRW | 19.580 KRW | +0,20% | 382,96 K | 1,02 | 1,68 T KRW | — | — | — | 6,39% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 133,44 M KRW | 10.100 KRW | −4,27% | 19,57 K | 1,59 | 210,39 B KRW | 2,90 | 3.484,52 KRW | −30,28% | 2,38% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 130,69 M KRW | 1.500 KRW | −6,43% | 64,79 K | 1,55 | 124,42 B KRW | 2,31 | 650,40 KRW | −44,88% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 130,11 M KRW | 279.500 KRW | −4,77% | 633,05 K | 1,02 | 65,43 T KRW | — | — | — | 3,53% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 129,9 M KRW | 24.150 KRW | −0,62% | 82,09 K | 1,04 | 502,85 B KRW | — | — | — | 10,08% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 128,74 M KRW | 1.220.000 KRW | −0,57% | 58,57 K | 1,48 | 8,87 T KRW | 18,81 | 64.875,78 KRW | +51,86% | 0,34% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 127,58 M KRW | 32.300 KRW | +0,31% | 3,62 M | 2,29 | 12,82 T KRW | 34,81 | 927,87 KRW | +107,31% | 0,26% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 126,57 M KRW | 118.000 KRW | −2,88% | 7,22 K | 1,77 | 409,86 B KRW | 3,01 | 39.153,34 KRW | +18,14% | 2,51% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 126,39 M KRW | 23.900 KRW | −5,16% | 154,17 K | 1,51 | 620,47 B KRW | 7,27 | 3.286,51 KRW | −20,62% | 0,75% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 125,26 M KRW | 38.350 KRW | +4,07% | 91,86 K | 1,53 | 362,79 B KRW | — | — | — | 9,64% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 123,01 M KRW | 10.400 KRW | −3,53% | 514,17 K | 1,29 | 701,45 B KRW | 6,74 | 1.542,56 KRW | +200,98% | 0,89% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 121,09 M KRW | 23.550 KRW | −0,21% | 30,16 K | 1,42 | 524,68 B KRW | 3,73 | 6.310,10 KRW | +36,52% | 5,13% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 120,69 M KRW | 14.250 KRW | −6,98% | 218,49 K | 0,77 | 799,67 B KRW | 7,06 | 2.018,96 KRW | +58,20% | 2,63% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 120,63 M KRW | 6.110 KRW | −1,45% | 76,48 K | 1,51 | 306,09 B KRW | 2,73 | 2.241,84 KRW | +71,57% | 2,85% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 119,73 M KRW | 132.000 KRW | +0,76% | 4,74 K | 2,57 | 634,86 B KRW | 7,27 | 18.145,14 KRW | +63,38% | 2,63% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 119,09 M KRW | 3.020 KRW | −2,74% | 80,84 K | 3,04 | 205,26 B KRW | 9,82 | 307,54 KRW | −85,19% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 117,67 M KRW | 53.300 KRW | +2,90% | 1,18 M | 2,73 | 11,84 T KRW | 9,92 | 5.370,72 KRW | +42,93% | 4,89% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 117,64 M KRW | 60.500 KRW | −5,91% | 3,22 M | 0,72 | 12,84 T KRW | — | — | — | 1,21% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 117,31 M KRW | 62.100 KRW | −10,78% | 835,91 K | 1,44 | 5,91 T KRW | 22,68 | 2.737,59 KRW | +75,09% | 0,29% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 116,38 M KRW | 4.800 KRW | −2,64% | 441,8 K | 1,69 | 504,01 B KRW | — | — | — | 5,95% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 115,3 M KRW | 83.100 KRW | −1,89% | 635,31 K | 1,50 | 3,8 T KRW | 10,12 | 8.211,06 KRW | +48,23% | 0,84% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 114,74 M KRW | 21.300 KRW | −3,84% | 101,03 K | 2,54 | 1,23 T KRW | 3,80 | 5.600,91 KRW | +123,18% | 5,38% | Financeiro | Viés de alta | |
| 114,12 M KRW | 81.400 KRW | −4,24% | 96,19 K | 1,21 | 4,55 T KRW | 7,55 | 10.776,89 KRW | −35,03% | 1,53% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 113,73 M KRW | 5.380 KRW | −5,94% | 68,66 K | 2,22 | 150,34 B KRW | 1,51 | 3.559,71 KRW | +121,63% | 3,50% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 112,51 M KRW | 33.800 KRW | −2,73% | 87,39 K | 1,50 | 883,81 B KRW | — | — | — | 4,32% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 109,87 M KRW | 54.200 KRW | −0,37% | 43,18 K | 0,96 | 720,07 B KRW | 5,08 | 10.671,36 KRW | −1,81% | 4,84% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 109,84 M KRW | 47.350 KRW | −3,86% | 1,17 M | 0,87 | 16,18 T KRW | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 109,17 M KRW | 103.200 KRW | −3,28% | 19,2 K | 0,97 | 1,18 T KRW | — | — | — | 0,58% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 108,67 M KRW | 21.500 KRW | −2,93% | 32,39 K | 0,68 | 591,17 B KRW | 5,05 | 4.260,21 KRW | +36,70% | 3,19% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 106,28 M KRW | 208.500 KRW | −0,48% | 85,25 K | 1,29 | 3,86 T KRW | 6,55 | 31.834,69 KRW | — | 0,58% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 104,11 M KRW | 8.980 KRW | −4,26% | 82,14 K | 1,26 | 378,56 B KRW | 3,37 | 2.665,39 KRW | +99,95% | 5,82% | Financeiro | Sem classificação | |
| 100,21 M KRW | 17.850 KRW | −0,11% | 172,44 K | 2,08 | 980,17 B KRW | 12,08 | 1.477,64 KRW | +6,81% | 2,98% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 100,13 M KRW | 30.700 KRW | −2,69% | 10,2 K | 5,59 | 335,18 B KRW | 5,30 | 5.793,10 KRW | −2,15% | 7,24% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 99,33 M KRW | 3.650 KRW | −5,93% | 988,56 K | 1,51 | 1,06 T KRW | 9,76 | 373,90 KRW | +69,67% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 97,25 M KRW | 107.600 KRW | −2,00% | 178,72 K | 1,15 | 7,26 T KRW | 11,14 | 9.655,94 KRW | +20,29% | 3,24% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte |