Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Todas as Ações Sauditas
As ações são instrumentos financeiros fungíveis, representando a propriedade de uma empresa. Os traders investem em ações para aproveitar a diferença entre os preços de compra e venda, ou dividendos. Veja todos os Ações Sauditas abaixo, classificados em ordem alfabética.
Símbolo | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20,22 SAR | +2,64% | 3,09 M | 1,52 | 78,8 B SAR | 7,96 | 2,54 SAR | +4,10% | 6,66% | Financeiro | Viés de alta | |
| 10,90 SAR | +0,46% | 4,36 M | 0,90 | 13,9 B SAR | 11,16 | 0,98 SAR | +4,28% | 4,61% | Financeiro | Neutro | |
| 11,54 SAR | +0,79% | 421,56 K | 0,48 | 17,14 B SAR | 8,50 | 1,36 SAR | +13,68% | 5,09% | Financeiro | Neutro | |
| 20,24 SAR | +0,30% | 1,1 M | 0,47 | 50,34 B SAR | 8,88 | 2,28 SAR | +8,62% | 5,40% | Financeiro | Viés de alta | |
| 32,06 SAR | +0,31% | 1,22 M | 0,70 | 65,67 B SAR | 8,38 | 3,83 SAR | −2,57% | 6,26% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 21,02 SAR | +0,91% | 1,04 M | 0,78 | 41,66 B SAR | 8,68 | 2,42 SAR | −7,56% | 6,24% | Financeiro | Viés de alta | |
| 112,0 SAR | +3,90% | 307,02 K | 0,75 | 12,94 B SAR | 45,99 | 2,44 SAR | −29,68% | 2,13% | Financeiro | Viés de alta | |
| 62,00 SAR | +0,81% | 3,81 M | 0,58 | 369 B SAR | 14,51 | 4,27 SAR | +13,78% | 3,95% | Financeiro | Viés de alta | |
| 21,10 SAR | +0,48% | 866,18 K | 0,44 | 31,5 B SAR | 10,24 | 2,06 SAR | +2,08% | 5,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 21,66 SAR | 0,00% | 4,13 M | 0,58 | 64,66 B SAR | 10,45 | 2,07 SAR | +0,09% | 3,46% | Financeiro | Neutro | |
| 38,10 SAR | +1,60% | 6,35 M | 0,94 | 223,42 B SAR | 9,14 | 4,17 SAR | +6,84% | 6,13% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 7,90 SAR | +1,02% | 525,81 K | 0,93 | 797,05 M SAR | — | — | — | 10,23% | Financeiro | Sem classificação | |
| 11,68 SAR | −0,09% | 14,54 K | 0,27 | 1,17 B SAR | — | — | — | 4,28% | Financeiro | Sem classificação | |
| 3,39 SAR | +1,80% | 188,38 K | 0,45 | 254,63 M SAR | — | −2,99 SAR | −121,49% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de baixa forte | |
| 15,00 SAR | +2,67% | 608,19 K | 0,73 | 1,26 B SAR | 49,72 | 0,30 SAR | — | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 22,48 SAR | +3,12% | 37,24 K | 0,97 | 599,5 M SAR | 15,79 | 1,42 SAR | +445,63% | 4,59% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 59,05 SAR | +1,99% | 2,19 M | 1,16 | 225,16 B SAR | 29,81 | 1,98 SAR | +72,15% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 111,5 SAR | −1,59% | 93,45 K | 1,00 | 9,06 B SAR | 13,67 | 8,16 SAR | +1,05% | 3,09% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 10,40 SAR | +0,97% | 1,79 M | 2,21 | 280,61 M SAR | — | −3,91 SAR | −226,91% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 8,43 SAR | +1,44% | 1,39 M | 0,80 | 562,67 M SAR | — | — | — | 5,01% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 16,88 SAR | +0,18% | 74,09 K | 0,97 | 473,15 M SAR | 25,18 | 0,67 SAR | +160,45% | 2,97% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 25,32 SAR | +0,16% | 522,98 K | 0,76 | 1,52 B SAR | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 10,31 SAR | −1,81% | 5,14 M | 0,72 | 11,81 B SAR | — | — | — | 2,38% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 30,48 SAR | −0,72% | 185,88 K | 0,57 | 1,56 B SAR | 9,33 | 3,27 SAR | +259,39% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 47,54 SAR | −0,50% | 208,5 K | 0,73 | 2,41 B SAR | 15,84 | 3,00 SAR | −21,03% | 1,57% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 148,0 SAR | +0,68% | 219,37 K | 0,81 | 4,63 B SAR | — | — | — | 4,08% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 67,20 SAR | +3,46% | 396,19 K | 1,19 | 5,75 B SAR | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 25,50 SAR | +3,36% | 93,46 K | 0,70 | 986,8 M SAR | 8,97 | 2,84 SAR | — | 6,08% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 37,50 SAR | +5,34% | 912,35 K | 4,60 | 662,16 M SAR | 10,54 | 3,56 SAR | −11,51% | 5,62% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 2,99 SAR | −1,97% | 11,98 M | 0,59 | 554,03 M SAR | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 17,03 SAR | +4,48% | 961,81 K | 1,11 | 4,47 B SAR | 35,58 | 0,48 SAR | — | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 1,65 SAR | +1,85% | 2,07 M | 0,85 | 1 B SAR | — | −0,42 SAR | −514,06% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de baixa | |
| 75,00 SAR | −4,34% | 234,41 K | 1,25 | 4,11 B SAR | — | — | — | 4,12% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 3,49 SAR | +1,16% | 4,95 M | 0,85 | 1,98 B SAR | 6,71 | 0,52 SAR | — | 5,30% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 2,12 SAR | +0,47% | 1,23 M | 0,97 | 369,25 M SAR | 40,15 | 0,05 SAR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 84,10 SAR | +1,08% | 70,67 K | 0,83 | 1,66 B SAR | 9,43 | 8,92 SAR | +65,00% | 2,34% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 4,88 SAR | +0,83% | 1,26 M | 0,98 | 1,94 B SAR | 11,23 | 0,43 SAR | +42,07% | 5,17% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 37,16 SAR | −0,54% | 56,6 K | 0,95 | 990,04 M SAR | 10,19 | 3,65 SAR | −1,90% | 6,91% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 22,15 SAR | +0,05% | 30,26 K | 0,26 | 332,1 M SAR | — | −6,17 SAR | +86,88% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 48,06 SAR | +0,92% | 1,58 M | 0,90 | 142,86 B SAR | — | −6,16 SAR | −174,15% | 5,46% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 116,0 SAR | +1,49% | 316,25 K | 0,64 | 54,41 B SAR | 17,94 | 6,46 SAR | −28,25% | 6,12% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 47,02 SAR | −0,04% | 71,87 K | 0,59 | 705,6 M SAR | — | −2,76 SAR | +44,44% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 20,67 SAR | +0,98% | 374,93 K | 0,77 | 2,04 B SAR | 18,44 | 1,12 SAR | +93,46% | 4,89% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 23,54 SAR | −5,65% | 2,57 M | 2,74 | 7,44 B SAR | 7,42 | 3,17 SAR | −91,52% | 6,81% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 7,30 SAR | +0,14% | 464,1 K | 0,44 | 4,88 B SAR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 23,87 SAR | −1,57% | 893,18 K | 0,82 | 2,91 B SAR | — | — | — | 1,44% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 62,00 SAR | +2,31% | 782,54 K | 5,11 | 4,54 B SAR | — | — | — | 4,37% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 82,35 SAR | −0,78% | 62,64 K | 0,53 | 2,9 B SAR | 10,92 | 7,54 SAR | +14,88% | 3,92% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 153,8 SAR | −1,41% | 250,74 K | 0,65 | 119,57 B SAR | 73,81 | 2,08 SAR | −10,46% | 0,29% | Serviços Públicos | Viés de baixa | |
| 41,96 SAR | −2,42% | 284,63 K | 0,41 | 10,75 B SAR | — | — | — | 4,19% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 9,01 SAR | −0,33% | 2,4 M | 1,21 | 1,45 B SAR | 159,19 | 0,06 SAR | −88,88% | 1,66% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 10,15 SAR | +0,59% | 95,57 K | 0,64 | 319,52 M SAR | — | −1,28 SAR | −218,69% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 16,21 SAR | 0,00% | 157,43 K | 0,93 | 375,28 M SAR | — | −2,98 SAR | −204,24% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 158,0 SAR | −1,25% | 7,46 K | 0,46 | 1,07 B SAR | 6,46 | 24,45 SAR | +85,64% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 12,28 SAR | −1,05% | 121,88 K | 0,59 | 744,6 M SAR | — | −0,64 SAR | −15,94% | 8,06% | Financeiro | Sem classificação | |
| 14,50 SAR | −0,55% | 575,87 K | 0,81 | 437,4 M SAR | — | −4,14 SAR | −362,74% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 7,50 SAR | +0,94% | 167,93 K | 0,41 | 747,73 M SAR | — | — | — | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 35,66 SAR | +0,62% | 69,19 K | 0,33 | 1,17 B SAR | — | — | — | 3,53% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 9,27 SAR | +0,22% | 222,89 K | 0,69 | 410,07 M SAR | — | −4,30 SAR | −286,25% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 22,67 SAR | 0,00% | 307,14 K | 0,40 | 1,57 B SAR | — | −10,40 SAR | −584,45% | 9,93% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 39,06 SAR | −0,05% | 70,15 K | 1,19 | 449,42 M SAR | 228,42 | 0,17 SAR | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 34,10 SAR | −4,48% | 491,25 K | 1,31 | 2,91 B SAR | 20,24 | 1,69 SAR | +150,98% | 2,24% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 4,16 SAR | −0,48% | 6,63 M | 0,92 | 1,05 B SAR | — | — | — | 3,25% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 8,95 SAR | +1,36% | 81,07 K | 0,60 | 312,58 M SAR | — | −0,60 SAR | +28,05% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 26,16 SAR | −0,30% | 6,92 M | 0,79 | 6,35 T SAR | 11,66 | 2,24 SAR | +48,56% | 5,14% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 113,0 SAR | −2,16% | 699,74 K | 3,27 | 19,49 B SAR | 13,77 | 8,21 SAR | +53,25% | 6,49% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 6,16 SAR | +1,15% | 3,89 M | 0,55 | 5,14 B SAR | — | — | — | 1,64% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 24,25 SAR | −0,61% | 173,49 K | 0,64 | 1,46 B SAR | 11,42 | 2,12 SAR | +104,28% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 12,43 SAR | −0,88% | 463,45 K | 0,35 | 8,52 B SAR | 61,87 | 0,20 SAR | +136,91% | 1,99% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 181,5 SAR | +1,11% | 19,78 K | 0,39 | 5,74 B SAR | 14,37 | 12,63 SAR | −14,63% | 7,24% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 43,10 SAR | +1,89% | 580,09 K | 0,76 | 42,3 B SAR | 17,59 | 2,45 SAR | +1,18% | 2,72% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 46,74 SAR | +1,17% | 65,99 K | 0,92 | 924 M SAR | — | −1,02 SAR | −129,03% | 4,85% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 60,05 SAR | −0,50% | 12,46 K | 0,25 | 1,21 B SAR | 300,70 | 0,20 SAR | −79,85% | 1,66% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 57,45 SAR | +0,44% | 110,69 K | 0,70 | 3,17 B SAR | 10,46 | 5,49 SAR | +13,47% | 6,05% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 26,86 SAR | +1,28% | 44,59 K | 0,28 | 2,17 B SAR | 9,30 | 2,89 SAR | +5,28% | 7,54% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 39,88 SAR | +0,05% | 57,19 K | 0,55 | 2,05 B SAR | — | — | — | 2,51% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 3,87 SAR | +0,78% | 532,86 K | 0,48 | 2,07 B SAR | 9,59 | 0,40 SAR | +23,85% | 6,77% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 19,21 SAR | −1,84% | 523,65 K | 2,11 | 587,1 M SAR | — | −5,13 SAR | −506,49% | 2,55% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 6,00 SAR | −1,32% | 337,85 K | 1,73 | 579,22 M SAR | 11,74 | 0,51 SAR | −34,57% | 4,28% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 31,06 SAR | −0,38% | 240,62 K | 0,34 | 17,54 B SAR | 38,48 | 0,81 SAR | +363,85% | 6,41% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 51,50 SAR | +0,49% | 99,13 K | 0,74 | 1,9 B SAR | 17,23 | 2,99 SAR | +98,76% | 0,98% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 11,17 SAR | −2,87% | 3,48 M | 2,03 | 8,43 B SAR | — | −2,34 SAR | −1.262,24% | 8,70% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 47,70 SAR | +2,23% | 703,45 K | 0,97 | 4,48 B SAR | 5,43 | 8,79 SAR | +78,51% | 4,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 23,54 SAR | +0,17% | 361,74 K | 0,56 | 6,11 B SAR | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 8,51 SAR | +0,71% | 75,57 K | 0,66 | 686,56 M SAR | 10,32 | 0,82 SAR | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 4,85 SAR | +0,83% | 4,08 M | 0,58 | 7,21 B SAR | — | −1,38 SAR | +9,89% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 44,54 SAR | −1,24% | 57,45 K | 0,48 | 204,88 M SAR | — | −7,91 SAR | +66,77% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 28,50 SAR | +4,78% | 646,75 K | 1,13 | 1,09 B SAR | 9,71 | 2,93 SAR | +27,10% | 4,04% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 14,55 SAR | −5,34% | 7,47 M | 1,73 | 41,86 B SAR | 10,64 | 1,37 SAR | — | 0,00% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 92,85 SAR | +1,87% | 91,87 K | 0,81 | 8,11 B SAR | — | −2,05 SAR | −176,76% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 8,50 SAR | +1,67% | 3,33 M | 0,91 | 18,59 B SAR | 23,43 | 0,36 SAR | +1,09% | 2,57% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 5,19 SAR | +0,58% | 225,08 K | 0,55 | 877,2 M SAR | 30,16 | 0,17 SAR | −54,01% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 9,60 SAR | +0,42% | 279,31 K | 0,59 | 1,34 B SAR | 15,67 | 0,61 SAR | −47,27% | 9,41% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 6,16 SAR | +2,67% | 176,61 K | 0,94 | 1,08 B SAR | 16,76 | 0,37 SAR | +13,25% | 4,17% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 9,76 SAR | +0,72% | 153,74 K | 0,44 | 532,95 M SAR | 8,60 | 1,13 SAR | +62,14% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 2,52 SAR | +0,80% | 1,07 M | 0,92 | 562,5 M SAR | — | — | — | 1,80% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 1,03 SAR | +0,98% | 4,32 M | 0,55 | 230,56 M SAR | — | −0,31 SAR | −158,01% | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 17,91 SAR | +0,28% | 94,62 K | 0,36 | 1,79 B SAR | 10,30 | 1,74 SAR | +23,42% | 8,40% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 19,87 SAR | +1,74% | 323,33 K | 0,50 | 3,95 B SAR | 7,68 | 2,59 SAR | +24,15% | 5,12% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 24,73 SAR | +2,32% | 278,86 K | 0,79 | 3,7 B SAR | 10,45 | 2,37 SAR | −14,78% | 10,34% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte |