Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Large cap Empresas Coreanas
as Empresas Coreanas abaixo têm o maior valor no mercado. São empresas bem conhecidas, estabelecidas e líderes do setor. Encontre-as classificadas por valor de mercado e verifique suas estatísticas para saber por que estão se saindo tão bem.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.389,9 T KRW | 188.700 KRW | −6,35% | 34,88 M | 1,95 | — | — | — | 2,71% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 1.017,5 T KRW | 1.132.000 KRW | −10,44% | 7,74 M | 2,14 | — | — | — | 0,21% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 118,35 T KRW | 724.000 KRW | −10,51% | 841,35 K | 1,16 | — | — | — | 0,17% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 83,07 T KRW | 337.500 KRW | −2,46% | 467,19 K | 0,90 | — | −9.517,69 KRW | −154,34% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 82,16 T KRW | 870.000 KRW | −7,84% | 1,57 M | 1,85 | — | — | — | 0,21% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 71,92 T KRW | 1.516.000 KRW | −0,26% | 103,21 K | 1,50 | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 65,43 T KRW | 279.500 KRW | −4,77% | 633,05 K | 1,02 | — | — | — | 3,53% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 51,11 T KRW | 151.000 KRW | −3,82% | 1,45 M | 1,55 | — | — | — | 3,19% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 48 T KRW | 273.500 KRW | −5,85% | 560,23 K | 1,76 | — | — | — | 0,91% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 46,69 T KRW | 234.500 KRW | −4,09% | 384,43 K | 1,37 | 15,03 | 15.604,59 KRW | +31,41% | 2,04% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 44,17 T KRW | 211.000 KRW | −1,86% | 1,03 M | 1,62 | — | — | — | 0,36% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 42,4 T KRW | 468.000 KRW | −8,06% | 883,01 K | 1,16 | — | — | — | 0,18% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 39,52 T KRW | 86.700 KRW | −2,25% | 1,22 M | 1,11 | 7,62 | 11.371,09 KRW | +19,24% | 3,40% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 37,81 T KRW | 660.000 KRW | −2,94% | 181,3 K | 0,93 | 24,59 | 26.836,69 KRW | −51,70% | 0,95% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 36,65 T KRW | 100.300 KRW | −0,50% | 1,33 M | 1,25 | — | — | — | 7,10% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 33,75 T KRW | 44.700 KRW | −9,33% | 4,58 M | 1,54 | 131,47 | 340,01 KRW | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 30,87 T KRW | 349.000 KRW | −4,12% | 256,33 K | 1,18 | — | — | — | 1,83% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 30,22 T KRW | 118.300 KRW | −2,07% | 815,65 K | 1,37 | — | — | — | 3,92% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 29,76 T KRW | 262.500 KRW | −3,14% | 321,61 K | 0,83 | — | — | — | 3,56% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 28,24 T KRW | 445.000 KRW | −7,77% | 230,16 K | 0,70 | 2,83 | 156.973,00 KRW | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 25,19 T KRW | 604.000 KRW | −7,36% | 176,7 K | 1,95 | 11,97 | 50.459,91 KRW | +6,89% | 2,99% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 24,78 T KRW | 138.600 KRW | −2,94% | 707,74 K | 1,07 | — | — | — | 0,92% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 24,72 T KRW | 190.200 KRW | +2,87% | 1,99 M | 2,77 | 14,22 | 13.380,00 KRW | +2,85% | 1,54% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 22,41 T KRW | 116.500 KRW | −10,25% | 1,33 M | 2,05 | — | — | — | 0,40% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 22,36 T KRW | 31.400 KRW | −1,72% | 2,31 M | 1,14 | — | — | — | 4,61% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 22,26 T KRW | 22.050 KRW | −3,29% | 1,43 M | 1,32 | 14,76 | 1.494,04 KRW | −60,19% | 2,97% | Transportes | Viés de alta | |
| 21,34 T KRW | 132.200 KRW | −2,07% | 304,28 K | 1,19 | 9,39 | 14.079,86 KRW | +10,76% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 20,6 T KRW | 109.400 KRW | −4,20% | 580,68 K | 0,79 | — | — | — | 0,00% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 20,4 T KRW | 265.000 KRW | −3,11% | 314,46 K | 1,38 | — | — | — | 3,26% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 19,93 T KRW | 189.900 KRW | −2,21% | 606,45 K | 2,22 | 13,79 | 13.772,58 KRW | +54,52% | 3,44% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 19,55 T KRW | 30.400 KRW | −3,03% | 1,83 M | 1,28 | 2,49 | 12.212,54 KRW | +23,85% | 5,06% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 19,08 T KRW | 1.577.000 KRW | −11,95% | 133,15 K | 2,39 | — | — | — | 0,37% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 18,28 T KRW | 232.000 KRW | −5,69% | 242,66 K | 1,05 | — | −19.354,81 KRW | −43,93% | 0,81% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 18,17 T KRW | 960.000 KRW | −2,93% | 35,5 K | 2,05 | — | — | — | 3,37% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 17,86 T KRW | 240.000 KRW | −2,44% | 201,2 K | 0,87 | — | — | — | 7,45% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 17,65 T KRW | 161.400 KRW | −4,55% | 1,27 M | 1,94 | 69,08 | 2.336,57 KRW | +4,11% | 0,43% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 16,34 T KRW | 77.700 KRW | +0,26% | 1,66 M | 2,29 | — | — | — | 2,14% | Comunicações | Viés de alta | |
| 16,18 T KRW | 47.350 KRW | −3,86% | 1,17 M | 0,87 | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 16,13 T KRW | 161.800 KRW | −7,38% | 446,75 K | 1,24 | — | — | — | 0,14% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 15,82 T KRW | 218.000 KRW | +6,34% | 474,79 K | 2,22 | — | — | — | 1,56% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 15,78 T KRW | 366.500 KRW | −8,72% | 247,9 K | 1,27 | — | — | — | 1,78% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 15,15 T KRW | 197.300 KRW | −2,08% | 138,32 K | 0,93 | — | — | — | 2,87% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 15,1 T KRW | 19.490 KRW | +0,21% | 811,84 K | 1,02 | — | — | — | 6,64% | Financeiro | Viés de alta | |
| 14,91 T KRW | 16.200 KRW | −4,48% | 4,77 M | 1,13 | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 14,2 T KRW | 200.500 KRW | −5,20% | 444,5 K | 1,39 | — | — | — | 0,14% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 13,75 T KRW | 90.600 KRW | −2,89% | 306,09 K | 1,14 | 18,43 | 4.915,10 KRW | −0,49% | 4,37% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 13,28 T KRW | 106.200 KRW | −1,94% | 395,82 K | 0,80 | — | — | — | 0,98% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 13,17 T KRW | 638.000 KRW | −11,27% | 216,36 K | 2,18 | 31,41 | 20.310,66 KRW | — | 0,69% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 12,84 T KRW | 60.500 KRW | −5,91% | 3,22 M | 0,72 | — | — | — | 1,21% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 12,82 T KRW | 32.300 KRW | +0,31% | 3,62 M | 2,29 | 34,81 | 927,87 KRW | +107,31% | 0,26% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 12,25 T KRW | 196.100 KRW | +2,99% | 1,37 M | 2,57 | — | −444,57 KRW | −106,84% | 0,20% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 11,84 T KRW | 53.300 KRW | +2,90% | 1,18 M | 2,73 | 9,92 | 5.370,72 KRW | +42,93% | 4,89% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 11,67 T KRW | 50.300 KRW | −6,68% | 705,67 K | 0,87 | — | — | — | 0,80% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 11,29 T KRW | 22.150 KRW | −7,90% | 1,4 M | 1,61 | 3,38 | 6.554,68 KRW | +211,49% | 1,23% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 10,92 T KRW | 29.400 KRW | −3,13% | 2,75 M | 1,10 | — | −682,06 KRW | −118,52% | 2,53% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 10,61 T KRW | 102.600 KRW | −2,47% | 415,1 K | 1,13 | — | — | — | 0,46% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 10,37 T KRW | 83.100 KRW | −7,36% | 692,1 K | 1,43 | 214,70 | 387,05 KRW | — | 0,10% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 10,33 T KRW | 66.200 KRW | −6,89% | 1,18 M | 1,46 | 64,41 | 1.027,84 KRW | — | 0,20% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 9,81 T KRW | 78.100 KRW | −6,24% | 856,72 K | 1,40 | — | — | — | 0,91% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 9,72 T KRW | 124.100 KRW | −4,46% | 221,19 K | 1,17 | — | — | — | 3,49% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 9,6 T KRW | 20.750 KRW | −0,24% | 892,7 K | 1,43 | — | — | — | 2,28% | Financeiro | Viés de alta | |
| 9,51 T KRW | 255.500 KRW | −5,02% | 273,56 K | 0,70 | — | — | — | 1,57% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 9,5 T KRW | 171.100 KRW | −4,52% | 238,66 K | 1,48 | 5,76 | 29.730,40 KRW | +2,51% | 4,38% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 9,19 T KRW | 326.000 KRW | −9,07% | 173,28 K | 1,17 | 24,86 | 13.114,04 KRW | −6,18% | 0,70% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 9,13 T KRW | 22.850 KRW | −2,97% | 747,33 K | 1,67 | — | — | — | 5,46% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 9,06 T KRW | 220.500 KRW | −0,23% | 149,87 K | 1,69 | 11,75 | 18.761,01 KRW | −14,48% | 1,06% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 8,9 T KRW | 48.050 KRW | −4,47% | 374,03 K | 1,06 | — | — | — | 4,60% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 8,87 T KRW | 1.220.000 KRW | −0,57% | 58,57 K | 1,48 | 18,81 | 64.875,78 KRW | +51,86% | 0,34% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 8,73 T KRW | 71.500 KRW | −5,17% | 394,7 K | 0,82 | — | — | — | 0,75% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 8,48 T KRW | 121.600 KRW | −17,34% | 777,97 K | 5,60 | 2,42 | 50.236,48 KRW | +107,12% | 5,89% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 8,13 T KRW | 272.000 KRW | −5,06% | 52,21 K | 0,84 | — | — | — | 0,64% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 7,97 T KRW | 349.500 KRW | −4,77% | 72,14 K | 1,84 | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 7,84 T KRW | 133.300 KRW | −0,37% | 165,73 K | 0,93 | — | — | — | 0,97% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 7,61 T KRW | 160.500 KRW | −5,48% | 65,93 K | 0,51 | — | — | — | 2,55% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 7,5 T KRW | 132.800 KRW | −9,48% | 1,54 M | 1,23 | — | — | — | 0,03% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 7,42 T KRW | 76.900 KRW | +0,13% | 551,56 K | 1,31 | 3,12 | 24.684,36 KRW | +840,07% | 3,80% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 7,31 T KRW | 265.000 KRW | −7,02% | 197,05 K | 0,93 | — | — | — | 0,61% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 7,26 T KRW | 107.600 KRW | −2,00% | 178,72 K | 1,15 | 11,14 | 9.655,94 KRW | +20,29% | 3,24% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 7,22 T KRW | 180.900 KRW | −11,11% | 192,69 K | 1,73 | 83,80 | 2.158,70 KRW | +25,41% | 0,02% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 7,1 T KRW | 74.100 KRW | +2,07% | 1,08 M | 1,07 | — | — | — | 3,30% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 7,08 T KRW | 74.000 KRW | −6,09% | 387,5 K | 1,57 | 4,52 | 16.385,77 KRW | +67,98% | 5,04% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 6,95 T KRW | 61.900 KRW | −3,88% | 421,08 K | 1,22 | 6,23 | 9.943,21 KRW | +28,59% | 4,21% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 6,73 T KRW | 321.000 KRW | −4,04% | 115,69 K | 1,71 | 3.658,84 | 87,73 KRW | +13,73% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 6,5 T KRW | 16.760 KRW | +5,21% | 3,04 M | 2,71 | — | — | — | 4,19% | Comunicações | Viés de alta | |
| 6,32 T KRW | 88.800 KRW | −1,99% | 357,35 K | 1,47 | 17,34 | 5.119,90 KRW | +56,63% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 6,27 T KRW | 26.050 KRW | −3,34% | 8,64 M | 1,24 | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 5,93 T KRW | 146.800 KRW | −1,67% | 234,29 K | 0,69 | — | −7.862,68 KRW | −35.171,46% | 0,36% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 5,91 T KRW | 62.100 KRW | −10,78% | 835,91 K | 1,44 | 22,68 | 2.737,59 KRW | +75,09% | 0,29% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 5,8 T KRW | 171.800 KRW | −9,67% | 200,88 K | 1,60 | 11,10 | 15.473,26 KRW | +108,24% | 1,20% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 5,37 T KRW | 467.000 KRW | +0,43% | 301,55 K | 2,33 | — | — | — | 0,47% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 5,35 T KRW | 80.400 KRW | −2,66% | 275,18 K | 1,03 | 25,35 | 3.171,12 KRW | +196,02% | 0,77% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 5,06 T KRW | 186.400 KRW | −6,66% | 190,41 K | 2,06 | — | — | — | 5,76% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,96 T KRW | 71.200 KRW | −10,78% | 2,69 M | 1,71 | — | — | — | 0,50% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 4,8 T KRW | 93.500 KRW | −7,33% | 1,45 M | 1,52 | — | — | — | 0,08% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 4,75 T KRW | 27.100 KRW | +0,37% | 391,13 K | 1,11 | — | — | — | 5,60% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,74 T KRW | 116.400 KRW | −9,28% | 507,12 K | 2,12 | — | — | — | 0,81% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 4,72 T KRW | 51.700 KRW | 0,00% | 288,72 K | 1,84 | — | — | — | 3,44% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 4,57 T KRW | 118.400 KRW | −2,15% | 149,17 K | 1,63 | 11,17 | 10.604,39 KRW | −20,45% | 4,54% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 4,55 T KRW | 81.400 KRW | −4,24% | 96,19 K | 1,21 | 7,55 | 10.776,89 KRW | −35,03% | 1,53% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 4,51 T KRW | 10.400 KRW | −4,59% | 4,49 M | 0,57 | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta |